Первый день в клубе. Глава 1
20 июня 2021 г., 22:30
Я не один парень в этом клубе, он, кстати литературный. Тут мы читаем стихи, поëм, дурачимся и я в частности заимел отличные отношения с Нацуки - первая и, как по мне самая важная представительница этого клуба. Она в параллельном классе от меня. Но.... Дело вот в чëм: школа сделана по принципу квадрата с пустотой в середине, это школьный двор. Там стоит пару автоматов с напитками и один с пончиками, фонтан и лавочки. Всë красиво засажено цветами, которые нам не запрещают срывать. Что странно, так никто и не думает портить эту красоту, но только есть одно место.... Обильно заслуженный деревьями угол дворика школы. Там, как и везде растут цветы, но их гораздо меньше за счëт парочек. Так вот, легенда этого места: если какой-то парень влюбляется в девушку, то он может пригласить еë к 'дубовой аллее'. Никто не знает почему мы (все ученики школы) так назвали это место, но это даже не аллея. Ладно, я говорил про Нацуки? Ах, да. Так вот: мы учимся напротив друг друга, и оба сидим в одном ряду у окна. Таким образом мы переглядываемся через всю школу на скучных уроках. Один раз после сильного дождя всë запотело, так что мы с девушкой начали переписываться с помощью потного окна. Одним из первых сообщений Нацуки написала свой номер телефона, так мы начали общаться. Через время Я с ней сблизился, узнал про отца. Он еë избивает почти за любую оплошность, она так научилась вести себя прекрасно, потакать любым приказам. В последнее время, как Нацуки мне сказала, отец начал еë бить и просто так. И часть не кормить.....Она всë ещë не расслаблялась при мне, так что я понимал, что есть куда стремиться. Мы продолжали дружить. Она, собст-но говоря самодостаточная девушка, которая вполне может отбиться от гопника или колко ответить. Возможно единственная такая девушка в школе, она пользуется этой возможностью, отчасти вымещая свою злость на отца на других. Я понимаю еë, так что практически не обращаю внимания если она обматерится. К сути: в один день Нацуки поймала меня в кабинете. Да, просто зашла в чужой кабинет. Подошла к моей парте и сказала прямо: "вступай к нам в литературный клуб."
Я согласился, так как она мне сказала по пути туда, что там есть ещë один парень, он постарше и 3 девушки помимо самой Нацуки. Это Саëри, Моника, Юри. Имя Моника мне сразу не понравилось, мне показалось, что эта девушка будет... Единственным минусом но самым весомым из возможных для моего пребывания в клубе.
Я стою в клубном классе. Меня за руку обнимает Нацуки и с гордостью подводит к остальным. Тот самый парень сидит и читает книгу с Юр...И Верно? Да, Юри. Моника сидит за учительским столом и листает сборник бумаг, а Саëри ест гору печенья. Когда Нацуки открыла двери, то еë улыбка растянулась на всë лицо, а сама она сказала : "Ну видите! Не только Саëри может приводить новых членов. Эй! Кстати, САËРИ! ОТВАЛИ ОТ ПЕЧЕНЕК! Они для выходных! "
Я ухмыльнулся и посмотрел на Нацуки.
Моника подошла ко мне, но обращалась к Нацуки: "вау, клуб уже не просто переходит границу для регистрирования, а действительно становится лучше. Но стой, Нацуки. Ты же сама говорила, что парни испортят всю атмосферу в клубе? "
Я отошëл в сторону, а Нацуки закончила этот неприятный случай одной фразой, которой растопила моë сердце: "парней милых, хороших и понимающих надо брать, как Я сделала, а не вот этого, ЮриЛюбителя.
Девушки разошлись обратно, а ко мне подошла Наци. Она предложила мне попозже поговорить, так как она хотела распаковать новую коробку с мангой, а мне предложила познакомиться с другими. Вот мы и закончили с Нацуки. Не бойся, она для меня главный герой, так что и внимания Я ей больше уделил :). Продолжим.
Моника - тварина. Я не знаю почему так подумал, но есть стойкое впечатление, что если она влюбится ну хоть в меня, то без единого дрожания волоска порежет и Нацуки и Саëри и Юри и даже..... Этого парня.
Саëри - прикольная особа. Угарная. Больше нечего сказать.
Юри - самая старшая из девушек, но застенчивая шо пися. Она ведëт себя так, словно боится сказать хоть одно слово так, чтобы еë чëтко придуманный в голове текст не приобрëл на десятую процента другое значение. Беситттттт!
###### - ну... Обычный парень. Похоже они с Саëри друзья и уже долго. А с Юри вроде пара.... Не с Нацуки и спасибо.
Через 2 минуты Наци вышла с кладовки, она отдышалась. Посмотрела оценивающим взглядом обратно в кладовку и пошла ко мне: " Во-первых: ты вступаешь в клуб? Во-вторых: помоги мне достать мой распаковочный нож и..... Коробку с мангой? Нож высоко, а коробка тяжëлая. " Мои ответы понятны. Юри услышала мои слова про вступление и на весь класс объявила: Серьëзно?! Новый участник? Я... Я-я не была готова! Мне казалось, что он просто пришëл посмотреть... Ох.. (Тут она убывает в голосе) извините... Просто Я... Ох.. " Юр(а) закрыла лицо руками. Мне пофиг на неë, для меня Нацуки ван лав. Подобраться бы к ней. Достать коробку было реально не так уж и просто, но Я не показал то, что рили тяжеловато было. Ножик достать легче. Положил вещи на пол, сел и задумался о своих вещах. Скоро лето.... Интересны две вещи: не станет ли второй парень конкурентом за сердце Нацуки? И... Клуб летом существует? Вопросы интересные. Нацуки же села рядом со мной и принялась копошиться в коробке, которая еле держалась, не разваливаясь на бесполезный картон под весом манги. Почти сразу девушка нашла том, который, похоже и хотела найти. Потом Наци повернулась ко мне и задумчиво уставилась сквозь меня, словно искала слова. Странно, она никогда не думала о том, что сказать. Всегда говорила прямо, и ей пофиг если ты не понял, ведь проблемы твои. "Слушай, а где ты живëшь? Просто скоро собрание подойдëт к концу, ведь Моника уже закончила с бумагами и щас пойдëт смотреть стихотворения. Скучно будет идти домой в одиночку.. "Фраза прозвучала неуверенно, и это меня Насторожило. Может-- хотя нет, идея не самая лучшая.
Я посидел в кладовке, залипая в телефон, как ко мне подошла Моника: " Слушай, мы все правда рады, что ты теперь часть нашего клуба, так что, тебе придëтся писать по стиху в день. Ну-у-у, желательно подлиннее. В целом собрание завершено, можешь быть свободным. Собирайся, я подожду. Мне надо бы закрыть класс. " Я встал с пола, закрыл коробку манги, поставил на полку, до которой Нацуки сможет достать. Выхожу из класса и вижу, что Нацуки сидит на полу под окном, глаза же еë были мокрыми, словно она хотела заплакать. Я посмотрел на ногу, и там был ушиб, похоже девушка упала на мокром полу. Я подхожу, говорю : "давай Я тебя доведу до дома, а там ты перевяжешься? Ушиб не серьëзный, но проблематично тебе будет ходить в школу", на что получаю ответ: " (Шëпотом) папа не разрешает мне пользоваться медикаментами... "Я предложил Нацуки подлечить еë. Она поломалась, но сказала : " Ну только если ненадолго и если ты не живëшь далеко от меня! ". Ну?:):) все уже поняли что мы живëм очень близко. Я ожидал чего-то подобного, но чтобы наши дома находились на противоположных сторонах дороги, так это нечто. Вообщем когда Я начал открывать дверь, то Нацуки сильно удивилась, ведь она, как и Я не знала, что мы живëм рядом. Я посмотрел назад и понял, ведь правда! Мы почти соседи. Пожал плечами и вошëл в дом. Нацуки робко проникла внутрь за мной и спросила куда можно положить сумку с учебниками. Я указал на вешалку, которая находилась примерно на уровне Нацуки. Мы прошли в зал, Я пошëл к шкафу, где начал искать лекарства, которые могут пригодиться, а Нацуки села на диване. Я взял необходимые вещи и обработал ушиб. "Остальное, пожалуйста, сама. Так как я знаю, что это может стать неприличным, так что подлечись сама, а я пойду чаю поставлю. "- так и ушëл я на кухню, где поставил чайник и начал искать снэки под чай типа печенья или мороженого. Когда чай был готов, то я вернулся в зал. Там царила тишина, Нацуки уже обработала ранения. Я поставил чашки на стол и пошëл искать мангу, так как знаю, что Нацуки обожает мангу. Потом пришëл обратно с совершенно новым выпуском, который завезли буквально сегодня утром и сел пить чай с ванильным печеньем. Половину времени покрывала тишина, но потом я решился сказать на больную тему: "можешь приходить ко мне и читать мангу, я тебя понимаю. Да и живëм мы, как оказалось близко. " Сказал я это из-за того, что отец Нацуки был ужасным человеком, и одним из его минусов был запрет на многие вещи в сторону своей дочки. Хранение и читаете манги также под запретом, но не контролируется, так что обычно Наци может почитать в клубе. Девушка насторожилась, но, казалось, что проникается доверием ко мне больше и больше: " А твои родители не будут против?! " Мои родители ТОЧНО не будут против, так как я живу один. Да, один. Мой дом хоть и небольшой, но уютный и полностью мой. Без мам, пап, кредитов, ипотек, залогов и другой хрени. Я работал усердно чтобы купить этот домик. Теперь нужно только платить за свет, газ и другие вещи. Так что я не живу от зарплаты до зарплаты просто провозившись на работах часть юношества. Кстати, о моей работе! Так вот, я-переводчик. Переводу книги с японского и китайского языков на русский, украинский, белорусский и английский. Кайфовая работа. У меня отличные условия! За хорошую репутацию и высокие от меня ожидания мне присылают высокооплачиваемые книги, которые надо перевести. Обычно страниц в них с 3 сотни мелким шрифтом, больше-меньше. Так что приходя домой Я сажусь за кресло, делаю самые важные из предметов, и сажусь читать и переводить книгу в своëм темпе. Это приятно, так как не только развивается навык чтения, но и можно халявно почитать бестселлер первым в стране! Тут я понимаю, что всë время рассказывал это Нацуки. Я опомнился и хотел закрыть лицо руками, но вовремя заметил, что девушке интересно. После этого пошли вопросы: "ты полиглот? Офигеть, это сколько языков ты знаешь? Серьëзно твой дом? Как это так у меня такого нет? Я же очень упорная, надо было бы тоже пойти подработать....". Допили мы чай и разошлись, перед уходом девушка мне улыбнулась и сказала, что обязательно будет иногда заглядывать. Я закрыл дверь и упал на кресло. От меня, кажется шëл пар. Неужели Я и вправду так прорвался к хорошим отношениям?! Ппц... Ладно, Я пойду уроки сделаю и отправлю переведëнный журнал отправителю.... Может отпустит чувство гордости и упоения.