Записки ненависти

R
В процессе
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 86 страниц, 28 050 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 61 Отзывы 19 В сборник

A.

Настройки
Я всегда говорила себе, что чёрный цвет мне к лицу. По правде говоря, это мой любимый цвет, хотя мама против него в моем гардеробе. Осматриваю себя в зеркале, докрашивая стрелку подводкой на правом глазу. Немного блеска для губ и вуаля! Я готова показать всем и каждому, а особенно анониму, что я в полном порядке. Несмотря на шрамы на моих запястьях, я решила надеть сегодня обычное чёрное коротенькое платье с рукавами три четверти и белые кеды. Всё-таки вечеринка, на которой мы будем новенькими. Нужно хотя бы немного выглядеть презентабельно. — Напейся там! — слышу возглас со стороны дверей в комнату. Смотрю удивлённо на маму и встречаю её задорную улыбку. — Что? — улыбаюсь. — Я говорю, напейся там и отдохни хорошенько, — продолжает она. — Оке-ей, но я помню, что завтра приезжает папа с командировки, поэтому я буду крайне осторжна с выпивкой, — я беру маленькую сумку и кладу туда телефон и ключи. — Постараюсь вернуться не слишком поздно. — Не торопись, правда, — отвечает мама. — Со мной всё в порядке. — Поняла, но если вдруг мне там не понравится, я сразу же вернусь домой спать. Пока! — уже на лестничном пролёте кричу ей на прощание и выхожу из дома. Такси уже подъехало, поэтому без промедления сажусь в него и двигаюсь в направлении к дому семьи Чон. В душе какое-то непонятное волнение, которое обычно не предвещает ничего хорошего, но я стараюсь успокоить себя и отпустить ситуацию с анонимом. Неужели он сможет сделать что-либо прямо на глазах у всех? В голову сразу приходит сцена с Минхо и его аллергией, а на душе погано от того, что у меня совсем нет союзников. В мыслях была идея спросить обо всем Минхо и предложить объединиться, но я не хотела напоминать ему об этом, да и что греха таить, мне всё ещё неловко разговаривать с ним. Из-за нескончаемого потока воспоминаний я не заметила, как машина остановилась у шумного места вечеринки. Хоть она и была закрытая, народу на улице было слишком много. Я расплатилась с таксистом и вышла на свежий воздух. Почти всех ребят я сразу же узнала. Кто-то был из запаса футбольной команды, кто-то из команды легкой атлетики, что было странным. Я думала здесь только футболисты и черлидеры. — Грин, наконец, ты пришла! — слышу голос Сола. Девушка направляется ко мне в необычайно коротком платье еле прикрывающем её зад. Я, конечно, не против, но мне показалось, что ей самой не очень в нем удобно. — Привет, сколько ты уже выпила? — я начала с главного. — Ой, да ладно тебе, пошли скорее на кухню, я таки-и-их коктейлей нам приготовила! Просто закачаешься! — она берет меня за руку и буквально тащит на задний двор, чтобы пройти на кухню через другой вход. Мы проходим на кухню, где стоят пара кучек людей, чисто в своей компании. Я никого не узнаю и просто слежу за тем, как Сола, покачиваясь набирает то один напиток, то другой, готовя якобы «коктейль». Через пару секунд она даёт мне какую-то синюю смесь на пробу, и я делаю микроскопический глоток, просто сделав вид, что я выпила. — М-м-м, ты просто профи, — хвалю её и вижу, как загораются её глаза от счастья. Она от радости начинает смешивать ещё что-то, и я понимаю, что чисто физически не смогу вынести хотя бы ещё одного глотка этой жижи. — Ох, Сола, я совсем забыла, — она встревоженно смотрит на меня. — Мне нужно кое с кем поздороваться, и я сразу же к тебе вернусь, хорошо? — Оки-и-и, детка, но обязательно возвращайся! — она уже не особо обращает на меня внимания, занятая своими «барменскими» штучками, поэтому я медленно ретируюсь из кухни в большой зал, где проходит основная тусовка. Я бы не сказала, что здесь половина школы, но народу здесь явно больше, чем людей в двух секциях. — Грин! Привет! — слышу знакомый голос подруги и оборачиваюсь настолько, насколько это позволяет толпа вокруг. Передо мной стоит Наюн собственной персоной. — Наюн? Но как ты.., — немного не понимаю. — Оказывется в этом году вечеринка для всех спортивных секций, представляешь? — подруга перебивает меня. — Я не знала, что ты ходишь по вечеринкам, да ещё и в платье, тебя прям не узнать! Я немного смущенно улыбаюсь, как будто меня поймали с поличным. Опускаю взгляд. — Д-да, я вдруг решила влиться в компанию, — киваю, будто самой себе. Если Наюн всегда будет рядом со мной, мне будет достаточно сложно проследить за кем-либо. Хотя сегодня моей единственной целью была Соён. Её я кстати и вижу сейчас напротив импровизированного бара. — Слушай, я бы хотела выпить чего-нибудь, ты не против? — не умею я врать подругам, ну правда. Наюн отвечает, что совсем не против, и как по счастливой случайности, её зовёт кто-то из их команды. Я тут же направляюсь к барной стойке, даже не замечая компанию, в которой сидела за баром блондинка. Я слишком поздно замечаю пару знакомых глаз, которые сразу находят мой удивлённый взгляд. Чан. Я всё ещё не могу привыкнуть к его белоснежным кудрям, поэтому не сразу отвожу взгляд. — Привет, Грин, не ожидала тебя здесь увидеть, — вдруг начинает первая Соён. Да, я очень странно целенаправленно подошла к стойке, а потом как будто передумала. — Привет, я подумала, надо же с чего-то начинать, — улыбаюсь, затем сама не замечаю, как автоматически прикрываю запястья. Вижу, как Чан проследил за моим действием. — Представляешь, Чан, мы с Грин были очень близки в средней школе, но потом судьба разделила нас, а теперь мы снова здесь! — она как будто рассказывает какую-то сказку, но я совсем не обращаю внимания на её шутливый тон. — Представляю, — вдруг отвечает парень. Я смотрю на него пару секунд, затем отворачиваюсь, заказывая у бармена, если его можно так назвать, стакан газированной воды. — Боишься напиться и потерять контроль? — Соён слишком близко подсаживается ко мне, и её тон сразу меняется на более серьёзный. — Даже если я напьюсь, я всегда держу ситуацию под контролем, — вскидываю подбородок, получается как-то с вызовом. Девушка напротив просто хмыкает и отворачивается, говоря что-то Чану. Он следит за тем, что за напиток у меня в руках, наверно не расслышал из-за громкой музыки. Я беру стакан в руки и сажусь спиной к стойке, поглядывая временами на толпу танцующих парней и девушек. — Вот я всегда задаюсь вопросом в своей голове, Грин, — снова слышу голос Соён почти у самого уха. Также чувствую запах алкоголя. — Почему? Почему мы перестали с тобой общаться? — язык у неё, конечно, не заплетался, но она явно подвыпила. Я тактично молчу и смотрю вперёд, не обращая внимания на её взгляд. В этот момент кто-то из толпы нечаянно задевает девушку рядом со мной, и напиток в руках Соён выливается мне прямо на платье. Именно на руку и часть туловища. Мне моментально становится холодно, и я вскакиваю, пытаясь отряхнуть остатки с платья, но всё бестолку. В коктейле было слишком много сиропа и льда, поэтому платье в ту же секунду становится омерзительно липким, мне просто хочется поскорее его снять. — Ох, Грин, черт возьми, — Соён буквально чуть ли не плачет и пытается мне помочь. Мысленно я понимаю, что она здесь не причём, но червь сомнения в моей голове занудно твердит, что она всё это подстроила, чтобы опозорить меня. — М-м, ничего, — я отнекиваюсь. — Я попытаюсь отмыть это… — Нет-нет, давай я одолжу тебе какое-нибудь своё платье, пошли скорее, — перебивает меня Соён. Честно, я даже боюсь поднять взгляд и увидеть в глазах Чана что-либо по типу «а я тебе говорил!». В этот же момент Соён, не дожидаясь моего ответа, просто берет меня за руку и ведёт к лестнице, я оборачиваюсь, чтобы убедиться, что Чан не идёт за нами. Это меня очень… Успокоило. Я бы не хотела вдруг увидеть, как они лобзаются. Так. А почему я бы не хотела этого видеть? Ответа на свой вопрос я найти не смогла, точнее не захотела. Слишком всё сейчас запутано в моей голове, не считая мерзкого липкого платья. Через пару секунд мы проходим в комнату, как я поняла, Соён. Девушка включает настольную лампу и разворачивается ко мне, параллельно открывая шкаф. — Ну, Грин, выбирай, что хочешь, — она разводит руки в стороны, как бы показывая всю величину своего гардероба. — Эм, — я неуверенно смотрю на неё. — Я не думаю, что у нас с тобой один размер. Мне, конечно, приятно, что она считает меня такой же фигуристой, как она, но всё-таки она более миниатюрна, чем я. Поэтому мне с трудом вериться, что я влезу хотя бы одной ногой в её мини-платья. — Пф-ф, ты недооцениваешь себя, — она достаёт одно из платьев и даёт его мне. — Ты совсем не замечаешь взглядов на себя? Смотрю на неё недоуменно, она всё пытается всучить мне вешалку с одеждой, и я ломаюсь под её «натиском». — Ты осталась такой же стеснительной и замкнутой Чживон, — Соён как будто с разочарованием вздыхает и продолжает. — Я не помню уже, почему мы перестали общаться, но мне совсем не нравилось то, что ты не любила себя. Я смотрю на неё во все глаза и не понимаю ни слова. — Как оденешься, спускайся вниз, хоть потусуемся вместе немного, как в старые добрые времена, — она подмигивает и выходит из комнаты, оставляя меня совсем одну с огромным количеством мыслей в голове. Я встряхиваю головой и осматриваю комнату. Когда пытаюсь сделать шаг — понимаю, что одна сторона платья уже карамелизовалась от пролитого на него сиропа, поэтому первым делом и правда необходимо переодеться. Переодевшись, я оглядываю себя в зеркале: короткое чёрное платье с одним рукавом, украшенным пайетками темно-синего цвета. Я не люблю платья на один рукав, но это выглядит очень даже сносно. Думаю, мой вечер итак уже не ахти, поэтому погоняю в этом вместе с белыми кедами, и никто даже не заметит. Я поправляю низ платья, чтобы оно не задиралось и прохожу взглядом по комнате. Первым делом нужно найти хотя бы какие-то улики, что Соён может быть анонимом. Например, мелкие белые бумажки, как заготовки для будущих записок. Я начинаю свой шпионский маршрут с её рабочего стола, на котором стоит лампа. Через пару секунд поисков понимаю, что всё чисто. Окей. Шкаф. Шкаф буквально раскрыл для меня свои объятия, поэтому я начинаю аккуратно раздвигать вешалки одну за другой, смотря на одежду. Вдруг там будет чёрная толстовка, в которой был аноним, когда я увидела его первый раз, хотя это могло быть и подставное лицо, как тот случай, с тем парнем-лжеанонимом. Да и вряд ли Соён настолько глупая, чтобы оставить все улики на поверхности, она ведь привела меня сюда, заведомо не зная, что так может произойти. Или знала? Я встаю на четвереньки и пытаюсь осмотреть, что там под кроватью, совсем не замечая, что дверь в комнату открыта. — Роешься в вещах моей сестрёнки? — слышу чуть хрипловатый голос со стороны. Хонджун. Я быстро встаю и поправляю платье. — Я… Э-э… Думала, что потеряла сережку пока надевала платье, а оказалось всё на месте, — я неловко улыбаюсь. — М-м, понятно, — он проходит в комнату, вставая напротив и держа какую-то квадратную пачку в руках, из-за плохого света я не вижу. — Ты ведь Грин, которая «не Грин»? Я сначала не понимаю, о чем он, потом до меня доходит. Как же стыдно. — Ох, прости меня, я просто торопилась тогда.., — пытаюсь оправдаться. — Нет-нет, давай без этого, я всё понимаю, — Хонджун проходит мимо меня. — Составишь мне компанию на балконе, или ты торопишься к этой кучке потных подростков внизу? Я в одну секунду взвешиваю все «за» и «против», понимая, что возможно смогу выудить хоть какую-то информацию о Соён. Направляюсь за ним, и он сразу же улыбается. На балконе я наконец вижу, что у него в ладони — это пачка сигарет. Хонджун кладёт одну сигарету в рот и аккуратно подносит её к зажигалке. Я немного в ступоре слежу за его действиями. — Что? — спрашивает он. — Я не думала, что парни из футбольной команды курят, — высказываю свои мысли без стеснения. Парень хрипло смеётся, поправляя причёску. — Слушай, не все такие идеальные, как твой Чан, — смотрит прищурившись. Стоп. Я и правда мысленно сравнила его поведение с поведением Чана. Это произошло абсолютно безвольно. — Ч-что, почему он мой? — Думаешь, я не видел, как вы общаетесь? Да и в первый день, когда я подошёл к нему насчёт тебя, он тупо чуть ли не послал меня, поэтому пришлось брать всё в свои руки, — отвечает Хонджун, пожимая плечами. Ну, просто прекрасно. Его последнее высказывание совсем не приносит мне облегчения. — Разве он сейчас не встречается с твоей сестрой? — не выдержала я. — Что? Чан и Соён? Не смеши меня, — он фыркает. — Она только первое время так была взбудоражена им, а сейчас, когда он так близко, пыл поумерился. Ты знаешь Соён, она быстро выгорает, — парень делает глубокую затяжку и выдыхает. Я будто загипнотизированная слушаю его и слежу за ним. Значит, он в курсе, что мы общались с ней раньше. — Ещё я знаю, что Чан хочет на моё место, а ты на место Соён. Абсурд. — Я? На место Соён? — тут же удивляюсь я. — Хуже сплетни я и ни слышала, — делаю вид, что вздрагиваю. Хонджун снова смеётся и смотрит на меня, наклонив голову вбок. — Мой лучший нападающий в команде и лучший черлидер в команде Соён, вам просто суждено было быть вместе, — продолжает парень. Мне совсем не нравится, куда он клонит. И эта тема для разговора совсем неуместна. — Кхм, — я откашливаюсь, «спасибо, я надышалась». — Думаю, мне пора. — Хочешь фокус? — вдруг спрашивает Хонджун. — А? — я автоматически оборачиваюсь на такое странное предложение и тут же жалею об этом. Парень берет меня за плечи и буквально припечатывает к перилам балкона. Даже в кедах я не успеваю ничего сделать, чуть ли не падая. Мои руки висят, будто у тряпичной куклы. Он быстро втягивает воздух из сигареты и вдувает дым мне прямо в открытый от удивления рот. Я понимаю, что ещё буквально миллиметр и наши губы могли встретиться. А я совсем не хочу этого. Поняв, что вообще происходит, я пытаюсь оттолкнуть Хонджуна от себя, но этот дым, который попал ко мне в лёгкие буквально затуманил разум. — Ч-что ты.., — я не могу нормально произнести и слова просто хватаюсь за перила, чтобы не упасть, особенно в объятия этому нахалу. Пытаюсь вдохнуть воздух через нос, чтобы скорее втянуть свежий кислород и очиститься от этой пелены. Я немного присаживаюсь на корточки, чтобы не упасть в обморок. Ненавижу себя за доверчивость. — Да ладно, тебе стало так плохо? — слышу веселый голос парня. Он пытается помочь мне встать, я резко отталкиваю его руки от себя и понимаю, что хотя не быстро, но могу идти. Нужно скорее сматываться отсюда. — Эй, Грин, это же была шутка! — слышу его крик уже в коридоре, когда бегу по лестнице вниз. Наверно, адреналин в моей крови от испуга решил сделать своё, поэтому я просто пробегаю сквозь толпу. Снова натыкаюсь на барную стойку, за ней всё также сидит Чан и что-то высматривает в телефоне. Моя ошибка, что я слишком долго стояла там, и он, подняв взгляд, заметил моё состояние. Его удивленные и испуганные глаза сказали всё сами. — Грин? — я буквально прочитала это по его губам. Я, будто не обращая внимания, прохожу мимо и выхожу на улицу. Слышу шаги позади. — Грин! Ты слышишь меня? — Чан хватает меня за руку, и я разворачиваюсь. — Чан, пожалуйста, — я вырываюсь из его хватки. Мой голос звучит так жалобно. — Почему ты плачешь? Что стряслось? — я вижу его испуганный взгляд. Я дотрагиваюсь до своих щёк и понимаю, что я и правда плачу. Возможно, это из-за дыма, а может из-за нахлынувших эмоций. Быстро вытираю глаза по нижнему веку, чтобы совсем не превратиться в жалобное существо с размазанным макияжем. — Просто… Просто так получилось, — я отнекиваюсь, пытаясь успокоиться. Черт возьми, когда я стала такой слабой? Это был всего лишь недопоцелуй, ведь мне никто не сделал больно, но почему же так паршиво на душе? Я вздрагиваю, и этого не утаить от пристального взгляда Чана. — Ты собираешься домой? — спрашивает он. Я просто молчу и смотрю в сторону. Уже не плачу, но кажется это не надолго. — Вы встречаетесь? — вырывается из меня, вопросом на вопрос. — Нет, я просто.., — Чан смотрит вниз, затем снова поднимает взгляд. — Я хотел узнать её поближе, чтобы убедиться, правда ли она причастна ко всему этому или нет. — Как самоотверженно, — я выдыхаю и отхожу. Чан снова становится ко мне ближе. — Грин… — Что, Чан? Что? — я не выдерживаю и смотрю на него. — Я не хотел сделать тебе больно, правда, — он хочет дотронуться до моего плеча, но я вдруг вспоминаю то, что произошло со мной пару минут назад, и эта пелена снова появляется перед глазами. Он видит это и грустно отводит взгляд. — Я просто хотел помочь тебе. — Чан, пожалуйста, — чувствую, как слёзы накапливаются в моих глазах. — Поговорим завтра… Я разворачиваюсь и иду по пустой дороге, сама не знаю куда, лишь бы подальше отсюда. Закажу такси и спокойно доеду до дома. Сумка со мной, а платье осталось в комнате. Ну и фиг с ним. Парень не дожидаясь моих отнекиваний просто идёт за мной по дороге, я слышу его шаги. Через пару мгновений я чувствую тёплые руки у себя на талии и, как Чан буквально утыкается в мои волосы. Также чувствую его мягкие кудри на своем голом плече. У меня захватывает дыхание. Мурашки бегут по моей шее, а затем распространяются по всему телу. — Я делаю это ради тебя, Грин, — говорит он тише. Я чувствую, как слёзы катятся по моим щекам. — Ты был прав, это не Соён, — только и говорю я, отцепляя его руки с моей талии. — Тебе не стоит больше помогать мне, Чан. Я даже не оборачиваюсь и иду вперёд. Мне просто нужно домой, остальное — неважно.
Примечания:
93 Нравится 61 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)