Три миллиметра между нашими губами

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 752 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
1628 год. Прошло 9 лет после смерти Султана Ахмеда. Молодая Хасеки Махпейкер-Кёсем Султан переняла правления великого Османской государства. *утро* В покоях Валиде Кёсем Султан слуги активно подготавлывались к пробуждения Султанши. В покои заходит Хаджи Ага. -Мелеки хатун. - Что Хаджи? - Султанша проснулась? - Нет ага, еще рано, а что произошло Хаджи прошептал на ухо Мелеки и она сразу побежала на верхние покои Валиде Султан. - Валиде Султан. Валиде Султан. Будила Кёсем ее служанка Мелеки - Что такое? Спрашивает Кёсем. - Валиде Султан пришел Хаджи ага говорит что Повелитель приказал всем собраться в гареме. - - Хорошо сейчас спущусь. Мелеки поклонилась и вышла из комнаты. К тому времени несколько служанок уже стояли с платьями и украшениями для Султанши. Через 20 минут Кёсем стояла перед зеркалом рассматривая себя в зеркале. Сегодня на ней было платье цвета Босфора и корона под цвет платья, а главное это было кольцо с изумрудом. Валиде Султан уже шла по коридору в гарем. -Внимание ее величество Валиде Кёсем Султан! Объявила Лалезар Калфа. Все присели в поклоне. Кёсем гордой походкой перешла весь гарем к главному места. Когда она села то показала рукой что все могут вировняться. С правой стороны от Султанши сидела Гевхерхан Султан и Айше Султан жена Повелителя. С левой стороны сидела Атике Султан. Вошел Хаджи ага и начал объявлять приказ Повелителя. "Я Повелитель Османской государства спасибо своей Валиде за то, что помогала править государством. Так как я уже могу отвечать за себя я ставлю конец регентству Валиде Кёсем Султан. Да будет так!" После этих слов все посмотрели на Валиде Султан. Была гробовая тишина. Через несколько минут Валиде Султан встала и вышла из гарема в покои Султана. Когда Султана пришла в покои сказала: -Впустите меня! --Валиде Султан, Повелитель сейчас не может вас принять ... Не дослушав слуг она ворвалась в покои. - Муфти Эфенди можешь идти. Когда двери закрылись Повелитель начал разговор. - Валиде что Вы себе позволяете? - Это ты что себе позволяеш ?! Как ты мог оставить меня регентстве при целом гереме !? - Понятно почему Вы пришли, точнее ворвались в мои покои. - Знаешь Мурад, я бы сама отказалась от регентства. - Мы двое знаем, что Вы этого не сделали. - Нет я бы отказалась сама, я вижу как ты уже взрослый и можешь принимать важные решения, но если ты решил оставить меня регентства то не обязательно было при целом гареме объявлять, лучше было бы если бы ты сам мне это сказал. Хорошо я пойду мне ещё в фонд ехать. - Ладно Валиде. Валиде я решил выделить вам кетхюду. - Следить за мной будешь? - Валиде это ради вашей же безопасности. - Хорошо. Валиде Султан вышла из покоев и направилась в свои. Зайдя в покои она приказала приготовить ей второе платье. Через 30 мин Валиде Султан шла к карете. На ней было синее платье с золотыми вышивками. - Валиде Султан. Поклонился Кеманкеш.Подойдя к карете ей подал руку Кеманкеш ага. Султанша воспользовалась рукой своего кетхюды и вошла в карету. - Повелитель приказал чтобы я ездил вместе с вами в карете, но если вам неудобно то я могу поехать на месте кучера. - Если Повелитель приказал значит выполняй. Ага зашёл в карету как только закрылись двери послышалось - Поехали! Кеманкеш уже давно был влюблен в Султану. Еще когда увидел ее вместе с султаном Ахмедом в корпусе янычар, но он знал, что может поплатиться за это жизнью поэтому он закопал эти чувства глубоко в сердце. Он уже думал что не испытывает к Султанше ничего, но когда он сейчас ее увидел то снова влюбился. - Пока Султанша и Кеманкеш ехали в фонд Кеманкеш и не заметил как все это время пристально смотрел на Султаншу. - Кёсем всю дорогу смотрела в окно, но все же она почувствовала на себе взгляд. - Кеманкеш ты во мне скоро дыру просверлишь своим взглядом. - Извините Султанша. После замечания со стороны Кёсем он смотрел всю дорогу в окно. Через 30 мин они уже были в фонде. Первым вышел Кеманкеш а потом подал руку Кёсем. Султанша воспользовалась помощью своего кетхюды и вышла из кареты. Когда Кёсем заходила в фонд все люди протягивали руки к небу и кричали слова благодарности Султанше. Кеманкеш был удивлен как любит народ Кёсем. Войдя в фонд Кёсем взялась раздавать пищу людям. Через полчаса пришла Эстер хатун с документами которые должна была подписать Кёсем. - Султанша.. Поздоровалась Эстер. - Эстер ты принесла бумаги? Аллах! Эстер и ты вся бледная! - Ничего султанша, немного приболела. - Ты едва на ногах стоишь. Давай сюда документы и езжай домой лечись. - Спасибо, Султанша. Сказала Эстер, поклонившись и отдав документы служанке, Эстер уехала домой. Оставив всех прислуг Кёсем пошла в свой кабинет. - Кеманкеш жди меня снизу я пойду в кабинет. - Слушаюсь Султанша. Кёсем поднялась в кабинет и принялась подписывать документы. Она и не заметила что в кабинете есть еще кто-то кроме нее.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник