Моя ненависть к себе

R
Завершён
70
автор
Ravena Reyken бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 518 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
70 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

2. Твоя защита

Настройки
      Армин осторожно постучался в пустую комнату. За дверью послышался вздох и тихие шаги. Через минуту в дверном проёме появился Эрен.       Он самодовольно осмотрел друга снизу доверху и шагнул назад, пуская его в спальню.       - Ты что-то хотел? - закрыв дверь, спросил парень, - Я немного занят, так что...       - Занят, значит, да? - Армин не поворачивался к нему лицом, лишь стоял, всматриваясь в окно, - Ты больше не любишь меня?       - О чем ты говоришь? - он бросил холодный взгляд на его спину.       - Почему всё изменилось? Почему ты больше не хочешь видеть меня, отмазываясь своей "работой"? Просто скажи, что больше не любишь меня!       - Если тебя это не устраивает.. Значит, нам нужно расстаться, - твёрдо произнёс Йегер.       - Хорошо, - скрывая дрожь в голосе, ответил Армин, - Мы же всё ещё друзья, так? - тот кивнул.       Арлерт нежно коснулся уха, представляя свою руку рукой Эрена, и снял изумрудные серёжки. Затем повернулся лицом к хозяину комнаты и направился к выходу, по пути отдавая украшения своему, уже бывшему, парню.       Микаса заметила спускающегося по лестнице грустного Армина. На его ушах не было тех красивых цветных серёжек, которых она выбирала вместе с братом для его возлюбленного. Девушка резко встала со стула и испуганным взглядом посмотрела в глаза светловолого. Тот лишь огорчённо вздохнул. По щеке покатилась слеза.       - Армин... - прошептала она, - Что.. что случилось?       - Всё в порядке, тебе не стоит волноваться, - он выдавил улыбку и ушёл.       Армин вытер пот со лба и ещё раз внимательно прочитал задание, которое не мог решить уже несколько минут. Урок скоро закончится, и ему придётся сдать работу. Парень переглянулся с Микасой, показывая своим выражением лица "Какой ответ в 7?". Девушка попыталась показать ответ на пальцах, но сзади неё неожиданно оказался злой мужчина.       - Аккерман, неужели у вас есть время разговаривать во время контрольной работы? - учитель взглянул на ту через очки и снова пошёл по рядам.       Звонок.       Школьники сдали работы и вышли из душного класса. Микаса сразу же побежала за Эреном, Армин за ней.       - Ты смог справиться с заданиями? - поинтересовалась сестра.       - Задания были лёгкими, конечно, я справился, - Эрен резко остановился. Друзья оглянулись назад, вопросительно посмотрев на парня из-за его неожиданного действия, - Я забыл кое-что в классе. Вы идите, я сейчас.       Ещё вчера парень пытался сдерживать свои слёзы в темной комнате, а сейчас как ни в чем не бывало разгуливает по школе вместе с сестрой, которая пыталась ему помочь, и с бывшим парнем, по которому он бился в истерике. Все они как ни в чём не бывало общаются, как и всегда. Будто ничего и не случалось. Но кое-что всё же изменилось. Армин больше не улыбается. Огонь в его глазах погас. И в этом виноват его друг.       Парень остановился у входа в класс математики, услышав тихи разговоры внутри.       - Вы видели Армина? - послышался знакомый голос, - Выглядит как девчонка в этом свитере. А раньше вообще серьги носил. Наверное, услышал, как мы его в прошлый раз обсуждали, и снял.       - Я вам отвечаю, он точно педик. Интересно, сколько он за ночь берёт? - три человека засмеялись.       - Если ты интересуешься этим, спешу тебя огорчить, ты гей, - Эрен пнул дверь класса и улыбнулся, - Перестаньте обсуждать людей. Какое вам дело, как выглядит Армин?       - Я не хочу учиться вместе с больными, - усмехнулся один из парней, подходя ближе к Йегеру, - А ты что, тоже из этих?       - Для себя спрашиваешь? - пытаясь разозлить, ответил Эрен. Тот, что со шрамом на лице, взял его за шиворот.       - Ты больно умный, Йегер, - остальные тоже начали подходить ближе к двум, - Не хочу марать руки в школе. Встретимся в 6 у спортплощадки, - выкинув парня, они вышли из класса.       Вот это он влип. Однако, не позволено людям обсуждать друг друга, да ещё и в плохом ключе. Эрен должен наказать их за слишком длинные языки. Больно чувствовать, что кто-то может так ужасно отзываться о таком, как Армин. Он чудесный и яркий человек. Открытый и такой невероятно добрый.       Это напомнило о том случае, когда Эрен защитил своего парня от шайки малолетних бандитов, которым не понравилось, как был одет блондин.       Яркое солнце слепило в глаза. Армин сощурился, пытаясь не отставать от Йегера. Они идут из магазина, где купили клубнику, это было совсем недалеко от дома старшего. Парень заметил, что тот отстаёт из-за солнечных лучей, и взял его за руку, прикрывая солнце ладонью.       - Спасибо, - светловолосый улыбнулся, - Давай поторопимся, мы должны испечь клубничный торт к приходу Микасы, у неё всё таки день рождения.       Парни ускорили шаг. Как вдруг из-за угла выскочили двое мальчиков, на вид им было не больше 13 лет.       - Почему у тебя длинные волосы? Такие только у девчонок! - лысый засмеялся, к нему присоединился и его очкастый друг.       - У парней тоже могут быть длинные волосы, - ответил Эрен, - А также парни могут носить украшения, платья, юбки, они могут краситься. Кто сказал вам, что всё это для девочек?       - Мой отец говорит, что такое носят только голубые! -послышался голос сзади мальчиков. Оттуда вышел их друг. У него в руках была маленькая сумка.       - Мальчики, успокойтесь, - Армин попытался замять их небольшую ссору, но его перебил Йегер.       - Ну, мы встречаемся. И что?       Дети удивлённо смотрели на их спины, которые становились все дальше и дальше, и вскоре совсем исчезли из виду. А Армин всю дорогу смеялся после того, как услышал из уст того паренька "Тогда, в будущем, я заберу твоего красивого парня! ".       Эрен догнал друзей, забрав из класса тетрадь по английскому, заодно нарвавшись на драку вечером. Микаса обеспокоенно взглянула на брата, а затем на незаинтересованного в разговоре Армина.       Та атмосфера мира и дружбы, которая когда то окружала их, исчезла. Сейчас между ними стоит огромная пропасть, и Микаса даже не может помочь хотя бы одному из них выбраться.       Они просидели так ещё несколько уроков, а затем разошлись по домам, не проронив больше ни слова.       Эрен, как обычно, не выходил из комнаты, лишь долго смотрел в окно, из которого когда-то можно было увидеть обнимающихся парней. Микаса всё также просиживала весь день у двери в спальню брата, надеясь не услышать звук стекающих слёз за огромной стеной.       Со дня их расставания прошло 3 месяца. Но Эрен начал вести себя так только 3 недели назад. Он понял, что натворил и день за днём убивал себя, просиживая минуты, часы, дни, недели, в холодной комнате, и даже отказывался от еды, из-за чего сильно похудел и оставался без сил, порой даже в обморок падал. Но даже после расставания у них с Армином были такие же отношения, как и сейчас. Блондин не мог смотреть тому в глаза, также как и улыбаться. Эрен замечал это, но не обращал внимания. Зря. Он ведь и представить не может, насколько было сложно забыть всё те счастливые моменты для Армина. Он подумать не мог через что ему пришлось пройти. А сейчас Эрен наказывает себя за то, что так поступал с ним.       Со временем Йегеру стало скучно и неинтересно проводить с ним время. Он перестал звонить ему, затем и писать. Перестал целовать, обнимать. Перестал быть всем для него. Он знал, что такое случается в отношениях. Но он не смог справиться с этим. Он не смог подождать, пока эта стадия в них пройдёт. И сдался. Как жалкий слабак. Но понял он это слишком поздно. Когда для Армина стало легко отводить взгляд, не улыбаться, не смотреть на него, не любить его. Всё это осталось в прошлом. Армин тоже остался в прошлом. Но не воспоминания.       Ещё не всё потеряно. Пока Армин помнит, они смогут всё.
Примечания:
70 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник