Громко. Очень громко.
20 июня 2021 г., 16:23
Ночь была неспокойной. Рев грома разрывал стратосферу, сотрясая землю. Молнии словно маленькие трещины, пересекали небо, будто проведённое белой ручкой, по чёрной бумаге и плотная, плотная завеса длождя. Говорят, может лить как из ведра, это был как раз тот случай. Молнии бьют, как пожелают и это вызывает неподдельный страх, что вот вот и попадёт в тебя.
Этой ночью, юная девушка бежала по сереющим улицам Японии, с полу поломанным зонтом, от такого напора воды и с таким страхом, что можно было ковырять хоть ложкой. Протянешь к ней руку и ощутишь эту мощь. Живой. Свежий. Как сырое мясо, которое заполонили опарыши. Их чувствует кожа. Она их чувствует. Она возвращалась домой после задержки на работе. Дурак- начальник приказным тоном сообщил, что кафе должно быть убрано. И так надо ему эта уборка сегодня? В сознание приводил оглушительный гром и яркие вспышки секундного света. Так громко... вот вот и разорвёт перепонки, а вены лопнут от этих импульсов и опарыши с еле различимым хлюпом упадут на землю и постараются скрыться с места происшествия. Но у них не выйдет. Ибо гроза только начиналась.
С бешеным страхом и скоростью девушка перебирала ногами пытаясь добежать до дома. До родного, тёплого дома, до кровати... как охота завернуться в этом уюте, словно кот с клубочком у камина, словно горячий какао, обязательно с пастилой и имбирными пряниками, как на Рождество. Опьянённая такими мыслями, она добежала до дверей и... Это дом семьи Сано, ближайший дом из её знакомых, с сыном которого у неё были неплохие отношения. Как ударил гром, так стало ясно, что никто ей не откроет в это время. Не сейчас и не ей. Девушка успела моргнуть, как периферическим зрением уловила безумно яркую вспышку и оглушительный рёв. Страх волной захлестнул юное тело заставив всю сжаться от страха. Рука выпустила зонтик, на котором, как казалось, были отпечатки тонких пальцев, что до бела сжимали ту ручку. Так страшно, сердце резонировало с каплями дождя, иногда пропуская удары. Холодно. Господи, холодно. Спаси меня, госп....
-ДУРА, БЕГИ СЮДА, А ТО ПРОМОКНЕШЬ!!!
Рефлекторно, даже не смотря кто позвал, девушка забежала в какое-то здание на чей-то порог. Вода стекала с её лица как после душа, а волосы раздражительно к нему липли. У её спасителя были домашние тапки через палец и длинные чёрные пижамные штаны, которые слегка промокли.
-С. Спасибо.- Выдавили девичьи губы, которые дрожали от страха.
-Ты что забыла в такую погоду? В десять то вечера да ещё и без зонта?-Голос... знакомый. Девушка резко подняла взгляд. Это был Манджиро. Такой серьёзный и настороженный.
-Я...- только и смогла выдавить девушка, сглотнув горькую слюну.- Н-н-начальник запретил у-уходить н-не законьч-чив дела- короткая пауза, чтобы вдохнуть воздух- и и я бежала д-домой... н-но гр-ром и с-свет и я...
Хлопок. Такой же громкий оглушительный хлопок. Где-то совсем рядом. Спрятаться. Надо прятаться. Не слышать этого. Никогда больше и... тело начало потихоньку ощущать тепло. Такое желанное, пьяное тепло. Можно уже закрыть глаза и не уходить никуда, так хорошо.
- Ты вся дрожишь.- Это было не тепло дома. Это было тепло чужого тела. Майки аккуратно прижимал одной рукой за плечи это дрожащее тело. Эти действия передали немного влаги с лица и волос девушки на кофту Майки. Словно напуганный котёнок. Наверное страх заставил сделать шаг вперёд и от того, что её щека буквально касается его груди, стало слегка неловко и это тут же отразилось румянцем на лице.Она же ещё мокрая...- Останься на ночь у меня.
Предложение было крайне кратким и не требующим продолжения. Тон был слегка упрашивающий. Или в это хотелось верить. Видимо, этой толики хватило, чтоб уговорить девушку.
- Да...Да, если не сложно.
Дальше происходило что-то, что почти и не укладывается в голове. Майки сам по себе как ребёнок, любит в шутку надуться за отсутствие вишенки на верхушке кремового торта, дурачится, смеятся без причины, вести себя слегка по детски... а тут... он бережно сушил волосы, расчёсывая каждую прядь, раскладывал её мокрую одежду, тщательно выбирал что-то из своей, чтоб не оставить гостью в одном пледе, сам промок, пока бежал за её зонтиком, правда зонтик всё равно сломан. При этом его лицо не выражало ничего. Ни глаза, ни мимика, ни скулы... нельзя было понять, что в эти моменты творилось у него в голове... а надо ли? Тишина не давит на уши, капли дождя впервые играли на руку, как фактор заполнения пустого пространства. Слова были излишни.
Такого Майки она видела в первые, такого серьёзного, сосредоточенного, но такого аккуратного и нежного. Каждое движение было переполнено желанием "не потревожить", словно тёплый вязаный шарф, что повязывают на шею в снежную погоду. А лицо такое же пустое. Звук фена прекратился, дождь всё также шёл. Даже не думал быть тише.
-Я постелил себе на диване. Ляжешь на мою кровать.- Его голос прервал песнь дождя, сбрасывая паузу. Все его слова звучали, как озвучивание факта, без какого-либо эмоционального окраса. Тихо. Спокойно. За такое понимание со стороны парня, девушка была благодарна но... на подкорке зарылся новый червь, а что если это его новое бремя? Эти эмоции, которые он не хочет отражать на своём лице, привычно пряча их за пустой маской.
--Стой!-Тонкие женские пальцы ухватились за краюшек его пижамы. Будто это могло его остановить... и что странно, остановило.- П-Полежи...- так стыдно поднять глаза наверх, встретится с его недоумением, а что если там будет презрение? Отвращение? . Опять гром ударил где-то рядом, наполнив своим шумом всю комнату. Так громко и страшно, что все мысли будто потеряли весь свой смысл оставив только лёгкое чувство угасающего присутствия. От испуга глаза машинально метнулись наверх.- Полежи со...
Продолжение было не нужно. Его пустые глаза смотрели в лицо полное неподдельного страха и старались забрать его весь. Это было видно. Это чувствуется. Там так пусто, что можно читать его мысли. Именно сейчас, когда нет ничего, кроме грома и капель. Это так завораживающее, кто-то действительно готов забрать на свои плечи такую безсмыслицу. Как же не хочется обременять... но страх это не то, что можно легко держать под контролем. Лёгкая улыбка говорила об умилении этой ситуации, о молчаливом согласии внушало умиротворение, внушало, что каждая капля, что ударяет о стекло- последняя и луна снова вернётсяна тёмное небо. Сердце пропустило удар. Вся аура излучала что-то тёплое. Словно шоколад во рту таял, разливаясь тёплой густой массой наполняя сознание сладкой тягой. Плечи, что были напряжены расслабленно опустились, а пальцы, что сжимали пижаму парня, отпустили уже смятую ткань. Глаза... не предвещали ничего. Пустые. Но... в этих пустых глазах можно было найти покой. Там нет ни шума суеты ни многообразия цветов, там пусто, тихо, спокойно...
--Ложись.- парень забрался под одеяло, принял полу сидячее положение расставив руки, приглашая лечь в объятия.
Снова прогремел гром. Это заставило сделать шаг. И еще и ещё, только хотела лечь в эти руки как субтитры в голове пронесли мысль:" спина же будет затекать. Неудобно так.". Сама не понимая, что творит, она быстро взяла подушку, взбила её и слегка отодвинув тело парня, положила материю под его поясницу.
- Неудобно ведь...- только после этих слов, сознание будто ожило, пропуская эти действия заново. Боже, что творишь, что он подумает. Он сам не может это сделать? И только сейчас пришло осознание, в какой позе она находится. Руки расставлены по обе стороны от его головы опираясь на стенку, ноги, как и туловище косилось по правую сторону от парня, а лицо опасно близко от его губ. Хоть глаза по прежнему ничего не выражали, но брови немного подскочили вверх, что дало понять, что Манджиро слегка удивлён резкости смены событий. Такие мысли моментально прилила кровь к щекам.- ..будет.
Плечи снова напряглись, а голова слегка опустилась, позволяя спрятать краснющие щёки пушистыми локонами, что после фена не хотели послушно ложиться. Если бы у волос были нервные окончания, то девушка могла поклястся, что они находятся на его лице. В ответ на такое действие, парень лишь легонько выдохнул. Это... не имело никакого подтекста. Просто... выдох.
-Ложись. А то замерзнешь ещё.
Не поднимая глаз, девушка как сурок забралась под одеяло, сложив руки словно лапки котёнок, когда устроился в удобную позу, зарываясь носом в сладкий и свежий запах пижамы Майки. Вот оно. То заветное тепло что тем шоколадом разливалось по венам, неся свою сладость куда-то под рёбра, заставляя набрать в лёгкие побольше этого запаха. Будто свежая выпечка с утренним кофе с молоком. Ох этот запах тёплого молока и ванильного теста.
Снова гром и резкая вспышка молнии. Девичье тело, которое никак не привыкнет к резким звукам и вспышкам, слегка вздрогнуло, пробуждая табун мурашек, гоня их от самой шеи к бёдрам. На подкорке снова зарылся червь, но не надолго. В ответ на это мужские руки сильнее сжали нежную кожу, прижимая этот комочек страха к себе. Снова желая забрать все невзгоды, что таились в голове. Подождав пару минут, пока шум грома стихнет, напряжение в тонких пальцах спало и стали слегка поглаживать позвонки, проходить по шее, пуская электрические импульсы, и снова возвращались к позвонкам, блуждая по спине. Это словно бальзам на напряжённые нервы, словно мантра, словно сладкий сон. Сознание потихоньку начало растворяться в этой неге желания и тепла. Пальцы скользили, как по льду, выписывая пируэты, оставляя после себя приятную дорожку ощущений, затем поднимались к голове, нежно перебирая пушистые волосы, что приятно пахли дождевой водой. Тело, как по щелчку, расслабилось и позволило упасть в эти тёплые объятия, накрывая словно периной. Хочется уснуть и никогда так и не встать.
Интересно, что думает об этом Майки?