Чувствуя, как дружба тонет в любви, не знаешь, то ли бросить ей спасательный круг, то ли дать утонуть.
Часто случается, что мы "дружим" пока нас что-то объединят. Детский сад, школа, университет, работа и так далее, а после, даже казалось самая крепкая дружба сходит на нет. И это не значит, что человек стал плохой или ты, нет. Просто всё крутилось вокруг места, где вы находились. Вокруг ваших мечт, секретов и доверия. Знаете, говорят о любви до гроба, а что до дружбы? В нынешнее время использовал и бросил, после пустота и разбитое сердце. Найти свою половину, свою родственную душу, бывает, и не удается, ведь все обзавелись черствыми душами. Скупость на эмоциях, загнанное поведение и злоба к внешнему миру, - такими оказывается большее составляющее населения нашей зеленой планеты. Кому есть дело до доброты и самопожертвования? Найти настоящего друга действительно сложно. Это все равно, что выиграть в лотерею. И если найти друга сложно, то сохранить отношения еще сложнее. Люди приходят и уходят, задерживаясь лишь на время, поэтому нужно учиться отпускать. Но некоторые из них остаются вместе с нами на всю жизнь, чтобы пройти через все беды, счастье и моменты радости. Они будут рядом, чтобы поддержать вас и разделить с вами судьбу. А как долго такое счастье может продлиться? Тэхён думал, что дольше шести месяцев.***
Описанные мною действия ранее происходили в мае месяце. Месяц волшебный и ароматно-зовущий в мир нежности и тепла. Сейчас же за окном уже декабрь. Снег валит крупными хлопьями двадцать четыре часа в сутки, не переставая, а Тэхён, двадцать четыре часа в сутки скучает по солнцу, которое зашло за его горизонт в октябре, два месяца назад. "И не стоит переживать, если с кем-то общение прекратилось. Значит тогда оно было нужно вам, просто пожелай человеку счастья и отпусти из своей головы. А то, что имеешь - береги."- сказала ему мать, когда заметила увядшие цветы в душе у Кима. Он сломался, но взяла во внимание это немаловажное событие мать только после двух недель от трагедии. flashback -Тэхён, я уезжаю. На лице Кима проскальзывает недоумение. Он молчит, тихо сглатывая. Чонгук, вздохнув, продолжает: -Возможно, навсегда. Видишь ли, у меня в семье проблемы, которые, к сожалению, я не могу тебе озвучить. Мы переезжаем в огромной спешке. - Чон почесывает затылок, опуская взгляд на свои тяжелые ботинки. Вина затянула узел на его горле. -Но ведь ты можешь остаться..- Тэхен хватается за обрывки надежды, но тщетно. -Мы продаем квартиру. Уже найден покупатель... -Но ты мог бы остаться у меня..- очередное "но"? Сколько Тэхен способен придумать таких, лишь бы не отпускать Чонгука? -Это исключено, - отрезает в свою очередь младший. Может быть в глазах Кима он выглядит сейчас равнодушным, но это далеко не так. Внутри него разыгралась буря, прошло затишье. Он готов сейчас все разнести, сломать все преграды, мешающие ему быть с Тэхёном, но есть противоречащие тому аргументы. - Прощай. Может быть и встретимся когда-нибудь. -Ты только напиши мне...- остается прошептать Тэхёну ему в спину. Он роняет на старый серый асфальт солёную от горя слезу. Чонгук как-то брал его номер, но так и не позвонил... now Тэхён листает свой потрепанный личный дневник. Чонгук так и не написал ему. Было бы легче, если бы хоть виртуально он присутствовал в его жизни. Но, видимо, Гук так не посчитал. "А больно ли Чону? Что он испытывает?" - думает каждый день Тэхён, и эти мысли уже знатно обожгли его душу. Дышать с каждым днем все труднее, все труднее показывать на лице радость, улыбку. Пропала заветная искра из глаз, а минута молчания превратилась в часы. Огненных листьев ковёр развернулся у ног моих… Может быть, осень — это не так и страшно? Может, не так и холодно? Если уж на двоих нам разделить этот мир под зонтиком влажным. Дождь между нами не смог провести черту. Знаешь, я очень простую вещь понял когда-то: не существует рассвета, в котором тебя не жду, и не существует нигде такого заката. Не ожидаю, но жду. Доверяю календарю, Богу, Судьбе и твоей озорной улыбке. Нет, не надеюсь. Но снова благодарю, строю до сердца мост — кружевной и зыбкий. Осенью всё теплее — и чай, и дом, мысли, улыбки и встречи, мечты и планы… Мне всё равно, далеко или близко с тобой идём, главное — вот эта ниточка между нами. Тоньше иголочки… Только прочней неё нет в этом мире ни камня, ни обещаний. Где бы ты ни был, я слышу твоё тепло, да и моё не зависит от расстояний. Осенью лишние путы срывает вмиг ветром и жизнью уносит за день вчерашний. Верится в счастье — общее на двоих, — словно октябрь, многоцветное, настоящее! Пусть улетает с листьями в никуда вечных сомнений прожитое ненастье. Не ожидаю - жду. Не сейчас - всегда. Я не умею отказываться от счастья. - Тэхён выписал в свой дневник эти строки неизвестного автора, посчитав, что они подходят под его ситуацию и настроение. Ким каждый день перечитывает их, так же, как и в эту минуту. Парень проходится взглядом по своей темной комнате. Заваленный стол, мятая одежда на стуле, потускневшая от старой батарейки настольная лампа, книги на полке...скейт. Тэхён грустно ухмыляется. Этот чертов скейт... flashback -Давай завтра возьмем скейты? А, Гуки? - лучезарно улыбается Ким, заглядывая младшему в глаза. -Что ж, я не против. - также улыбается Чон, скрещивая руки на груди и смотря на ботинки от смущения. Он всегда так делает, и Тэхён уже это просек. -Тогда до завтра? -До завтра. на следующий день -А как давно ты катаешься? - завязывая шнурки на кроссовках спросил Тэ у Чонгука. Он всегда задает много вопросов, по теме и без, но Чону это безумно нравится. Он готов ответить на все его бесконечные вопросы, лишь бы синевласый не поник. -Около трех лет. Но не часто, ибо мать у меня не очень это поддерживает. -Ну, проверим тогда на что ты способен. Я уже профессионал. - хихикает Ким и уезжает вперед...Есть свобода, нет счастья - лишь ветер в ушах Навевает сюжет, перегаром дыша, И судьба на особо крутых виражах Сотрясает мой разум....
-Профессионал говоришь...- бубнит Чонгук, неся на плече синевласую красавицу. Тэхен не заметил камушек на дороге и навернулся, да навернулся так, что сейчас в бессознательном состоянии... now -Ты потом каждый день приходил ко мне в больницу. Сильно переживал и винил себя.. Прости, Чонгук-и... - Ким подбирает скатившуюся слезу а после грустно улыбается. Тогда все обошлось легким сотрясением и поломанной рукой, гипс на которой Чон потом бережно разрисовывал. flashback -Что тебе еще нарисовать? Уже и бабочка, и шарики, даже моя Аргиопа... - задумывается Чонгук. Он никогда раньше не занимался таким. Он раньше никому не разрисовывал гипс, но все бывает в первый раз. -Нарисуй кролика. Мне кажется это животное очень похоже на тебя... - Тэхён ловит недовольный взгляд Чонгука. - ...только не дуйся. -Ладно. Кролик так кролик... now Тэхён откидывается на кровать. Закрывает лицо руками. -Я буду ждать тебя...буду ждать...