Светлячок во тьме души

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 785 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Кагеяма доставал связку ключей, поблескивающую от солнечного света, чтобы открыть входную дверь. Но за спиной послышался крик. - КАГЕЯМАААААААА! КАГЕЯМАААААА! «Этот придурок уже начинает меня бесить...» - ДА ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ?! - А можно к тебе на чай? - без капли смущения заявил коротышка. От такого Тобио поперхнулся своей же слюной. - А ты не считаешь, что это довольно нагло с твоей стороны, придурок? - стиснув зубы попытался более вежливо донести до Хинаты свои слова Кагеяма. - Ну тогда пошли ко мне домой чай пить! Но правда до него далековато... - с улыбкой проговорил Шоё. Немного побывав в ступоре Тобио решил, что так уж и быть впустит рыжеволосого коротышку. Уж очень не хотелось ему мотать на велосипеде не пойми куда. Хотя, он же просто может сказать нет, ведь так? - Ладно... Входи... - проговорил Кагеяма придерживая ярко красную входную дверь с табличкой «15». - Спасииибо! - радостно крикнув и забежав внутрь воскликнул Хината. «Да что же в голове у этого мелкого...» - думал Кагеяма, пока снимал свою излюбленную сине-чёрную кофту с логотипом «Nike» на спине и вешал в большой белый шкаф-купе. Вдруг парень услышал звук открывающейся дверной скважины. Неужели мама? Шаг. Цок-цок каблуками по полу в прихожей. «100 процентов мама...» - подумал Тобио и быстро спустился по белой лестнице вниз. Шоё прискочил из кухни следом за Кагеямой. - Здравствуйте! - с дружелюбной улыбкой на лице поздоровался Хината. Кагеяма-сан. Стройная женщина лет 37-ми, с ярко-синими глазами и чёрными как смоль, отдающими иссиня-чёрным блеском волосами по плечи. С добрым взглядом и легкой искренней улыбкой на лице. Мать Кагеямы удивилась незнакомому человеку в доме. Ее лицо напоминало удивленную сову, но через несколько секунд она расплылась в широкой улыбке. - Боже мой, неужели у Тобио наконец-то появился друг? Не верю... - сказала Кагеяма-сан, смотря на своего сына, который недовольно на неё глядел. - Ну мам... - произнёс Кагеяма, явно не хотевший, чтобы это слышал Хината. Шоё очень сильно удивился и не знал что сказать. С какой-то стороны его радовало, что он станет самым первым в жизни другом для Тобио, но и было грустно и жаль его, что он никогда не имел друзей. - Не волнуйтесь! Мы обязательно поладим! Да, Кагеяма-кун? - проговорил Хината, подходя к Кагеяме и кладя свою руку ему на плечо. - Я очень хочу в это верить. - сказала мама Кагеямы и погладила Тобио по голове. - Ну что ж, пойдёмте пить чай? - ДАААА! - с радостными криками побежал Шоё в сторону кухни. - Какой у тебя энергичный друг... - с счастливой улыбкой на лице произнесла Кагеяма-сан. *** По кухне бежево-белых тонов разлетался аромат горячего чая с лимоном. Запах свежих кексов, только что из духовки, кружил по воздуху помещения и доносился до рецепторов, лаская их. Приятная и спокойная атмосфера обитала в этой части дома. Милые беседы на какие-то бытовые и отвлечённых темы создавали ее. Кагеяма-сан увлечённо беседовала с Хинатой и рассказывала ему то, что он не сможет узнать о Тобио ни от кого. Все это время Кагеяма либо злился, либо смущался. После чаепития вся компания перебралась в уютную гостиную. Мягкий, светло голубой диван и пока ещё не горящий камин. В гостиной был огромный телевизор и несколько книжных шкафов. Как оказалось один из этих шкафов был самым любимым Тобио. Для Шоё было в новость знать то, что Кагеяма обожает читать. Не то чтобы в новость, об этом вообще никто не знает. Хината был не из книгоманов, но интересную для него книгу пересилить мог. Любимой книгой Кагеямы являлся «Гарри Поттер». Посмотрев в окно, занавешенное светлыми шторами длинною в пол, Хината понял, что ему пора домой. На улице горел единственный фонарь, который освещал кусочек улицы своим тусклым светом. - Думаю, что мне пора домой. Спасибо вам за гостеприимство! - Шоё поклонился маме Кагеямы и поднял правую руку - Пока, Кагеяма-кун, увидимся завтра! - Хината уже пошёл обувать свои кроссовки, как вдруг Тобио неожиданно заявил: - Хината, давай я вызову тебе такси? Уже темно. - Все присутствующие были в шоке, да и сам Кагеяма тоже. - Я соглашусь с Тобио. Посиди пока, Хината-кун. - сказала женщина уже набирая номер такси. Такси приехало довольно быстро. Шоё был уже одетый и готовый к выходу. Попрощавшись с Кагеямой-сан и Кагеямой-куном он сел в автомобиль и назвав свой адрес такси двинулось вперёд.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)