Пропавший Рикуо

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 244 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

глава 2. Рихан

Настройки
Нура Рихан любил детей. Сложно было поверить, посмотрев на его пост главы клана и все деяния что он совершил, но это было так. Сколько раз Кубинаши вылавливал его из школы где работала его любимая, повязывал и тащил в клан попутно проклинаю все на свете? Рихан сбился со счета после сто пятнадцатого. Кажется. Старики в клане давно перестали обращать на это внимание. Говорили мол, он своих детей хочет вот и играет в чужими. А потом ворчали на его любимую Ямобуки за то что та не может принести им наследника. Кто-то говорил что все придёт в свое время. А кто-то полностью терял терпение. Но факт был фактом. А что сам Рихан? Да ему побольшому счету было наплевать. Главное быть с любимой. Потом Ямабуки пропала. Мир для второго главы клана Нура перестал существовать. Лет пятьдесят он жил как в тумане, не замечая ничего из того что происходило. Апатия кончилась внезапно. В один из дней он закрылся с головой в делах клана буквально не выходя на улицу. Только если надо было кому-то доходчиво, с чувством, толком и расстановкой объяснить что здесь вроде как его земля и нечего по ней всяким шляться. Всё кланы в округе поджали хвосты. И не рисовали без лишней надобности на пушечный выстрел к границе клана Нура подходить. Кто его знает, этого сына Нурарихена? Авось взбесится и отправит их всех на континент? Лучше не подходить и не искушать судьбу без нужды. Так и жили. Пили, били, гуляли. Даже разок умудрились в Киото сгонять. В период начала Бакумацу. Ух и задали они там жару! Долго ещё по городу цветов ходили легенды о "Тиграх Эдо"... Эпоха Мейдзи закрутил Рихана с новой силой. Он пробовал практически все что привозили из-за границы эти гайдзинцы. Мундиры, поезда, телеграфы... Голова шла кругом. В клане долго ворчали на его прогулки по новинкам. Но радовались что он перестал жить исключительно делами клана. И постоянно предлагали ему жениться снова, но он отказывался. Слишком сильно он любил и скучал по Ямабуки Отоме. Каждый раз когда зацветала жёлтая роза Ямабуки он погружался в раздумья о том что было. И как было бы. Он часто представлял их семью. Как его дети играли бы во дворе клана. Как его жена возилась с ними, или также работала в какой нибудь школе. А он продолжал бы накапливать мощь клана. Как тяжело было думать об этом... А потом в жизни появилась Вакана. Она не выделялась особой красотой, но она заставила его улыбнуться впервые за много лет. Особенно ему нравился её оптимизм. Такой взгляд на жизнь сильно впечатлил его. Они поженились когда Вакане было семнадцать. Её родители почему-то были не против подобного. Не твердили что девушке важно выучиться и пойти работать. Просто дали свое согласие. Жизнь клана стала веселее. Вакана пыталась свыкнуться с жизнью жены главы клана. Обращению "госпожа Вакана" и тому что все что она делала дома теперь делают слуги-другие мелкие ёкаи. Хотя Вакана и била часть посуды когда пыталась делать что-то сама. Но это никого не нервировало. И так все и шло. Своим чередом. Рихан помнил как Вакана сказала ему самую радостную новость: у них будет ребёнок. Тогда он был самым счастливым на всей земле. На радостях Рихан чуть пол Токио не унечтожил. Его с огромным трудом удержал старый добрый Кубинаши. Сына они назвали Рикуо. Весь клан пил не просыхая целый месяц. Мальченка был настоящим подарком клану. Всё его любили и баловали. Казалось что теперь в клане все будет ещё лучше. И что с того что Рикуо всего лишь на четверть ёкай? Это лишь значит что он сможет выбрать. Рихан уделял сыну столько времени сколько мог. Помнил и как у него резались зубы. И первые шаги. И даже как он начинал что-то говорить. В непонятной галиматье начали появляться такие слова как "ма" и "па". Когда Рикуо впервые его так назвал Рихан чуть не расплакался от счастья. Но счастье не продилось долго. Когда Рикуо было почти два года его похитили. Сколько лет прошло, а Рихан все не мог понять как его похитили. Помнил как они гнались за какими-то чужими екаями. Как кричал его сын. Битву. Тех екаев быстренько убили и даже спросить откуда они не успели. А Рикуо не нашли. Куда те сволочи спрятали его сына он так и не узнал. Они прочесали весь лес и берег реки, но ничего. Только его пиленка на берегу реки. Пришлось признать что малыш погиб. Как горько плакал весь клан. Как безутешна была Вакана. Как горевал сам Нурарихен. Всё это было не описать. Слишком тяжело. И больно. С тех прошло пять лет. Клан окончательно превратился в унылое сонное Царство, где ничего не происходило. Только маленькая могила возле вечноцветущей сакуры говорила о том что когда-то все здесь были счастливы. Рихан ходил на потруль города. Обычно там ничего такого не происходило. Только однажды он услышал крик из парка. И когда пришёл увидел что некий пришлый ёкай пытается съесть мальчишку. Разобраться с тем уродом было не сложно. Один удар и он труп. С мальчишкой было сложнее. Рана была довольно глубокой. Но справиться с ней не сложно. Дар к исцелению ран у Рихан был от матери. Мальчишка был совсем маленьким. Наверное его Рикуо был бы ему ровестником. Каштановые волосы, таких по округе было не мало. А потом выяснилось что Мальченка заблудился и проголодался. У Рихана сжалось сердце. Он решил проводить ребёнка до его дома, но сперва покормить. Однако пришлось постараться чтобы не убежать не заплатив за еду. Надо было показать ребёнку хороший пример. Потому и заплатил. Сам Рихан верил что больше этого пацаненка не увидит. Он серьёзно ошибся. Он видел мальчика ещё несколько раз. Снова гуляюшим по улице в одиночестве по среди ночи. Чтож там у него дома происходит раз он сбегает из дома? Сложно было даже подумать. Пока однажды Рихан не нашёл мальченку в том самом парке, засыпающим. —Эй, Рико, что ты здесь делаешь? —Я?.. А... Ничего — тихим и слабым голосом произнёс мальчик —Ты чего? — Рихан подбежал к мальчику и потряс его за плечо. Мальчик был очень горячим, явно была высокая температура. —Ничего — ответил Рико и громко закашлял «Черт возьми! Что делать? Надо, надо... Домой его надо» — Рико, пошли, я сейчас отнесу тебя домой. —Не надо. —громко кашляя ответил мальчик — не надо домой. «Чтож. Тогда возьму его к себе. Надеюсь наши разберутся что делать» —подумал Рихан и подхватив мальченку применил страх и так чтоб их никто не заметил бросился в клан. У вотор он громко крикнул: —Эй вы там! Открывайте! И позовите Кейджоро и главу Зениппа! Срочно! Ворота открыли моментально. Он влетел в дом пулей едва не сшибя с ног Даруму. Тот долго кричал, что-то в след. Но Рихану было все равно. Он отнёс мальча в одну из многочисленных комнат и оставил его там когда пришли Кейджоро и ныняшний глава Семьи Зен. Они взялись за лечения не спрашивая что это за мальчик и тому подобные вопросы. Он ответит на них позже. —Рихан? — рядом послышался голос его любимой жены — что-то случилось? Ты так быстро прибежал и ещё говорят с каким то мальчиком. — Да. Однажды вытащил его из пасти одного пришлого ёкая. И домой проводил. Потом ещё несколько раз его видел в городе и общался с ним. А сегодня обнаружил его в парке с температурой. И даже не знал что делать. Смешно, да? Мне более трёхсот лет, а я растерялся при виде ребёнка с температурой. Ушлышат враги нашего клана-засмеют. — усмехнулся Рихан — Ничего страшного. Главное сообщить его родителям о том где он. Ты же помнишь адрес? — улыбнулась Вакана. —Да. Помню. Когда у него немного спадёт жар, схожу за его родителями.
26 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)