***
Проснувшись, девушка почувствовала непривычную легкость,а возможно даже небольшую радость. Привычно пойдя в ванную она посмотрелась в зеркало, достала свою зубную щетку и принялась выполнять процедуры. Она тщательно умылась, проснувшись тем самым окончательно. Пойдя в душ ее окатила тёплая приятная вода,помогающая расслабиться перед новым днём в нелюбимом заведении. Стоя под неосязаемой водой, сама того не заметив, Люмин пробыла там уже 20 минут, что означало что придёт она сегодня немного позже. Краситься ей не разрешали поэтому выйдя из душа она сразу взяла чистую, со вчера выглаженную школьную форму. Зайдя в комнату ее окатил приятный солнечный свет, отдавая своё тепло ей на тело. Одевшись, как обычно в идеально расправленную форму, девушка закинула все нужные вещи в свой портфель, собираясь уже выходить. Ее отцу вчера дали сверхурочные из-за чего он решил не возвращаться домой по ночи. В связи с тем, что отец не уходил утром, не встала и мать. Утро стало спокойным, что ещё больше придало энергии. Выйдя из до боли знакомого подъезда, девушка направилась вдоль по улице, наслаждаясь спокойным началом дня. В небе пели птицы, а солнце давно выйдя из-за горизонта, приятно обдавало теплом. Трава с каждым днём становилась желтее, но это придавало лишь красочности. Где-то вдали, в только открывающихся кафе и ресторанах звучала музыка. Не спеша, разглядывая все мелочи и любуясь утренним, осенним пейзажем, Люмин подошла к школе. За деревьями залитыми солнцем, это место не казалось таким отталкивающим. Как обычно, он пришла почти раньше всех, даже с расчетом на то, что она задержалась в душе. На месте сидел Сяо. Она не понимала, зачем он так рано пришёл, но сильно ее это не волновало. Присев рядом,она поздоровалась парнем. Общение все еще было чем-то непривычным, но потихоньку она привыкает. «Если мы продолжим общаться, то возможно я наконец-то смогу жить хоть на грамм лучше.» —Приветик—засмущавшись Люмин застыла в ожидании ответа. —Здравствуй.—в привычной немного отстраненной манере поговорил Сяо. Он не выглядел недовольным тем, что его потревожили, скорее он просто устал. Она заметила это ещё вчера. Он делал все чтобы показаться веселым, но было прекрасно заметно что он не такой. Вчера Люмин так и сказала парню, что если он не хочет вести себя как-то так, то она не будет против этого, в этот момент можно было заметить его искреннюю, хоть и почти незаметную улыбку. Но такая резкая холодность, немного напугала Люмин, это было очень заметно. —Прости.—Сяо сказал это извиняясь за себя—Я не привык,прости за это. —А, да нет, ничего.—Девушка поняла,что скорее всего он тоже мало с кем общался и для него это в новинку так же как и для Люмин. —Слушай.—Девушка неуверенно начала разговор,она хотела спросить насчёт покупки второго телефона, вот только как объяснить это. Хоть она и желала, но все еще не знала можно ли доверять такую тайну о своей семье малознакомому человеку.—Я копила летом на телефон, но совсем в этом не разбираюсь, ты бы не мог мне помочь?Только этот я не буду выкидывать. —Конечно. Мне любопытно. Зачем оставлять старый? Люмин замешкалась в раздумьях. Стоит ли рассказывать об этом, не долго подумав, она решила довериться ему. —Мне нужен второй телефон, про который не будут знать родители.—она сказала это так твёрдо и холодно, что даже Сяо удивился, хоть и не показал этого. —Хорошо.—парень сразу догадался о том, что ее телефон, с которым она сейчас, назвать ее личным нельзя. Решив не давить на раны девушки, Сяо без колебаний согласился помочь Люмин с выбором. Переведя тему на нейтральную, они продолжили разговаривать, диалог не был развёрнутым, но это было лучше молчания. Заполняя пустоту обыденными фразами, они забылись. Прозвенел звонок на урок. Зайдя в потрепанную дверь, учитель прервал гул, поселившийся в классе. Сегодня он решил провести контрольную. Люмин она далась очень просто, собственно, как и Сяо. Они сдали работы первыми, разницей в несколько минут. Как назло, для их одноклассников, варианты были разными у всего класса, поэтому попросить ответы у местной отличницы не получится. Пока все дописывали контрольную, Люмин и Сяо обсуждали тему последнего, общего задания. Под конец урока снова раздались вопли одноклассников, так что продолжать беседу было сложно. Следующим уроком был урок с заменой, как раз поставили того учителя,что только и делает что журнал заполняет, ему просто нет дела до класса. Прозвенел звонок, но ожидаемо шум раскричавшихся ребят не поуитх. Долго они в этом шуме находиться не смогли. Сяо заговорил первым. —Не хочешь послушать музыку? —Да, пожалуй хочу. Протянув второй наушник, Сяо включил свои излюбленные произведения. Вкус у них был довольно схож. Спокойная музыка заиграла в их ушах, что помогло хоть немного сгладить весь этот шум, находящийся вокруг. Не выспавшуюся Люмин начало клонить в сон. Сяо уже давно дремал, не обращая ни на кого внимание. Люмин же, свалилась на парту и сразу же уснула, от такого резкого движения наушник Сяо слетел, от чего тот нехотя проснулся. Завидев спящую девушку, он достал из портфеля свой свитер и положил ей под голову. Он постоянно носил с собой свитер. Делал он это для комфортного пребывания на улице в завораживающее ночное время. Почти каждый день он выходил на ночные прогулки, находя в этом хоть и не для всех заметную, но ярко для него ощутимую атмосферу. Атмосфера спокойствия и умиротворения помогала ему расслабиться и забыть обо всех проблемах. Люмин проснулась когда прозвенел звонок с урока. Большинство ребят убежало в столовую, Люмин же никогда там не ела. Ей никогда не давали карманных денег, а просить еды не у кого, часто она просто голодала. Наконец открыв глаза она заметила на себе взгляд парня, он быстро отвернулся делая вид что просто взглянул. Достав свой обед, приготовленный его матерью, он посмотрел на девушку и спросил:—А ты, не взяла ничего?—ответ долго ждать себя не стал—Нет,у меня нет денег, да и никто мне не готовит еду.—уткнувшись в свитер, Люмин попыталась снова уснуть до звонка, но ее предстоящий сон перебил голос. —Можешь взять у меня. —Правда?Спасибо тебе большое! Сяо ответил на это лишь небольшим кивком. Пододвинув к девушке свою порцию, они начали трапезу. Они оба молчали не говоря ни слова, словно общаясь на ментальном уровне. Сяо сразу, ещё с первого ее вопроса про телефон, понял, что в семье у неё все гораздо хуже, чем можно представить. У парня появилось большое, ни с чем не сравнимое, непреодолимое желание помочь ей. Оно ни чем не было обосновано, просто резкое непонятное влечение к человеку. Никогда Сяо не сближался с людьми. У него не было никакого желания это делать, все однотипны. По правде говоря и о Люмин он так подумал в первый день знакомства, но в тот же вечер, его словно током прошибло. У самого Сяо с родителями не было каких-либо серьезных проблем. Он живет в невероятно обеспеченной семье. На его старом месте жительства все об этом знали, от чего и клеились как мухи. Единственная его бытовая проблема-недостаток внимания. Сколько он себя помнит, родителей никогда не было рядом, каждый день у них работа, их нельзя беспокоить, таковы были его постоянные мысли. Друзей у него не было совсем. В школе если кто то и хотел с ним общаться, то только из-за его богатых родителей. В интернете до некоторого времени он почти не сидел, так что каждый день проходил одинаково. Никакого разнообразия, никаких развлечений, никаких прогулок. Все это было большой мечтой для маленького Сяо. Сейчас же, ему стало абсолютно все равно. Со дня переезда прошло чуть меньше двух месяцев. Отец купил большой дом на окраине города в богатом районе. Сяо каждый день сидел дома, читая разные книги и слушая музыку. Родители постоянно докучали сыну о том чтобы он развеялся на улице, нашёл друзей, но его это перестало интересовать. В его старом, небольшом городке, где каждый богач становился знаменитостью, у парня была популярность. Были знакомые, но не друзья. Переехав же в другой, большой город, он решил никому не сообщать своё место в обществе. Пошёл он в школу маленького района, что находился неподалёку от его собственного.Середина июля Первый день в городе
По своему обычаю, как только на часах заметилось время за 11 вечера, Сяо положил в карман наушники, надел излюбленный свитер в полоску и вышел за пределы двора. Свет от фонарей светящих на ночных улочках приятно падал на дорогу. Луна приближалась к центру тёмного неба, освещая отдаленные от домов места. В первую ночь он обнаружил интересное место поодаль своего дома. Прямо за ним находилось далекое поле. Оно никому не принадлежало, поэтому родители парня выкупили ещё и его, планируя построить там очередной домик. Посреди поля находилось больших размеров дерево, на которых за две веревки висела досточка. Присев на сделанные какими-то детьми в прошлом качели, Сяо достал книгу и принялся ее читать, увлёкся он сильно, не заметив, как наступило утро. Качели выходили как раз на рассвет. Это доставило сильные эмоции парню, хоть это и не первый раз встречи с утренним солнцем вне дома. Погрузившись в свои мысли, Сяо не сразу заметил как половина порции исчезла с тарелки. Из своего рода транса его вывели настойчивые слова Люмин о том, что ему тоже нужно есть. «Она могла забрать все себе и ни капли не оставить мне, но она оставила, так ещё и волнуется за меня. Это слишком необычно». Посмотрев на Люмин, парень невозмутимо сказал: если у тебя проблемы, ты можешь пожить у меня, я помогу тебе.