***
Серкан раскрыл дверь с пассажирской стороны. Эда опустила девочку на сидение и начала осматривать. Малышка отделалась легким испугом, разбитой коленкой и ссадиной на руке. —Кираз, как же так получилось, что ты потерялась?-спросил мужчина у малышки. Эда повернув голову, смерила его взглядом и повернулась обратно к дочери. Кираз чуть уже успокоившись, ответила: —Мы гуляли с…-девочка пыталась подобрать слово, но видя это, Эда кивнула,- мы гуляли с тетей Мело по берегу. Я собирала ракушки. Мы шли, шли и упёрлись в сад. Он был заброшен. Я решила уговорить тетю пойти туда, она согласилась. Я бегала там, там красиво. Увидела бабочку и захотела поймать,побежала и запуталась откуда я пришла… —Кираз…-девушка вытерла ладошкой слезы девочки, которые вновь начали течь из глаз. Серкану стало неловко и прочистив горло,чуть хрипловатым голосом произнес; —Ну что, поехали? Эда кивнула и взяв на руки малышку, села на пассажирское место,посадив ребенка к себе на колени. Мужчина сел рядом.***
Доехали до дома Эды без происшествий. Был уже поздний вечер и по улицам начали гореть огни фонарей. Кираз через пару минут после того, как машина тронулась, задремала на плече мамы. Остановишь около въезда к дому, Серкан вышел из машины и обойдя ее, открыл пассажирскую дверь, выпуская маму с дочерью. Брюнетка кивнула головой, и осторожно понесла Кираз в дом. Внеся ее в детскую, аккуратно положила на кровать. Та, что-то пробормотала, сладко засопела. Взглянув пару секунд как ее вишенка спит, тихо вышла из комнаты. Йылдыз вышла обратно во двор. Там,где была до сих пор машина Болата, стоял он сам, оперевшись на капот, скрестив руки на груди и опустив голову. Эда подошла к нему. —Спасибо что помог. Мужчина ухмыльнулся и поднял голову и взглянул своими зелёными глазами в карие. —Пожайлуста. Можно я спрошу о кое-чем? Внутри брюнетки все сжалось. —А…м…конечно, спрашивай.-выдавила девушка. —Зачем ты соврала мне, что Кираз-дочь Мелек?-все так же, глядя в глаза собеседнице, спросил мужчина. Эда не знала что ответить. Она тупо смотрела сквозь него,пока мысли проносились в голове. «Что ответь? Он же не дурак, поймёт что он отец моей крошки. Эда, успокойся. Рано или поздно надо будет созвониться. Лучше рано, но никогда не поздно» —Серкан…-протянула его имя,-пошли в дом. Он молча закатил глаза и так же молча прошел за брюнеткой. Та, нервно передёрнула плечами. Они сели на кухне. Она налила себе мятный чай. —Ты…чай будешь?-будто ничего не произошло, спросила Эда. —Буду. Йылдыз, развернулась и взяв вторую чашку налила в нее чай и подвинула к Болату. Сев напротив него, она глубоко вздохнула. —Почему я соврала насчёт,кто мама Кираз?-прервала тишину Эда, отвечая на заранее заданный вопрос,-Я боялась что ты обо всем догадаешься. —О чем Эда?-ничего не понимая спросил Серкан. Девушка немного помолчала. —Я не знаю как сказать…помнишь 5 лет назад, ты был болен. Тогда мы планировали свадьбу, детей, свою жизнь,-было больно вспоминать, но она продолжила,-но потом ты стал агрессивным. Я понимала, тебе было больно, ты срывался, а потом раскаивался. —Эда… —Не перебивай. Она положила руки перед собой. Их немного трясло. —Так вот. Ты начал откладывать свадьбу. А когда ты вылечился…ты сказал что не хочешь ни свадьбы, ни детей. Серкан положил свои ладони, поверх ее ладошек. Девушка не стала отдергивать руки. В голове начал складываться пазл. «У меня аллергия на клубнику» «Моя мама фея, а у тебя была фея?» «Закончи предложение, я не люблю незаконченные предложения» —Кираз…-он тяжело сглотнул,-моя дочь? Эда вмиг побледнела и резко выдернув руки ,встала со стула. Быстро вышла из кухни на веранду. Серкан пошёл за ней, стараясь особо не шуметь. По лицу девушки текли слезы,ее левая рука обнимала себя за талию, а ладонь правой руки сжимала рот. —Эда…-тихо прошептал Болат, прикасаясь к плечу девушки,-Кираз всё-таки моя дочь? Он хотел услышать ответ. Эда лишь сильнее сжала рот ладошкой, чтобы всхлипы не разносились в тишине. Простояв так несколько минут, чуть успокоившись, Эда ответила охрипшим от слез голосом: —Да. Внутри все перевернулось. Внутри что-то ёкнуло. Все это время он был рядом со своей дочерью. —Почему ты раньше не сказала?-снова задал вопрос Серкан, разворачивая к себе Йылдыз и кладя ей на плечи руки. —Зачем? Когда меня начало тошнить и были подозрения что я забеременела, ты заявил что не хочешь вообще детей. А потом и вовсе прогнал. Если бы я сказала, что бы ты сделал? На аборт отправил? Я этого не хотела и просто уехала!-выпалила брюнетка, скинув руки со своих плеч. —Я бы этого не сделал,не отправил. Мы бы нашли выход! —Увы, ты расстался со мной, до этого. Ты меня бросил, после всего что мы прошли. Хватит, тебе пора! Она развернулась чтобы уйти. Слезы опять начали душить. В горле стоял ком. Но Серкан поймал ее локоть и прижал к себе. —Нашей дочери нужна полная семья. Эда лишь молча уткнулась в грудь мужчины. —Нашей…ты ее принял? И не откажешься потом , как от меня?-шепотом спросила девушка. —Принял и нет, не откажусь. Она подняла на него заплаканные глаза. Они ещё долго так стояли. Потом всё-таки решили зайти в дом. —Эда…Кираз не знает что я ее отец? —Нет. —Можно…я тогда об этом сам скажу ей?-в вопросе было долька надежды. —Можно, но сначала я ее подготовлю. Иначе у нее будет шок. —Хорошо. Серкан вновь заключил ее в свои крепкие объятия. Завтра начнется уже новая история.