Записки ненависти

R
В процессе
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 86 страниц, 28 050 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 61 Отзывы 19 В сборник

O.

Настройки
— Я не понимаю, как ты могла не рассказать нам сразу о том, что собираешься стать черлидером? — Наюн в недоумении задаёт мне вопросы, на которые я не могу дать ей ответа. Правдивого ответа. — Так получилось… — А может тебе просто нравится кто-то из футбольной команды, и ты решила так обратить внимание на себя? — догадки Наюн иногда просто поражают меня своей глубиной. Слышу смех Хесу, которая гладит меня по волосам. Мы сидим на скамейке у школы и обсуждаем наши выходные, и как уже понятно, очередь дошла до меня. — Ты обещала, что мы отпразднуем это, — теперь начала Хесу. — Слушайте, на прошлых выходных я то и делала, что тренировалась, а параллельно разбирала задачи по химии, — я устало откидываюсь на скамейку. — Может на этих сходим куда-нибудь. Для пущей убедительности зеваю. — Эх, ладно, трудяга, — Наюн толкает меня в плечо. — Ты теперь не собираешься снимать это? Она указывает на короткую черлидерскую юбку, я автоматически поправляю её. — Просто у меня совсем нет времени переодеваться, — приподнимаюсь. — И вообще, который час? Кажется, мне пора. Я хватаю сумку с асфальта. — Куда на этот раз? — спрашивает Хесу, потягивая фруктовый сок из коробки. — Сначала на химию, отдать задания преподавателю Чену и немного позаниматься, а потом на тренировку, — пожимаю плечами. — Увидимся ещё, удачи! Я прощаюсь с девочками, и они в ответ желают мне удачи. Она мне правда понадобится. Например, не встретиться сегодня с футбольной командой. Я, конечно, не настолько популярна в социальных сетях, чтобы на меня подписывались все, кого я знаю и не знаю, но увидеть заявку в друзья от Хонджуна — было для меня шоком. Она так и висит, потому что я просто не понимаю, что ему нужно от меня. Может это один из планов анонима, от таких мыслей мне становится ещё хуже. Я бы могла посоветоваться с Чаном, но, увы, мы так с ним и не разговариваем. Проходя мимо школьного стадиона, ускоряю шаг, но оказываюсь настолько занята тем, что у меня под ногами, что не замечаю и влетаю в кого-то. Это оказался какой-то парень в футбольной форме. — Извини, — я тихо прошу прощения и пытаюсь смотреть вперёд. Зря. Вижу знакомые лица… Зачем мне нужно было вообще идти отсюда? — Хэй, привет, ты ведь Грин? Че-е-ерт, нет-нет. Я резко поднимаю глаза и встречаюсь с вопросительным взглядом Хонджуна. — А-э, — я мнусь и не нахожу ничего лучше, чем… — Нет. … соврать. Какая же я — идиотка. Взгляд парня сразу же становится немного удивленным, и опешив он делает шаг в сторону. Я быстрым шагом, больше не останавливаясь, буквально вбегаю в школу. Теперь он решит, что я слабоумная. Просто прекрасно. Мало того, он по-любому расскажет об этом Соён. Откуда вообще ему знать мое имя? Стараюсь больше не думать об этом ужасно неловком моменте и бегу в кабинет химии. *** После пары часов любимого занятия я чувствую себя просто превосходно. Для кого-то химия может показаться сущим адом, но я счастлива быть исключением из таких людей. Я направляюсь в женскую раздевалку, где встречаю пару девочек из команды. Оставив вещи и сняв толстовку, прохожу в спортзал и замечаю Сола. Сажусь рядом с ней. — О, привет, Грин, — она приобнимает меня, и я прижимаюсь к ней в ответ. — Как ты? Как настроение? — Всё просто супер, — я улыбаюсь. — Я рада, — она тоже улыбается. — Слушай, хотела спросить, что связывает вас с Соён? Неожиданная смена темы. — Эм, ну, — немного мнусь. — Мы были подругами в прошлом, а потом.., — я уже сама не помню, что случилось потом. — Затем мы поссорились немного и просто перестали общаться. Теперь вот судьба снова свела нас. Звучит ужасно. — А, понятно, — Сола что-то пытается сказать. — Просто… Просто понимаешь Соён она… Она очень хорошая и даже ранимая, поэтому может постараешься помириться с ней? Я хмурюсь и не понимаю, к чему ведёт девушка, почему мы вдруг заговорили о Соён. Сола невинно хлопает своими красивыми глазами и ждёт от меня ответа. — Ну, я… — Хваса попросила меня поговорить с тобой насчёт этого, — продолжает Сола. — Потому что ты - прекрасно танцуешь, и если ты будешь ссориться с капитаном, то это будет ставить под сомнение дружескую обстановку в команде и её авторитет, многие девочки последуют твоему примеру. Так вот оно что. Хваса попросила. — Ох, ну, конечно, — глубоко вздыхаю и отвожу взгляд в сторону. Такое чувство, будто меня отчитывает мама. — Я понимаю, что это звучит не очень, но… — Всё в порядке, Сола, правда, — останавливаю её тираду. — Я прекрасно понимаю всю ситуацию и постараюсь больше не пререкаться с Соён. — Правда? Как здорово! — девушка обнимает меня, а я натягиваю подобие улыбки на лицо. Больше мы не затрагиваем тему с Соён. Начинается тренировка, и я полностью отдаю себя танцам и кричалкам. Также я узнаю, что закрытая вечеринка будет проходить в доме капитана команды, как футбольной, так и черлидерской, то есть в доме семьи Чон. Я даже не знаю — хорошо это или плохо. Также меня ожидает хорошая новость о том, что футбольная команда не тренируется по понедельникам, поэтому мой день становится менее неловким. После двух часов тренировки устало плетусь домой, желая принять освежающую ванну, а затем наесться домашнего печенья и улечься спать. Зайдя в дом, вижу маму на кухне с сосредоточенным выражением лица, что-то наблюдающую на экране ноутбука. — Привет, что-то стряслось? — кладу сумку на лестницу, ведущую на второй этаж и подхожу к ней ближе. — Привет, дочь, — она отрывается от экрана и смотрит на меня. — Пришли снимки с нашей последней фотосессии с участием Чана, так как он ещё не совсем совершеннолетний, оказывается, я должна получить от него письменное согласие на публикацию его фото на своём сайте, — отвечает мама. — Оу, ничего себе, — я и правда удивлена. — Ты позвонила ему? Он сможет придти, подписать бумаги? — В этом и дело, что он уже который час не отвечает на сообщения и не берет трубку, а для моей новой коллекции эти фото просто необходимо выложить прямо сейчас.., — я вижу, как мама начинает закипать. Где тебя черти носят, Чан? — Может я могу как-то помочь? — не могу видеть её такой нервной. — На самом деле, — мама смотрит на меня щенячьими глазами. — Ты бы могла съездить к нему домой и передать его фото вместе с бумагами? Прощайте, освежающая ванна и куча домашних печенек. — Да, хорошо, — соглашаюсь я. — Скинь его адрес, — я беру со стола большой конверт, как я поняла с фото и необходимыми бумагами, направляюсь к лестнице и кладу их в свой рюкзак, вытащив школьные учебники и тетради. — Правда, милая, ты согласна? — я слышу облегчение в её голосе. — Конечно, мам, всё в порядке, — главное, чтобы ты не переживала. — Спасибо, дорогая, поезжай аккуратно, если что - пиши мне, — она благодарна целует меня в лоб, а я просто улыбаюсь ей. Я не могу злиться на неё, несмотря на всю усталость за сегодняшний день, мне вовсе не сложно сделать её спокойнее и счастливее. С такими мыслями выхожу из дома и направляюсь к автобусной остановке. Солнце только-только начинает садиться, но на улице всё ещё светло, поэтому нет причин волноваться. Доехав до нужной остановки, я выхожу и направляюсь вдоль частного сектора к дому самого Чана. Приближаясь к номеру его дома, замечаю две фигуры рядом с нужным мне местом. — Чан, прошу тебя, держи этот фонарь покрепче и чуть левее, ну, — рядом с Чаном стоит незнакомый мне мужчина и копается в капоте машины. — Левее… Ещё левее. Парень стоит спиной ко мне, и я вижу его совсем в непривычной для него одежде. Белая футболка без рукавов, больше похожая на майку, и домашние штаны серого цвета, а на ногах вместо привычных кед — обычные домашние тапочки. Мужчина рядом, как я поняла, скорее всего его отец. Они заняты очень важным делом в виде починки машины. Теперь понятно, почему он не брал телефон. — А…э-э, — я очень многословна. — Здравствуйте, извините, что отвлекаю... Начало положено. Двое мужчин поворачиваются ко мне с вопросительным взглядом. — Привет.., — Чан немного в шоке. — Здравствуй, — голос мужчины рядом звучит ещё удивленнее. — Вы… — Я.., — только хочу представиться, как меня перебивают. — Пап, познакомься - это Грин, она помогает мне с химией, — выдаёт Чан. Я делаю что? Помогаю с химией? — Э-э, — я неуверенно смотрю на парня, судя по его лицу, он тоже не привык врать, но начал первым. — Да, я вроде как разбираюсь в этом. — О-о, кто помогает моему сыну - помогает и мне, — отец Чана подходит ко мне поближе. — Приятно познакомиться, Грин. Я - отец Чана, СоДжун. Я кланяюсь в знак уважения и отвечаю взаимностью. — Извините ещё раз, что отвлекаю, но мне нужно кое-что передать Чану. — Да, конечно, я тут пока сам, — с этими словами мужчина возвращается к капоту машины, что-то там вытирая. Мы с Чаном отходим немного в сторону, чтобы его отец не смог услышать, о чем мы говорим. Как я поняла, он не в курсе про фотосессию. Это не моё дело, мне просто нужно отдать конверт и получить подпись, вот и всё. Я делаю это ради моей мамы. — Что случилось? — у Чана обеспокоенный вид. — Всё в порядке, просто менеджер мамы сказал, что не может выложить фото с фотосессии без твоего письменного согласия, — отвечаю я. — Это срочно, поэтому мама писала тебе и звонила, но ты не брал трубку, поэтому я здесь, — продолжила свой монолог. — Ох, черт, простите, — Чан трогает себя по лбу. — Конечно, я всё подпишу, но здесь будет слишком подозрительно. — Я могу отдать тебе конверт, скажешь, что там задание по химии, — изображаю воздушные кавычки. — Затем сфотографируешь и отправишь маме, потом занесёшь, как сможешь. Главное, чтобы всё было подписано, — говорю я, доставая конверт из рюкзака, Чан принимает его. — Да, там еще фото, можешь посмотреть. Вдруг тебе какие-то не понравятся, хотя мама всегда тщательно всё выбирает. — Я полностью доверяю твоей маме, — парень кивает, подтверждая мои слова. Затем наступает неловкая пауза. По сути я должна извиниться за своё поведение еще с вечеринки, а потом уже и за то, что случилось на школьном стадионе, но я молчу. Да, я — трусиха. Чан понимает, что больше не услышит от меня ничего, поэтому разворачивается и идёт к машине. Я считаю, что нельзя просто так уйти, не попрощавшись со взрослым человеком, поэтому подхожу вместе с ним. — О, уже всё? — мужчина удивлён, как будто ожидал чего-то бóльшего. — Да, я просто передала пару заданий, — отвечаю уже более уверенно. — Хорошо, может зайдёте к нам на ужин или просто на чай? — отец Чана слишком гостеприимный. — К сожалению, мне пора домой, там родители уже заждались… — Эх, очень жаль, — мужчина кладёт тряпку на капот. — Чан каждый вечер уходит на футбольные тренировки, поэтому мы иногда с женой так хотим посидеть с кем-нибудь в компании. Приходите в любой момент, будем очень ждать, притом вы помогаете моему сыну в учебе - это многого стóит, — отец Чана улыбается, и я буквально увидела в нем его сына. Стоп. Он сказал футбольные тренировки? Но ведь они не каждый день и бывают только после школы. Про вечерние тренировки я ничего не слышала. — Я, как-нибудь, обязательно приму ваше приглашение, спасибо, — не подаю виду и благодарю за гостеприимство. Чан явно смущён, что отец раскрыл все его карты. До его жизни мне совсем нет никакого дела. Я ещё раз прощаюсь с ними и ухожу, осознавая, что всё это время была в короткой юбке и даже не почувствовала вечернего холода. Возвращаясь на остановку, вижу, что солнце уже село, небо окрашивается в темно-синий цвет, а я только сажусь в транспорт. Доехав до дома, вхожу в него и вижу счастливую маму, которая уже получила подписанные бумаги по фото от Чана. Что же заставляет его врать своим родителям? Мне вдруг стало интересно. Потом я понимаю, что так толком и не извинилась перед ним, мне становится стыдно за своё поведение, ведь Чан никогда не желал мне плохого. Он просто хотел помочь, а я обесценила его старания. Каждый раз я виню себя в чём-то, считаю себя слабой, но проблема в том, что я не хочу этого менять. Можно сто-миллион раз сказать себе, что ты не прав и не извиниться перед человеком, тогда в чем смысл осознания без действия? Я кладу рюкзак на пол, мама удивлённо смотрит на меня. — Что-то случилось? — я слишком часто слышу этот вопрос в своей жизни. — Мам, кажется, я забыла отдать Чану его фото, я вытащила из конверта только бумаги, — мне больше ничего не остаётся, кроме как соврать. — Ох, милая, как же так, ну, отдашь ему в другой раз… — Нет-нет, он очень хотел их увидеть, поэтому.., — я беру рюкзак назад в руки. — Поэтому мне срочно нужно ему их отдать. — Но ты ведь устала.., — не понимает моих действий мама. — Он сейчас на тренировке в школе, поэтому тут совсем недалеко, справлюсь, — я уже разворачиваюсь к дверям, чтобы стартануть. — Приду не поздно, обещаю! — выкрикиваю почти на улице и буквально бегу к школе. Не знаю, зачем я делаю это, но чувствую, что так надо. Я должна извиниться перед Чаном, мне нужен союзник в этой борьбе. Я хочу доверять ему и понимать смысл его действий. Можно сто-миллион раз сказать себе, что ты не прав и не извиниться перед человеком, но только, какой в этом смысл? А смысл один — я нуждаюсь в нём.
93 Нравится 61 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)