Клятва солнца и луны

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 668 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
"Если бы мы знали тогда,чем все это может обернуться,то не совершили бы такую глупость"- рассуждал я,разглядывая свою правую руку с огненно-красными узорами."Клятва солнца и луны"- так назывался этот проклятый узор. Он не проявлял себя с самого начала,и я даже не подозревал, что такое вообще существует."Видимо,мы стали первооткрывателями,братец"- усмехнулся я. Я бы и дальше мог жить с этим узором,если бы не узнал,что он не совсем-то и дружелюбный.По словам Лизы: эта клятва может привести ко многим последствиям. И самая плачевная-смерть.Так глупо. Я-капитан кавалерии Ордо Фавониус и могу пострадать из-за какой-то детской шалости. Ладно,если бы только я,но пострадает ещё один дорогой мне человек. Дилюк,а ты хоть помнишь,что мы пообещали друг другу, когда были детьми? Тогда мы ещё не знали ,что ждёт нас в будущем,не познали всю суровость этого мира. Мы были простыми детьми, которые могли обрадоваться обычной конфетке, подаренной отцом. -"Дилюк,а ты когда-нибудь задумывался о нас"?-спросил маленький Кэйа. -"О нас?"-вопросительно посмотрел на него Дилюк. -"Ну,о нас..Какими мы будем, когда станем более серьёзными?"-решил уточнить Кэйа. -"Прямо как наш Отец?"-все ещё недопонимал вопроса Дилюк. -"Да!Просто представь,мы и серьезность,что за чушь, ха-ха!"-рассмелся от такого сравнения синеволосый мальчишка. Дилюк,так и не поняв,что так рассмешило его братца, только и смог недоуменно посмотреть на причину своего рассеянного вида. -"Ну,а что на счёт твоего вопроса? Сам-то,что об этом думаешь?"- Дилюк решил всё-таки взять инициативу на себя. -"Лучший ответ-это нападение? Умно. Ладно,так уж и быть,отвечу. Я думаю,что мы будем всегда вместе. Просто подумай,двое братьев Рангвидр:ночью они-супергерои, которые спасают Мондштадт от напастей,а днём простые жители. Это ведь так круто, правда?"- воодушевился Кэйа. -"Всегда вместе...это и вправду было бы здорово"-вдруг незаметно улыбнулся мальчик с огненными волосами,но этот мимолётный и яркий проблеск эмоций пропал так же резко,как и появился. -"Дилюк? Все в порядке?"- Кэйю застал в расплох такая неожиданная смена эмоций на лице брата. -"Нет-нет,все хорошо,просто..Знаешь,я тут подумал,а вдруг у нас не получится?"-расстерянно задал вопрос Дилюк. -"В каком смысле не получится?"- теперь настала очередь Кэйи удивляться. -"Может мы не сможем быть всегда рядом. Вдруг что-то случится и мы больше не сможем быть всегда рядом. Я и в правду хочу верить в лучшее,но мне страшно. Я боюсь однажды потерять тебя и.."-но договорить Дилюку не дала подушка, которую кинул в него синеволосый мальчишка. -"Нет, такого не будет!. И даже не думай об этом. Слушай,у меня появилась идея. Давай принесем клятву друг другу?"- решил таким образом подбодрить своего брата Кэйа -"Клятву?"- недоуменно спросил Дилюк. -"Ну, клятву дружбы, взаимопомощи и вечности. Я прочитал это в книге нашего отца. Он сказал,что привёз ее из далёких краев .Давай пообщаем друг другу всегда быть рядом,чтобы ни случилось!"- решил разъяснить Кэйа. -"Я согласен!"- приободрился мальчик с глазами,словно янтарь. Встав с кроватей и протянув друг другу мизинцы,они произнесли в один голос: -"Мы-луч солнца и свет луны обещаем небу, что будем всегда вместе!"- и укрепив обещания крепкими объятиями, мальчишки наконец улеглись в кровать, не подозревая о том,что клятва и в правду сработает... "Все,хватит грезить о прошлом, Кэйа. Мы были глупыми детьми,и даже не подозревали, чем может обернуться данное обещание"- я одернул сам себя от этих поедающих мыслей. И вообще, это сейчас уже не так важно, ведь Дилюк и вовсе, наверное, забыл про меня. Но мне все равно так хочется обратно окунуться в сладкую негу воспоминаний и ощущать те самые моменты. Мне так этого не хватает. Забота. Такое давно позабытое ощущение. Оно так близко, что можно обжечься,и так далеко,словно холодный и опустевший Драконий хребет."Какие противоречия, однако. Так подходящие к нашим элементам. Крио и пиро- такие разные,но по-своему уникальные. Крио погибнет от долгого взаимодействия с пиро,но окончательно замёрзнет без его тепла"- усмехаясь, рассуждал Кэйя. Ладно, хватит убегать от реальности,пора бы искать свое спасение. Может, когда-нибудь,в далёком будущем,когда меня не станет, ты будешь обо мне вспоминать. -"Когда-нибудь, когда-нибудь.."-с грустью в глазах сказал Кэйа. И он даже не подозревал, что тем временем,когда солнце уже встало за горизонтом, Дилюк сидел в своей таверне и, разглядывая левую руку с холодным голубым узором, вспоминал о прошлом и сожалел,что не был рядом,когда это было просто необходимо. Но он,чтобы не случилось и кто бы не встал у него на пути, спасёт последнего дорогого ему человека. Ведь солнце всегда будет защищать луну!
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)