Часть 4.5
30 июля 2021 г., 17:39
Примечания:
Эта глава стала дополнительной к предыдущей, так так мне она показалась не законченной. А так же хочу попросить прощения за ошибки в предыдущих частях. Я буду стараться от этого момента тщательно редактировать текст. Снова прошу пощения и желаю вам приятного прочтения)
...
Утренний туман все ещё обволакивал собой только-только просыпающийся Воронеж. Солнце подкрашивало перистые облака в розово-алый цвет.
Открыв глаза Арс увидел ещё, видимо крепко спящего Ваню. Тот выглядел так невинно, что даже и не верилось, что именно он вчера так нагло отодвинул все планы и принципы Арсения, куда-то в очень дальний ящик.
Арс поднялся с кровати, подошел к креслу, взял с него свою одежду и быстро оделся. Далее последовал в ванную. Подойдя к зеркалу, молодой человек даже не узнал в отражении себя. Его сверлило своим пустым, уставшим взглядом какое-то чудище, не иначе, с огромными синяками по глазами и взъерошившимися волосами. Господи и как он за эти две ночи докатился до такого состояния? Ещё один вопрос на который ответ может дать сам бог, если он существует конечно.
Арсений взял свою зубную щетку, которая в квартире у Вани имеется уже довольно долго, почистил зубы, ели как уложил не послушную челку и отправился на кухню. Только он взялся за приготовление кофе как в дверном проеме возникла полу голая фигура Вани.
- И мне чашечку сделай, коть, - он медленно, плавно, будто совсем невесомо подошел к Арсу и обвив его руку своими положил голову ему на плече, - пожалуйста-а-а;
Господи как же Арсу хотелось его оттолкнуть. Но вместо этого он лишь сжал сильнее кулаки и уперся ними в столешницу. А когда Ваня пошел в ванную он на скорою приготовил кофе.
***
К моменту когда Ваня вернулся Арс уже почти допил свой кофе и был уже готов идти, так как деньги уже лежали на его карте, а это все что ему надо было. Но тонкие руки раздражающе ложатся на плечи, а потом обвивают шею и нежная щека трется о щеку Арсения.
- Ты уже все? Точно не останешься ещё на немного, - шепчет он на ухо Арсу, на что получает краткий ответ лишь легким покачиванием головой;
Ваня обошел стол и сел напротив Арса обхватив его ладонь своей.
- Тогда ответь, зачем тебе такие деньги? Ты впервые просишь у меня в долг, так ещё и такую сумму. Я переживаю. Я могу чем то помочь?, - с надеждой на правду спрашивает парень;
- Нет, просто не лезь сюда. Прошу, оно тебе не надо. Я верну все... просто... Надеюсь ты понял, - сжимая его ладонь в ответ тихо, еле слышно отвечает Арс;
- Если ты так хочешь то не говори, а отдать долг можешь колечком. Полетим в Францию и там...
- Ты знаешь как я не люблю эти твои мечты. Тем более мы вместе только пять месяцев...
- Вообще-то через восемь дней уже пол года. И что?! Этого для тебя не достаточно?, - срывается на крик Ваня, - Ты ещё скажи что не любишь меня! Я жду, - отбросив его руку, уже спокойнее говорит он;
- Посмотрим, - резко поднявшись из-за стола сказал Арс и движется к прихожей, - Я ухожу, увидимся, - а в ответ лишь тишина;
***
И вот Арс уже возле больницы. Во рту очередная сигарета сердце колотит. Почему? Снова этот дебильный вопрос... Господи зачем Арсений здесь? - Он сам не знает. Зачем он тратит уже даже не свои деньги на этого мальчишку? Зачем это ему? Его будет мучить совесть? Или это уже что-то больше? Но тогда что? Любовь? Господи, нет! Но почему нет? Только потому что Арсений его учитель? Из за разницы в возрасте? Может из за того что это не правильно? Но почему не правильно? - Это Россия детка... И господи, как весь этот целый рой мысль умещается в голову Арса... Очередной вопрос.
Арсений медленно идет по коридорам к кабинету Паши. Но нет. Не к нему. Ведь операция уже прошла и должно было Антон уже очнулся.
Наконец-то...
Арс заходит в кабинет, жмет руку и с порога вваливает:
- Как он?! Как операция? Он очнулся? Деньги можно перевести сейчас?
- Эх..., - Павел трет переносицу, - Все хорошо. Операция прошла довольно таки хорошо. Ну не обращая внимания на некоторые технические последствия. И показатели хорошие. По выводам врачей он оправится где-то через несколько недель. Две-три где-то так. А на счет очнулся... да. Но не надолго. Если хотите можете пойти к нему, - он смотрит на часы и продолжает, - через пол часа. В двенадцать.
Арсений просто расплывается в кресле. Он выпускает все поганые предположения вместе тем громким выдохом. Наконец-то.... вроде все хорошо...
Наверное...
- А вот деньги. Спешу вас обрадовать вчера сразу после операции один из спонсоров перечислил сто тысяч. Так что с вас только двести и да перевести их нужно до конца этого дня.
- Хорошо. Спасибо вам Павел Алексеевич, - и пожав руку Арс отправился переводить деньги;
С СМСкой про выполненный перевод наконец-то тот огромный по ощущениям камень упал куда-то в далекую пропасть, вместе со всеми своими осколками.
***
Как только время для посещений началось Арсений молниеносно влетел в палату к Антону. Это место будто специально создано для сна. Тут так тихо и этот пацан... Один его умиротворенный, спящий вид греет душу, хочется лечь вместе с ним и уснуть, обнимая его за талию. Но вместо этого Арсений берет тот же стул что и в прошлый раз и садится все с той же стороны, что и в прошлый раз...
...
Он сидел так час... второй... третий...
Время для посещений уже подходило и Арс уже поднялся что бы собрать свои вещи как вдруг... Голос... Хриплый... Сонный... И такой ласкающий слух Арсения...
- Уже уходишь?, - ели разборчиво хрипит себе под нос Антон;
Арсений буквально на пятках разворачивается и подбегает к койке, еле не упал на скользком полу.
- Аккуратно, - снова хрипит Антон, улыбаясь так тепло и по детски;
Арсений впервые видит эту его улыбку... Ещё и эти лучики солнца, выплясывающие непонятные танцы на его лице...
Арсению хочется запечатлеть этот момент в памяти. Навсегда...
Антон пробует подняться но спина и руки не слушаются и он снова падает на больничную койку,забавно морщит нос, а потом жалобно смотрит на Арса.
Тот лишь улыбаясь, подходит к подростку и помогает усесться по удобней.
- Я сейчас врача позову, - поправляя подушку говорит Арсений;
- Не нужно, - легонько ведет своей ладонью по его, - побудь со мной.
Арсений то ли от ступора, то ли на подсознательном уровне слушаясь подростка, не разъединяя их ладони садится на стул возле койки...
Они разговаривают долго, Арс уже и забыл про время. Им так легко вместе... Сейчас... Прямо здесь... Что и уходить никуда не хочется...
Но вот Арсений замечает что прошло уже более полутора час и решает завершить разговор. Антон хоть и нехотя, но все же беря обещание что завтра они ещё увидятся тоже прощается с Арсом. Он смотрит как последний подходит к вешалке, берет свою куртку, все еще продолжая что-то рассказывать и изредка поглядывает на витающего в своих мыслях подростка.
- Ну что, увидимся, - стоя у двери улыбается Арс;
- Да... - не уверено бормочет Антон, и когда тот уже дергает дверную ручку, докидывает ему в след, - И даже не обнимешь?, - господи-боже зачем он это ляпнул?
Арс недоуменно смотрит на подростка большими, глубокими, полными вопросов глазами и почему-то идет к койке. Медленно наклоняясь обхватывает тонкие плечи, а Антон тянется к нему, самовольно, не контролируя свои движения, наперекор неудобной позе и широкой больничной койке.
- Эй, костями своими меня задавишь!, - улыбаясь в плече все ещё прижимающему его мальчишке, говорит Арс. На что Антон лишь хихикает и отпускает его из объятий;
- Теперь точно пока, - тепло улыбается парень, и машет рукой уходящему Арсу;
Примечания:
Вот это я продуктивная, короче. Теперь моя душа спокойна за эту часть. Надеюсь вам понравилось) Люблю всех и каждого<3