тише

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 606 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Настройки
Примечания:
тело в хлипкой курточке обволакивает тепло от хрустящего костра, что был зажжен наспех и терзал своими красными языками несчастные хлипкие веточки, превращая их в черный пепел. поодаль, во тьме погнутых ветром и аномалиями деревьев, стрекотали кузнечики, а иной раз было слышно визги плотей и редкую стрельбу. вокруг сидели сталкеры. кто-то бренчал на гитаре, кто-то что-то бубнел себе под нос, подпевая и подхватывая негромкую мелодию, а остальные либо молча слушали, думая о чем-то своем, либо рассказывали разные истории. скиф же спал. лежал, устроив голову на твердом рюкзаке и натянув на голову капюшон. с первыми ослепляющим лучами солнца придется встать и двинуть в припять, а пока можно позволить себе отвлечься от гнетущих мыслей и немного отдохнуть, ибо все равно остальные не дремлют, охраняя. лицо обдало холодным порывом ветра, сталкер лег набок и обнял себя руками. вообще, любой другой человек на его месте уже давно чесал бы по пути на север к городу-призраку, чтобы там уже расставить все точки, где надо, но скиф реально устал от всей этой муторной беготни и хотел хоть немного перевести дух, а то с лопнувшими мозолями и пятками в мясо далеко не убежишь. разве что на тот свет. гитарная музыка прекратилась, ударив по ушам таким звуком, будто тот, кто играл на музыкальном инструменте, положил ладонь на струны, решив внезапно прерваться. голоса местных одиночек тоже затихли, и остался только треск костра да шелест в зарослях травы. но вдруг ветер подул еще раз, уже сильнее, и в миг тепло от горящего дерева рассеялось, вдобавок сделав окружение рядом темным. и огня лишился. скиф нехотя открыл заспанные глаза и поднялся на локте. ему хватило всего нескольких секунд чтобы понять, что по какой-то неизвестной причине его товарищей и след простыл. во всех смыслах этого слова: ни рюкзаков чужих, ни хабара, ни окурков, что сплошняком, будто ягодки, покрывали полянку, нет. даже гитары пресловутой не было. сталкер нервно сглотнул и пошарил ладонью позади себя, но пистолета, что точно лежал где-то рядом до отбоя, вблизи не оказалось. упав обратно наземь, крутанулся в другую сторону и уткнулся лицом в мужика. это он. тот, ради кого и затевалась прогулка до припяти, почему-то лежит здесь, на мокрой после недавнего дождя траве, и смотрит своими глазами зеленоватыми, дыша через приоткрытый рот, обнажая тем самым ряд кривоватых зубов. стало страшно, захотелось убежать. мысли спутались вместе с конечностями, и получилось только завалиться на спину. скиф испуганно озирался по сторонам, а сталкер приподнялся, уселся ему на ноги, на бедра, и наклонился, тяжело дыша. что происходит? какая-то аномалия? пространственный пузырь? или это атака контролера? что он тут забыл? неважно, в любом случае, мышцы словно сковало ледяными цепями, а из глотки вместо ожидаемых криков выходил только воздух. капюшон сполз с головы, на удивление чистые темные волосы щекотали кожу до тех пор, пока их не сменила щетина. скиф попытался хотя бы дернуться, но его будто парализовало: к его рту с громким в образовавшейся тишине причмокиванием прижались чужие губы. сухие, с терпким привкусом табака на них, что оседал на языке. одна рука в перчатке сжала нижнюю челюсть, а вторая прошлась по куртке вниз, к грязным штанам, и пальцы сжали плотную ткань, задевая член. — тише. расслабься и ни о чем не думай, — отпрянувший мужчина заправил прядь черных в ночном свете волос за ухо, облизываясь, а скиф взвизгнул. его будто выдернули из пелены, достали из-под толстого пухового одеяла, возвращая в реальность. сердце бешеным темпом колошматило по ребрам, грозясь проломить их нахрен, а пальцы на руках подрагивали, сами по себе сжимая травинки и мусор рядом. губы и щеки жгло. и стоило только поднять взгляд - вся компашка сталкеров на месте, да и костер тоже. скиф вдохнул-выдохнул пару раз, пока на него удивленно пялились несколько пар глаз - это все было кошмаром. или нет? — я иду в припять сейчас.
28 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)