Бесконечная сигарета - любовь

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 805 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошёл день… второй… третий... И вот уже и утро последнего дня. В планах сегодня пойти ближайший магазин и купить несколько тетрадей, ручки и ещё чего-нибудь для подготовки к походу в «ад». Так называли они с Димкой Позовым – его лучшим другом, школу. А так же пойти гулять с этим самым Димой и ещё одним пацаном, Серёжей. Он недавно в Воронеже поселился, где-то месяца два назад. Как-то они пересеклись на площадке во дворе Димы и тогда слились в одну компанию. Правда, если раньше Дима и Тоха были лучшими друзьями, то с появлением Серёжи все немного поменялось. Шаст особо не грустил, ведь кроме того факта что они уже не «лучшие» друзья – ничего не поменялось. Они все так же ходили вместе гулять, сидели за одной партой и дальше нормально общались. Утро было таким же, как и всегда. Позавтракав и умывшись Тоха накинув свою кофту, вышел на лестничную площадку, парень достал сигарету и закурил. Куря он вертел пачку сигарет в руках и вспоминал того парня, который её купил. Честно он уже и забыл его имя. Услышав, что этажом выше открылась дверь Шаст, приподнял голову. Из двери по правую сторону вышел дядя Толя. Тот, что курил тут вчера. Он подошел к перилам и оперся на них локтями, держал всю туже дешевую сигарету. Антон сидел, свесив ноги над лестницами ниже. - Ох, и погубишь ты себя, - разбавляя тишину своим грубоватым, прокуренным голосом обратился к подростку мужчина; - И вам ли это мне говорить?, - с дурацкой улыбкой сказал парень; - А кому как не мне, я-то человек бывалый. Знаю, какого это прокурить жизнь. Это как выйти покурить. Курить долгую, почти бесконечную сигарету, - струсив пепел в проем между лестниц, грустно сказал тот; - Ну конечно, - туша бычок об ступеньку согласился Антон, - ну я пойду – бабушка ждет… - Иди, иди, - провожая подростка глазами, пробубнил мужчина; Они с пацанами договорились встретиться ближе к пяти. Вышел он где-то в четыре, захватил с собой рюкзак – ну не в руках же нести все что купит. Тоха пошел в ближайший магазин, набрал каких-то дешевых тетрадей, ручек, ну все по списку так сказать, расплатился и вышел из магазина. По дороге к месту встречи позвонил Дима уточнить, когда тот прийдет. Парень ответил, что уже на подходе и не спеша, под музыку направился далее. Встретившись, парни поздоровались и отправились к дому Сережи. Сегодня мама у него на ночной смене и можно посидеть у него. - О, щя такое будет, - потягиваясь, говорит Дима; - А чё я не в курсе сия события?, - говорит Шаст; - Та пока ты там тетрадки покупал мы кое-что другое, - загадочно говорит Дима; - Да-а-а, - как то не уверено протягивает Шаст, - уже боюсь; - Та там все законно, не ссы, - стукнув, друга по плечу сказал Дима; Они шли, разговаривая ни о чём. Вскоре зашли в подъезд и поднялись на шестой этаж. Сергей открыл дверь, на которой весел металлический номерок. Квартира была со свежим ремонтом, опрятная и чистая. Парни пошли в комнату владельца. По размеру она была где-то в раза два больше комнаты Шаста. С большой кроватью в углу, телеком, плойкой, шкафом-купе и выходом на балкон. - Располагайтесь, - гордо сказал Матвиенко, видя, как его друзья удивились такой квартире; Конечно, ведь Антон и Дима были из семей с меньшим достатком. Сам Серый прошел в дальний угол и достал из под кровати ящик, в котором стояли бутылок с десять разного алкоголя. Там был коньяк, вино, бутылки четыре пива и ещё что-то. - А откуда это всё, а то я походу один нихуя не знаю?, - спросил Шаст; - Та это у Серого знакомый торгует, - как-то с долей хвастовства, будто это он всё это достал, сказал Дима; Позов с разбегу прыгнул на кровать, та лишь скрипнула. Антон последовал примеру друга. -Суки, если что ни будь, сломаете – я вас убью!, - грозно сказал Матвиенко; - Не боись, - смеясь, сказал Димка, - все будет нормально. Лучше принеси открывашку. Серый помчался на кухню. Слышно было, как открывались тумбы и дверцы шкафчиков. Антон взял бутылку пива в руки. {Хорошее…} – подумал он; - Покурим?, - разбавляя нависшую тишину, сказал Дима; - Да. Пошли. Парни отрыли дверь на балкон. На улице было прохладно, вечерело. Город шумел, вдали были слышны сирены скорой помощи. Потихоньку загорались окна в соседних домах. Через минуты две вернулся Сергей, пробубнев, что мамка его за такое убьет, открыл пиво себе и друзьям и тоже закурил вместе с ними. Сидя на балконе, играя дурака и выпивая одну бутылку за другой парни и не заметили, как наступила ночь. Было где-то 23:40 когда Антон решил что пора домой. Он был пьян, пьянее друзей. Но отказал парням в том, что бы ему хотя бы вызвали такси, с совами: «Здесь не далеко и сам дойду». И вот идя по ночному Воронеже, где за каждым углом тебя могли стопануть гопники и фиг знет чём это может закончиться, Антону было на удивление спокойно. И вот у входа в свой двор, идя через арку, Антон увидел, двоих идущих держась за руки парней. У Шаста это почему то вызвало пьяное возмущение. Будь он трезв – никогда и внимания не обратил, но в пьяном состоянии, не контролируя, что говорит он, сказанул что-то типа: «У-у-у, пидоры!». Те двое, видимо привыкла, но лишь один из них обернулся и посмотрев на Антона, в тихом сумраке от не освещённого двора он узнал эту фигуру… {Арс?..} – громким эхо пронеслось в голове у подростка; Как тот дошёл домой и что было, дальше он и сам слабо помнил. Проснувшись утром, Антон направился в ванную. Голова болела, тошнило. Но получив порцию угнетений от бабушки, не оставалось ничего кроме как собираться в школу. Сегодня ведь первое, мать его, сентября. Собравшись, он вышел на лестничную площадку. Спустившись в низ, он достал телефон, что бы сообщить друзьям, что уже выходит, но, то оказался разряженным. Ну что ж пришлось идти в школу в тишине. Антон слышал, как в голове бурлила кровь. Сигарет больше не было, вчера выкурили все. Мысленно пытаясь, смирится, что сегодня ему будет не сладко, Антон просто шел в школу. После так называемой официальной части первого звонка ученики разбрелись по классах. Первым уроком у Антона был физика. Честно, ему было все равно какой сейчас урок, он хотел спать и ещё курить, но пока что это ему не удастся. Заняв свою любимую, последнею парту, где они с Димкой всегда сидели, он положил руки на стол, положив на них голову и закрыв глаза, он пытался не слушать шум в классе, а просто уснуть. И вот все затихли, в класс вошла директриса с каким-то мужчиной. Все кроме нескольких учеников встали. - Садитесь, садитесь, - мило улыбаясь, сказала женщина, спешу вам представить вашего нового учителя физики, Арсения Сергеевич. «Здравствуйте!» - громко прозвучало в классе; Это немного вывело из сна Шаста. Начался урок, молодой человек что-то рассказывала о себе, о том, где учился и ещё всякие не очень интересные вещи, И вот пришло время проверять список присутствующих. -Здесь… -Я! -Не знаю, на линейке вроде был… Звучало в кассе. И вот очередь дошла и до Шастуна. -Шастун Антон!, - подняв голову и пробегая глазами по классу сказал учитель; Дима начал пихать друга в бок, заставляя подать хоть какие-то признаки присутствия. По классу пробежали смешки. Арсений поднялся и подошёл к парте на которой «отдыхал» ученик. -Кхм… Молодой человек, - обращаясь к подростку, сказал тот, - у меня на уроках так не принято. Антон понял, что в любом случае придется подняться и открыв зелёные глаза посмотрел на учителя. - Здесь я… - неохотно сказал тот; Глаза учителя округлились. И громкое «БЛЯТЬ» пронеслось в головах молодых людей, которые уже и не думали встретиться. Учитель, стараясь не подавать виду, что уж очень удивлен вернулся на свое место. Антон тоже был в шоке, ведь он так часто вспоминал того парня около остановки, просто пялился в спину учителю. И тут в голове всплывла сцена из прошлого вечера, когда идя, домой он увидел двух парней и после своего пьяного высказывания, в одном из них он узнал Арса. Щёки парня залились краской. {А что если узнал? Что если понял кто это был вчера?..} – и ещё тысячи вопросов мучили его на протяжении всего урока; *** - Слушай, Тох, а что это вообще было на уроке?, - спросил Дима собирая вещи в рюкзак; - Ты про что?, - отвечает подросток; - Ты чёт в парту взглядом уперся, не писал ничего и мне не отвечал. - А так… задумался, наверное, - стараясь, не подавать виду и быть как можно спокойнее говорит парень; Прошло ещё три урока. Парни попрощались и отправились по домам. Дома Тоху ждал очередной «концерт» от бабушки, но тот был под таким впечатлением от сегодняшней встречи, что даже не обращал внимания на женщину. *** Пролетело уже три дня. Время от времени они с Арсом встречались взглядом в коридорах, тот не подавал виду, что они знакомы не как ученик и учитель, а Шаст отводил взгляд и почти никогда не здоровался с учителем первым. Физика у них была лишь в понедельник – первым уроком и в пятницу – шестым, последним. *** Как всегда началось утро, Антон собрался в школу, вышел, встретил друзей. Идя в школу, они курили, болтали ни о чем. Школьные дни проходили обычно. Шаст почти никогда не слушая учителей, успел ухватить пару двоек, но ему как-то все равно. - Все, ещё только физика и конец!, - кусая булочку, которая больше походила, на кирпич сказал Сергей; От этих слов у Антона стал ком в горле. Посидев немного в коридоре, парни отправились в кабинет физики. Там Тоха занял свое почетное место в конце класса. Вскоре пришел Арсений Сергеевич, начался урок. Молодой человек как на зло не отрывал глаз от парня. Тот как можно скорее, чтобы спрятать взгляд схватил учебник и рассматривал страницы. И вот конец урока, класс почти опустел. Антон ждал пока учитель выйдет, но тот сидел, на своем месте заполняя классный журнал. - Ты идёшь?, - спросил Дима; - Не, вы идите. Мне по делах нужно, - Антон заметил, как Арсений заулыбался; - Ну, тогда пака, - пожав, руку другу Дима вышел из класса; Антон собирался выйти, но как на зло развязались шнурки, он присел, чтобы их завязать, но руки не слушались. Парень ощущал взгляд учителя на своей спине. Арс собрал вещи и пошёл в сторону двери, Антон тоже поднялся. - Будешь, на меня так смотреть пидором станешь, - холодно сказал учитель, ожидая пока Шаст выйдет; - А… ты… стоп. Типа, ты слышал?, - запинаясь, как маленькая девочка спрашивает тот; - Сложно было не услышать, ты орал как резаный,- жестом приглашая, ученика к выходу ответил молодой человек, - и, кстати, не «ты» а «вы», я же все-таки твой учитель. - Ага, учитель пидор, который покупает детям сиги… Интересно, чему ты... Ой!.. Ваше старчество, можете меня научить?, - ехидно улыбаясь, говорит Антон; Арсений резко схватил ученика за локоть. - Во первых – не смей со мной так разговаривать, а во вторых – я не знал что тебе шестнадцать. - Мог бы, и спросить, - шипит в лицо учителю Шаст; Учитель громко выдыхает и отбросив руку ученика выходит из кабинета. - Ауч!.. Больно!, - шипит Антон и выходит следом за учителем, а далее стоит и смотрит как широкоплечая фигура удаляется; Дальше Антона ждала дрога домой, а потом серые выходные, которые украшали редкие СМС друзей. В прочем – все как всегда.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник