Дыхание Пустоты

R
Завершён
67
автор
Фэндом:
Undertale, Kimetsu no Yaiba (кроссовер)
Размер:
223 страницы, 61 126 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 147 Отзывы 18 В сборник

Последствия

Настройки
Немного успокоившись человек отпустил скелета и пошёл на свой пост как в прошлый раз будто ничего не изменилось…Может это был просто кошмар? Но та боль была такой реальной…С этим нужно разобраться и к тому же нужно будет спросить Санса может его кошмары похожи на тот что я видел. И вообще почему бы не упросить его постоять на посту подземелья может он изменит ход истории… Думая о случившимся прогуливался часовой до своего поста как вдруг его тело словно начал кто то потихоньку ломать… Первая мысль что посетила его голову это проверить душу и статистики… УР 1 ОЗ 1 АТК 1 -Странные статистики они же были выше не на много но всё же-с удивлением посмотрел на окно статистик человек Посмотрев на состояние души удивлению, ужасу и страху не было пределов его душа была не такой как раньше это был осколок души монстра с небольшой частицей решимости… -Что случилось с моей душой???!!!-подумалось ему-И как я до сих пор жив? -Это не может быть реально…Стоп тогда человек… Дверь руин распахнулась и от туда вышел человек с ножом и весь в ПЫЛИ, не спешно продолжая свой путь к посту часового около руин Александр спрятался за деревом и ждал пока человек пройдёт… Позабыв что значит его имя… человек прошёл через мост и минул пост хоть и был слегка удивлён тому что его никто не встретил. когда человек ушёл часовой начал думать что можно сделать чтобы хотя бы задержать убийцу и в голову пришла мысль: Если у меня душа монстра то может я смогу использовать магию?? Вспомнив тренировки с Папирусом как работает магия как её использовать он попытался призвать хоть что то… И ничего не получилось конечно он начал чувствовать ману но это ему ничего не дало Он вспоминал как тренировался с папирусом и пробовал себя в магии и для него тогда просто ману почувствовать было бы счастьем но даже этого он не смог тогда добиться из-за чего бросил это дело а сейчас не предавал этому значения хотя в конце концов сейчас не это самое важное. Часовой быстро побежал к Сноудину что бы сообщить Сансу и Папирусу о человеке, но они уже о нём знали так как папирус уже пытался поймать “человека” с помощью головоломок на которые последний не обращал внимание… Стоит сейчас сказать об опасности человека или же постараться отвести человека подальше от Папса-Подобные мысли разъедали часового но их прервал Санс -Хей мелкий где ты был я уж начал беспокоится что кто то твои КОСТОЧКИ пересчитал-Прикрыв один глаз сказал Санс -Нус и я думал что мне покажут СКЕЛЕТОВ в шкафу но пожалуй мне повезло что ли-Сделал Облегченный выдох Александр В это время человек пропустил ещё одну головоломку Папса что не осталось не замеченным… *Повтор прошлого таймлайна* этот таймлайн был совершенно одинаковым кроме одной детали. Александр предпочёл не вступать в бой с человеком и не экспериментировать с РШ, ему уже определённо хватило того что с ним из-за этого произошло… Читать про свойства разных душ не то же самое что тестировать их на себе… *Вотерфолл* Часовой сидел на скамейке потихоньку поедая пирог и пытаясь создать хоть что-то напоминавшее атаку… *Сброс* следующие пару десятков а может и сотен сбросов для обоих людей происходили одинаково один читал книги о душах, магии, науке, записи из лабораторий и вообще всё что мог запоминал ведь это, как он думал могло помочь ему одолеть убийцу как, он думал. Второй же изничтожал подземелье раз за разом… * XXX-сброс* Александр наловчился в магии и мог использовать кости и синюю магию так как ему повезло в первый сброс поглотить душу Санса но даже до уровня Андайн подняться не мог поэтому не был особым противником для человека, но в отличии от него ему повезло встретится с Гастером в один из сбросов и с того сброса он регулярно сидел в пустоте обсуждая план по победе над человеком и сам Гастер считал этого “получеловека” занятным по этому помогал думая что возможно когда-нибудь он сможет победить убийцу так как не был скован как остальные и помнил всё благодаря частице РШ в своей душе… * XXX-сброс * Человек уничтожающий подземелье из раза в раз почти окончательно сломал любые правила этой “игры” и поэтому в один прекрасный момент Гастер предложил сломать эту “игру” ешё больше, ему хотелось посмотреть как отреагирует человек, сможет ли он закончить геноцид? -Ладно то что ты перенесёшь нас в другую вселенную, альтернативную реальность или что то похожее я понял но что мне делать то нужно-Спросил гость пустоты -✌☹☹ ✡⚐🕆 ☟✌✞☜ ❄⚐ 👎⚐ ✋💧 ✌👌💧⚐☼👌 ❄☟☜✋☼ 💧⚐🕆☹💧 ✌☠👎 👍⚐💣☜ ☟☜☼☜ 🕈✋❄☟ ❄☟☜💣(тебе всего то нужно поглотить их души и прийти сюда с ними)-Противным звуком пояснил Гастер -Ух ладно как скажешь но я не могу обещать что сделаю это, мне не хотелось бы тащить этих двоих куда-то против их воли-Неуверенно сказал гость В скором времени произошёл очередной сброс после чего Александр созвал скелетов что бы обсудить это и пересказал всё что происходило… Санс с довольно печальным выражением лица сказал что ему как-то всё равно в то время как Папирус колебался и думал о том что они оставят всех остальных здесь а он будучи добрейшим существом во вселенной не хотел бросать остальных на бесконечный круг страданий.. И эгоистичный человек это увидел… и каким бы аморальным его решение не было он хотел спасти хотя-бы этих двоих… -Хей Папс никто не говорил что мы бросим их на страдания как раз из-за нашего отсутствия человек может и перестать убивать-От такой лжи ему самому стало противно в душе а Санс смотрел на него немного осуждающе, но и сам хотел спасти Папируса так что ничего не сделал -ВАУИ Я МОГУ СПАСТИ ИХ-Радостно воскликнул Папс-тогда чего мы ждём мы должны их спасти верно Санс? -Да верно Папс-Отводив взгляд сказал Санс Поглотив души скелетов человек направился в пустоту где и встретил Гастера который уже ждал его 👎✋👎☠🕯❄ 🕈✌☠❄ ❄⚐ 👎☼✌☝ ❄☟☜💣 ✌☝✌✋☠💧❄ ❄☟☜✋☼ 🕈✋☹☹ 👎✋👎 ✡⚐🕆✍(не хотел тащить их против их воли не так ли?)-Проскрипел Гастер -Так ладно сейчас не об этом сейчас нужно отправить их подальше от этого убийцы-недовольно сказал гость -✋ 🕈✋☹☹ 💧☜☠👎 ✡⚐🕆 ❄⚐ ✌ 🕆☠✋✞☜☼💧☜ 🕈✋❄☟ ⚐🏱❄✋💣✌☹ ☹✋✞✋☠☝ 👍⚐☠👎✋❄✋⚐☠💧📪 ✋🕯💣 ☠⚐❄ 💧✌✡✋☠☝ ❄☟✌❄ ✋❄ 🕈✋☹☹ 👌☜ 💧✌☞☜ ❄☟☜☼☜📪 ✡⚐🕆 ⚐☼ 💧✌☠💧🕆 🕈✋☹☹ ☟✌✞☜ ❄⚐ ☞✋☝☟❄ ☞⚐☼ ❄☟☜ 🏱☼⚐❄☜👍❄✋⚐☠ ⚐☞ 🏱✌🏱✡☼🕆💧📪 👌🕆❄ ❄☟✋💧 ☟✌💧 ✋❄💧 ✌👎✞✌☠❄✌☝☜💧 ✋ 👍✌☠ 💧☜☠👎 ☜👍☟⚐☜💧 🕈✋❄☟ ✡⚐🕆(я отправлю вас в вселенную с оптимальными условиями жизни, я не говорю что там будет безопасно, тебе или Сансу придётся сражаться ради зашиты Папируса но в этом есть и плюсы я смогу отправить с вами отголоски)-Как всегда противным звуком сказал растворившийся монстр -Постой Отголоски?-недоумевая спросил человек Но вдруг он просыпается в незнакомом помещении не понимая что происходит. Может решение пойти и осмотреться не самое лучшее в такой ситуации в конце концов это точно не его вселенная, не его дом, но почему-то он всё равно казался таким знакомым и одет он был странно, но название всей одежды откуда-то знал и его голову заполняли разные знания помимо тех что он получил в подземелье, но они скорее всего больше не пригодятся так как не факт, что здесь есть магия. Одет же был в белое кимоно, черное хакама и белые таби, это всё было конечно удобно да мягко будто сделано из высококачественной ткани, но видеть такое на себе странновато. Впрочем ещё странней было то что по росту можно было сказать что этому “моднику” на вид лет 8 хотя когда он был в подземелье ему было 14… Выйдя из комнаты он увидел не большой коридор направо и налево, направо было ещё 2 комнаты а на лево спуск вниз по лестнице. “Сейчас бы понять где я нахожусь” подумалось ему и он пошёл на лево спустившись по лестнице можно было пройти прямо на право и налево… -Этот дом просто лабиринт какой-то-спокойно выдохнув сказал он-впрочем не важно открыв дверь по середине ему показался стол с грязными тарелками и такими же хаси. -Стоп а откуда здесь вообще подобные “инструменты”-удивлённо подумал Александр-Хотя точно это же не моя вселенная… -Тогда что мне делать с именем?-подумалось ему и он взялся за подбородок -Ладно сейчас это не так важно пойду думаю на лево что ли-сказав это направился он в вышеупомянутую сторону Пройдя чуть дальше по коридору он открыл дверь и вышел на улицу. Это явно поверхность, да и красиво здесь ночь прохладный ветерок — это всё чудесно и действительно живописно если посмотреть в даль так как этот дом располагался на возвышенности, но всё же вопрос “Где я?” остался и на него нужно было ответить пока в голову не залез другой вопрос “а где Папс и Санс?” Быстро вернувшись в дом и поднявшись по лестнице он открыл следующую дверь на лево по коридору после той из которой он вышел и там на кровати спал не знакомый ему ЧЕЛОВЕК???!!! Александр думал что ему делать с такой ситуацией хоть и есть какие то частицы воспоминаний из этого мира но всё как в тумане… Как вдруг он разок моргнул и он перестал что либо видеть будто ему глаза завязали но что-то он всё-таки видел это-души и в этом доме было две души человека на которого он смотрел и ещё одна в следующей комнате, но что странно у них обоих были души монстров. Разве такое возможно?
Примечания:
67 Нравится 147 Отзывы 18 В сборник