Пропавший Рикуо

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 244 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

глава 1. Рико

Настройки
По шумному ночному городу в одиночестве шёл мальчик. На вид ему было около шести или семи лет. Он шёл не разбирая дороги и не особо рассматривал яркие неоновые вывески. Ему просто хотелось погулять по городу, пока мать с отцом закончат скандалить. Его отец снова явился домой пьяный. И начал устанавливать новые правила, разбрасывать вещи, орать на них с мамой и просто ругаться. Мама вновь попыталась его приструнить. Умоляла прекратить пить и начать работать вновь. Она плакала каждый день, молясь всем известным ками чтоб они помогли им это пережить. Хотя сама она не особо верила в успех этих молитв. Может от того они и не помогали? Во всяком случае он точно знал: домой в ближайшее время ему нельзя. Отец по пьяне мог и ударить. Лучше прогуляться до полуночи или часа ночи. И потом пока все спят вернуться домой. Домой... Как хорошо было раньше дома! Раньше они каждые выходные ходили в зоопарк, или просто на природу выезжали. Мама готовила с собой каждому бенто обед. Они садились на лавочку и дружно ели, обмениваясь едой. Или нагло её подворовывая друг у друга. В основном так делал он, и чаще всего его не замечали. А если и ловили папа начинал смеяться и в шутку кричать:"Грабят! Сона, Рико опять меня ограбил!" и потом он долго щекотал мальченку под смех мамы и её пусть и не строгие нравоучения. И каждый вечер они играли в настольные игры. Шашки, го, карточки, разного рода бродилки или шарады. Особенно весело было играть в шарады когда кому-то попадалось задание изобразить целую поговорку! Такие было тяжелее всего изображать, а угадывать... Ещё раза в три сложнее! Особенно когда понимали что в самой сложной шараде зашифрована самая простая пословица. Ещё свежи были воспоминания о том как он вместе с мамой готовил папе обед на работу. Или пирожки на кухне. Как они бросались мукой друг в друга или ему поручали ответственную миссию: размешать пока ещё жидкое тесто. Мальченка почувствовал как по щекам потекли слезы от счастливых воспоминаний. Он быстро вытер их рукавом толстовки и пошёл дальше. В какой момент их жизнь так поменялась? Он не слишком хорошо запомнил момент когда отец начал пить. Это были обычные две три маленьких чашечек чего-то противного на запах, которые отец пил по вечерам говоря что это помогает ему уснуть. Мама сперва не возражала. Потом две чашечки превратились в четыре и дальше все больше и больше. И однажды он явился домой полностью пьяный. Особо ничего не сделал. Просто упал на пороге. С тех пор счастливая жизнь кончилась. Они больше не играли в настольные игры и не ходили гулять по выходным. Вернее всей семьёй. Мама продолжала стараться сохранить проблемы в тайне от него и они ходили в парк вдвоём. Но это было уже совсем не то. У мамы не хватало сил поднять его как можно выше, чтобы коснуться листьев на ветках. Она не умела так же шутить как папа. Он правда все равно узнал что дома проблемы. Когда отец в первый раз ударил его, Рико не долго думая сбежал из дома и не появлялся там пока совсем не замёрз. Так и повелось. Каждый раз когда отец приходил домой пьяный он сбегал через окно в гостиной и бродил по улицам пока не наступала полночь. Правда сегодня его прогулка отличалась от того что было. Раньше он умудрялся ухватить с кухни что-нибудь перекусить. Например онигири или пирожок. Было не важно. А сегодня отец вернулся сильно раньше обычного и с порога начал ругаться самыми не хорошими словами, разбрасывать вещи в вешалки в прихожей и кажется разбил зеркало. Рико в испуге пришлось бежать из дома не взяв с собой ничего. О чем он уже очень пожалел. Живот непрерывно урчал, требуя пищи. Казалось что он уже прирос к позвоночнику. "Домой нельзя. Отец ещё не уснул" - заключил про себя Рико и направился дальше. Он не обращал внимания на то куда идёт и как долго. Просто шёл погрузившись в свои мысли. Люди проходили мимо маленького мальчика и не обращали на него никакого внимания. Словно его и не было нигде. Будто он невидимка. Было уже прохладно и не приятно. Голод заявлял о себе все сильнее. Но Рико упорно шёл вперёд, боясь вернуться домой. В какой-то момент он почувствовал, что за ним следят. Кто-то пристально смотрел на него из кустов старого парка в котором он сейчас находился. В этом странном взгляде вуствовалась угроза. Кто-то явно хотел его обить. Внезапно его окликнули: —Эй мальчик! Иди сюда! Рико немного испугался неожиданного отклика, но не стал отвечать. С незнакомцами разговаривать нельзя это он знал с самого раннего детства. —Мальчик, подойди! — снова окликнул неприятный голос. Рико не реагировал. Он старательно игнорировал этот совершенно неприятный и мерзкий голос. Надо было идти оттуда как можно скорее, но что-то не позволяло ему сдвинуться с места. Как будто его ноги приросли к месту где он стоял. Это напугало его сильнее. И внезапно из кустов откуда его только что звали кто-то выпрыгнул. Он прыгнул с отвратительным визгом и набросился на Рико. Это было не большое, но крайне мерзкое создание, с короткими руками, большой головой и очень страшным красным лицом. Во рту было множество острых зубов и два огромных клыка. Существо громко закричало: —А вот и мой ужин! И схватил Рико за ногу. От неожиданности мальчишка упал на землю. Он начал стараться сбить это существо другой ногой. Но оно слишком крепко вцепилось своими мерзкими руками. Рико не собирался сдаваться так просто. От начал кататься по асфальту и бить по камням ногой которую схватило существо. Он кричал, упирался, бил другой ногой по месту где крепко держалось чудовище. Но монстр вцепился не человечески сильной хваткой, и казалось совершенно не замечал что его били. А затем он резко вцепился зубами в ногу. Рико закричал что есть силы. Боль резко ударило по ноге. Из раны полилась красная кровь... Монст вынул свои клыки из раны, мерзко облизался и сказал нараспев —Впервые пробую такую вкусную и необычную кровь. Божественно. Надеюсь плоть меня не разочарует. И тварь снова вцепились в ногу пытаясь отгрызть кусок побольше. Рико снова закричал и попытался ударить монстра здоровой ногой, но не получалось. Боль затуманивала мысли и глаза. Он не понимал куда и как бить. Рико кричал, звал на помощь надеясь что его кто-то услышит. Придёт и спасёт. Он молил о помощи всех богов каких сам знал и верил что ему помогут. Самому сражаться сил не было. Когда мальченка уже начал терять создание как услышал странный голос: —А ну отойди от ребёнка! —голос был мужской и очень серьёзный —Слыш, чувак. Иди своей дорогой куды и шёл. Не видишь? У меня ужин. — мерзким голосом ответила тварь облизывая губы от крови — Ты вроде не из наших— продолжил мужчина —Я тя спрашиваю: че те надо? Иди куды шёл. Или я и тебя на ужин съем— не унимался монстр. —Ты? Меня? А не подавишься? — посмеялся мужчина и Рико услышал непонятный звук, как будто что-то звякнуло— Я тебе не по зубам —Сам напросился! —бросил монстр и набросился на мужчину оставив Рико валяться за земле в крови. Мальчик лишь слышал как что-то рассекло воздух а затем был громкий крик той твари. И все затихно. Мужчина подошёл к Рико и внимательно осмотрел ногу стараясь не тревожить рану. —Потерпи— сказал он и в следующую секунду по ноге разлилось странное тепло. Через мгновение стало легче. Боль начала отступать, а нога словно заживала. Спустя минуту нога совсем не болела, а на месте укусов ничего не было. Только порваные штаны и кровавые следы на них говорили о том что нападение ему не приснилось. —С... Спасибо —тихим и испуганным голосом выдавил Рико. Теперь Рико мог рассмотреть своего спасителя. Это был очень высокий мужчина в полосатом зеленом кимоно. И очень странной прической. Каким-то неведомым образом длинные черные волосы были закреплены так что не падали на плечи. За исключением одной пряди, забранной в хвост. —Ты чего здесь один в такое время? Где твои родители? — обеспокоенно спросил мужчина —Они дома. Я пошёл погулять и заблудился— это не было враньем. Когда та тварь окликнула Рико он понял что забрёл непонятно куда и как дойти до дома не знал. Внезапно у него в желудке громко заурчало и Рико схватился за живот, надеясь заставить его прекратить издавать странные звуки. Мужчина смерил ребёнка сочувственным взглядом, встал на ноги помогая мальчику встать и спросил: —Голодный? —Немного— отозвался Рико —Пошли. Здесь неподалёку есть хорошая лапшичная. Поешь как следует, а потом я провожу тебя до дома. - сказал мужчина и протянул Рико руку С одной стороны покушать надо. Рико готов был что угодно отдать за тарелку лапши. А с другой стороны нельзя никуда ходить с посторонними. Мало ли куда они завудут. Похитят и убьют потом. Но отчего-то Рико был уверен-этот человек ему не навредит. И потому принял предложение поесть. Тем более дома он вряд ли сможет поесть когда придёт. —Тебя как зовут хоть? — снова спросил мужчина — Сато Рико— отозвался мальченка догоняя человека —А вас? —Нура Рихан— ответил мужчина —Странное имя. Если прочитать его быстро получится очень похоже на "Нурарихен"- екай такой есть. Родители у вас явно с фантазией— с умным видом и поправляя воображаемые очки сказал Рико Рихан громко засмеялся. —А ты сообразительный! — сказал он сквозь смех— И много о ёкаях знаешь? —Нет.— сказал Рико—Папа, когда я был маленьким, рассказывал что если буду плохо себя вести- меня украдёт Нурарихен.—от воспоминаний о прошлом снова стало гадко, и мальчишка погруснел. Мужчина снова засмеялся —С фантазией как раз твои родители. ¯ но увидев лицо мальчика замолчал До лапшичной шли молча. Рихан взял Рико на за руку и они медленно про двигались вперёд сквозь толпу людей, идущих по улице ночного города. Рико рассматривал своего спасителя, а тот просто шёл вперёд не обращая внимания ни на что вокруг. Неоновые огни освещали город. Машины ездили по дороге то с одну, то в другую сторону ни на секунду не останавливаясь. Иногда громко сигналя мимо проезжали гайки мотоциклистов. Вокруг было оживленно не смотря на довольно поздний час. Люди шныряли туда - сюда, говоря по телефонам или просто общаясь и громко смеясь. Рико это напоминало их семейные прогулки. Когда все было хорошо. Он снова начал погружаться в пучину воспоминаний из которой так не хотелось выходить. Так хотелось чтобы все вернулось как было... Чтобы папа перестал пить. Чтобы мама перестала плакать. Чтобы они снова ходили гулять и были счастливы. Это единственное чего он желал. Из тёплого омута воспоминаний его вызвал голос Рихана: —Что будешь? Рико немного подумал посмотрел картинки над местом где готовили и спросил и тихо спросил: —А здесь есть рамен с курицей? —Сейчас и узнаем— ответил ему Рихан, и затем повернувшись к повору сказал— два рамена с курицей и чай —Вам здесь или с собой? — задал вопрос повар —Мы поедим здесь. - ответил Рихан и протянул купюры на оплату заказа. Они сели за стол ожидать пока повар не позавет их за едой. Заведение было очень красивым. Не какая-то девошевая лапшичная. Это целый ресторан! Сколько здесь могло поместиться людей. Множество столов и студентов, на стенах красивые картинки с изображением природы, а на потолке бумажные фанарики как люстры. Рико рассматривал все это стараясь выглядеть прилично. Но получалось сложно. Слишком уж удивительно выглядело это место. Они сидели там минут пятнадцать, все это время спокойно разговаривая друг с другом о всякой всячине, словно давно были знакомы. Спустя эти пятнадцать минут принесли заказ. Две тарелки супа-лапши и чайничек с чашками. Рико не мог поверить что ест такую вкуснятину. Слишком давно у них дома был настолько вкусный обед. Он ел и наслаждался набивая рот. Ели оба молча. Они ели не так уж и долго. Вскоре тарелки и чайник опустели и компанией отправилась на улицу. Снаружи уже стало прохладнее чем было раньше. Людей стало меньше. Только летящих как ветер машин было столько же сколько и до этого. Они шли в сторону адреса указанного Рико и много разговаривали. Как и до этого в лапшичной. О том о сём. О всякой ерунде. Такой разговор правда быстро забудется, но было приятно пообщаться. До дома Рико дошли довольно быстро. Света в комнатах не было. «Надеюсь они уже уснули» — подумал Рико подходя к калитке. —А вот и мой дом! —радостно бросил мальчика и повернулся к своему новому знакомому— спасибо что проводили. И за ужин тоже спасибо. —Да чего там— отозвался Рихан— Больше из дома в такое время не уходи. Это не безопасно. —Хорошо. Обещаю — мальченка закивал головой и обнял Рихана —Эй, ты чего? —Я просто хочу сказать спасибо! До встречи! —мальченка отпустил своего спасителя и направился в дом. Он только глянул через окно у двери на того человека, но его и след простыл. Словно и не было. Рико тихонько прокрался в свою комнату догадываясь что завтра им с мамой предстоит долгая уборка.
26 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)