Светлячок во тьме души

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 785 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Это было апрельское утро. Обычное апрельское утро. Обычно так начинаются всякие любовные истории. Ведь так? Эту историю вполне тоже можно назвать такой. Гуляя по парку около своей школы Кагеяма и не подозревал, что встретит причину своей первой влюбленности. *** «Что за чёртов день...» - думал Тобио, идя медленным шагом, через зелень городского парка. Хрустальные капельки росы поблескивали на ещё зелёных листьях Мидзунары*. Кагеяма смотрел на красоту природы равнодушно и отстранённо. В его душе не было покоя. Какое уж тут хорошее настроение? Ах... Ну да. В школе, да и не только, все считают Тобио бездушным деспотом, неспособным даже на частичку доброты. Видеть Кагеяму в хорошем настроении что-то на грани невозможного. Так считали все. Парню было чертовски больно и от этого его характер становился все хуже и хуже в глазах других. Тобио пытался исправиться, натягивал улыбку, старался похвалить или сделать комплимент. Окружающие только шугались и говорили ему, «что это выглядит устрощающе». Кагеяма перестал делать попытки стать лучше и просто терпел весь негатив в свою сторону. Внезапно он услышал звук быстрых шагов. Не успел парень повернуть голову, как вдруг кто-то врезается в его плечо. От такого удара Тобио еле устоял на ногах и слегка испугался, а если сказать точнее, то был в недоумении. Отойдя немного от шока он опустил голову вниз и посмотрел на объект столкновения. Лохматая рыжая голова все ещё была припечатана в плечо Кагеямы и никак не могла отойти. Парню это не понравилось и он с плохо скрытым раздражением отпихнул «это» от себя. - Тц! Какого черта ты так бежишь, придурок!? - вне себя от злости проговорил Тобио. Рыжеголовый повернулся к нему лицом, поглаживая лоб, которым чуть не повалил Кагеяму на землю. - Ай... И-извини... - робко ответил сорванец. - Такой коротышка, а такая сила... - поглаживая ноющее плечо сказал Кагеяма. - ЭЭЭЙ! НЕ СМЕЙ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ!!! - начал с криками махать руками коротыш. - Боже... Да успокойся, придурок! - схватив за руки воскликнул Тобио. На секунду рыжий остановился и просто посмотрел в глаза парню. Немного, где-то в глубине дрогнула маленькая ниточка его души. - Прости... Я просто искал Кагеяму Тобио. Узнал, что он недавно вышел из школы, вот и летел как буря, чтобы догнать его. В итоге врезался в тебя... - с легкой улыбкой сказал парень. Кагеяма внимательно посмотрел на коротышку и после произнёс: - Я и есть Кагеяма Тобио. Рыжеголовый слегка удивился, но сразу же стал спокоен. - Тогда я Хината Шоё, будем знакомы! - протягивая руку для рукопожатия проговорил Шоё. - Да. - сухо ответив и точно также пожав руку сказал Тобио. - А зачем ты меня искал? Хината почесал голову, а после произнёс: - Не знаю помнишь ты или нет, но в средней школе мы столкнулись с тобой на волейбольном матче среди школ. Немного подумав парень начал вспоминать. - А. Да, точно, помню. - Ну так вот. Я нашёл твоё имя в списке участников волейбольного клуба и вспомнил про тебя. Хотел найти и возможно подружиться! - Шоё говорил это с огромной искренней улыбкой и большими, сверкающими глазами. Кагеяма не понимал, почему он так радуется и весь будто бы на иголках. Знакомство не входило в планы парня, поэтому он хотел разрушить «мечты» рыжеволосого коротышки. Конечно же не специально, но другого выхода не было. - Хината. Ведь так? Слушай, я в новых знакомствах никогда не нуждался и не нуждаюсь, так что пока. - сказав это парень повернулся и пошёл дальше прямо по тропинке с каменным лицом, которое у него обычно и было. Шоё далеко не из тех, кто сдаётся, поэтому пошёл за Кагеямой следом. Спустя минуту Тобио это заметил и слегка начал раздражаться. Он терпел это до того, пока они не начали подходить к дому парня. Тогда Кагеяма не выдержал и взял Хинату за ворот школьной рубашки и резко поднял над собой. - Какого хрена ты за мной идёшь!? Я что то непонятно и недоступно сказал!? - переходя на грубый крик рычал парень. - Я... Я просто хочу стать ближе! К тому же тебе нужен хотя бы один друг! То как к тебе относятся в школе - не правда и я хочу это доказать! - оправдывался Шоё, вися в воздухе и отчаянно болтая ногами. От такого заявления, а может быть и признания у Тобио расширились глаза. Его руки расцепились и выпустили Хинату из плена его злобы. Теперь Кагеяма смотрел в одну точку и анализировал сказанное коротышкой. Он никогда не думал, что кто-нибудь хоть раз скажет ему, что он на самом деле не такой. - Прости, зря погорячился. Давай так уж и быть «подружимся» - тяжело выдавил парень. - УРААА! ОН СОГЛАСИЛСЯ! ТАНЦУЕМ ПОБЕДНЫЙ ТАНЕЦ! - с этими словами Шоё начал махать руками из стороны в сторону и двигать ногами в том же направлении, что и руки. Выглядело это так, будто бы Хината какой-нибудь индеец, танцующий около победного костра. - Какой же ты придурок... Прекрати... - сказал Кагеяма и взял рыжеголового за шиворот. - Увидимся завтра. А теперь, иди домой. - Ладно! Пока, Кагеяма-кун! - с радостной улыбкой произнёс Хината.
Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник