Часть 1. Начало.
21 июня 2021 г., 11:45
12.08.2020
-Уф, как тут жарко! Господи, помилуй!
-Да ладно тебе, Олег!) Не так и жарко) - улыбчиво ответил Олегу, Казбек. Казбек был учителем Физики.
-Да конечно, пошли за лимонадом в столовую. За мой счёт) - предложил Олег.
-Окей, я только за!
Мужчины пошли через кабинеты информатики, математики, труда. Тут им на встречу вышел Трудовик:
-Ооо, ребята, здорова! Как жизнь молодая?
К. - Привет, Виктор Алексеевич! Да нечего, потихоньку. Сам как?
О. - Салам, Витя, у меня все нормально, ты как?
В. - Вот и прекрасно! Ну что, как обычно? В "Снежке*? В 7 вечера.
О. - Естественно! Я согласен, а ты, Казбек? - Спросил историк у физика
К. - Нуу, я... Даже не знаю...
В. - Та ладно тебе, мы уже сроднились как тройняшки! Пошли с нами!
К. - Оох, мужики. Вы же не отстаньте?) - Спросил с лёгкой ухмылкой он.
О. - Не-а, не отстанем) Пока не согласишься.
В. - И я того же мнения! - шутливо ответил Витя.
К. - Хорошо, за чей счёт? Я просто спрашиваю, вдруг за мой? И в 7 вечера ли?
В. - Бесплатно, все, не парся! Мы там частые клиенты.
К. - ааа, даже так?
Мужчины договорись пойти всем вместе. Время доходило до начала 5 урока, и всем нужно было расходиться по кабинетам:
-Ооо, щас урок будет! Ладно мужики я пошел,до вечера)-Сказал Виктор Алексеевич.
-Да,точно. Пошли, Казбек.
-Хорошо, до Вечера!
И тут, когда они повернули в сторону кабинетов, Олег медленно подошел к Казбеку:
-Казбек, ты не забудь про наш вечер, хорошо?
-Ладно друг, не забуду)- Мужчина улыбнулся и пошел по коридору. Олег смотрел ему в след. Он очень ждал вечера и встречи с другом.
Начался урок, ребята пришли,поздоровались с учителем, и сели за парты.
- Что мы сегодня будем изучать, Олег Родионович?
- Сегодня, мы будем изучать...- Не успев сказать предложение, ему позвонили.
Это была Лиана Рахимовна, зам.директор школы.
- Ой, ребята,я выйду!Срочный звонок
Учитель вышел и взял трубку.
- Да, Лиана Рахимовна?
- Здравствуйте, Олег Родионович ! Зайдите ко мне в кабинет, есть разговор.
- Оу, хорошо,Сейчас.
Мужчина заволновался. Пройдя коридор, он спустился на 1 этаж, там его ждала девушка с длинными волосами золотого цвета, заплетеными в высокий хвост. Ростом, где то чуть ниже Олега, но с красивой и подтянутой фигурой, прямой осанкой и важным видом. Одета она была в бардовое, укороченное платье с поясом. На ее длинных и симпатичных ножках красавались туфли на высоком каблуке. Самое главное в Ней было то, что не смотря на свой возраст ( а она была молода, для такой профессии) владела большим умом, и ярко - выраженой харизматичностью. Олегу казалось, что это не его коллега по работе, а какая - то необыкновенная и загадочная дама. Была бы его воля, он женился бы на ней, но увы. Плести служебные романы не положено! А иначе, не видать им обоим работы.
- Здравствуйте, Олег Родионович! Как у вас дела? Привыкли к работе в нашей школе или еще нет?
-Добрый день, Лиана Рахимовна! У меня все прекрасно, просто замечательно! А как у Вас дела?
-У меня тоже все хорошо, отлично, что вы привыкли, а как вам наш коллектив?
-Мне все и все нравятся, особенно Казбек Рамильевич, мой лучший друг!Мы с ним быстро подружились. Он ведь тоже недавно пришел, да?
-Да, через 3 дня после Вас, и я рада что вы стали друзьями, Казбек Рамильевич очень хороший человек и учитель, сама лично с ним каждый вечер общаюсь, я пишу ему. Он очень хороший Собеседник. Мне он очень нравится, только ему не говорите, а то я этого стыжусь)
- Что?! Вы влюбленны в Казбека? Да ну, не верю!
- Прошу! Не говорите ему!
-Хорошо, хорошо. Рот на замок! А у вас что то было?
-Нет, вы что? Я не хочу рисковать своей и его репутацией. Олег, у вас кто то есть?
-У меня? Нет. Я холостяк, и горжусь этим.
-Ясно, но прошу не говорите Казбеку о том о чем мы с вами говорили. Впрочем я не за этим вас позвала, пройдемте в мой кабинет.
-Пойдемте.
Они прошли коридор. Олег расстроился, из за девушки, потому что она явно не любит его. Прав ли Он?
Разговор был короткий, дело было о документах, и о том что в нашу школу придёт новый физик на смену Олегу, ну то есть 2. Мужчина возмутился, мол вы
думаете, что один я не справлюсь?! Но Лиана его успокоила, все чётко объяснила. Олег затих, а потом встал, и ушёл в свой кабинет в большой обиде, на Завуча. Девушка удивилась, но быстро переключилась на работу.
Зайдя в класс, мужчина грозно сказал:
-Так! Пишем число и тему урока!
-Но мы это уже сделали.
-Ну ка, кто там такой смелый?! Быстро встал с места, и извиняйся!!!
- извините...
-Садись!
Олег был таким злым, что даже смешно было. И одна девочка из этого класса, влюбилась в него с 1-ого взгляда. Его пылкий нрав, гениальность, страсть в его глазах, возбуждала девочку подойти к нему. Что она и сделала:
-Олег Родионович, извините, а можно спросить? - тихо и кокетлево сказала Алина.
-Спрашивай. - холодно ответил учитель.
Алина впала в ступор, помялась, и спросила.
-А куда вы ходили?
-Какое твоё дело?! Не лезь туда, куда тебя не просят. Всё иди на свое место.
-Извините, а можно ещё вопрос?
-Нет! Я же уже сказал, иди на свое место!
Алина чувствовала себя мерзко, и ей было стыдно.
Тем временем, Казбек написал Олегу чтобы тот вышел. Олег прочитав сообщение, удивился, но вышел из кабинета нечего не сказав детям.
-Слушай, что тебе нужно, Казбек? - спросил Олег.
-Извини, дружище, я спросить хотел...
-Мне не некогда. Отстань.
-Что случилось? Ты обиделся что-ли?
-Все хорошо. Извини. Пока.
-Оу, ладно, пока.
Казбек был в недоумении, он все думал, что произошло с его другом?