Награды от читателей:
30 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник Скачать

Глава 30

Настройки текста
Прошло 4 месяца. Сегодня финальная игра «Медведей» в этом сезоне. Я не хотела смотреть ее по видео трансляции, поэтому пришла смотреть в живую. Ребята очень переживают, да и Макеев тоже, хоть и не показывает этого. В этом матче команде победа нужна как никогда, хотя бы для того, чтобы поставить одного человека на место. Например, тренера противоположной команды. На сегодняшнюю игру пришли почти все родственники ребят. Спортивный директор, даже выделил нам отдельную трибуну. Так на матч пришли родители Саши Кострова и его девушка Яна. Так же пришел папа Миши Пономарева и его жена Алина с родителями. Главный болельщик на трибуне был отец Семена Бакина и его мама с невесткой Ритой, рядом с ними села и мама Егора и Димы Щукиных, а Маринка поддерживала их вместе с группой поддержки. В центре нашей трибуны сидела Оля пресс-секретарь команды вместе с мамой Антона по совместительству жена Сергея Петровича. На игру пришла даже моя мама с родителями Андрея. Когда начался первый период, я резко стала себя плохо чувствовать. Но никому ничего не сказала, так как не хотела пугать Андрея. Но помимо моего самочувствия игра тоже не складывалась. Итог 0:2, хотя это только первый период еще ничего потеряно. В перерыве все пошли прогуляться в холл или в буфет. Я попросила Виктора Анатольевича купить мне бутылку воды. Он сразу что- то заподозрил. — Лина все в порядке? Ты себя хорошо чувствуешь? — Папа все хорошо, просто пить хочу и не хочу туда, сюда скакать по этим лестницам. — Хорошо. Тебе без газа? — Да. Спасибо! Вот начался второй период и на первых же минутах Антипов забивает гол. Теперь счет 1:2. Мы все очень обрадовались. Сейчас видно, что ребята взяли себя в руки. Пошла последняя минута периода и Егор забивает, а Маринка кричит от радости. Но вот на последней секунде нам тоже прилетает шайба. Итог второго периода 2:3. Во время второго перерыва, мне стало еще хуже, тянуло живот, появилась слабость в ногах и закружилась голова. В этот момент на трибуне был только отец Бакина. — Николай Семенович, можно вас на секундочку? — Да, Лина что случилось? — Позовите, пожалуйста, Виктора Анатольевича. — Хорошо сейчас. Сразу хочу объяснить, почему я попросила позвать не маму. Она бы сразу начала паниковать и заразила паникой других. Папа пришел через минут пять. — Лина, доченька что случилось? — Мне кажется, ваша внучка хочет уже появиться на свет. — Так нам срочно нужно в больницу. Я сейчас позвоню в скорую. — Пожалуйста, ничего не говорите Андрею. — Хорошо мы сейчас, что-нибудь придумаем. Виктор Анатольевич и Николай Семенович незаметно вывели меня с трибун, и мы отправились к Фролову. — Василий Геннадьевич нам нужна ваша помощь. — Что случилось? В этом момент Виктор Анатольевич заводит меня в кабинет и ВасГен сразу все понимает. — Так Линочка садись. Я за врачами скорой вы сидите тут. — Хорошо. Фролов пулей полетел к врачам дежурной скорой помощи. По пути он встретил Макеева. — Геннадеч куда ты так летишь? — К врачам скорой. — Что-то случилось? — Да. У жены Кисляка схватки начались. — Прекрасно! Но Андрею не слова. — Конечно Петрович. Кстати нужно придумать причину для него. — Какую? — Почему его жены и отца нет на третьем периоде. — Я все сделаю. Фролов дальше побежал за скорой, а Макеев отправился в раздевалку. Войдя в раздевалку, он напомнил ребятам установку на третий период. Парни начали выходить, в этот момент Сергей Петрович остановил Андрея. — Кисляк останься, пожалуйста. — Да, Сергей Петрович. У меня индивидуальная установка? — Можно и так сказать. Значит, Андрей твоему отцу нужно было срочно уехать и Лине тоже. — Что-то случилось? — Нет, успокойся! Сейчас главное о чем ты должен думать это игра. — С Линой все хорошо? — Андрей я тебя уверяю с твоей женой все хорошо. Тебе не о чем переживать. — Я вас понял. Вот начался третий период. Андрей понимает, что сейчас нужно показать результат всего сезона. Он отбросил все мысли обо мне и погрузился в игру, понимая что это последний шанс доказать всем что команда «Медведи» первая и самая лучшая. В это время меня везут на скорой в родильное отделение нашей больнице. Мне очень повезло, что со мной был Виктор Анатольевич. Вот мы уже у дверей больнице, меня забирают врачи, а папа остается в холле. Пока вернемся к игре «Медведей». На данный момент счет 2:4. Парни уже поникли. Макееву пришлось даже взять тайм-аут. Если честно я не знаю, что он им такого сказал, но это подействовало. На первых же минутах после тайм-аута Назаров забрасывает шайбу в ворота соперника. Счет 3:4 и у ребят появляется надежда на ничью. Для них это, правда будет шанс. В это время прокурор города ходил из одной стороны в другую. А подходя в регистратуру, он каждый раз слышал только: — Ваша дочь рожает. Ей занимается лучший акушер, не переживайте. Вот только это его не успокаивала. За это время телефон у него разрывался от звонков моей мамы и Виктории Станиславовны. Им вообще никто ничего не объяснил. Вернемся к матчу. На последней секунде в ворота «Ледяных королей» прилетает шайба от Понамарева. Теперь счет 4:4 и сейчас у них начнется овертайм. Макеев дает последнюю установку. — Парни сейчас либо мы их сделаем, либо они нас. Все в ваших руках. После этих слов они вошли на игровую площадку, как на поле боя, в котором либо они, либо соперник выйдет победителем. Пацаны защищали свои ворота, как могли. Но вот шайба летит в сторону наших ворот и Бакин ее ловит и выбрасывает в центр площадки. Все игроки королей, были на нашей стороне площадки. И Андрей воспользовался шансом, так как он единственный кто был ближе всех к воротам соперника. Сейчас все с замиранием сердца смотрели на игрока под номером 24. Кисляк перехватил шайбу и устремился к вратарю соперников. И вот момент он приближается к воротам и обманным маневром забрасывает шайбу. Счет 5:4, все понимаю что «Медведи» одержали победу. Парни подлетели к Макееву и начали его качать, прям на глазах у соперников и болельщиков. А главное они доказали, что они чего-то стоят в хоккей. Вернемся в больницу. У Кисляка старшего зазвучал сигнал телефона. Он достал телефон и увидел сообщение от жены. «Команда нашего сына выиграла. Андрей забросил решающую шайбу.» После прочтения этого сообщение он решил позвонить и сообщить, что он в роддоме. — Алло Витя. Вы где с Линой? Почему ушли? — Вика, я в роддоме. — Лина рожает? — Да. Дождитесь Андрея и приезжайте. Машина вас ждет у входа в дворец. — Хорошо. Последние слова Виктория Станиславовна говорила чуть не плача. А моя мама, когда услышала, что я рожаю сразу начала плакать. — Антонина, наша дочь рожает. Виктор сказал дождаться Андрея и ехать в роддом. — Виктория, мы наконец-то станем бабушками. Они дождались Андрея и сели в машину. Он вообще не понимал, что происходит. — Мам, Антонина Ивановна что происходит? — Сынок мы едем в Лине. В роддом. — Она уже родила? — Мы не знаем. Виктор Анатольевич ничего не сказал. Тут Андрей начал нервничать. — Вот почему их не было на третьем периоде. Пока мамы успокаивали будущего папу, будущая мама работала над процессом появление их дочки. Андрей с будущими бабушками вошли в больницу и сразу увидели Виктора Анатольевича. — Пап, ну что там? — Сынок пока ничего не сообщали. Они еще 15 минут посидели в зоне ожидания, и вышел врач и пожал Андрею руку. — Поздравляю, у вас родилась дочка 3кг 500 г, и родился сын 3кг 900 г. Оба здоровые. — Спасибо! Простите, что вы сказали? — У вас двойня. Девочка и мальчик. — Нам на УЗИ только про одного ребенка говорили. Все стояли в шоке, а в особенности Андрей. — Я сейчас вам все объясню. Судя по карте вашей жены, вам очень долго не могли сообщить пол ребенка. — Все верно. — Это из-за того что ваши дети переворачивались каждый раз спиной в зону определения пола. Так получилось, что девочка показалась раньше. — Но почему на последующих, УЗИ не было видно мальчика? — Видимо он так и не повернулся нужной стороной в зону определения пола. — А почему на УЗИ было слышно только одно сердцебиение? — Дело в том, что их сердце билось настолько синхронно, что врачу показалось, что это одно сердце. — Простите, просто я в шоке. А как себя чувствует моя жена и дети? — Ваша жена молодец справилась. Даже не растерялась, когда сказали что лезет второй ребенок. С детьми все тоже хорошо. — Можно мне увидеть ее и детей? — Только на минуточку. И идете вы один. — Хорошо спасибо. Андрея вошел в палату и сначала подошел к детям. Каждого из них он поцеловал в лобик и сказал, что он их очень любит. Потом подошел ко мне и прошептал на ушко: — Я люблю тебя малышка. Ты молодец! После этих слов он поцеловал меня. Очень быстро пришел врач и выгнал его. Выйдя из здания роддома, он показал родителям и моей маме фото детей. Сказал что дети и я в порядке.