Глава 1, часть 2.
21 июня 2021 г., 22:23
Сон был довольно крепким, да и снилось мне довольно хорошее сегодня, и это крайне удивляет. Обычно из за этого постоянного шума ночью, я очень плохо высыпаюсь, да и снится всякая хрень. А сейчас вокруг царит одна тишина.
Проснулся рано, да и ещё хорошо себя чувствую, это прямо чудо какое-то.
"-Главное, это не уснуть снова, а то получить нб в журнал, тоже не хорошая фигня, ведь отрабатывать потом довольно хреново.
Через несколько минут, он начал замечать странности.
"-Слишком тихо. Неужели все спят без задних ног? Настолько набухались хехе. Но всё равно странно. И будильник что-то не звонит. Надо время глянуть.
Не открывая глаз, он перевернулся на правый бок, и интуитивно потянулся под кровать.
"-Блять! Мои пальцы! какого хрена?!
-Ммммм....
Он резко открыл глаза, и обнаружил, что перед ним стенка.
-Не понял....
Сейчас Егор был в полном охреневании, он даже забыл об боли в пальцах.
"-Откуда здесь стена выросла!? Суки блять, они ночью мою кровать наверное перетащили приколисты хреновы! Стоп, я только что говорил на японском? Ещё бы! С такими соседями и не на таком языке будешь говорить. Надо бы тетрадь вернуть потом.
Выругавшись, он повернулся на левый бок, и тут начались новые странности. Пока он поворачивался, то заметил, что на потолке нет лампочки. Когда он перевернулся, то и тут снова охренел, да так, что сразу вскочил с кровати. Точнее с футона, что был возле той стенки.
"-Какого!? Где я?
Вокруг была незнакомая комната.
Шкафчик в левом углу комнаты. Маленький столик посередине, и за ним ближе к шкафу стоял стол с настольной лампой. Так же возле стола валялся перевёрнутый стул.
"-Ну пиздец, шиза постучала, откройте пожалуйста....
Он на дрожащих ногах пошёл к окну.
"-Пиздец, пиздец, пиздец!
Не веря в происходящее, он медленно отодвинул занавески, и выпал в осадок от увиденного.
"-Ну всё приехали.
Из окна был виден большой сад, а за ним маленький городок. Взгляд прошёлся по маленьким тропинкам, что были обложины белыми камушками, и зацепился за один из кустов, над которым работала какая-то бабулька. Держа в руках длинные ножницы, она мастерски обрезала слишком большие ветки.
"-Хороший сон...
Позади раздались звуки быстрых шагов. Обернувшись, он посмотрел на дверь.
Дверь открылась, и в проём заглянула девушка. Егор замер, ситуация была патовая, ведь он был только в одних трусах.
Он ещё не успел её разглядеть, как она моментально что-то сказав, быстро захлопнула дверь.
"-Сон, так сон, но мне ещё в универ идти. Она вроде сказала, что ужин готов? Значит идем есть, интересно, а еда какая будет на вкус в осознанном сне?
Оглядевшись, и не найдя одежды, он заглянул в шкаф. Внутри из нормального, была только повседневная школьная форма.
"-А что так? Вроде не плохо сидит.
Для проверки несколько раз присев, и убедившись в её нормальном состоянии, он направился к двери. Поскольку было тепло, пиджак решил не одевать, а вместо этого перекинул его через плечо, и придерживая одним пальцем, пошёл на выход.
Хоть это и был сон, он всё равно продолжал с настороженность оглядываться вокруг. В коридоре было пусто. Немного дальше была лестница ведущая на первый этаж. Отсюда он видел лишь свет, но по звукам и запахам было ясно, что внизу и вправду готовят еду.
Ступеньки от одного прикосновения начинали скрипеть, поэтому сидящая за столом девушка сразу услышала его.
-Доброе утро!
-Доброе.
Буркнув приветствие, он сел напротив.
"-Всё же она японка, этот сон мне нравится.
Неожиданно входная дверь открылась, и на пороге появилась та самая бабуля. Охая и ахая, она сняла шляпу, и повесив её на вешалку, направилась к столешнице. В правой руке у неё была корзина с продуктами.
-Ох дети, приятного вам аппетита.
-Большое спасибо бабуля Шиа, дайте я вам помогу!
Увидев эту тяжёлую корзину, девушка сразу потянулась помочь ей, но была остановлена.
-Ну что ты деточка, кушайте быстрее, вам же сегодня в Токио ещё ехать, а собрать вам в дорогу, я и сама смогу. Как слуга клана Юшань, я обязана, да и не так сложно это.
-Бабуля Шиа....
-Так что ешьте быстрее.
-Хорошо...
Пока Шиа выкладывала продукты из корзины, она достаточно внимательно смотрела на меня, от чего я как можно быстрее приступил к еде.
"-Что-то это уже мало похоже на сон, мне же ещё на занятия в универ....
Сложив ладони в знак благодарности, я взял палочки, и неуверенно выловили кусочек мяса, и дрожащими руками попытался донести его до своего рта, но тот выскользнул, и быстро вернулся обратно.
Сидящая напротив девушка не выдержала, и звонко рассмеялась.
-Ахаххаха! Братик, впервые держишь палочки в руках? Хахаха!
"-Вот же зараза!
-Нет, второй. Я просто ещё сплю...
"-Сколько ещё я буду спать???
-Ну да, ну да, нечего до поздна с друзьями гулять! Лучше бы своей любимой сестрёнке уделил время.
-Как нибуть, когда-нибудь.
Услышав его ответ, она сразу же недовольно надулась.
-Ну вот... вечно ты такой. Да и вообще, а где вы вчера с Гору были?
-С Гору?
-Да именно! Вас вчера на семейном собрании не было!
-Ну, я уже не помню. Да и голова сейчас не варит....
-Не придуривайся! Пришёл вчера поздно, даже портфель бросил на входе, и пошёл к себе. Только ты способен на такую беспечность!
-Ой мелкая...
-Мммелка?! Да хватит меня уже называть мелкой! Сам-то всего на неделю меня старше! Значит ты тоже мелкий!
-Твоя правда.
-Кенши! Братик! Ещё только утро, а ты меня уже бесишь!
-Ха.
Ему уже почему то нравилось её подкалывать, хоть он и понимал, что лучше так не делать, но кажется тот Кенши тоже не мог себе в этом отказать.
-Дух с тобой! Сегодня такой замечательный день, даже ты его не испортишь.
-Что за день?
"-Удивительно вкусная еда однако...
-Ты чего братик? Как с луны свалился сегодня!
-Говорю же, я ещё сплю.
-Кхм.
Она как то слишком быстро успокоилась, и молча приступила к еде.
-Сегодня мы поступаем в школу шаманов братик, как об этом можно забыть...
-Оказывается можно.
"-Ну кому в школу шаманов, а кому в университет.
-Бака ты.
-Да да.
Закончив с едой, он положил палочки рядом с тарелкой, и подпер голову правой рукой.
Бабуля Шиа закончила что-то там готовить, и через минуту на столе было две коробочки.
В голове беспечно летали мысли, что неожиданно смогли отрастить себе крылья.
-Ох дети дети, как бы вам не опоздать на электричку...
-О боже время! Кенши! Мы опоздаем! Я уже запихнула бэнто в твой портфель, так что давай быстрее!
-Да иду я....
"-Ау! Когда я уже там проснусь?
Захватив с собой портфель, он вышел за младшей сестрой.
-Давай быстрее!
Она схватила его за левую руку, и потащила за собой.
-Доброго вам пути Кенши и Мико.
-Спасибо бабуля Шиа!
"-Что за....
Я был в полном шоке. Вокруг всё стала меняться на глазах. Когда мы проходили мимо деревьев, то я замечал, как какие-то маленькие золотые шарики поднимаются из земли, и начинают хаотично кружить в воздухе. Если приглядеться к деревьям, то можно заметить, что внутри них есть сосуды, по которым бежит эта энергия.
"-А если это не сон... если я реально попал в тело Кенши, а он сейчас в моё теле! О боже! Что же там сейчас происходит? Ужас, как же я ему не завидую....
Кенши молча шёл рядом с Мико, и в таком молчании они проделали весь путь до вокзала.
Весь путь он смотрел по сторонам, вокруг была эта энергия, и она ещё оказывается бывает разной, в основном, это отличие по цвету. Ему хотелось потрогать эти сгустки, но руки были заняты.... поэтому он с сожалением провожал всю эту паранормальную хрень.
Было часов 7 утра, когда они уже стояли в очереди возле кассы за билетами.
-Слушай, а чем расплачиваться?
-Братик, нам же выдали специальные карты, или ты уже потерял её?
-Кхм.
Он порылся в портфеле, и в результате смог добыть ту саму карточку.
-Всё же тебе нужно быть внимательным братик.
-Угу, думал, что забыл.
Наконец-то подошла их очередь.
За стеклом сидела полненькая женщина средних лет, что с каким-то напыщенным снисхождением посмотрела на двух подростков. Она сразу не понравилась ему, интуитивно.
-Вааам кудааа?
-Токио.
-Татцуко-Токио?
-Да, два билета пожалуйста.
-1200 йен.
-У нас карточки.
"-Интересный факт, если это другой мир, а тем более мир магии, то какая здесь Россия? А вообще история, насколько она изменилась?
Мико сразу положила свою карточку, а вот я что-то затупил, ибо думал как всегда о своём.
-Молодой человек, ааа вааам особое приглашение нужно?
-Прошу прощения, задумался.
-Зааадумааался он.
Они получили билеты, и с облегчением сразу свалили подальше от этой сотрудницы.
Вокзал оказался довольно красивым. Чистенько, цветочки, рисуночки, архитектура довольно интересная.
Не став далеко отходить по платформе, Кенши сел на ближайшую удобную скамейку. Мико огляделась вокруг, и немного постояв на месте, поставила свой портфель, и села рядом с ним.
-Братик...
Она двинулась поближе, и сразу обняла его за руку.
-Мико...
-Ась?
-Ты слишком близко.
-Мы так сильно похожи на пару, хихихи.
"-О нет, неужели я попал в семью, где сестра любит брата, ох епты... Как бы сказал мой хороший друг: "Инцест-дело семейное". Я бы посмеялся, если бы мне об таком говорил кто-то, но когда опасность непосредственно так близко, это уже нифига не смешно!
Моё спасение приехало довольно быстро.
-О боже Мико! Мы с тобой так опаздываем, нужно спешить!
Он быстро вскочил, еле вырвавшись из захвата, и начал поторапливать её.
-Ты бака братик!
-Да да, самый велики из всех бак.
-Вот именно!
Так они и попали на электричку, что ехала в Токио, место полное загадок и приключений.