Цветами пахнет не только в раю

R
В процессе
15
автор
Спиранская соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 7 295 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 4

Настройки
Уже после произнесенных слов, Юнги понимает, что совершил ужасную глупость. Зачем он это сказал? Острая обида окутала его разум. И теперь почти ничего не поменяешь. Что теперь делать, не знает никто. Можно попробовать отказать Джунхо, но он обиться и перестанет с ним общаться. Если попробовать рассказать и объяснить ситуацию Дохи, то ничего не получиться. Он тоже его бросит. А если он сейчас не решит эту ситуацию, то будет ещё хуже . Из-за своих слов Юнги теперь в тупике. Весь день Юнги не реагировал ни на что. Ни на Дохи, но тому и самому было не до друга, он был занят Соджуном и Сухо, так же омега не обращал внимания на происходящее на занятии. Не реагировал на столько, что учитель пообещал вызвать дедушку в школу. Но даже это не смогло расшевелить омегу. В таком темпе и прошел весь день. Он, как в тумане попрощался с друзьями и не замечая ничего, поплелся на остановку. Подойдя к расписанию Юнги увидел, что нужный автобус будет только через тридцать минут. Еще больше убедившись в своей неудачливости, пошел и сел на лавочку. Чтобы успокоиться Юнги стал наблюдать за окружающими его людьми. На одной с ним лавочке сидел молодой омега с ребёнком. На вид ему было около 25 лет. Красивый и счастливый с маленьким ребёнком. Парень играл с ребенком в ладушки и сразу было видно, что он подыгрывал ребенку. После победы ребенка они обнялись и со счастливыми улыбками пошли к приехавшему автобусу. После увиденной сцены Юнги сразу вспомнил своих родителей. Как они его бросили. Ему хотелось того же, что было у мальчика с остановки. Любви. Он вспомнил, как ему было грустно в садике, когда за другими детьми приходили родители и они все вместе шли гулять. А за Юнги приходил только дедушка. Он спрашивал у него, где родители, но дедушка ничего ему не рассказывал. Омега добился ответа только, когда пошел в школу. В один день Юнги все же добился ответа: -Ну раз ты хочешь узнать ,то слушай. Дедушка похлопал по своим коленям ладошкой, приглашая Юнги сесть. Радостный, что наконец-то узнает, где его родители, он сел к деду на колени. Он уже был готов слушать историю, но посмотрев на суровое лицо деда, он понял, что радостной истории не будет. - Даже не знаю, как начать, но раз я обещал тебе, то как-то это нужно сделать. Слушай, но хочу тебе сразу сказать, ты не виноват,- вздохнул альфа, и все таки начал свой рассказ.- Твой отец-альфа оставил твоего папу сразу же после твоего рождения. Он был богатым человеком, да даже остается им по сей день. Набом замолчал и посмотрел на уже не веселого ребенка. Он весь сжался, но все еще смотрел с надеждой. - А папа? Где он? Дедушка, услышав вопрос внука , понял , что самая тяжелая часть рассказа еще впереди. Ему самому было тяжело вспоминать сына. После его поступка они больше не виделись. Но больше Набому было жаль внука. Больнее всего будет Юнги. -Оххх,-вздохнул Набом,- после того как ты родился, я забрал сына, твоего папу, и тебя к себе домой. Мы жили втроем несколько месяцев и за этот период твой папа влюбился и решил завести новую семью. Я ему разрешил уйти без тебя. Воцарилась тишина. Набом не знал, что еще сказать и надо ли утешить внука, если да, то как. Но долго принимать решение не пришлось, внук затрясся в истерике. Набом сразу же стал успокаивать внука. Гладил по голове и старался не выпускать из рук. Юнги не мог перестать плакать, это уже был не просто плач, это была истерика. Малыш не понимает, почему его оставили все. Почему его лишили родительской любви. Что он не так сделал, малыш не понимал. Всю свою жизнь он себе внушал, будто б , родители уехали в длительную командировку или просто очень много работают. Когда он стал постарше, то развил теорию, что родители просто напросто погибли. После этого он ревел всю ночь, он боялся, что теория окажется правдой. А сейчас, когда омега узнал правду, он стал думать, что лучше бы они погибли. По щеке, уже взрослого парня, потекла слеза. Он уже не впадает в истерики при упоминании родителей, но иногда эта тема доводит до слез. После рассказа деда Юнги начал искать информацию о родителях. Отца он сразу нашел. Крупный бизнесмен, есть муж и двое детей. На фото все были в светлой гостиной, сидели около камина. Все они улыбались. Из статьи Юнги узнал, что детей отца зовут Мин Гаён и Мин Сонун. Первый был альфой, а второй омегой, оба учились заграницей и преуспевали в спорте и в школе. В статье их описывали чуть ли не как гениев. А мужа отца звали Мин Шихи, он был достаточно молод и красив. Управлял сетью салонов красоты. И во главе всех этих выдающихся людей стоял отец. У него был процветающий бизнес связанный с недвижимостью. В статье было сказано, что бизнес Доюну передался от его отца, но своего величия достиг только в его руках. Так же там описывалась их великолепная жизнь и как они друг друга любят. Закрыв статью, Юнги стал плакать. Он хотел также, но чем-то он не угодил отцу. И ещё больше расстраивало то, что носы у них были одинаковы. А вот найти хоть какую-то информацию о папе было трудно. Фото он нашел у дедушки. Там папе было около 24 лет. Он был высокий, с нежным, маленьким носом и красивыми большими глазами. Сразу было ясно на что клюнул отец. Красивый и умный омега. Сравнивая папу и себя он просто не мог. Юнги себя не любил. Смотря на себя в зеркало он видел лишь маленькие глаза и пухлые щёки. Все вместе это давало ужасный эффект. Если пухлые щеки у многих его одноклассников смотрелись хорошо и мило, то он сам смотрелся ужасно толсто. А вот папа был идеальным. Даже не скажешь, что это папа Юнги. Нашел он информацию о папе только спустя два месяца. Папа женился и у него появился еще один ребенок. Дома дедушки не было, а Юнги было скучно находиться одному дома в субботу. От безделья он решил поискать карты у дедушки в комнате. Набом всегда прятал от него карты и нарды у себя в шкафу, на верхней полке. Дедушка запрещает ему играть в азартные игры, но при этом сам со своими друзьями этим занимается. Конечно же Юнги считал это крайне не справедливым. Зайдя в комнату, первое, что бросилось в глаза, это пустота. В комнате с белыми стенами была только узкая кровать, тумбочка и шкаф. Комната казалась не обжитой, но считай с характером Набома, было вполне в его стиле. Осмотревшись, Юнги пошел к шкафу, открыл его и потянулся рукой к верхней полке. Там он нащупал коробочку с картами, но рука дернулась и карты вместе с еще кипой бумаг упала на пол. - Чёрт!! В панике он начал собирать документы. Дед не любил, когда его вещи трогают без разрешения, тем более, если это делал внук. Складывая документы в стопочку, глаза Юнги зацепились за надпись на письме :”Хан Сохён”. Имя его папы, но с другой фамилией. Как под гипнозом, Юнги открывает письмо. Там лежала одна фотография . На фото был папа, скорее всего его муж и ребенок… Эмоции стали переполнять и вылились в слезы. Проревевшись, Юнги убрал фотографию и документы на место и даже карты положил обратно. Он был слишком опустошен, чтобы играть. После того дня он больше никогда не искал информации о папе. Если информацию о отце и его новой семье он воспринял, то о папе его просто убила и растоптала. Он понял, что кроме дедушки, он никому не нужен. В это время подъехал автобус и с полным спокойствием и безразличием, он поехал домой. Доехав до своей остановки. после он заглянул в магазин, где купил пачку чипсов (для мотивации делать уроки) . Дома никого не было, снова. В последнее время он очень часто пропадал где-то. То ли на работе работы прибавилось, то ли стал больше времени проводить с друзьями. Если второй вариант, то это даже не плохо. Дедушке уже давно пора развеяться. А Юнги пора делать уроки, что он и пошел делать. А о другом, он подумает завтра.
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)