I gotta belive in us...

NC-21
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 278 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Слишком близко (Часть 6)

Настройки
Примечания:
Вы с Параппой добрались до дома буквально за 15 минут. Твои волосы изрядно потрепало ветром.Но вы жутко устали и были голодны. - Папа?!! - крикнул Параппа, бегая глазами по коридору, стремясь найти его средь комнат. - Параппа! Тебя не было довольно долго... Что то случилось? Его отец выглянул из двери зала. И выглядел он довольно уставшим. - Я..., - начал Параппа. - Кстати, ты не видел отвёртку? - перебил его тот. - Не думаю... - Тогда ладно, расскажешь потом... Я сейчас чуть- чуть занят, - ответил он, а затем снова шмыгнул в зал. Вы оба замолчали и посмотрели друг на друга. - Похоже он снова что то мастерит, - вздохнул Параппа и улыбнулся. -Твой папа такой прикольный) -Спасибо, я тоже его очень люблю. Вы направились на кухню. Параппа достал коробку с суши из холодильника и поставил её на стол. Там было 3 гункана, 4 оши с тунцом и ещё 4 темаки. Он достал из шкафа палочки, и кинул ещё одну пару тебе в руки. - Я... Я не хочу... - тихо произнесла ты, отодвинув палочки в сторону. Параппа медленно обернулся и поставил руки в боки: "Впервые вижу человека, который не любит суши!" А затем добавил :" Может тебе понравится наш мисо суп?" Ты лишь смущённо улыбнулась и помахала головой. - Параппа я... Вообще ничего не буду... - сказала ты. - Но ты наверняка голодна, - возмутился тот и сел за стол напротив тебя. - Возможно... - Значит ешь и не выпендривайся! Он снова нахмурился... Прямо как в тот раз. И ты снова не смогла ему отказать. Ты лишь улыбнулась и закатила глаза. Взяв одну палку в руку, ты начала тыкать в оши с тунцом. Они выглядели довольно аппетитно, поэтому отказать ты себе не могла. - Ну как? - не отрывая от тебя глаз, спросил Параппа. Он подвинул коробку ещё ближе к тебе. - Неферояфно... - чавкая уже 2 оши ответила ты. - Рад что тебе нравится! Не стесняйся, бери сколько хочешь... Параппа разулыбался. Казалось, что ему доставляло удовольствие смотреть на то, как ты ешь, нежели есть самому. Наконец, когда суши были сьедены, вы пошли в комнату Параппы. - В соседней комнате спит Пинто... Постарайся вести себя тихо и не разбудить её, - предупредил Параппа, поднимаясь с тобой вверх по лестнице. - А когда ты собираешься сказать твоему папе, что я на время поселюсь у вас? - прошептала т/и. - Ему сейчас не до нас, - шмыгнул Параппа, - я поговорю с ним позже. Вы вошли к нему в комнату и вдвоём упали на кровать. - Я думаю, сначала нам нужно изучить книгу с космосом...-подняв книгу высоко над головой произнесла т/и. - Её выбирал я... Значит там есть все что нужно, - гордо ухмыльнулся тот. Книга была совсем новая, и похоже что кроме вас её никто не читал. Ты открыла её и начала бегать глазами по строчкам. - Ну что там??? - Параппа, необязательно лезть мне прямо в лицо! - Извини, я просто тоже хочу читать... - обиженно буркнул щенок и отвернулся. - Ладно, ладно... Держи, - вздохнула ты и отдала ему книгу. Он открыл книгу на последнем развороте и прочитал содержание:" планета земля, инопланетяне, звезды, кометы... И... Всленные... То что нужно!" Открыв страницу 79 он начал читать вслух: "Можно сказать , что мир, в котором мы живем, значительно сложнее, чем предполагалось до сих пор. Вполне вероятно, что он состоит из бесчисленного множества вселенных во Вселенной. Об этой Большой Вселенной, сложной, удивительно многообразной, мы пока практически ничего не знаем. Но одно все-таки, кажется, знаем. Какими бы ни были далекие от нас другие мини-миры, каждый из них реален. Они не вымышлены, подобно некоторым модным ныне "параллельным" мирам, о которых сейчас нередко толкуют люди, далекие от науки." - Вот видишь, - приподнявшись сказала ты. - Так значит... - задумчиво протянул Параппа, - вселённых действительно может быть несколько! - Именно, и одна из них моя... Затем ты снова легла рядом с Параппой и вздохнула. - Там есть что то ещё? - пялясь в потолок произнесла ты. - Не думаю. Только что то про солнце,-перелистывая странички ответил малой. - Тогда, пожалуй, глянем книгу с теориями... С этими словами ты перелезла через Параппу, чтобы достать с пола книгу, а затем вернулась в исходное положение. Вы снова открыли содержание и прочекали его. - Тайна вселенной x(трех мерное пространство) , - прочитала ты, а затем открыла нужную страницу. - В целом, можно сказать, что в пространстве x -время четырехмерно (или 3+1-мерно): три измерения образуют пространство, четвертым измерением является время. Существуют также философские и научные теории о многомерности времени, которые предполагают, что измерений времени в этом пространстве на самом деле больше, чем кажется: привычная им стрела времени, направленная из прошлого в будущее через настоящее — всего лишь одна из возможных осей. Это делает возможными различные научно-фантастические проекты, вроде путешествий во времени, а также создает новую, многовариантную космологию, которая допускает существование параллельных вселенных. Однако существование дополнительных временных измерений пока не доказано научно, - прочел Параппа. - То, что нужно...,-улыбнулась ты. - Значит, трех мерное пространство действительно не миф? - Именно! Я не стану врать, - положив книгу на тумбочку сказала т/и. Вы оба замолчали и переглянулись. - А я то думал... - начал Параппа. - О чем? - Прости... Я думал что ты сумасшедшая... Он покраснел и опустил глаза. - Тогда зачем ты помог мне? Почему не ушёл? - в пол голоса произнесла ты. - Как я мог? Я же совсем ничего о тебе не знаю... Слишком многих странных персон повидал, так что судить тебя не имею права, - все ещё смущаясь сказал тот. Ты лишь рассмеялась и добавила: "Надо же! Какая честь!" - Мне правда жаль... - Да забей, я бы тоже так подумала. Ты повернулась на бок и посмотрела ему в глаза. - Ну что, малой... Показывай как живёшь, - ухмыльнулась т/и. - Как ж - жив... - Комнату) Он встал с кровати и начал бегать глазами по стенам, будто искал с чего бы ему начать. - У меня здесь есть баскетбольные плакаты... А ещё... - А мне нравится эта кровать из косточек) - сказала ты кинув взгляд на кровать, - я не знала что ты ешь кости... - С чего ты взяла? Я никогда не ел кости! - с недоумением покасился на тебя Параппа. - Так стереотипно, - шмыгнула ты,-а что на счёт во-о-н того магнитофона на комоде? - Это? - Параппа обернулся, - это мой верный друг и помощник-бокси бой! - Выглядит мило... Ты улыбнулась и подошла ближе:"Неужели он настолько крут?" - Он может предсказать погоду на завтра, включать крутую музыку, да и впринципе говорить. - Хмм, - протянула т/и, - у нас есть что то похожее, но... Яндекс Алиса. - Звучит красиво... А что она умеет делать? - Много чего... Может ответить на любой твой вопрос, рисовать, читать стихи и общаться... Ну и тому подобное. Ваш диалог прервал стук в дверь и голос :" Параппа, я могу войти? Ты хотел поговорить..." -Заходи, пап, - бросил Параппа и сел на кровать. В комнату вошёл папаня Параппы, но не один, а вместе с Пинто. - Она проснулась и совсем не хочет оставаться одна, - начал тот, - она посидит с нами,если ты не против... - Конечно, - ответил Параппа и жестом указал сестре сесть рядом с ним. Она подбежала к нему, но остановилась, чтобы тщательно разглядеть тебя. - Привет, Пинто! Ты улыбнулась ей, но в глубине души переживала, что выглядишь как то не так... И можешь её напугать. Она потянулась к братику, чтобы что то сказать ему на ухо. Он лишь кивнул головой и ухмыльнулся. - Её зовут т/и, - сказал ей Параппа. Она снова посмотрела на тебя и произнесла :"Привет т/и!" А затем шмыгнула к брату на руки и закрылась. - Она иногда стесняется, - подмигнул Параппа. - Мне тоже приятно с вами познакомиться, т/и, - улыбнулся папа Параппы,- Ну... Рассказываете, что стряслось. Вы рассказали ему все с самого начала, закончив тем, что прочитали в книге. - Вот оно как, - протянул тот, почесав затылок, - Но ты же всегда знаешь что на меня можно положиться,сынок... Где то в мастерской остался датчик обьема от разобранной машины времени... - Это в тот раз, когда ты вернулся с мезозоя с яйцом птеродактеля? -спросил Параппа, бросив смешок. - Именно, - ответил тот и гордо поставил руки в боки, - А теперь дайте мне те книги, я посмотрю, что можно изобрести... Ты отдала ему обе книги. - На это может уйти около недели, - сказал он, открыв дверь комнаты. - А... У вас... Получится? - робко спросила ты. - Ты говоришь с тем, кто своими изобретением спас Параппа таун! Безусловно, для меня это не составит труда! - заверил тебя он и усмехнулся. "Откуда такая уверенность?" - подумала ты. - Папа! - крикнул Параппа перед тем, как его отец открыл дверь, чтобы выйти из комнаты,- Т/и некуда пойти и... Может ли она остаться на неделю у нас? Прошу тебя, пап! Она не может остаться на улице! Он действительно умолял его. Неужели ты так важна для него? Батька оглядел тебя с ног до головы, а затем вздохнул :"Кончено.Она же не будет ночевать на скамейке. Это было бы негостипреимно... Я думаю да." Затем он пожал плечами и захлопнул дверь комнаты. - Спасибо пап! - крикнул Параппа ему вслед. Он взял тебя за руки и улыбнулся: "Вот видишь! Все хорошо!" Ты лишь смущённо кивнула. Это действительно приятно что кому то не безразлично. - Параппа... - потянула Пинто брата за край рубашки,-мультики начались... - Как на счёт того, чтобы пойти глянуть то нибудь по телевизору? - предложил Параппа. - Я непрочь посмотреть какие мультики вы смотрите. Он взял Пинто за руку, и вы вместе спустились в зал. Вы посмотрели серию за серией разных анимешек, а затем пришлось уступить пульт Пинто, и теперь вы смотрели документалку о единорогах. Вы обсуждали каждое действие, а иногда смеялись над неуклюжестью маленькой Пинто. Но настало время подготовки ко сну, и папа Параппы пришёл, чтобы напомнить вам о времени. Он взял на руки Пинто и отправился наверх, чтобы уложить её спать. - Параппа, я могу сходить в душ? - спросила ты, указывая на дверь ванной. - Конечно! В шкафу есть чистые полотенца. Секунду... Он зашёл в свою комнату и вынес оттуда темно - синюю футболку. - Можешь использовать её как пижаму, - сказал Параппа и протянул тебе её. - Спасибо... Мне правда... - Не благодари меня, я сам захотел помочь! - заверил он, а затем добавил: свои вещи можешь кинуть в стирку,-а затем скрылся в дверном проёме своей комнаты. Ты лишь посмотрела ему вслед, а затем расплылась в улыбке. "Славный малый..." Ты зашла в душ и разделась, кинув толстовку в стиральную машину. Пока ты стояла под тёплой водой, в голову лезли разные мысли... "Что подумает моя мать?" или "А вдруг я все таки умерла?" Но выдохнув, ты отбросил все сомнения. Всё было реальным. Действительно реальным. Но имеет ли это значение? Разве ты действительно хочешь вернуться? Вернуться к матери истеричке в обосанную хату? Или к пьющему отцу? Что тогда? Тлен. Всё было таким тёмным и не ясным. Ты закрыла лицо руками. Ты не хотела жить как твои родители. Ты сделала 3 глубоких вдоха, чтобы сдержать слезы. Ты осторожно закрутила кран и вытерлась. Надев футболку Параппы, ты вздрогнула. Похоже... Она тебе мала. Но это мягко сказано. Она была на тебе словно топ,а соски выпирали из под неё. - Черт... И что мне делать? - зашипела т/и сквозь зубы. Ты глянула на дверь, а затем на эту футболку. Ты выглянула из двери, стараясь не показываться полностью. - Параппа! - крикнула ты. Но ответа не было. - Параппа! Снова тишина. "Блять!" - Па... Но третий раз кричать не пришлось. Он вышел из комнаты и с недоумением взглянул на тебя. - Т/и... Что то не так? - Думаю да... Твоя футболка слишком мала... - Но ты её все равно надела... -.... Я знаю! - ответила ты, закатив глаза. - Тогда в чем проблема? - подняв бровь, переспросил он. - Вот в чем! Ты вышла из дверей и указала ему на свою проблему. Он просто молча смотрел... Когда ты поняла, что поступила несовсем этично, ты снова спряталась за косяком и покраснела. - Думаю тебе и вправду неудобно, - невозмутимо улыбнулся тот, - подожди здесь, я принесу ещё что нибудь. "Какого черта? Он... Даже не отреагировал... Может быть он и не увидел?" - размышляла ты. Наконец он вернулся с длинной красной майкой. - Это досталось мне от друга моего папы. У него есть сын, который это больше не носит, но она оказалась мне слишком велика. Попробуй, - сказал он и вручил майку тебе в руки. Ты снова переоделась, но на этот раз, она смотрелась как ночнушка. И к тому же, довольно удобная. - Другое дело, - сказал тот и показав большой палец улыбнулся. Ты села на ковёр в комнате Параппы и стала ждать, когда он выйдет из ванны. За окном уже были сумерки. Ночной ветер играл с листвой и иногда вздымал занавески. "Слишком тихо здесь" , - подумала ты, - "не машин, не странных воплей алкашей. Нету даже дерущихся дворовых кошек." Только изредка сверчки давали о себе знать. Наконец, Параппа вернулся в комнату. У него была клетчатая бело-красная пижама и смешной колпак. - ХАХАХАХАХАХ! ПАРАППА ТЫ ПОХОЖ НА ГНОМА, - не сдерживая себя смеялась ты. - Вообще то мне мама подарила, - обиженно протянул тот,-А кстати, ты чего это на полу сидишь? - Могу на тумбочке поспать, раз уж на то пошло, - иронично выпалила ты и ухмыльнулась. - У меня на кровати много места,- улыбнулся Параппа и потянул тебя за руку. - Уверен? Ты выдёрнула руку и покосилась на него. В воздухе повисла тишина. Спать вместе действительно было странной затеей. Он сглотнул слюну и опустил взгляд в ноги. - У меня есть 2 больших покрывала и подушка... Открыв комод, он высунул 2 белых покрывала и 1 фигурную подушку в форме гоночной машинки. - Она... Ортопедическая? - спросила ты, пытаясь мять её в руках. - Не знаю о чем ты, но думаю да, - пожал плечами тот и запрыгнул на кровать. Подготовив свое спальное место, ты выдохнула и ухмыльнулась: "Смотри, теперь у меня есть кровать с крутой тачкой!" Он рассмеялся. - Завидую тебе... Затем ты выключила свет в комнате и направилась в свое "гнездышко". Нужно отдать должное. Несмотря на то, что ты была на полу, здесь было довольно удобно... Но тут ты дернулась... " Я же не курила сегодня... "-подумала ты, а затем взглянула на оставшуюся пачку под подушкой-тачкой. Сегодня ты решила сэкономить. И к тому же, курить в чужом доме было довольно неприлично. Ты и так позволила себе слишком много. - Параппа... - шепнула ты, пытаясь разглядеть очертания его лица в темноте. - Т/и? Что то не так? - Да нет... Просто... Я не стесню вас? - Перестань! С тобой даже весело... Как будто старший брат, хоть мы и ровесники... Ты снова расплылась в улыбке. Похоже, он не врал. - Параппа? - М? - Нет... Ничего... Вы были сильно вымотаны за день, и пришло время отдохнуть. Ты не могла свести с него взгляда пока не заснула. Ты все ещё думала, что заснув, ты снова окажешься в прошлой жизни... Но очень скоро, несмотря на все усилия, ты крепко уснула... Но уже не в своей комнате... Уже не в своём прошлом...
Примечания:
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник