- Каждая ночь праздник, каждый день - испытания
Заканчивая рабочую смену, девушка провела картой по аркиперу, чтобы выдать последний чек гостям и убрать после них стол. Забирая расчётку у посетителей, девушка улыбнулась им напоследок и дождавшись пока они уйдут убрала свой последний стол. День довольно загружен, поэтому сил толком и не было. Таскать тяжелые подносы и улыбаться, хотя никакого желание нет, уже в край поднадоели, но что не сделаешь ради денег, которые как никогда нужны были.***
Стоя возле закрытых дверей ресторана, девушка села в такси, которое повезло её до дома. — Эсми, ты чего грустная такая? - послышался голос подруги, которая сидела на соседнем месте в такси возле девушки. — Та устала, а ты я вижу слишком бодрая. - устало сказала русоволосая дама и отвела взгляд от подруги в окно. Ночная Москва как всегда прекрасна, несмотря на то, что даже ночью она не спит. Яркий свет фонарей, молодежь, которая гуляет, ибо сегодня пятница. Как же повезло таким подросткам, они кайфуют о жизни и не задумываясь о дальнейшем могут нормально гулять часами на пролет, а не пахать на одной основной работе и на дополнительной работе каждый божий день. Подъехавшее к дому такси остановилось, русоволосая заплатила деньги, после чего поблагодарила таксиста и вышла из машины дожидаясь свою подругу. - Майя, доставай ключи, - лениво протянула девушка подруге, пока та рылась у себя в сумке ища ключи. - Нашла! - воскликнула блондинка и поднесла чип к двери. Две дамы поднялись на 14 этаж и зашли в свою съемную квартиру. Сняв с себя солнцезащитные очки и обувь, русоволосая прошла вдоль коридора и зайдя на кухню села на стул. - Эсми, будешь чай? - спросила заходя на кухню подруга. - Буду. - молниеносно ответив, девушка улыбнувшись посмотрела на подругу. - Ты же завтра будешь банкет со мной обслуживать? - блондинка повернула голову к своей задумчивой подруге и поставила возле неё кружку чая. - Ну да, мы же договорились уже с другими официантами. Зачем переспрашивать? - поинтересовалась дама у блондинки, которая знала ответ. - Может ты передумала. А вообще, Эсми, нас пригласили на тусовку в это воскресенье. - с огоньком в глазах сказала подруга девушки и с надеждой посмотрела на русоволосую подругу. - Нет, нет и ещё раз нет. Майя, ты же знаешь, что у нас работа! А идти к Леонидовичу я не хочу, он меня и так уже заебал. Несмотря на всё мое уважение к нему как к главному основателю этого ресторана, я не горю желанием к нему идти и отчитываться. - Я уже отпросила нас, он дал добро и в воскресенье мы идем на тусу. - блондинка закатила глаза, недовольно глядя на свою подругу. - Ну если так… - девушка сделала задумчивое лицо и спустя пару секунд кивнула девушке в знак согласия.***
На часах 10:20, суббота 08.06. подруги готовят зал для банкета. Сегодня довольно большой банкет, по всей видимости знатные люди едут. Эсмеральда с Майей доносят последние штрихи, чтобы зал был полностью готов, после чего девушки молча идут на курилку ожидая гостей. - Эсми, - блондинка тронула плечо подруги, когда та доставала из новой пачки “Rothmans” одну ядовитую порцию никотина. Не дав подруге договорить, русоволосая протянула ей пачку и незаметно улыбнулась. - Держи. - закурив сигарету, девушка лопнула черничную капсулу после чего выдохнула дым и обратилась к подруге. - Как думаешь, кто заказал такой большой банкет? - Понятия не имею, как сказал Леонидович «они знатные люди и очень влиятельные, обслужите плохо - вычту из зарплаты», - попыталась скопировать голос своего начальника Исламова. - Да конечно, бывают же люди. Они просто кинули резерв не заказав каких-то блюд перед этим. - Ну ты чего? Они заказали 10 литров колы и 10 литров вискаря. - Хоть про это позаботились. - Елисеева потушила окурок, аккуратно вышла из курилки и направилась в официантскую ждать гостей.***
Ближе к пяти часам вечера, все гости банкета были в сборе. За столом сидели известные личности, из который Елисеева знала только Адиля и Юру 104, потому-что когда-то фанатела. Это фанатство прошло быстро, сейчас же ей просто нравится их творчество и она с удовольствием слушает их песни. Принимая заказ у гостей, русоволосая заметила парней похожий друг на друга внешне. - Братья наверное, - проговорила у себя в уме девушка и приняв заказ ушла озвучивать его поварам. - Елисеева! Ты видела кто сидит?! - следом за русоволосой шла блондинка, которая и показала свое удивление таким образом. - Видела. Я же говорила, люди хоть и богатые, но ума не хватило заказать всё сразу! - Может не хотели есть холодное, - лениво протянула блондинка и положила заказ возле поваров, которые начинали готовить блюда. - Может, но мало мне в это верится. Леонидович мог бы им подсказать, а поварам сказать к какому времени всё подготовить. - недовольно говорила русоволосая, пока проводила карточкой по аркиперу, чтобы вбить весь их заказ. - Та брось. Зато они не должны быть жадными. Я тебе скажу так, видела двух блондинов, они как будто одинаковые? - не дожидаясь ответа подруги, Исламова продолжила свой монолог смотря за реакцией подруги. -Так вот, один из них, тот что по моложе является T-fest’ом, а он кстати довольно известный исполнитель. - Исламова, мне это ничего не даёт. Никаких тифестов я не знаю, знаю только Скрипа и Юрца. - Елисеева отошла от аркипера и села возле подруги, попивая свой кофе она внимательно слушала её рассказ про тифеста. - Если бы не мой Миша, я бы познакомилась с Кириллом! - Я тебя хочу ударить! Твой Миша очень хороший, прям бусечка, а ты смотришь на каких-то известных исполнителей. Бога побойся, Исламова! - возмущенно посмотрев на подругу, Елисеева потерла переносицу и ожидала свой заказ.***
Гости сидели на банкете довольно долгое время и когда уже рабочая смена подходила к концу, они по всей видимости не собирались уходить. Леонидович с половиной официантов ушли уже больше получаса назад, а Елисеева и Исламова с барменом ждали ухода гостей. - Мать вашу, когда они уже уйдут! - возмутилась блондинка, смотря как весело знаменитостям, которые не думают о времени и о персонале. - Хочешь я пойду у них спрошу? - вопросительно посмотрев на подругу, спросила Елисеева и натянула улыбку. - Иди и спроси. И думаю, начни их потихоньку выгонять. - Постараюсь… - поднявшись с места, русоволосая официантка, невысокого роста пошла к закрытой беседке где собственно и проходил банкет. Подойдя к беседке, она чудом увидела парня, который вышел покурить и решила не теряя возможности спросить у него, когда они собираются уходить. - Прошу прощения, но не могли бы вы сказать, сколько ещё планируете здесь находиться? - блондин с интересом поднял свои глаза на даму и с улыбкой ответил. - Мы… долго. - Тогда попрошу вас поехать в другое заведение и продолжить отмечать ваш праздник там, мы должны были закрыться ещё час назад, но не закрылись из-за вашего присутствия. - Малая, не гони! Мы только начали отжигать… - уже не на шутку пьяный блондин, пытался что-то доказать официантке, но она стояла на своем. Блондин тяжело вздохнул и посмотрел на девушку ещё раз. - Малая, может вы к нам подгоните? А потом мы вместе уедем? - Со всем моим желанием, я должна отказать вам. - А ну! Можно на ты, я не стар.. - парень взял девушку за руку и улыбнувшись в какой раз повел её в зал где происходил весь движ. Девушка попыталась отыскать хоть кого-то адекватного, чтобы с ним поговорить и объяснить всю ситуацию и у неё это получилось, ещё один блондин сидел в куточке и о чём-то беседовал по телефону. Елисеева воспользовалась случаем и подошла к нему. - Простите за беспокойство, но не могли бы мы с вами отойти на пару слов? - девушка посмотрела на парня. Такой же как и тот с которым она общалась пару минут назад. Только этот выглядел помоложе. Странно, очень даже. Обычно те кто по моложе напивались с стельку, а те кто старше тащили их домой. Но не об этом, блондин в знак согласия кивнул и вышел с девушкой на улицу, по дороге услышав от своего брата «Кирюх, ты куда малую повел?». Видимо и вправду два брата.. - О чем вы хотели поговорить? - довольно воспитанно спросил парниша смотря на девушку. - Хочу у вас спросить, сколько вы ещё по времени планируете здесь находиться? Просто поймите, при всем желание находиться с вами тут до утра мы никак не можем. Завтра нам обратно рано вставать на работу, а мы никак не можем отсюда уехать. - Елисеева посмотрела на парня умоляющим взглядом и заметила смотрящие на неё с далека глаза подруги. - Девушка, как вас по имени? - поинтересовался блондин и посмотрел на бейджик, который находился у девушки на её рабочей форме. - - Эсмеральда, какое красивое и необычное имя! Меня зовут Кирилл! - Приятно с вами познакомиться поближе, Кирилл. Так что? - Эсмеральда, смотри мой брат празднует сегодня свой небольшой праздник. У него вышел трек и мы все вместе решили это отметить. При первой же возможности, даже не так. Давай сделаем так, я попытаюсь уговорить ребят начать потихоньку собираться и к двум часам мы уедем, хорошо? - с улыбкой на лице спросил юноша, глядя на девушку. - Хорошо, если вам что-то нужно будет. Счет или какие-то напитки ещё, вы можете позвать меня. Также если нужно будет что-то положить собой. - Договорились! Если мне нужна будет такая чудесная официантка как ты, то я тебя позову! На этом все или ты ещё что-то хотела? - На этом всё. Благодарю вас, Кирилл за понимание. - девушка попрощалась с блондином и ушла к подруге, чтобы обрадовать её отличной новостью и начать собираться потихоньку домой.***
Убрав всё со столов шумного банкета, девушки переоделись и пошли к выходу из заведение. Ключи от ресторана, были у бармена, так как он выходил на работу в воскресенье, а у девушек выходной. Компания рэперов не уехала к этому времени, они стояли на парковке возле ресторана. Кирилл, с которым Эсмеральда успела познакомиться стоял возле машины покуривая свою сигарету. Заметив девушек он помахал им рукой и позвал на пару слов к себе. - Дамы, благодарю вас за такое обслуживание! Нам всё очень понравилось, будем почаще к вам заезжать! - с довольной улыбкой на лице сказал Кирилл и пожал девушкам руки. - Всегда рады вас приветствовать в нашем ресторане! - Елисеева пожала руку блондину и по-доброму улыбнулась. - Могу ли я попросить ваш номер? - Простите, Кирилл, но я не даю свой номер гостям. - в знак протеста сказала Эсмеральда и с улыбкой попрощалась с парнем отходя от его машины. Зато подруга в знак согласия дала юношу свой номер телефона и они договорились, что если нужно что-то будет, чтобы парень звонил.