Цветами пахнет не только в раю

R
В процессе
15
автор
Спиранская соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 7 295 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 3

Настройки
После этих слов у Юнги в голове произошел взрыв. „Что? Как? Почему я? Что скажет Дохи?Что мне ответить? Ты шутишь?”. Но смог произнести он только одно слово: -Ччччто? -Ты пойдешь со мной на свидание? – Ещё раз четко произнес Джунхо. - Яяяяя …. Я не знаю. Ты не шутишь? – Спросил Юнги и ему сразу же захотелось исчезнуть. А все из-за смеха Джунхо. Ему сразу показалось, что над ним жестоко посмеялись. -Хаха. Ты,что Юнги. Ты думаешь обо мне так плохо? –Джунхо с грустью в глазах посмотрел на Юнги.- Ты мне давно нравишься. Правда. И не как друг, а как омега. И мне давно хотелось тебе признаться, но я боялся твоей реакции. Как сейчас понимаю, что не зря. Юнги, если я тебе не нравлюсь, можешь отказаться, я не обижусь. Омега непонимающе смотрел на альфу. Он просто не понимал. Как?! Как,его могли пригласить на свидание? Его, самого не приметного омегу. И еще лучший друг, которому надо будет это все объяснять. Но проблема номер один стоит перед ним. И нужно её как-то решать. -Можно я подумаю?- Выпалил Юнги первое, что пришло в голову.- Я хочу подумать и точно все решить. Это предложение было очень неожиданно. -Эээ? Да,да, хорошо Юнги. Как ты захочешь.- Произнес Джунхо и окинул на Юнги радостным взглядом. -Тогда, до встречи завтра,да?- Юнги начал теребить рукава и нервно смотреть в пол. - Хорошо Юнги, до завтра. Джунхо помахал рукой и пошел к своей машине. А вот Юнги все еще стоял и смотрел в пол. И вот даже друг уже уехал, а Юнги все еще стоял.Он был на гране истерики. Он не мог осознать происходящее. Как он будет это объяснять Дохи? Для себя он точно решил, что откажет Джунхо. Не потому что он ему не нравится, а из-за не возможности их отношений.Они уже друзья много лет, а если он согласится на свидание, то сразу же потеряет Дохи. Джунхо он тоже потеряет. Сразу же после первого свидания. Юнги как парень не понравится другу и он его бросит, а общаться с Джунхо после этого не хочется. Постояв на улице ещё несколько минут и собравшись с мыслями он решил пойти домой. Тем более дедушка уже, скорее всего, его заждался. Пройдя на кухню, Юнги увидел, что дедушка готовит ужин. Скорее всего, он жарил мясо. Как всегда, но и выбора особого никогда и не было. - Привет деда. Ты кушать готовишь? -Привет внук. Ты сегодня не много задержался, да? -Немного. Просто с друзьями заговорился. А ты как себя чувствуешь? –Спросил Юнги и постарался не заметно взять яблоко, но у него это не получилось. -Положи на место. Фрукты только после ужина, ясно? А самочувствие хорошее, чувствую себя самым бодрым человеком на свете. Могу горы свернуть. А ты иди мой руки, переодевайся и иди ужинать. Юнги пошел в свою комнату переодеваться. Там его встретил утренний бардак: расправленная кровать, валяющаяся одежда около шкафа и пустая посуда на столе. Желания убирать все это не было и омега решил, что даже пытаться скрыть сей бардак не будет. Вздохнув, парень кинул свою сумку на пол и пошел к кровати на которой валялась его одежда. Почти переодевшись, омегу испугал звук оповещения на телефоне. Взяв телефон он увидел,что оповещение было в инстаграм. Ему написал Дохи. В сообщении были прикреплены две фотографии. На первой он был в белых облегающих брюках и в розовомкроп-топе, а на второй в джинсовых черных шортах и в белой блузке с кружевными рукавами. Внизу была приписка:”Что надеть на свидание с Джунхо?” . После этого сообщения Юнги накрыло. Единственное, что было у него в голове, это то,что Джунхо над ним все же пошутил. И пошутил жестоко. Юнги уже сам себя убедил, что его друг пригласил Дохи и теперь они будут вместе подшучивать над омегой. Но все же он решил спросить у Дохи. - Тебя уже пригласил Джунхо? -Пока нет, но я уверен, что до конца недели он соберется и пригласит меня. А пока,скажи уже, что тебе понравилось больше. -Ааа… Хорошо, мне понравился второй .-Написал Юнги и даже не много расстроился, что его проблема решилась. -Спасибо , но ты пока в меньшинстве. Соджун и Соху проголосовали за первый. А, и еще хотел тебе сказать, что завтра добирайся сам. Папа Джунхо сказал, что машину у него одолжит на день,поэтому мы завтра на автобусе поедем в школу. Будем ждать тебя завтра. Споки))) -Хорошо. Спокойной ночи. Еще посидев несколько минут на кровати, Юнги пошел в ванную, где его ждала окровавленная салфетка. Посмотрев еще несколько минут на неё, он подумал, что дедушка скорее всего порезался и забыл выкинуть салфетку. Помыв руки и умывшись, омега пошел на кухню, где дедушка уже сидел за столом и ждал его. -Наконец-то, а то еще больше пяти минут ожидания и ты бы нашел дедушку без сознания. -Ха-ха, очень смешно. Меня не было минут десять и если ты так сильно хотел есть, мог начинать ужинать и без меня. -Всё, хватит паясничать, давай есть. Они начали есть. Ели они как всегда в тишине. Так у них было принято. У них в доме были правила, которые не исполнять было нельзя. Одним из правил была еда по часам и тишина во время еды. Дальше была генеральная уборка каждую субботу. Ну и еще готовка. Юнги не очень любил и не умел готовить, но в выходные он был главный по готовке. Это было еще обусловлено тем, что в будние дни у Юнги учеба, а дедушка как раз работал в своем ресторанчике.Иногда Юнги бесил этот распорядок, но он понимал,что дедушке так легче. Жить по правилам и по какому-то распорядку помогают справиться Набому с этой жизнью. Он делает поблажки внуку, разрешает поесть в комнате или прийти домой после 22 вечера, но это бывает очень редко. Тем более он хочет проводить как можно больше времени с внуком. Здоровье у него уже не, как в 25 лет, уже нужно подумывать,что делать с внуком и куда его можно будет отправить после своей смерти. Но об этом можно подумать позже, а пока можно насладиться общением с внуком. -Как дела в школе?- Спросил Набом у Юнги.- Не было никаких контрольных? -Нуууу, дела нормально, но по химии была проверочная и я не до конца уверен,что все хорошо написал. - Это можно будет переписать? - Нет. Это проверочная работа по прошлому году. Я не знаю как это буду исправлять,правда.- Юнги опустил голову вниз. Он знает,что для дедушки очень важны отметки, но омега ничего не мог поделать с тем,что он не понимает науки. -Подойди к своему преподаватель и спроси, чем можно прикрыть твою неудовлетворительную оценку, ты меня понял?- Юнги кивнул и дедушка продолжил беседу.- А с друзьями как дела? - Всё хорошо, надеюсь на выходных мы все вместе сможем погулять. Но я не уверен у них очень много своих забот. -Можешь их звать к нам,но предварительно предупреди меня,хорошо? -Спасибо большое!!- Сказал Юнги и кинулся обнимать дедушку. -Ну всё, всё. Хватит, иди помой посуду и иди спать, завтра рано вставать. Спокойной ночи,Юни.-Набом поцеловал в лоб внука и пошел в свою комнату. Радостный омега пошел мыть посуду и пока он её мыл думал о том, как позовет друзей в гости. После посуды он пошел спать и только в кровати он вспомнил, что ситуация со свиданием еще не разрешилась. С тяжелыми мыслями омега и заснул.

***

Утром Юнги разбудил звонок. Потянувшись на кровати и скинув одеяло,омега взял трубку. -Алло? Юни, меня нет дома, я ушел по делам. Завтрак сделай себе сам и пожалуйста, не опаздывай в школу. -Хорошо, но куда ты ушел? -Проблемы в ресторане. Иди и завтракай. Хорошего дня. -Хорошего дня, дедушка. Ты тоже не переусердствуй. Положив телефон, Юнги пошел в ванную. После ванной он решил пойти сначала переодеться, а потом уже пойти поесть.Взглянув на свой скудный гардероб он решил, что наденет вчерашние брюки и рубашку. С красной жилеткой под пиджак. Переодевшисьон пошел на кухню и увидел на столе готовую яичницу. Сев за стол он быстренько съел её и как всегда взял с собой яблоко. Выйдя на улицу и посмотрев на небо,он понимает, что будет дождь. Вздохнув, он побежал в сторону остановки. Сев в автобус,Юнги снова погрузился в свои грустные мысли. Он все еще не решил,как будет отказывать Джунхо и будет ли рассказывать об этой ситуации Дохи. Скорее всего,он не будет рассказывать об этом Дохи. Он не хочет потерять своих друзей из-за этой тупой ситуации. И подумал,что и Джунхосогласится с ним,если Юнги ему все объяснит.И возможно он даже поможет отношениям своих друзей. И уже повеселев он поехал дальше. Подойдя к школе он стал ждать Дохи. Но его не было. Омега уже минут десять стоит у входа и не понимает,где его друг. Постояв еще несколько минут он решил позвонить ему. Начав звонок он думал, что Дохи поднимет трубку и скажет, что опаздывает. Но этого не произошло.Дохи вообще не принял звонок. И постояв еще не сколько минут он зашел в школу. Он очень переживал за друга. Может он заболел или его сбила машина или еще что-нибудь. Этот страх не покидал его пока он не наткнулся на Джунхо. Юнги врезался ему в грудь. -Ооо, Юнги. Привет, ты чего такой печальный? -Привет. Я просто Дохи ищу, он трубку не берет. Может ты знаешь, что с ним, может он заболел? -Дохи? Нет, он уже давно в школе. Его Соджун и Соху подвезли. Возможно они как всегда в туалете тусят. А тебе, что Дохи об этом не сказал? -Нет. – Грустно сказал Юнги и погрустнел еще больше, когда понял,что его бросили за не надобность. -Ты чего? Не расстраивайся, он мог забыть тебя встретить. Ты же знаешь Дохи, он очень забывчивый и возможно он пытается отблагодарить Соджуна своим общением. -Да, может быть, я не знаю. Ладно, я пойду.Пока. Юнги весь согнулся от обиды и обняв себя уже хотел развернуться, но его остановила и развернула рука Джунхо. -Стой! Ты решил, вопрос со свиданием? На эти несколько минут обиды он забыл о свидании. А теперь он стоит и тупо смотрит на Джунхо. И в эту секунду он решает отомстить Дохи. Ему надоело быть лишним, ему надоело быть козлом отпущения. Почему его заставил стоять на улице лучший друг 20 минут?! Ему захотелось отомстить. -Да, я согласен пойти с тобой на свидание.
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник