Светлячок во тьме души

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 785 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Солнечные лучи пробирались сквозь длинные темные шторы, уходящие в пол. Кагеяма медленно приоткрыл один глаз и нахмурившись взглянул в щелку, через которую пролезал раздражающая полоска света. Тобио не хотел вставать, но знал, что надо. В школу идти как никак. Встав и лениво потянувшись парень сел на край кровати, и не застилая свою постель, двинулся на кухню. Уловив ароматный запах черничного пирога Кагеяма облизнулся. Мама стояла над плитой и уже разрезала на части свежеиспеченное лакомство. Обернувшись она улыбнулась и пригласила Тобио к столу: - Доброе утро, солнце. Садись, сейчас молока налью. - с этими словами Кагеяма-сан доставала из серого высокого холодильника пакет с напитком для своего сына. Кагеяма сел на высокий коричневый стул с зелёной подушкой, украшенной принтом с огромными темно-зелёными листами, и терпеливо ждал свой завтрак. Еда была очень вкусной. Как и всегда. Мама Тобио очень любила готовить и это было не хобби. Сложив бенто в рюкзак Кагеямы она пожелала ему удачного первого дня в старшей школе и поцеловала в макушку. Тобио слегка смутился, но сказал спасибо и вышел. Он шёл вперёд уверенным шагом и все думал о том, как его примут одноклассники и что подумают. Может быть они уже в курсе о сложившемся мнение о его личности. Кто знает. Да и это уже не особо важно. Он начинает жизнь буквально заново, с другими людьми, в другой школе. Все будет хорошо, а если нет, то ему плевать. Он просто не будет слушать этих тупых придурков, слушающих сплетни и распускающих их. Отвратительно. И вот спустя десяток минут Кагеяма уже на территории школы. Он жил в отличии от Хинаты близко, которому надо было полчаса мотать на велосипеде, а пешком ещё дольше. «Хех...» - мысленно усмехнулся Тобио тому, что в этом он выигрывает Шоё. Не успел он поставить ногу ко входу в здание, как на него налетел рыжий коротышка. Размахивая руками и крича. Налетел в прямом смысле. Хината повалил Кагеяму и упал на него сверху. Они оба замерли, смотря в глаза, а после Тобио резко вскочил и начал орать на Шоё. В свою же очередь рыжеголовый совсем его не слушал и смеялся во всю, что ещё больше раздражало Кагеяму. Уже вместе они наконец-то вошли в школу и зашагали в сторону своего класса.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)