Хранитель баланса

NC-17
В процессе
43
автор
Legos гамма
Мемлин гамма
CRueLLty гамма
Фэндом:
Fate/stay night, Fate/Grand Order (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 32 108 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник

Глава 0 - Пролог

Настройки
Неизвестное место.       Повсюду была лишь пустота. Сколько бы я тут не находился, я видел только одну пустоту. Я блуждал по черной поверхности долгие часы, дни, недели, а может, и года. Холод пробирал по самую душу, но я не знал, как я мог дышать в этом пространстве, так как я не видел деревьев или какой-либо растительности. Я уже сбился со счета, сколько я тут нахожусь и сколько я прошёл, но знаю одно… Сколько бы я не шёл дальше, я не найду ничего. Всюду будет одна пустота…       После долгих поисков я решил отдохнуть и закрыть глаза на пару мгновений, но открыв их, я обнаружил, что нахожусь в каком-то доме, выполненном из темного дерева, стоя возле двери.       Открыв дверь, я увидел поляну, на которой стояли обычные каменные или деревянные дома. Посмотрев направо, я увидел неподалеку лес. Но меня привлекало в этом месте лишь одно. Дом, стоявший возле леса на пригорке, но поблизости него не было ничего. Прежде, чем направляться туда, я решил осмотреть дом, в который попал.       Зайдя обратно, я начал исследовать дом. Пройдя в прихожую, заметил на тумбе пистолет. Это был кольт 1911, что меня удивило. Мало, кто сейчас будет хранить такой пистолет, так как есть более внушительные, такие как Глок, five-seven или Магнум, но последний редко используется. Я на случай подобрал пистолет и направился внутрь дома.       Сам дом был хорошо обустроен, но настораживало то, что тут было много пыли и паутины, но не в таким количестве, как могло бы быть, если дом был заброшен. Я прошел по правому коридору, где оказалась маленькая библиотека и кабинет. В кабинете я нашел парочку магазинов и меч… Это было странно, но меч был с каким-то рычажком, который больше походил на ручку тормоза для велика или мотоцикла, да и само оружие было не особо длинным, одноручный было бы правильней его назвать. В библиотеке не было ничего интересного, кроме дневника, что лежал открытым. Когда я подошёл прочесть, что там было, я немного выпал из мира и насторожился. «Уже пятую неделю тут что-то происходит. Многие люди просто исчезают, но я не могу понять из-за чего… Многие говорят, что это монстры из леса, а многие то, что владелец дома, что стоит возле леса некромант или еще хуже… Вампир! Я не верил этим слухам, но с каждым днём люди исчезали, а в конечном счёте я остался один.», — Я начал думать, что тут происходит. Если судить по дневнику, то здесь что-то явно нечисто. Пистолет не зря лежал. Да и надо будет проверить потом другие строения на предмет того, что там можно найти. Но меня напрягает, что сейчас половина дня прошла и мне надо ускориться, ведь кто знает, что тут творится во время ночи. А проверять мне неохота. «Уже в деревне не осталось и живой души. Я не знаю, сколько еще протяну, но мне кажется, что за мной следят. Они повсюду! Эти золотые глаза! Они меня пугают! Я не знаю, будет ли кто-то это читать, но если кто-то это читает, то знай. Бойся ночи…»       Бояться ночи? О чём он? Почему так много вопросов и так мало ответов… Чёрт! Надо будет проверить другие дома, но тот, что возле леса нужно проверить до наступления темноты, не хочется мне с кем-то встречаться.       Я хотел было пойти к выходу, но заметил, что здесь лежало какое-то кольцо с красным рубином. Я взял его на всякий случай и направился к выходу.       Когда я вышел на улицу, то заглянул в соседний дом, но, не найдя там ничего полезного и интересного, направился после этого по маршруту к тому дому, стоявшему на краю леса, по пути иногда проверяя другие дома. Спустя два часа.       Я обследовал достаточное количество домов, но и там ничего не нашел. Повсюду было пусто, как будто я попал в посёлок-призрак.       Я решил проверить последний дом, а когда я в него зашёл, то услышал, что внутри кто-то шаркает. Я решил приготовить пистолет и взять в правую руку меч. Я вошёл в дом и направился по коридору. Я видел, что тут всё также располагалось на своих местах и отсутствовало что-нибудь интересное, но меня привлекла фигура, стоявшая в центре гостиной возле камина. Человек был не похож на обычного тем, что у него были странные красные прожилки по всему телу да и издавал он странные звуки. — Эй, вы там как?       Человек обернулся на слова, посмотрев на меня своими золотистыми, цвета тусклого янтаря, глазами.       Он направился ко мне и начал стрелять из пистолета, что был у него в руке. Я же в свою очередь сумел увернуться. Я растратил на него весь магазин, а потом пошел резать его мечом. Златоглазый на удивление был очень стойким и трудно поддавался лезвию. Только после нескольких попыток я сумел отрубить ему руку, отчего человек закричал. После крика его глаза окрасились в ярко золотой, и человек начал двигаться куда быстрее, но я сумел отрезать и ногу. Тварь упала и пока он тянулся ко мне, я проткнул его голову мечом. После чего облокотился об стену и сполз по ней на пол… — Что это за хрень такая живучая? —если получает сильный урон, то становится каким-то берсерком. Бред какой-то. Нужно поспешить к тому дому, иначе я точно стану закуской. Ведь не просто так этот чёрт поганый тут сидел и не двигался, а если верить дневнику, то в лесу их ещё больше. Надо идти к тому дому и проверить его.       Я направился к нему и решил уже не испытывать судьбу, а она та ещё любительница подкинуть веселья. Весь путь я прошел в тишине, просто пытаясь как можно быстрее дойти туда, а там уже и переждать ночь. Хотя мне не хочется знать, что тут происходит ночью, вот прям совсем не хочется. Я из того типа людей, кто свой нос не сует туда, куда не надо, но если меня туда, куда не надо, силой затянули, то отделаться будет трудно. Но если таких тварей будет куча, то это уже хреновая перспектива от них отбиваться. Так как они неприятны будут в группе.       Подходя к дому, я чувствовал на себе взгляд извне, как будто за мной наблюдали из тени. Это одновременно раздражало и напрягало, так как не известно, есть ли там еще одна такая тварь, а если есть, то надо будет сразу стрелять по голове, иначе в этот раз я могу лишиться жизни.       Когда я открыл дверь, моему взору предстал коридор, сделанный из темного дерева, коврик на полу, а возле двери стояли чёрные ботинки. Я решил тоже снять обувь, ведь здесь хотя бы горел камин, и его свет окутывал весь холл. Проходя через коридор, я видел множество тумб, на которых стояли цветы или какие-то редкие антикварные предметы. А когда я дошел до гостиной, то заметил, что дом не был заброшен, и возле горящего камина стояли несколько книжных полок, забитых литературой. Но мое внимание привлек меч, что висел на камине. Он был необычного цвета. Если все мечи обычно делали цвета стали или бронзы (в наше время мало кто будет ковать мечи из бронзы, если только для декорации), а этот был выкован из необычного металла и наводило на это несколько факторов. Первый и самый видимый — его внешний вид, хотя можно было бы и сказать, что его покрасили, но я видел, что меч был изначально чёрным, как сама тьма, а камень в центре гарды был похож на глаз дракона, и, если не он, то какой другой редкий драгоценный. Линии, проходящие по всему мечу показывали, что он живой и имеет свою волю. Хотя я в это не особо верю, хоть и знаю, что некоторые мечи выбирали своих владельцев, но этот действительно выглядел живым. Линии на его острие время от времени окрашивались в алый цвет, но аура, исходящая от него, сразу показывала, что он не просто меч и точно был выкован не человеком. В лучшем случае кузнецом был хороший маг, в худшем — бог или другое существо.       Решив рассмотреть соседнюю стену, я заметил там портрет человека в черном плаще, рубашке того же цвета, но с красным узором, тёмных брюках, ботинках черного цвета, а руки у него были облачены в перчатки, что не скрывали пальцев. В руке покоилась катана, что точно не была обычной. Волосы у человека были пепельные или седые, на картине трудно разобрать, но я разглядел отчётливо цвет глаз… Алый, как те линии на мече.       Посмотрев на каминную полку, я заметил, что там стояли несколько фотографий и только одну подсвечивал огонь. На ней стоял тот же человек, что и на картине. Хозяин этого дома, как я понял, а рядом с ним стоял человек тоже с седыми волосами и бородой. Одет он был в черный строгий костюм, а на его плечах покоилась мантия, державшаяся на золотой цепочке, а в руках, что были одеты в белые перчатки, покоилась трость, но что меня заинтересовало, так это глаза второго человека. Тоже красные. Если хозяину дома можно было дать 20-30 лет, то вот этому человеку (?) 40-60. Из задумчивости меня вывел голос незнакомца, спускавшегося по лестнице, которая была находилась с противоположной стороны. — Хм. Не думал, что из людей кто-то остался жив. — Я моментально среагировал, нацелив на него Кольт, и дотронулся до рукояти меча, но он жестом приказал, чтобы я убрал оружие. — Попридержи коней, парень. Я не хочу сражаться, да и ты, как я понял, уже встречал местных жителей. Точнее сказать, тех, кем они стали. Я же просто хочу поговорить с тобой. Уже давно я ни с кем не общался и лишь дрался с этими тенями, которые ночью выходят на охоту. — Кто вы такой и что это за твари такие. Их стойкость поражает. Когда я отрубил руку одной из них, она вошла в режим берсерка и ускорилась в несколько раз. Пули ее не особо брали, а меч еле-еле смог порезать на куски.       Мой собеседник только ухмыльнулся, а когда спустился с лестницы, то сел в одно из кресел, которые я сначала не заметил. Два кресла стояли друг напротив друга, а между ними был маленький столик, на котором устроились странные шахматы. Она были сделаны из необычного материала, скорее всего это редкое дерево или что-то такое. А немного дальше от столика стоял диван из той же кожи, что и кресла. — Присаживайся, я отвечу на все твои вопросы, но для начала я бы хотел поговорить о том, как ты сюда попал, — он сделал акцент на том, что здесь помимо него больше не было нормальных людей, ну и тех, как он выразился, теней. — В это место не так легко попасть, так как оно находится между измерениями или точнее в подпространстве. Некоторые его называют междумирие, некоторые Хаосом… — после чего он сделал маленькую паузу, но потом сказал то, что меня повергло в шок. — А некоторые его называют тенью «Трона Героев».       После последнего упоминания я понял одну очень важную вещь! Передо мной сидит определенно необычная личность! Очень малое количество людей знало про «Трон Героев», а тех, кто знают про него, как про свою родословную, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Но от его кроваво-алых глаз и вертикально вытянутого зрачка веяло нечеловеческой аурой. Я хоть и маг, но отношусь по большей мере к поддержке, нежели к атакующим. Но даже я знаю несколько исторических личностей, кто мог бы стать Героической душой. Это Кишуа Зелретч Швайнорг, сражавшийся с Брюнстардом — Багровой луной и одним из создателей Войны за Святой Грааль. И был еще один маг, что запомнился в истории Часовой Башни и не только там его имя… — По твоему взгляду ясно, что ты понял, кто я такой. Если честно, я удивлен, что про меня известно таким как ты. Я уже подумывал, что про меня и мой вклад давно забыли. А тут такое. Но меня волнует два вопроса. Как ты тут очутился и почему ты обо мне помнишь? По контракту про меня должны были забыть и стереть практически все воспоминания в истории, но, как вижу, что-то осталось. — Я бы хотел сначала узнать, как к вам обращаться, ведь если вы та самая личность, кого называли вторым Маршалом Волшебником, то негоже мне будет допустить фривольное к вам отношение.       Эта личность только подняла руку в знак того, чтобы я прекратил так говорить, но мне было не по себе сидеть напротив одного из известнейших магов и тем, кого считают одним из создателей нынешней магической конструкции (шаблона изучения и кастования). Его ставили наряду с Мерлином и Соломоном, которых прозвали отцами магии, а его третьим или даже нулевым, ведь мало кто знает сколько на самом деле прожил этот человек. — Эх, как же вы, маги, меня бесите этой формальностью, иногда вам на это похеру, а когда не надо — вы всегда врубаете своих добрые и не прогнившие стороны. Вот, честно, сколько я с вами имел дело — все маги, что входили в совет были, как под копирку. Хотя Лорд Эль-Меллой II отличался от вас, но не суть. Можешь звать меня Блейк… Вильям Блейк. Сейчас мое имя не особо тебя должно волновать, но теперь я хочу расспросить тебя о том, как ты сюда попал, а потом уже я тебе расскажу, что тут происходит и где ты очутился. — Меня зовут Фред, я глава одной семьи магов, что очень сильно почитала ваши законы в часовой башне, точнее, я был им. Я решил проверить один древний ритуал, помогший бы мне в исследовании одной старой истории, но что-то пошло не так, и я оказался в пустоте или в черном бесконечном коридоре, а потом очнулся в доме. Там я нашел пистолет и меч, а также дневник, в котором было не пойми что написано. Поначалу я думал, там написан бред сумасшедшего, но потом понял, что нет... И я не могу понять, что это была за хрень.       После мы молчали некоторое время, но потом он начал что-то бубнить на непонятном мне языке, а мне оставалось прислушиваться к тому, что происходит на улице и смотреть в окно, которое было зашторено. Честно говоря, я поначалу испугался. Я слышал, как эти твари там ходили и что-то делали. Нет, я не боялся, я мог за себя постоять, но вот выжил бы я? Я хоть и маг, но не особо люблю сражаться, так что могу сказать, что мне по-настоящему стало страшно, ведь я не знал, что это за твари и что они могут. Но мои размышления прервал Блейк, хотя я догадывался, что это псевдоним, но не стал лезть к нему в голову и мучить ненужными вопросами. — Я примерно понял, что с тобой случилось и знаю, как тебя вернуть обратно, но на это потребуется время. Сейчас у меня не так много праны и мне надо ее восстановить, но из-за некоторых проблем не могу быстро этого сделать, поэтому тебе придется подождать. А пока что я тебе расскажу, что тут происходит и что это за место. — Я буду ждать столько, сколько нужно, — я не знал, как реагировать на это, но у меня есть шанс вернуться домой. Да и пока я рядом с ним мне представляется возможность суметь узнать что-то новое. — Это место можно назвать подпространством, которое относится к Трону Героев, а если точнее — тут собраны все души, что не смогли определиться в обычные классы: Сейбер, Лансер, Ассасин, Берсеркер, Кастер, Арчер и Райдер. Многие известные антигерои или боги находятся здесь. Эти классы мы с Зелретчем назвали: Авенджер, Бист и Руллер. Три класса, в которых находятся как антигерои, так и герои. И у каждого тут есть часть своей территории, как ты понял это — моя часть. Мое прошлое место обитания, еще во времена правления короля Артура, когда я особо не показывался, а просто наблюдал. А те, кого ты видел — тени Ангра-Манью героический герой класса Авенджер. Здесь раньше были люди, точнее их воспоминания, что я сумел собрать из прошлого и воплотить в реальность. Ангра же осквернил эти воспоминания и из них появились тени, что стали марионетками, служащими своему господину, а он хочет только одного —смерти всему живому на планете. И последние ночи я пытаюсь их искоренить и убить, пока они не добрались до других территорий.       Во время рассказа он сжимал подлокотник кресла. Я понимал, что ему было трудно это принять. Мне казалось, он знал каждого из этих людей, да и у него скорее всего был должок к нему. — А кто тут еще есть, помимо вас? — Хм… Если мне не изменяет память, то неподалёку от меня есть Шерлок Холмс и Граф Монте-Кристо. А остальные дальше. — Теперь я практически перестал что-либо воспринимать…       Тот лишь улыбнулся и достал из-под столика бутылку рома и два стакана. — Будешь? Я уже долгое время не разговаривал с магами, да и хотелось бы с кем-то сыграть в шахматы, а то пылятся уже долгое время. Ты же не против порадовать старика? А я тебе взамен расскажу историю одного человека, как тебе предложение? — Не откажусь, — я принял стакан алкоголя и на моем лице впервый заиграла улыбка. — Да и, как я считаю, вы должны многое знать, не зря вас ставят наравне с Кишуа Зелретчем Швайноргом. — Хах. Тут как посмотреть. Я и вправду, какое-то время с Зелретчем был на равных. Но, если меня вернуть в мои лучшие годы, то тогда я был наравне с многими богами, но сейчас скорее всего еле-еле дотяну до уровня Зела, до его становления апостолом. — Зачем вы так себя принижаете? Вы и так хороший маг, а то, что вас ставят рядом с Маршалом, тоже многого стоит! И что вас называют вторым Маршалом-Волшебником. Это о многом говорит.       После моих слов Вильям рассмеялся так, что я мог понять, насколько ему смешно от сказанных мною слов, но после он сразу взял себя в руки и продолжил говорить с уверенностью и печалью. — Ты не понимаешь, парень… В своей жизни я много наломал дров и жалею только о некоторых моментах, — говоря эти слова, он держал одной рукой плечо другой, а потом схватился за какой-то кулон, что висел на нем. Я видел, что он жалеет о некоторых моментах жизни и решил приободрить его. — Я часто хотел убить себя, хотя из-за контракта не мог, но были и те, кому я был дорог, и эти люди стали для меня неким якорем… — Не стоит корить себя за то, что уже случилось. Вы сделали все, что возможно для благополучия. И сейчас я знаю мир такой, каким вы его сделали. Если не вы, то кто бы сражался с Брюнстардом? Кто начал охоту на прародителей мертвых апостолов? Все сделали вы и только вам мы обязаны нашему благополучию и тому миру что был создан вами. — После моих слов он рассмеялся от всей души и потом, когда успокоился продолжил: — Вот таких, как ты, парень, я и уважал в то время, когда был одним из Маршалов. Ладно, чего уже раскаиваться, когда все сделано. Пора и честь знать. Ну, что пора тебе рассказать о том, кто когда-то был человеком, но умер после несчастного случая, получил новое тело и жизнь, сохранив только воспоминания? О том, кого прозвали псом Гайи, вторым владельцем второй истинной магии «Калейдоскоп» и том, кто стал одним из отцов самой магии? И имя его…
Примечания:
43 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (10)