***
Катя старалась вести себя так, будто ничего не произошло. Будто она не пропадала на пол года и не ходила в школу, чего никогда ранее не было. Не лежала в больнице и не ходила к психологу, за которого её папа отвалил приличную сумму, а тот в итоге ничем почти не помог. Если кто то решался затронуть эту тему, то староста делала очень выразительный взгляд, такой, что становилось страшно за свою судьбу. И постепенно все вопросы сошли на нет, а даже самые любопытные успокоились. Что-что, а запугивать и придумывать сплетни староста умела. Любой, кто дорожил своей репутацией не переступал ей дорогу. Но похоже Петров не усвоил это сразу и в последствие ему это аукнулось. Хмыкнув, Катя вспомнила как досталось её однокласнику. Её всегда забавляло то, насколько люди слабые и восприимчивые. Вот и сейчас, сидя в людном классе, девушка погрузилась в привычные размышления. Насколько их эмоции поверхностны и как мало усилий надо приложить, чтоб залезть кому то в голову и узнать все его мысли и тайны, которые у многих написаны прямо на лбу. Ей нравилось играть с людьми, особенно с Антоном. Но это стало намного труднее, когда он каким то образом подружился с этим тупым недоумком Бяшей и его дружком Пятифановым. Они стали лишь мешать ей наводить шум в классе. А самое худшее - начали защищать бедненького Антона. — Как они меня заебали... — сказала девушка достаточно тихо, но рядом сидящие «подружки» услышали её и недоумённо посмотрели. Пока они щебетали о чём то, думая что она их слушает, Смирнова ушла в себя и глубоко задумалась. Девушка сидела в пол оборота за партой, подперев щеку кулаком. «Айх, опять в голове зазвенело». Испуганными глазами они смотрели на Смирнову, переглядываясь и думая, что эти слова были про них. Нацепив милую улыбку, Катя защебетала. — Ой, извините меня, это я не про вас — её губы сложились в ехидную улыбку. — Но как же вы надоели со своей пустой болтовней. Будете дальше так визжать, я добавлю ещё парочку нецензурных фраз уже в вашу сторону — улыбаясь произнесла Катя. Большие глаза в обрамлении светлых, длинных ресниц сузились в прищуре. «Подруги», ойкнув, разбежались кто в туалет, кто в коридор или за другую парту. Она взглядом проводила компанию одноклассниц и дальше продолжила витать в своих мыслях. Тут что-то вывело ее из раздумий и она посмотрела на чёрноволосую макушку со второй парты. Одноклассница повторяла домашний параграф. Многообещающая улыбка вновь появилась на светлом лице. Вот она - одна из самых красивых девушек параллели. Черные как смоль волосы, смугловатая кожа, темно-синие глаза. Просто фея, случайно попавшая в наш грешный мир. Всегда добра, никогда не откажет в помощи, ещё и играет на скрипке, просто чудо. Парни из параллели толпами поджидали её после школы с признанием. Да что паралель, и некоторые одноклассники, что уж таить. Но не все признания доходили до неё, так как она начала избегать их и вскоре все поняли что девушка недосягаема. Но обожаемые взгляды кидают до сих пор. Смирнова, будучи тоже симпатичной девушкой могла бы также пользоваться хорошей популярностью у противоположного пола, однако был один нюанс. Ужасный до скрипа зубов характер и тут даже объяснять не надо было. Парни понимали, что не потянут такую девушку, с ее своеобразными капризами, непредсказуемыми поступками и неизмеримой гордостью, и глубоко похоронили любые мечты. Уже долго наблюдая за Полиной, староста давно заметила, что помимо всех тайных поклонников Морозовой затаился и не особо то «тайный». Каждым своим действием он выдавал все свои чувства подчистую. Даже не нужно быть особо умным, чтоб заметить что-то настолько очевидное. Пятифанов несщадно убивался по Полине, которая уже много лет особенно тщательно динамила все его ухаживания. Вот оно - его слабое место. Нужно всего лишь «подпортить» невинность, испортить его чувства, тем самым пошатнув Пятифана. Встав с излюбленной парты, девушка подошла к скрипачке — Привет — с вроде доброй, но хитрой улыбкой сказала Смирнова. — Привет.. — потупив взгляд ответила Полина. Она знала характер Кати и боялась навлечь на себя беду. — Слушай, я давно за тобой наблюдала и поняла что ты довольно интересная, будешь моей подругой -- глупо и неестественно, но той было все равно как это звучало, главное сам факт. По интонации Полина не могла понять, был ли это вопрос или утверждение. Как бы она не вглядывалась в лицо нависшей над ней девушки, её желание подойти никак не объяснялось в голове Морозовой. На самом дне зеленых глаз мелькало что-то подозрительное, хорошо перекрытое веселымии и уверенными искрами. Решив пока не встревать и посмотреть, что будет дальше, она молчала. Не увидев в глазах Полины возражения, Катя продолжила. — Сегодня вечеринка в одном клубе, пойдёшь? Будет весело. Полина неверяще посмотрела на Катю. Из-за популярности у парней, с подругами было туго, девушки не особо хотели с Полиной общаться. Не имея ни одной близкой подруги в шестнадцать лет, она не могла отказаться от приглашения. — Д-да... — после такого предложения в Морозовой запульсировала тревога. И дураку понятно, что здесь что-то не так, но девушка не могла понять что именно. Хотя зачем Кате ей гадить? Они ведь даже не общались раньше и никак не ссорились. — Отлично, тогда зайдём ко мне после школы, оденемся и приведём себя в порядок. Поставив невидимую точку в их разговоре и резко развернувшись, блондинка пошла обратно. Улыбнувшись, Катя удивилась наивности Полины. Даже как то жалко стало. «Но ничего, я научу её, как надо жить и брать всё от жизни». Научит её пользоваться своей красотой в своих целях и сделает её уверенной. Поймает двух зайцев разом.Часть 1
19 июня 2021 г., 22:00
Примечания:
(Сообщение из будущего 08.08.24 - дальше будет больше и лучше, главы всё интереснее и длиннее, т.к. эта работа растянулась надолго, а следовательно за пару лет и мои скромные писательские способности улучшились)
стиль работу будет лучше и лучше, но все равно первые 3 части я подредактриую, чтоб был смак