Битва близнецов

NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 705 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Бойня или удача?

Настройки
— Они напали внезапно. Проклятые рыцари подпалили хижины и ворвались в лагерь. Мы не сразу сумели скоорденироваться, но дрались до последнего. *** Лагерь хорошо загорелся, но спустя несколько минут хиличурлы оценили ситуацию и построились для обороны, потеряв убитыми всего несколько десятков. Из-за щитов митачурлов вылетело облако стрел и трое рыцарей, не успевших укрыться за деревьями и щитами, упали напоминая подушечки для булавок. — Кейя, собери лучников. — распорядилась магистр. — Кли, поджигай щиты, Итэр, раздувай пламя, остальные — за мной! За Мондштад! *** — Как они прорвали оборону? — Подожгли щиты и баррикады, а потом ударили в лоб, прижимая к стенкам ущелья. — Сколько их было? — Около трех десятков. — Вас было в три раза больше. — Но, господин, мы не ожидали… — Молчать. Орден вами недоволен. Вы должны были лучше тренировать своих людей. Однако… ваши прочие заслуги дают вам право на жизнь. Что было дальше? *** Рыцари стояли среди огня, дыма и крови. Враги повержены и сломлены, осталась жалкая кучка сопротивляющихся, укрывшихся за баррикадой. Выжившие окружены, ущелье узкое — хиличурлам не уйти. — Лучники! Готовьсь, цельсь, — огонь! — Нужно заканчивать. Город остался без присмотра. — Лиза все сделает в лучшем виде, не беспокойтесь, магистр. — Может отловим парочку живьем? — предложил Кейя, оторвавшись от командования лучниками. — Поспрашиваем об Итэре и отдадим Сахарозе. — Поддерживаю. — сказал Дилюк. — Информация нам не помешает. — Слышите? — внезапно спросил один из рыцарей, бывший охотник из Спригвейла. — Что? — Топот. — Наверное сгорела ограда загона для кабанов. Стройсь! В атаку! Яростный наскок отправил к пращурам еще троих хиличурлов, но рыцари отступили, задыхаясь в дыму. — Если мы хотим взять языка, то нужно поторопиться, иначе они просто задохнуться. Впрочем, мы тоже. — Кли может взорвать баррикаду! — вызвалась Искорка. — Чтоб мы без тебя делали. Взрывай! *** — Они взорвали баррикаду и нас осталось трое. Слава Каэнриах, что наши подоспели вовремя. — Вас пришло двое. — Третий погиб. *** — Смотрите! — закричала Паймон, едва после взрыва рассеялся дым и пыль. С другой стороны ущелья двигались хиличурлы. Они подошли достаточно близко, чтобы можно было прикинуть сколько их и эти цифры пугали. Их было не меньше двух сотен, а может и больше. — Откуда они взялись?! — Могли спуститься с Драконьего хребта. — Дьявольщина. — Джинн! Уводи людей! Уходите! — закричал Итэр направляясь навстречу хиличурлам. — Нет! Мы тебя не бросим! — Я сказал УХОДИ! — заорал Итэр и ударил в землю кулаком. Узкое ущелье перегородила двухметровая стена из заряженного Гео камня. — Я долго не удержу! Уходите! — Отступаем! *** — Рыцаренок поставил стену. Мы оказались на другой стороне. Пока наши ее пробили, остальные рыцари ушли. — Как тогда погиб третий? — Когда стена пала наши рассердились. Очень. Они едва не убили его, а Вель прикрыл людя собой. И погиб. Зато рыцаренка вам принесли. — Хорошо. Свободен. *** Пот заливал глаза, в ушах шумело, погруженные в землю кисти болели. «Удержать.» «Удержать.» «Дать нашим уйти.» «Удержать стену… Нет…» Стена пала. Долго Итэр лежал, не слыша ничего кроме рева врагов. Он еще жив? Впрочем это ненадолго. В гул хиличурких голосов вклинился резкий голос мага бездны. А потом опустилась тьма. *** Маг бездны махнул рукой, отпуская митачурла. Воин удалился оставив господина один на один со своими мыслями. Спустя четверть часа дверь отворилась и вошла Королева. Маг склонился в глубоком поклоне. — Мы взяли его, госпожа. Он здесь. — Отлично. — похвалил бархатистый голос. — Я хочу его видеть.
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник