***
А что вы так удивляетесь? Да я отличник, но не нюня, за пределами школы я самый настоящий беспредельщик, но об этом немного позже.***
- Неужели и покуришь с нами? - Спросил Дима. - Нет, пацаны, курить только за пределами школы. - Что у тебя за урок, что прогуливаешь? - Эх, Андре не поверишь АЛГЕБРА. - Чего?! - Воскликнули вдвоём парни. - Да, препод гнида. Ни слова о математике, алгебре или геометрии. Просто говорит о жизни расспрашивает про каникулы и тому подобное. Парни не нашлись, что ответить и просто лупали глазами, а мне не хотелось с ними находиться, когда они в таком состоянии. - Ладно, куряги, поплёлся назад, а то начнутся подозрения, а я же правильный. Спрыгнув с подоконника, я поправил школьную форму и поплёлся в кабинет. Если бы это была гонка, то меня обогнала бы черепаха. Пройдя примерно половину, я увидел девочку из параллели, которая подозрительно фыркнула, оглядев меня. Потратив ещё пару минут на то чтобы дойти, я сделал самый несчастный вид, заходя в кабинет. И что же увидел? Не урок, а балаган, все в телефонах, а Олег Петрович, что-то записывает. Я проёл до своего места. - Лайзи, что происходит? - Мы повторяем, ты же отказался отвечать и СБЕЖАЛ - это шипение выглядело смешно, но никак не угрожающе, как надеялась Лайзи. - Олег Петрович, - я поднял руку, а несчастный вид ещё не сошёл с моего лица. - Что? Снова выйти? - Нет, ответить хотел. - Но ты же даже не повторил все как следует. - Я могу ответить на любой вопрос по материалу 5-6 классов. - Хорошо, выходи. Запиши формулы сокращённого умножения. Я хмыкнул и за пару минут все написал. Олег Петрович, явно этого не ожидал. - Решите вот эти примеры, - ко мне в руку лёг листок с пятнадцатью примерами. Многовато, но минут 15 мне хватит, я просмотрел цифры: - Олег Петрович, можно взять таблицу квадратов десятичных чисел? - Да, возьми. "Он ещё и разрешает брать таблицу, которую мы учили в прошлом году". Лайзи отдала мою таблицу, я снова ухмыльнулся за спиной препода. Я решил все примеры за 15 минут, в принципе, как и рассчитывал. - Олег Петрович, - он оторвался от записей и посмотрел на доску. Его глаза забегали по примерами, на каждом останавливаясь и просматривая его раза два, а то и три. Он так и не нашёл к чему придраться - Садись 5ю Дальше, кто желает пойти к доске и показать свои знания? Мёртвая тишина и ни единой руки, я ухмыльнулся еле заметно. - Перенесите в тетрадь формулы и примеры решённые Егором. - Я поднял руку. - Егор, подойди, возьми карточку. Пришлось взять листок, который протянул мне препод и садится делать. Такую карточку и за двадцать минут не решить, а у меня всего навсего десять. Но я все равно не уйду пока все не решу, пусть посидит и подождёт. Кто ж мог подумать, что ему только этого и нуда было. Звонок стал спасением для всего класса, но не для меня. Я стойко продолжил сидеть, пока все уходили по домам, бросая меня одного. - Егор, как хорошо, что ты остался. - Заговорил этот гад ползучий. - Я хотел с тобой поговорить. - Что-то не так, Олег Петрович? Я хотел дорешать эти примеры, - я указал на карточку. - Нет, это прекрасно, что ты так рвёшься к знаниям, я хотел с вами поговорить. "Я? Рвусь к знаниям? Очень смешно, мы это прошли в прошлом году, это не знания, а повторение, которое он решил своеобразно проверить, только потерпел крушение!" - О чем же?