Ещё один шаг (часть 7)
26 июня 2021 г., 21:03
Ты широко распахнула глаза и сглотнула воздух. Голубой потолок успокаивал взор и делал утро добрее.
Ты повернулась налево и взглянула на ещё спящего Параппу.
Он очень мило сопел носиком, свернувшись в комочек. Теперь он больше напоминал кошку, чем пса.
Желания просыпаться совсем не было... Хотя за окном уже были слышны моторы машин и голоса людей.
Ты встала и осторожно огляделась.
Все верно. Ты все ещё была в этом мире.
Т/и пошла в ванную чтобы перевести себя в порядок, а затем спустилась на кухню за завтраком.
Время близилось к 12 дня. Неужели это нормально столько спать?
Ты решила разбудить Параппу, но поднявшись вверх по лестнице, ты увидела, что он бежит тебе на встречу сам.
- М-мама дома? - заикаясь спросил он.
Он явно нервничал и был напряжен. Хоть и вполусне, но он был как ужаленый.
- Ээ... Все норм? - дернув его за плечо сказала ты.
Он лишь мотнул головой и перепрыгнул через перила. Он забежал на кухню.
- Мама? - сиплым голосом простонал тот.
Он обернулся и уставился на тебя, будто ожидая, что сейчас вот вот что то произойдёт. Но ничего не случилось...
Он сел за стол и отхлебнул кофе, стоящее на столе.
- Вообще то это моё! - придвинув кружку ближе к себе сказала ты.
Он лишь покосился на тебя, а затем вздохнул.
- Ну-у же? - протянула ты, положив свою руку поверх его, - что стряслось?
- Мама должна была сегодня приехать с работы. Я слышал как она зашла домой ночью, но... Я боялся, что она рассердился из за того что я не сплю,-ответил Параппа.
- Она снова уехала?
Он кивнул.
- Папа с Пинто уехали на воскресную ярмарку, - добавил тот,- а она приехала на время...
- Да ну... Не кисни! Сейчас позавтракаем и пойдём тусить! - сказала ты и улыбнулась.
Он улыбнулся в ответ...
Вы сьели пару тостов с арахисовой пастой. Это было действительно вкусно.
Ближе к часу вы решили пойти в парк к пруду, чтобы покормить уток.
Ты держала в руках пакет с буханкой хлеба, а Параппа взял с собой мороженое.
Пруд находился довольно далеко от дома Параппы и поэтому вы решили сесть на автобус, а за одно осмотреть достопримечательности города.
Поймав самый первый красный автобус, вы без раздумий зашли внутрь. Там было около 5 человек.
Заняв свои места ты поставила пакет на колени. Так получилось, что ты сидела около окна, а Параппа рядом с тобой.
- Странно, - начал Параппа, осматривая автобус,- похоже сегодня никто никуда не торопится.Ведь обычно здесь все набито битком.
- Меньше народу, больше кислороду! - ухмыльнулась ты, жуя буханку.
- А это мы случайно не уткам брали?
- Чт...
- Смотри! - сказал Параппа кидая взгляд на окно, - здесь уже видно колесо обозрения нашего парка!
- Неужели оно действительно такое огромное?
Этот город удивлял тебя все больше и больше. Это было похоже на воображаемый мир маленького ребёнка с большой фантазией.
- Нам нужно именно в этот парк? - спросила т/и
- Нет, парк с прудом ещё дальше, - ответил Параппа.
- Жаль...Я бы прокатилась на таком колесе.
Ты мечтательно вздохнула и откинулась на спинку сидения.
- А скоро мы проедем ярмарку, где сейчас папа с Пинто,-сказал Параппа.
Ты снова взглянула в окно. Колесо обозрения уже загородили деревья, из за чего его верхушка была еле заметна. По близости ещё не было ничего похожего на ярмарку.
Но через 15 минут вы услышали музыку, доносящуюся с улицы.
Вы были все ближе к ярмарке.
Наконец вы увидели цветные палатки и толпы людей, которые смешались в единый поток.
- Суета, - вслух произнесла ты, подняв брови.(простите я не могла этого не сказать).
- Ещё бы..., - подхватил малой,-надеюсь сегодня нам достанется сладкая вата.
Прошло ещё 5 минут, прежде чем водитель остановился у нелюдной остановки. Вы вышли из автобуса.
Вокруг не было ни души. Буквально все что вас окружало-это высокие, стройные деревья.
- Ты уверен, что это здесь? - оглядываясь по сторонам спросила ты. Безлюдные общественные места всегда вселяли в тебя тревогу и ужас,будто сегодня ты пошёл не в то место, и вот вот за это поплатишься.
От прохладного ветра у тебя озябли руки, и кажется, больше не хотелось никуда идти.
- Я знаю это место как свои пять пальцев, - заявил Параппа, гордо шагая вперёд.
Казалось, его ничего не может напугать. Даже ветер с дождём, даже наводящая тревогу безлюдность.
Вы вышли на тропинку, которая вывела вас в небольшой парк.
Здесь прогуливались влюбленные парочки и мамочки с детьми.
- Как скоро мы придём к пруду? - чавкая хлебом, спросила т/и.
- Черт возьми, чем ты собралась кормить уток? Может хватит? - возмущённо произнёс параппа и выхватил буханку у тебя из рук.
Вот и мост.
Пруд оказался несколько больше чем ты ожидала.
Здесь были все: от голубей до уток.
Птицы знали где можно охватить няштячек на халяву.
Ты надломила хлеб а затем начала мять его в ладонях до хлебных крошек.
Вы начали кидать хлеб а воду.
- Ну так... Что с твоей мамой? - начала ты.
- Тебе действительно это так интересно?
- Ещё бы... Ты был так расстроен.
Он глянул в воду и вздохнул.
- Моя мама работает пожарным...
- Так это же круто!
Он нахмурился и закрыл глаза.
- Чего это ты?
- Ты не поймёшь... - тихо сказал он.
Ты заметила что то странное на его лице.
Что это?
Злость?
Печаль?
Это были слезы... Он кажется начал плакать.
Ты редко попадала в похожие ситуации. Но он помог тебе, а это значит, что ты должна помочь ему.
- Параппа, - ты села на корточки чтобы посмотреть ему в глаза.
Он стоял неподвижно, лишь изредка шмыгая носом и утирая слезы.
Он был похож на ребёнка.
Хоть вы и были ровестниками, он по сути, очень сильно отличался от тебя.
- Я не знаю что происходит, но я вижу что это тебя волнует. Пожалуйста... Ты можешь мне доверять.
Ты взяла его руку.
- Она меня не любит... Совсем... - прошептал он.
Его голос был сдавленный и дрожал.
Ты понимала его. Твои родители тоже не особо тебя любили. Но теперь это не пугает тебя. Ты взрослая. Ты привыкла. Тебе нельзя плакать.
Ты сильная.
Но так ли это?
Меньше всего на свете ты хотела, чтобы плакало это маленькое, жизнерадостное, создание.
Ты продолжала слушать... Продолжала ждать пока он проплачется.
- Она возвращается только ночью... Иногда раз в месяц мы видимся на выходных.. А п-потом она снова уходит на свою работу,-всхлипывая сказал он.
Ты крепко обняла его, после чего он разрыдался прямо тебе в плечо.
Ты не знала чем ему помочь. Потому что сама не решила такую же проблему. Казалось, можно просто смирится. Но как же обьяснить это ему?
- Параппа, поверь... Твоя мама безумно любит тебя и Пинто.
Он резко посмотрел на тебя. Прямо в глаза. Его выражение лица изменилось.
- Откуда тебе знать? Если бы она любила нас... То не бросила,-сквозь слезы произнёс Параппа.
- Она не бросала вас. Это всего лишь её работа. Разве она виновата в этом? Я уверенна, это тоже тревожит её...
Ты держала его руки. Чем больше он говорил с тобой, тем быстрее успокаивался.
- Ты говорил с ней об этом?
- Н-нет...
Он уже не плакал. Но его состояние оставляло желать лучшего. Он был полностью опустошен.
- Тебе нужно сказать ей об этом. Она должна знать, что это волнует тебя.
Он опустил глаза вниз.
- Я думаю ты права... Она действительно работает и кормит нас. Я веду себя как эгоист, зная что ей тоже тяжело.
Ты вздохнула. Какой же он глупый...
- Параппа, кормить вас-это её прямая обязанность. Но ей нужно прежде всего любить вас. Это нормально переживать из за этого. Мне бы тоже было тяжело. У меня тоже нет папы.
Он уставился на тебя.
- Он... Умер? - тихо произнёс тот.
- Можно и так сказать. Для меня да... Потому что он пьёт. Его никогда не было в моей жизни,-ты улыбнулась и поджала нижнюю губу.
- Ты совсем совсем его не любишь? - изумился Параппа. Он смотрел на тебя полными удивления глазами,не понимал, как это :"не любить?"
- Совсем совсем... Мне просто очень тяжело.
- А мама тебя любит? - сдвинув брови, будто вот вот заплачет, произнес Параппа.
- Не думаю... Мы с ней слишком разные.
Параппа снова начал шмыгать.
- О нет, только не снова, - Ты начала трясти его за плечи, - а ну ка соберись!!
Он выдохнул и кажется вернулся в исходное состояние.
- Так бывает, малой, ты главное с мамой своей контакт не теряй. Тебя очень любят твои родители. Даже не сомневайся.... И поговори с мамой.
Он улыбнулся и кивнул.
Более милее создания ты нигде еще не могла найти. Когда он улыбался, ты хотела улыбаться вместе с ним.
Хлебные крошки разносило по воде, где за ними уже охотились утки.
Вы стояли на мосту... Обнявшись так, что твой подбородок мог касаться макушки Параппы.
Все было хорошо. Вам обоим было спокойно.
Теперь вы стали ближе к друг другу.
Примечания:
Опа, буду выпускать части так часто, как только смогу