"Сказочная" соционика BTS

G
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 13 206 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник

Сова 1. Тэхён

Настройки
Начнём с интервью Тэхёна, в квадратных скобках будут мои пояснения. Почему ты выбрал эту сказку? Я не настолько знаком со сказкой Утури (Agijangsu Uturi). Я не знаю деталей, но когда я выпивал с моими друзьями, то сказал: "У меня будет фотосессия концепцией которой будут сказки. Какую сказку мне следует выбрать?" Были такие предложения как: "Муравей и кузнечик", "Три поросенка" и последней была народая сказка "Утури". Когда я читал ее в своё время, она была очень запоминающейся и осталась в моей памяти, поэтому я выбрал её. [Включил в рассказ других людей, для получения информации посоветовался с друзьями, особенность экстравертов] [Легенда об Утури (Аджигансу) К сожалению не нашла текста этой легенды, только описание на англоязычном сайте посвящённом корейской культуре. Первое письменное упоминание младенца с крыльями, которого убили родители с третьей попытки, из-за того, что боялись осуждения, было в 12 веке. За это время легенда обросла подробностями и новыми вариантами концовки. В истории, которую озвучивает Тэхён, Утури погибает в более зрелом возрасте от рук корыстных чиновников, против которых он боролся. Герой этой легенды послан на землю небесами, в нем можно увидеть героя-избавителя, мессию. Легенда так же доносит до нас мысль, что общество враждебно настроено к людям не похожим на других.] На чём больше всего ты был сосредоточен во время съемок? Я был сосредоточен на концепте... как я должен изменить настроение и атмосферу в соответствии с концептом. Я старался сосредоточиться на этом больше всего. В визуально плане, мне нужны были крылья, и я думал: "Как мне обыграть эти крылья?" И так как мой костюм не был похож на костюм Утури, а больше на костюм для фотосессии, я старался сосредоточиться на крыльях, настроении и атмосфере соответственно. [Здесь можно обратить внимание на слова "атмосфера" и "настроение", которые относятся к семантике Этики эмоций, он не поясняет какую атмосферу нужно создать, делает ставку на антураж] Что у тебя общего с Утури? Я думаю мы выглядим похоже. [Односложный ответ, не приводит черт, особенностей характера, упор на внешнее сходство] Самый запоминающийся момент в истории? Момент, где его ранят стрелой и он умирает, запомнился мне больше всего. Нравится ли тебе финал истории? Мне не так уж нравится конец. Персонаж и история очень свежи и новы, но так как история имеет печальный финал, я думаю это большой облом. [Позитивизм, перечислил что содержится в истории, негативист бы упомянул чего в истории не хватает. Не путать с оптимизмом и пессимизмом] Как бы ты изменил концовку? На Утури напали плохие парни любым способом словесно либо физически с помощью стрел. Я надеюсь, что он сможет все преодолеть и проявить себя настоящим борцом. [Ценность второй и третьей квадры - преодоление, борьба - Волевая сенсорика] Тебе нравилось читать сказки когда ты был маленьким? Я прочитал почти все, кроме Утури. [Не высказал своего личного отношения, просто объективный факт] Какую сказку ты бы порекомендовал для АРМИ? "Муравей и Кузнечик ". Мне нравится сказка "Муравей и Кузнечик ", когда люди, включая меня, читали её в детстве, они думали, что Кузнечик был ленив. На самом деле Кузнечик мог играть на своей гитаре летом и осенью, потому что Кузнечик, то насекомое, которое не может пережить зиму, они откладывают яйца в землю и умирают до наступления зимы. Такова природа этих насекомых. На самом деле Кузнечик за этот период делал все от него зависящее чтобы обольстить самку для размножения. Он тяжело трудился для своего потомства, поэтому не думайте о нем негативно. [Включает людей в свой рассказ: "люди думали". Важность отношений: "не думайте о нем негативно". Рассказ включает причинно-следственные связи, что характерно для логиков, очень связное и последовательное изложение: логика + рациональность, эффективность действий - это уже конкретно намёк на Деловую логику] Какая твоя любимая сказка? "Три поросенка"! Я выберу "Три поросенка"! [На мой взгляд сказка по Волевой сенсорике: поросенок построил крепкий дом и смог противостоять волку] Если бы у тебя были крылья как у Утури, куда бы ты хотел отправиться в первую очередь? Во-первых, для начала мне нужно переместить крылья из подмышек. Затем бы я полетел на небеса. [Крылья в подмышках не эффективно. Звучит как инструкция, поэтому поставлю плюсик Деловой логике] Какую суперспособность ты бы хотел иметь? Возможность воплощать все, что я воображаю в реальность ...? Я бы хотел побеседовать лицом к лицу с человеком, с которым хочу поговорить. У меня много воспоминаний о моей бабушке, поэтому я бы хотел поговорить с ней. [Сильная Интуиция времени] Пожалуйста оставь сказочное сообщение для АРМИ Я.... я хочу сказать, что мы все семеро действительно хотим быть огромным подарком и тыквенной семечкой принесенной ласточкой для наших Арми. [Опять опора на других людей - мы все семеро] [Рождество] Не плакать целый год или плакать сколько хочешь и не получить подарок? Я не буду плакать и получу подарок. Я думаю, что сумею это сделать. [Этика эмоций не ценностная] [Хынбу и Нольбу] Открыть тыкву или не открывать тыкву? Все или ничего! Я не стану ее открывать! [Взвесил риски, балл получает логика] [Золушка] Остаться до 23:59 или уйти в 23:00 с запасом по времени? Вечеринка весёлая? [Оценка пользы - Деловая логика] Да! Тогда я останусь до конца уеду в 23:59. [Уверенность по Интуиции времени, учёт ситуации, как минимум трёхмерная функция] А что если она не веселая? Тогда я вообще никуда не пойду [Честный дровосек] Сказать, что золотой топор твой или сказать правду? Я скажу что золотой топор мой. Ведь тогда я смогу увидеть духа горы. Я не знаю даст ли мне дух горы подарок или накажет позже, когда я открою правду, но никто не знает что может случиться. Я думаю, что увидеть горного духа тоже хорошо. [Рассуждения по Интуиции возможностей, Этика отношений маломерная - не представляет последствий своего поступка, может случиться все что угодно, включение людей - "никто не знает" - экстраверсия] [Черепаха и Заяц] Разбудить зайца или не будить Зайца? Я просто быстро пройду мимо зайца и доберусь до финишной прямой. [И действительно, чего рассусоливать делать надо, инструкция] [Русалочка] Обменять голос на ноги или познакомиться с принцем настоящим тобой? Я встречусь таким какой я есть. Я полюблю того, кто полюбит меня таким какой я есть. [Как я это вижу: пусть сначала обозначат своё отношение ко мне, а потом я решу любить ли в ответ, маломерная Этика отношений. Это напомнило мне позицию малой группы Деловые, куда входят экстравертные логики, у них у всех Этика отношений одномерная, поэтому в отношениях они сначала занимают выжидательную позицию, а потом, когда предполагаемый партнёр даёт "зелёный свет" обозначив свою расположенность, начинают действовать. Риски безответной любви для них снижены] [Муравей и Кузнечик] Богатый, но бедный временем или бедный, но богатый временем Кузнечик? Что имеется ввиду под временем? [Уточняющий вопрос для прояснения ситуации по Интуиции времени] Возможность отдохнуть или повеселиться в свободное время А... Я выберу бедного, но богатого временем Кузнечика [Девочка со спичками] Зажигать по одной или зажечь все сразу? Я буду зажигать по одной [Питер Пэн] Стареть красиво или оставаться всегда молодым? Питер Пэн, который стареет постепенно. [Старик и черти] Хип-хоп шишка или балладная шишка? Я выбираю хип-хоп. Спасибо. Во всем интервью достаточно мало эмоций, нет сравнительных прилагательных, драмматизации. Тэхён последователен в изложении мысли, некоторые фразы похожи на алгоритм действий, что даёт возможность подозревать логику и рациональность. Интуиция тоже не дремлет, довольно смело обращается со временем. Позитивизм в наличии. Чётко прослеживается экстравертность - упоминание не собственного мнения, а мнения других людей. Подошёл к сказке "Кузнечик и муравей" с точки зрения Деловой логики объяснив, почему Кузнечик действовал единственно правильно и не заслуживает осуждения, по сути описал процесс круговорота кузнечиков в природе. По совокупности признаков оставлю его Джеком Лондоном. Не удалось мне себя переубедить, да я в общем то и не пыталась этого делать. Не по теме интервью, но хочется ещё раз обратить внимание на его инженерную мысль и находчивость (Интуиция возможностей (варианты) + Деловая логика (эффективность) ): 1) Сконструировал табуретку для игры на пианино из двух стульев без ножек, 2) Придумал лайфхак, чтобы выполнить задание и заполучить фото со всеми мемберами, которые разбегались по углам как тараканы, он просто использовал уже готовую фотографию снявшись на её фоне, 3) Открывал шарики с призами на Festa cut надавив на них ладонями, а не пытаясь открыть пальцами, как делали остальные. Первая "сова" натянута и так будет с каждым.
46 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник