Бесконечная сигарета - любовь

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 805 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
... И вот на часах 02:56, Арс уже едет в больницу. Сердце колотит. Дыхание сбито. Он лезет в карман легкой куртки и не спрашивая разрешения водителя закуривает, лишь немного приоткрыв окно. Машину заполняет сигаретный дым и холодный, но такой приятный ночной воздух. Водитель лишь изредка поглядывает в зеркало и недовольно вздыхает, но Арс даже глазом не ведет в его сторону. В голове только плохие мысли. Пугает неизвестность. Будущее. Если бы он мог заглянуть в него. Краем глаза. Посмотреть что там будет. А в случае плохого финала выйти из машины на ходу лишь бы не мучить себя... *** И вот виднеется серое, с осыпавшеюся облицовкой здание первого корпуса больницы. Через пять минут Арсений уже стоит около входа в больницу. Ноги будто не слушаются его, хочется убежать, уйти в клуб, напиться, сесть и плакать от безвыходности. Но не сегодня. Там Антон и это сейчас главное. Молодой человек идет к стойке регистрации. - Добрый вечер, могу чем-то помочь?, - говорит видно измученная, молодая девушка; - Да. Сюда должны били доставить парня... - Имя, - перебивает его та; - Антон Шастун. - Ага... Минуту... Пока она роется в компьютере Арс нервно стучит пальцами по деревянной стойке и вертит головой, оглядывая полумрак будто бесконечных, мрачных коридоров. Он помнит как сидел в таком, в ожидании тех страшных слов. Слов которые перевернули его жизнь. Из раздумий его вырвал тонкий голос из за стойки. - Вам в третий корпус. Вас там ожидают, - видя растерянность в глазах мужчины она вздыхает, - Вам нужно выйти, потом налево и в последние двери от дороги. Арсений пробормотав скомканное "спасибо" и буквально выбежал из здания. На улице то и дело слышно сирены, видно мерцающие красно-синие огни обозначающие что-то плохое. Он бежит, боясь опоздать. И буквально врываться в те последние двери. Волнение в груди взрывается целым гейзером. Почему-то чем ближе он к развязке ситуации тем больше хочется уйти или закрыть уши, глаза, запереться в своем сознании, сидеть и зализывать раны, но от куда они взялись? И кто вообще может дать ответ?... Арсений то ли так быстро идет, то ли уже реально летит то и дело сталкиваясь с какими-то людьми. И вот за одним из поворотов от увидел двоих полицейских и человека в белом халате. - Арсений Попов?, - заприметив молодого человека говорит мужчина в форме; - Д...да, - еле дыша, хрипит тот; - Хорошо, мы ещё позже поговорим насчёт травм, - продолжает говорить другой мужчина в форме; - Конечно, мне как раз нужно бежать. До свидания, - говорит врач и уходит куда-то; - И так сейчас снимем показания и... Кстати я Илья, - протягивая руку говорит мужчина со шрамом на лице, который только сейчас заметил Арс, - это Эдуард, - другой мужчина в форме лишь качнув головой продолжал рыться в телефоне; - Пройдемте, - приглашая Арса в перед жестом, говорит Илья; Полицейский заполнял какие-то бумажки врем от времени уточняя детали того вечера, от воспоминаний которого у Арса сильнее выступают вены на лбу. Он отвечает как может, иногда несвязно, слишком часто смотря на часы. Так прошло чуть больше часа. Самого долгого и мучительного часа в жизни Арса, во время которого было уяснено кем по настоящему приходится Антону Арс, но слава богу из больницы его не выгнали, так как все равно опросить его надо было, та и лекарства сами себя не проплатят. Выводом полицейских стало - избиение с мотивом ограбления, что по сути и произошло. *** Арса чуть ли не насильно отправили домой. Но дома ни спать, ни есть, ничего не хотелось. Арсений три часа подряд простоял на балконе, куря одну сигарету за другой. Он зашёл в комнату когда на улице уж было светло. Первый раз за последние пять часов (не считая вызова такси) он наконец-то взял телефон в руки. Было несколько пропущенных звонков от Вани. Перезванивать желания не было. Вообще. 03:32 Ваня: Ты кошелек забыл, мне привезти?)) 07:32 Арс: Я заеду, извини что не отвечал *** Как только наступило время проведывания пациентов Арс тут же примчался в больницу. Зайдя в палату, тишина ударила в уши. Бесило только редкое попискивание аппарата. Антон бледный, с ранами и синяками на лице лежал на больничной койке. Он будто спал. Он выглядел так спокойно. Умиротворенно. Если бы не его внешний вид... Арсений взял стул который стоял около двери, поднес его к койке и просто упал на него, по другому и не скажешь. Обессиленный, с синяками под глазами, покусанными до крови губами, будто он нарядился на Хеллоуин. Тут даже сложно сказать кто хуже выглядит. Он положил голову на край койки и пялясь на всю в ссадинах руку Антона, уснул. Спал он не долго. Его тревожный сон прервал доктор вошедший в палату. Он медленно потряс плечо Арса, от чего тот проснулся. - Вообще-то время посещения уже закончилось, но я рад что вы здесь. Я Павел Алексеевич, - протягивает руку доктор; - Арсений... - Знаю. Дав Арсу немного времени что бы прийти в более или менее адекватное состояние тот продолжил. - Прямо говоря ситуация сложная. Он не приходит в сознание после операции и это плохо... - Операции?!, - перебивает его Арсений; - Да, срочной и не последней. Именно по этому я хотел с вами поговорить. Вижу что он не последний человек в вашей жизни и на сколько я знаю, вы походу последний в его (почему-то Арс не воспринял этих слов)... Так вот, что бы в будущем его состояние стабилизировалось нужна операция. Дорогая и очень серьезная. От этого может... - Сколько?!, - не выдерживает Арс; - Подождите. Прошу. Хоть сейчас у нас нет денег на провидение её нет, но спонсоры обещали... - Сколько, я ещё раз спрашиваю? - Триста тысяч, - повисло неловкое молчание, Арс положив руки на голову и упираясь локтями в колени, пялился в пол, - но Вы подумайте, эти деньги вам возможно больше нужны, - и снова тишина. Просто убивает своей непоколебимостью; - Как срочно она нужна? - Чем быстрее тем лучше. Если что оплачивать надо будет после операции, - Павел поднимается, подходит к все так же сидящему Арсу и кладет руку ему на плече так что тот аж подпрыгнул, - но Вы подумайте. Он будет жить, просто... - Спасибо, но можете начинать, деньги завтра будут, - и поднявшись Арс вышел из платы; *** На улице моросит дождь. Ветер как на зло направляет капли прямо в лицо не давая нормально зажечь сигарету. Арсений решил прогуляться домой пешком. Развеется. Хотя погода явно на это не настроена. Он понятия не имеет где возьмет деньги. Хотя тысяч сто семьдесят у него есть, ведь он когда-то собирал на машину. Но это чуть больше половины, а где взять остальное? Квартиру он так быстро не продаст, кредит ему тоже не дадут. Но есть один вариант. Вариант который он отвергал с самого начала... Он лезет в карман, достает телефон и набирает Ваню. - Привет... {- Привет. Почему так рано?}, - слышно ещё сонным голосом говорит парень; - Дело одно есть, - в горле ком, говорить ели удается; {- О-о-о, интересно. Что за дело?} - Я приеду вечером - тогда и поговорим. А ну и кошелек заберу. Увидимся, - громко вздыхая, Арс сует телефон в карман, а вместо него достает очередную сигарету; *** Когда он дошёл домой сил уже не было. Закрыв дверь изнутри, он спиной упал на неё тихо сползая в низ. Мокрая одежда неприятно липла к телу, в голове пусто. Арс достал телефон, ноль уведомлений и звонков. Это и к лучшему. Он достал сигарету и закурил прямо на пороге, плевал он на порядок в квартире, просто осыпая пепел прямо на пол. В голове пусто... Это и к лучшему... *** Идиллию прервал звонок телефона. На экране было написано "Ваня" (не удивительно). Нехотя Арс взял трубку. - Слушаю. {- Снова привет. Приходи ближе к восьми, я кое-что подготовлю}, - игривый голос хитро посмеивается на том конце провода; - Не ну... {- И не смей мне перечить. Пока. Буду ждать, солнышко}, - после только гудки; Арс нехотя поднялся. Мельком заметив свое отражение он кривится и идет в ванную... Горячий душ помогает расслабиться, прикрывает от всех проблем и плохих мыслей. Но это временный эффект. А жаль... *** 19:54 Арсений стоит около солидного многоэтажного дома и курит. Он и не помнит когда последний раз столько курил. Но сейчас это необходимо. Идти в квартиру Вани не хочется. Хочется просто попросить денег и уйти. Отнести их в больницу и увидеть наконец живого Антона, а не вон ту куклу которая только и может что лежать. Он утешает себя мыслями что ничего страшного не произойдет, он придёт попросит денег и уйдет... Из самоутешения его вырвала мысль что он опаздывает... И вот он стоит перед уже ненавистными дверьми и стучит в них. Волнительно. Раздражающе. И вот она открылась. На пороге стоит Ваня. Зеленоглазый парень, чуть ниже Арсения, прямо таки сияет, мать его... Он кидается в объятья к Арсу, тот лишь легонько придерживает его, что бы не упал. Ноль эмоций. Ноль чувств. И это к человеку который вчера вечером дал смысл для нового дня. К человеку который вчера так сладко прогибался под ним. Дальше короткий разговор у порога. Гостиная. Вино. Просьба без объяснений. И краткое "А что мне за это будет?". Сладкая улыбка. Плевок на принципы. Горячее дыхание на шее. Чужие, далекие стоны. И единственная мысль которая не давала с головой окунутся в это дерьмо. "Это все ради Антона..."
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник