Новый, нет, старый друг. Глава 1.
31 октября 2021 г., 17:16
Хорошо. Сейчас только воскресенье, а уже все дела сделаны. Не успело стемнеть, уак мы с девушкой шли с прогулки. Тут я вижу это:
Человек с длинным костюмом и тëмным плащом стоит напротив меня. Меня напрягло то, что на его лице была маска. Я не мог увидеть лица. Человек прыгнул на меня, а в полëте сбил с ног. Я упал на землю. Пока незнакомец разминался, я встал и прыгнул на стену, а от стены отскочил в противника. Он упал. Я уже хотел добить его, как он достал из плаща пистолет. Всë произошло молниеносно, он нажал на курок, а я да то мгновение, пока работает спусковой механизм отскочил в сторону и выбил оружие из рук врага. Он схватил руку другой и завопил:
-ААаАААаАаааааАааАа!
В голосе я узнал своего старого друга. Он умер 3 года назад при похожем случае нападения. Тут до меня дошло, что звука выстрела не было, а когда я посмотрел на огнестрел, то увидел флажок! Это была шуточная пушка.
-ты ЖИВ?! — мы оба опешили.
Я сорвал с Нила маску и офигел. Это реально он! Не просто голос похож, это он и есть.
Пока я недоумевал старый друг сделал подсечку и я опять упал. Он выпрямился, направил на меня 2 пальца и с пафосом сказал:
-пиу.
Моего друга кто-то ударил так, что тот упал чуть-ли не замертво.
-Бля! Нацуки! Какого хера?! Это мой друг.
-хмфф… А ещë… Ау, я ещë на барабанах играю… Хороший удар, я чуть не вырубился. — придерживал затылок Нил.
Второй час мы общались друг с другом.
Мы с моим другом радовались нашей встрече как дети.
-как ты выжил? Я видел кровь, я видел, как он выстрелил тебе в голову! Чел. Ты ок?
-так. Он не стрелял в меня. Он зарезал! И то, попал только 1 раз, не задев ничего важного. Полиция была рядом, так что он убежал очень быстро, не добивая меня. А я хоть и терял кровь, но придерживал рану рукой. Короче я просидел в больничке с год. Вышел и решил найти убийцу и отомстить. Да и грабил людей тут-и-там. У меня не только игрушечная пукалка есть, но и внушительный ствол. Просто я узнал в тебе кого-то близкого, так что решил не убивать и не стрелять. Но когда услышал твой голос, то всë встало на свои места.
-слушай, брат. Мне очень жаль, что я тебя тогда бросил. Я… Правда не хотел, просто мне казалось, что ты уже был мëртв… Но у меня нет оправданий.
-я понимаю, ты не виноват! Брат, я тебя полтора года не видел! У тебя чë, девушка появилась? -с пониманием и уважением сказал Нил.
День окончился на хорошей ноте, но я чувствую, будто конец спокойной жизни грядёт.