I
Сакура шла по вечерней конохе. Темноту разбавляли яркие фонари, вывески и горящие окна. На душе у неё было светло и спокойно, но в то же время немного однообразно. Она правда устала после миссии. Сильно хотелось отдохнуть, да хоть тут, ложись и спи. Но маршрут до дома был далёким. Может, ну его? Наруто бежал по освещенным улицам, попутно разглядывая вывески и наблюдая за прохожими. Глазами он искал только одну девушку. ту самую, с розовыми волосами и переливающимися голубовато-бирюзовыми глазами, неспеша идущую куда-то.II
Люди вокруг как обычно шумели, переливались хохотом и беседовали на различные темы, совершенно не касающиеся всех остальных. Остальные же предпочли мирно прогуливаться по дороге или же суетиться где-то в стороне. Всё как обычно. Множество людей попадалось на глаза, но все они не являлись той самой, с розовыми волосами и прекрасными глазами, посмотрев в которые, ты не сможешь удержать взгляд и непременно отведешь его. «Погодите-ка… " — его взгляд уловил что-то знакомое. Знакомый стройный силуэт, розовые волосы, спокойная походка, юбка и сапоги — это точно она. Наруто побежал чуть быстрее и начал протискиваться сквозь толпящихся прохожих. Девушка была уже в нескольких шагах от него. -Сакура-ч-а-ан!!! девушка обернулась. -Наруто? Что случилось? — она забеспокоилась; неужели что-то уже успело произойти даже после того, как они вернулись с выполненной миссии? — Слушай, Сакура, я весь день хотел сказать, но мы были слишком заняты… Может, прогуляемся? Смотри, как на улице хорошо, даттэбайо! Я готов угостить тебя самым дорогим раменом! Розоволосая пронзила его недовольно-вопросителтным взглядом. И только? Он уже успел её напугать, а тут всего-лишь приглашение погулять! Невозможно предсказать, что произойдёт после его прихода! -Опять ты за своё, Наруто! -Ну пожалуйста, Сакура-чан! Я правда угощу тебя самым вкусным раменом, который там есть— -Опять прикрываешься мелкими прогулками, чтобы на самом деле пойти со мной на свидание! — на этом моменте она немного задумалась. Какой по счёту раз он отчаянно пытается пригласить её прогуляться? Считать бессмысленно. «Х-м-м… Может, все-таки дать ему шанс? Он так настойчиво просит…» — Считай, что тебе сегодня повезло. Было бы неплохо прогуляться, поэтому, я согласна составить тебе компанию. Но только самый дорогой рамен ты мне не должен. — она ухмыльнулась. «Неужели это произошло, я что, сплю?!» — Сакура редко принимает его приглашения, а сегодня ему несказанно повезло. Конечно, он не ожидал от неё такого, но это лишь давало ему больше счастья. Стоит ценить такие моменты. Сакура просто засветилась в его глазах. Какая же она все-таки хорошая, но в то же время настойчивая и серьёзная… Наверное, её нельзя описать.III
Розоволосая Харуно спокойно шла рядом, а Наруто погружался в свои мысли. Неловкая тишина сдавливала обстановку, поэтому она решилась прервать его раздумья. -Наруто, а ты хоть имеешь малейшее представление, куда мы идём? -Э-э-э…- об этом-то он и не подумал. — Может, просто прогуляемся, а дальше видно будет… ? — он нервно улыбнулся и отвёл взгляд. -Наруто, вечно ты ничего не продумываешь! Если бы я знала, я бы, может, и не пошла с тобой на эту «прогулку». -Сакура…- -Ладно. Пойдём. Давно я не гуляла по Конохе, может что-нибудь изменилось. Теперь уже два силуэта мирно шли по дороге. Розоволосая девушка и светлый парень уже вдвоём разглядывали вывески и неторопливо обходили прохожих. Всё вокруг будто стало в разы лучше с их приходом. Хотя, возможно им просто так хорошо, и кажется, будто всё стало спокойнее и атмосфернее. Ветер обдувал их лица, не яркие фонари освещали дорогу. Люди вокруг спокойно трепались о своём. -Мне кажется, всё остаётся прежним. Таким же прежним, как и было. — сказал Наруто, вздохнув. -А я так не думаю. Посмотри на людей вокруг, на окна. Видишь? Мне кажется, что-то не так. Обычно в это время много где горит свет, потому, что ещё рано ложиться. Тогда где все люди? -Гуляют? — наруто пожал плечами. — Или, может, что-то стряслось?! Наруто молниеносно подбежал к мимо проходящему человеку. — Слушай, не знаешь, что происходит? -Ты чего, болван? Сегодня же праздник падающих звезд! Все жители деревни ежегодно наблюдают за звездопадом и загадывают желания. Как о таком можно не знать? -Праздник падающих звёзд? Почему я не знал, даттэбайо! -наруто задумчиво почесал затылок. -Чего это ты, Наруто. Мы же были на важном задании, нам можно это простить…-Сакура попыталась подбодрить Узумаки. -Но это же праздник, даттэбайо! Мы должны о нём знать! А потом обязательно отпраздновать! -Наруто! Не будь дураком! Что нам мешает его праздновать именно сейчас?! -Ты права. -Идём? -Да! — Она улыбнулся, и, полный решимости, направился с ней вперёд. — Наш маршрут уже готов! Вперёд, к звёздам! Если что, я про лес говорю. — добавил он. -Что?! — Не успела она воскликнуть, как Наруто подхватил её за руку и понёсся вперёд.IV
Они попали на главную улицу. Люди вокруг и вправду были одеты красочно и ярко. Все радовались, задорно смеялись, показывали на небо. Вокруг стоял гам и хохот, девушки выглядели прекраснее обычного… Ночь все сильнее борола вечер. Солнце совсем ушло, небо залила тёмная краска, с изредка поблескивающими белыми пятнями. Всё вокруг было как-будто специально подстроенно для гулянки. Но только не урчавший живот Наруто. -Сакура-чан… Она вопросительно глянула в его сторону. -Может, все-таки пойдём перекусим? — он отвёл взгляд, чтобы та не пронзила его своим озадаченным. -Вечно ты голоден… — Она недовольно отвела взгляд. -Но мы даже не поели после прихода с миссии! -Ладно, ты прав. Я тоже ничего не ела всё это время. Нужно куда-нибудь заглянуть. -Конечно же, в Ичираку! И это не обсуждается, даттэбайо! Он считает Ичираку идеальным местом для приёма пищи. Всегда ест исключительно там. Сакура не была против, потому что это место всегда навивало воспоминаний и о нём, и о старых временах. Они неспеша направились в сторону Ичираку. Туда, куда Наруто направлялся несколько часов назад. Но теперь он идёт туда не один. Он идёт вместе с ней.V
Яркие огни с улиц будто освещали им путь. Это любимое место Наруто, может, он любит его больше, чем себя… Да черт его знает. По пути к Ичираку они прошли много различных улиц. Харуно восхищённо показывала на женские безделушки, расположенные на витринах, а Наруто, смеясь, показывал на совершенно другие вещи. Иногда Сакура рассказывала о своих воспоминаниях с тем или иным местом, а Наруто спокойно слушал её короткие ностальгические истории. Они даже и не заметили, как добрались до заветного заведения. Это место отличалось от других. В нем было спокойнее и тише. Постоянная суета вокруг тоже утомляла. -О-да, старый добрый ичираку! — с улыбкой воскликнул Наруто. — Мне две порции свиного рамена… тьфу! Точно! Сакура, что ты хочешь? -Можно чего-нибудь лёгкого? -Как скажете! Значит, порцию рамена и «чего-нибудь лёгкого»? — спросил старик. -Да! -В честь сегодняшнего праздника, Наруто, я дам тебе ещё тарелку за счёт заведения. -Спасибо, старик! Ты лучший! -А ты, я смотрю, в этот раз пришёл не один, это что, твоя девушка? Светловолосая вмешалась. -Нет! Ни за что! Никакая я не твоя девушка! -Да я даже ничего не сказал, даттэбайо! — обиженно воскликнул Наруто. -Не слушайте её, старик, она просто не хочет этого признавать! -Наруто-о-о!!! — в её глазах засветился зловещий огонь, неконтролируемый кулак полетел в сторону бедного Узумаки. Шлеп! И теперь на его затылке образовалась красная шишка. -За что-о… Сакура-чан, я просто пошутил… -Болван! Дошутился! Их «весёлую драку» прервал тёплый и манящий запах еды. Наруто машинально принялся за трапезу. -А помнишь, Сакура, как мы здесь ели когда-то давно, когда нам было ещё по тринадцать? — сказал он, поедая свой рамен. -Например? Мы много раз сюда ходили… -Х-м-м… Я даже не могу подобрать самый интересный случай. Но все же, помнишь? Я, ты, Саске, Какаши-сенсей, втроём, после важной миссии… -Ага…— Лицо Сакуры изменилось. Она немного опечалилась. Саске. с ними был Саске. Сейчас же, его нет с ними. -Сакура, что-то случилось? — Наруто заметил некую тоску на её лице. -Да так, просто прилив хороших воспоминаний. -А-а, я понял. — сказал он, доев последнюю порцию. «зачем я только напомнил о саске… надо разрулить ситуацию. " — нет рамена лучше, чем в ичираку! Она улыбнулась. С этим невозможно не согласиться. «Все-таки, он всё такой же забавный, как всегда.» -Точно! Если мы продолжим тут просиживаться, то пропустим звездопад! Ты же хочешь загадать желание, Сакура-чан? -Да. Спасибо за сытный ужин. — сказала она, обратившись к старику, убирающему тарелки.VII
-Ну и выдался же денёк! Я так устал, даттэбайо! -Не только ты, Наруто! -Теперь наш путь только в лес! Вперёд! -Но- -Только вперёд, даттэбайо! Он всегда хотел сделать ей приятно. Помочь, угостить, провести с ней время, чтобы отвлечь от плохих мыслей… В последнее время она сама не своя. хочется видеть её хоть чуточку счастливее. Он счастлив, когда ей хорошо. Он готов всегда радовать её, но, почему-то, она не всегда соглашается. «Если бы ты знала, Сакура.» Вот и заветные деревья. Они пришли. Лес встретил их густой темнотой, которая излучала неуловимое тепло. Узумаки вёл Харуно по лесу, та же, даже не подозревала, куда они идут. Спустя некоторое время, Наруто остановился на поляне, окружённой деревьями, с бревном, похожим на скамейку по середине. -Это здесь. -Неплохое местечко… -Да! Я часто проводил здесь время в детстве. Тут очень хорошо видно звезды. В голову розоволосой сразу набежали воспоминания. Вечно Наруто куда-то пропадал… Вот, оказывается, где! Но он всегда уходил сюда один. Неужели это его личное место? Ей стало жаль этого человека. Он привёл её туда, где всегда пребывал один. Они сели на траву, подняв головы к небу. Небо было таким же тёмным, как и сам лес. Солнце уже давно скрылось. Искра упала с неба. Ещё одна. -Началось. — сказала Сакура. Наруто упал на траву, положив под голову руки. -Как хорошо вокруг. Время загадывать желание, даттебайо. Несколько искр начали лететь вниз. Наблюдать за звездопадом — это нечто загадочное и странное, но в то же время интересное и интригующее. Но, почему-то, наблюдать за ним вместе с ней намного лучше. Приятное чувство дополняет эту картину. -Загадал? -Да. Он посмотрел на неё. Она была необычайно красива, как всегда. Её розовые волосы в потемках обдувал ветер, в голубых глазах виделись отражения звёзд. Её спокойная, но в то же время удивленная улыбка. -Интригующе. -Если бы я мог, Сакура, я непременно бы рассказал тебе. Но я хочу, чтобы моё желание исполнилось. Оно очень важно для меня так же, как и твоё желание для тебя. Боюсь, что оно оставит меня, если я расскажу его, а ждать следующего года ради этого события не особо хочется… — сказал он, грустно улыбнувшись. «хотя. я готов загадывать это желание вечно.» — подумал он. -Я понимаю. — она отвела взгляд. Это был глупый вопрос с её стороны. -Надеюсь, наши желания когда-нибудь сбудутся. -И я. Она улыбнулась. Беззаботно. Он посмотрел на неё. " Если бы ты знала, Сакура-чан, что моим желанием являешься ты. Я мечтаю о тебе уже столько лет… "