jealousy, jealousy

PG-13
Завершён
867
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 967 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
867 Нравится 32 Отзывы 183 В сборник

всё нормально, это скоро пройдёт

Настройки
Примечания:
однажды кто-то в одинокой серой комнате просыпается с этим неопределённым чувством. феликс больше не может смотреть на себя в зеркале. почему такой уродливый? ты никогда не будешь кому-то нужен... отвратительный, ужасный неудачник. хотелось впиться обгрызенными* ногтями в глаза, веснушки, содрать с себя это ненавистное лицо с мясом и кровью. запах хлорки в ванной щипал глаза. скорее всего, это совсем не от хлорки, но феликс ни за что не признает. он снова рыдал из-за совсем непривлекательных глаз, этих странных губ, непонятного овала лица: огромной башни изъянов, что вот-вот обрушится, прибив его по голове так, что он никогда не очнётся, лишь бы больше не видеть убожество. как же хотелось родиться красивым и обратить на себя внимание хван хёнджина, из-за любви к которому он теперь умирает. ли не всегда был таким, но и не помнит, в какой момент свернул не туда. когда-то искренняя улыбка превратилась в улыбку натянутой вежливости, от которой болели щёки. но каждый день, превозмогая желание стереть себе лицо, он вставал в университет, создавая картинку обычного студента, что смешивается с толпой. может, это и стало его ошибкой. смотреть на себя и осознавать, что лучше бы ты никогда не выходил на улицу, но при этом заставлять себя делать это каждый день - невообразимо тяжело, но феликс держался. расцарапать бы лицо и забинтовать его навсегда. если бы тональный крем хоть что-то замазывал... из-за помешанности на внешнем виде, наверное, ликс и обратил внимание на хван хёнджина. всегда безупречно красивый. каково, интересно, провести пальцем по его носу с незаметной горбинкой, а по линии челюсти, по широким бровям? и изучить его лицо с закрытыми глазами... что-то определённо недостижимое. это заставило взгляд феликса зациклиться на этом парне, всегда возвращаться из раза в раз. следующим шагом стало призрачное веселье и шалость, снующие за хваном по пятам. он казался феликсу таким счастливым со сладкими улыбками, прищуром глаз, подколками друзей и яркими речами на семинарах. это завораживало. почему бы не поделиться с ним? вечно жизнерадостный. оторвать бы часть этого счастья себе. они - одногруппники, разговаривающие только на организационные темы. их беседы, конечно, всегда были вежливыми, но феликс знал, что хван просто со всеми дружелюбен. и ли никогда не будет исключением из правил, ведь его серый мир никогда не привлечёт такого... такого, как хёнджин. только каждый раз подкупало то, что он ни разу не возвышал себя над другими, все были равны. казалось бы, настолько простые качества - вежливый, добрый и весёлый, но как же редко феликс таких встречал. кроме этого, как бы смешно не звучало, ликс любил его мозги. в запасе у хёнджина всегда таились интересные истории и факты, что он раскрывал на вечеринках университета, на которые ли ходил, только чтобы слушать его под завесой таинственности. даже всегда помогал по учёбе! создавал впечатление, будто знает абсолютно всё на планете. особый феномен, что притянул больше всего - хёнджин чувствовал, когда феликсу бывало слишком плохо, когда не хотелось жить, но тот тащил себя в универ, и хван всегда знал время, чтобы спросить, как у него дела. однако ли отвечал сухое "нормально", снова и снова натягивая милую улыбку, которую он называл "для общества". хёнджин никогда не лез в душу, но очень хотелось, хотя феликс знал, что не позволит даже ему. кажется, никому и никогда уже не позволит. ландыши щекотали рёбра, скрытые за чёрными толстовками. ликс решил прозвать это "бабочками в животе", когда осознал, что так, красиво и со вкусом, начинается его конец. однако наступил момент, когда не только хёнджин стал интересоваться его делами. и ликс внезапно осознал, что привлёк совсем не то внимание, что хотел изначально. ландыши высасывали из него энергию, прихватив с собой жизнь. одногруппники уже предполагали, какие наркотики он употребляет. захотелось отдалиться от этого мира ещё дальше. феликс, очевидно, не сразу узнал, какие цветы любит хёнджин. первый раз он откашлял несколько маленьких ландышевых бутончиков, стоило заметить влюблённый взгляд хвана, направленный совсем не на него. печальная история. эта девушка... ли понимал, почему. она нравилась всем вокруг: отзывчивая, смелая. они с хёнджином безусловно подходили друг другу, яркие до безобразия. однажды она даже купила феликсу кофе. он случайно врезался в косяк двери, хотя просто хотел выйти из кабинета. она подумала, что ликс не выспался. такая хорошая. и красивая... в отличие от феликса, миён всегда излучала позитив, который раздавала всем подряд, иногда не заботясь о себе. чтобы ликсу переплюнуть её, необходимо стать намного лучше, милее, счастливее, красивее! кем-то совсем другим и совсем не феликсом ли. зависть либо убьёт его окончательно, либо спасёт. но дело, кажется, движется к первому исходу. как же сложно стало дышать сквозь кровь, когда он увидел хёнджина, держащего в руке её тяжёлую сумку и скорее всего провожающего миён домой. рукава его любимой полосатой кофты уже не отстирать от красноты, которая пыталась вылезти изо рта, но феликс отчаянно закрывал её руками и заталкивал обратно. до безумия обожал те дни, когда он снова собирал себя по кусочкам, размазывая кровь под носом, а миён неизменно делилась с ним кофе. может, она хотела его убить? ликс был добровольцем, принимая кофе каждый раз, делая себе только хуже. в один момент терпеть перемешанные границы физической и моральной боли переросло в непосильную ношу, что тянула на дно. опять хотелось встретиться со смертью. когда же он чуть не сдох в луже своей крови, его осенила необходимость менять что-то в своей жизни. тогда он испугался смерти. он желал хван хёнджину счастья, пусть даже с миён, а не с ним, но сейчас его жизнь всё-таки встала на первое место. внезапно осознал, что его время не должно быть настолько жалким, и он ещё не купил себе блестящий скейт, не съездил в америку и не забрался на эверест. так много всего нужно сделать! он не будет жалеть, даже если его план не осуществится. - привет, хёнджин, не хочешь погулять со мной после пар? - феликс повесил портфель на крючок парты, занимая её место. он шумно дышал, потому что с каждым днём было всё тяжелее, но с энтузиазмом в глазах продолжал ждать ответа. хёнджин опешил от быстрой перемены скромного интроверта, не находя слов для ответа. - привет, - хван выдавил мягкую улыбку. - я согласен, - наверное, хёнджину просто жаль нелюдимого феликса, что вечно ходит по стеночке, не высовываясь лишний раз. наверное, ему жаль, что у феликса совсем нет друзей в группе. но даже так, главное, он не отказал и у ли появился мизерный шанс на спасение. в его плохо сворачиваемой крови забурлил азарт, это как игра. нужно просто достичь цели любой ценой. но былая робость снова догнала его, оттягивая за капюшон. стоило им шагнуть вместе на улицу и феликс замкнулся, понимая, что с таким как он хёнджину не о чем разговаривать. как он влюбит в себя человека, что уже влюблен в другую, такую великолепную и милую, что совсем не похожа на феликса? может, лучше умереть? мы же это уже проходили... - что бы ты обязательно хотел совершить, если бы узнал, что скоро умрёшь? - резко начал феликс, пытаясь не смотреть собеседнику в глаза, разглядывая редкую траву, выглядывающую из под асфальта. - какой интересный вопрос, - хмыкнул хёнджин. ликс видел, как тот смотрел ему в лицо, но сам никак не хотел реагировать. видимо, хван хотел заглянуть ему в глаза, чтобы всё узнать после пары взмахов ресниц. но феликс безумно этого боялся, даже не задумываясь над тем, что мог бы упростить задачу в тысячу раз. - думаю, нужно начать с исполнения своих мечт, чтобы умереть без сожалений, - ли наконец посмотрел в его сторону, пытаясь взглянуть на хёнджина, но тот отвернулся, заглядевшись на постройки вдали. - какие у тебя мечты, феликс? - хочу скейтборд, синяки на коленках и хорошие оценки по математическому анализу, - растягивая слова, ответил ли, когда на самом деле все мысли крутились вокруг того, чтобы ханахаки сдохла вместо него, чтобы этих абсурдных цветов никогда не существовало в лёгких. но влюблённость в хёнджина он бы всегда соглашался пережить ещё раз. - это не так уж и сложно исполнить, почему бы не рассуждать глобальнее, когда до смерти ещё так далеко? - теперь хёнджин уставился на облака, а феликс наконец урвал минутку, чтобы ещё раз измерить расстояние от родинки хёнджина под глазом до губ. - мои мечты слишком детские, да? - они наконец посмотрели друг другу в глаза, а феликс с усилием поднял кончики губ. и в голове набатом "я ни черта не успею, даже научиться кататься на скейте". до смерти совсем недалеко. - я так не говорил, - он прищурился. - мне нравятся твои мечты. - а ты о чём мечтаешь? - ликс очень хотел закричать "а мне нравишься ты", но решил отложить безрассудства. - иногда я хочу, чтобы выход из любой ситуации действительно существовал, люди же любят так говорить, - вздохнул хван, поправляя отросшую чёлку. - зачастую мы бессильны и совсем не можем повлиять на результат, это обидно. феликс ещё никогда не соглашался с кем-то на все сто. поймав чужой взгляд, он понимающе кивнул. ли готов был бороться до конца, но если хёнджину он совсем не сдался, то что ещё ему остаётся делать? смирение и безысходность. как вообще принять то, что из какой-то простой симпатии, в которой феликс был не очень уверен, всё превратилось в ужас и кошмар. - но перед смертью я бы позвал любимого человека встретить со мной рассвет, - добавил хёнджин, из-за чего внутри ликса всё зацвело, но это совсем не напоминало бабочек. ландыши всегда были нежными и мягкими, не пытаясь разрезать лёгкие на куски, но давление снова поднялось. убожество. феликс незаметно поднёс кулак в толстовке к носу, готовясь к новым приключениям с кровотечением. хёнджину этот человек не просто нравится, он называет его любимым. миён действительно заслуживает такого хорошего парня, а феликс начал осознавать, что у него не было и шанса. - а ты романтик, - улыбнулся феликс, профессионально скрывая всю бурю, развернувшуюся в его сердце. так хочется кашлять! но так не хочется пугать хёнджина. рукав пропитался кровью, но хван мечтательно уставился в горизонт, наверное, представлял это последнее в его жизни свидание. но до смерти ведь так далеко. каким образом он собирался отбить хёнджина, когда тот по уши не в нём. глупая идея глупого и страшненького феликса ли. - эй, феликс, у тебя кровь из носа, - взволнованно повернулся к нему хёнджин, забывая про горизонт, солнце и пейзажи. он резко хватает феликса за затылок, опуская голову вниз, потому что этот придурок наоборот закинул её вверх. но позже его пальцы аккуратно бродили по его затылку, стараясь успокоить. - нам нужно в аптеку. - всё нормально, это скоро пройдёт, - сдавленно произнёс ликс. - такое часто случается, давай я просто пойду домой. смысла в этой встрече уже не было. своей кровавой рожей он точно никого в себя не влюбит. нужно быстрее смываться без каких-либо последствий. когда феликс быстренько помахал одной рукой, что не приклеилась рукавом к носу, и посеменил в сторону дома, хёнджин решил преградить ему путь. вот болван. видимо, хёнджину не хватило тех двадцати минут, что феликс мучал его нудной беседой. он не знал, что хёнджин такой упрямый до того момента, пока тот насильно не дотащил его буксиром до аптеки. может, его напугало, что кровь так и не остановилась, но это же норма феликса уже четыре месяца. кстати, было очень опрометчиво оставить его на лавочке перед аптекой. так что, когда хёнджин вышел со льдом, ватой и перекисью водорода, ли уже нигде не было. ему правда стыдно, он сам назначил это непутёвое свидание и сам с него сбежал. феликсу очень жаль. но так будет лучше, он не привяжется к хёнджину ещё сильнее, а когда умрёт, хван уже забудет про его существование. зато дома наконец можно выплюнуть цветы, что застоялись в глотке. после этого дня между ними ничего не изменилось, феликсу лишь казалось, что во взгляде хвана ещё больше жалости, чем обычно. они снова разговаривали только о расписании и домашке, а ликс радовался тому, что тема его побега не поднимается в этих непринуждённых разговорах. когда миён снова принесла феликсу кофе, у него поднялось настроение, а улыбка растянулась до ушей, он с радостью принял подарок. но ошибкой в этом уравнении стал хёнджин, стоявший рядом с кабинетом во время обеденного перерыва. и почему он не пошёл куда-нибудь поесть? - спасибо, миён, - сквозь зубы проговорил хван, вырывая кофе из рук ликса, чтобы выпить всё из жестяной баночки залпом. миён, кажется, была в таком же шоке, что и феликс. хёнджин и её пугает в последнее время. он приземлился на корточки прямо перед феликсом, давно сидящем на полу, подкатив к чужим ногам скейтборд: - встреть со мной рассвет, ли феликс.
Примечания:
867 Нравится 32 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (32)