Поломанная картина

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 5 750 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7 - Взгляд со стороны

Настройки
Я решил рассказать ей все как есть. - На самом деле, я хочу умереть, потому что… И после этого, я почему-то начал рассказывать ей всё. Слово за словом я рассказывал ей всё больше и больше Для меня это была как исповедь Перед лицом смерти я не видел смысла думать о том, чего лучше не говорить или что подумает собеседник. Всё это просто потеряло смысл. Я рассказал ей всё. Про ту охоту с отцом Про то как я начал лишать жизни невинных животных. И про то как мне нравилось делать это. Я также рассказал ей о недавнем случае, когда во мне вдруг появилось желание лишить жизни человека. О своих чувствах. Страхах. Семье. Я всё говорил и говорил, а она слушала. Не знаю сколько прошло времени, но когда я закончил говорить, небо, уже начало окрашиваться в ярко оранжевый цвет. После того как я полностью высказался, мне стало немного легче. И страх уже не такой сильный. Закончив свой рассказ я взглянул на девушку стоявшую возле меня, дав понять что я закончил Честно сказать в моменте я даже забыл о том, что кто-то слушал то что я говорил - Ты слабак - тихо прошептала она в ответ на мою историю - Что? - я никак не ожидал такой реакции на мою историю и мне было непонятно с чем это связано - Прости, просто мне это показалось таким глупым. - Глупым? Что именно? - Твоя причина, ты ведь не хочешь умирать, у тебя есть любящие родители и младшая сестра которой ты дорожишь, но ты всё равно хочешь сделать это из-за такой мелкой причины. Что? Неужели она совсем меня не слушала? Меня полностью охватил гнев, как она может так просто обесценивать мои проблемы. Она ведь даже не понимает о чем говорит, для нее это просто слова. Последние несколько дней с того случая как я очнулся в больнице, в голове я перебирал сотни вариантов, я не мог думать ни о чем другом кроме этого. Моё тело вдруг снова начало дрожать, но на этот раз от другой эмоции - от гнева. - Ты! Как ты можешь так легко называть мои проблемы глупыми, ты ведь не понимаешь как много я думал об этом, как тяжело мне было решиться на это и от чего мне пришлось отказаться приняв это решение. Я молча, уставившись на нее ждал её ответа. Она в ответ опустила голову. Её лицо вновь заволокло волосами. За которыми были видны лишь черты ее губ. - Да, конечно, вряд ли я могу понять то что ты чувствуешь, но у тебя ведь есть близкие для тебя люди, ты ведь любишь их? - тихим голосом, буквально шёпотом, она задала вопрос, ответом на который мог быть лишь один вариант. - А разве не ясно, очевидно же что да, именно поэтому я здесь, я же уже рассказы... - ТЫ СЛАБАК!!! - неожиданно, повернувшись ко мне, с печалью в глазах и немного всхлипывая выкрикивает она - если ты их так любишь... тогда почему бы тебе не попробовать найти другой выход... ты ведь еще никого не убил, все еще можно изменить. Она взглянула мне прямо в глаза, на её лице не было слез, но выглядела она так, как будто собирается вот-вот расплакаться. Весь мой гнев вдруг превратился в шок и я не мог ничего ей ответить. - Будь у меня хоть кто-нибудь близкий, может я и не стояла бы здесь. Отвернувшись от меня, она перевела свой взгляд вперед, наблюдая за оранжевым рассветом и видимо о чем-то задумавшись. А я по инерции продолжил смотреть на её профиль, думая над тем что она мне сказала. - Ты спрашивал почему я хочу умереть, думаю будет нечестно если только ты расскажешь о своей причине. - не поворачиваясь ко мне, серьёзно произнесла она
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник