Актёр, которому похуй на свою любовь

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
42 страницы, 17 436 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 16

Настройки
~ прошла неделя с расставания. Антон всё так же жил у Серёжи. Они жили на хате Серёжи, им было весело и круто. *Вдвоём.*Им было весело и круто вдвоём. А когда Шаст оставался один, если Серёжа уезжал по делам, то он уходил в себя. Антон просто тосковал. Он каждую ночь копался в себе и думал об Арсении. Это его всё больше загоняло в депрессию. Но перед Серёжей Антон весёлый и крутой парень, хотя Серёжа прекрасно всё понимал. Матвиенко знал, как тяжело Антону. Но Антон так старался это скрыть, что Серёжа делал вид, что ничего не знает. Дело в том, что Серёжа у нас днём спит, а ночью нет. Но иногда делает вид, что спит. И Антон думает, что Серёжа спит, проходя в зал, на балкон, через комнату Серёжи. Двери в комнаты они не закрывают, а зачем, старые друзья, уже во всех состояниях друг друга видели,да и тем более Серёжа к этому не привык - закрывать двери у себя в квартире, ведь он живёт один, а Шаст их не закрывает по привычке, что он живёт с Арсом и не от кого закрываться. Поэтому, когда Антон за ночь ходит двести раз покурить (образно), то Серёжа все слышит. Даже он один раз пошёл за ним и простоял в двери зала долго, пока Антон докурит. Естественно об этой слежке Антон не знает. Не то, чтобы Серёжа делает это со зла или как то контролирует Шаста, просто Серёжа приколист по жизни, и он живёт один, а тут ещё такая ситуация, поэтому он так и делает. Не важно. Важно то, что Серёжа понимает, как тяжело Антону. Он смотрит в эти грустные глаза и не искреннюю улыбку каждый день. Он слышит этот громкий фальшивый смех каждый день. Как говорят : самые смешные люди - самые разбитые в душе. Эта фраза точно про Шастуна. Как то раз, когда Серёжа (скажем грубо) проследил за Антоном, пока тот курил, он наблюдал такую картину : Антон курил медленно, концентрируясь на каждой затяжке, а затем откидывал голову назад и тяжело дышал. *Тяжело дышал он не из-за сигарет, а из-за того, что душа болит.* *Шастун любит Попова. Шастун просто скучает по нему.* *** ~Тем временем Арсений уже немного отвлекся от этого. Конечно, вчера Дима ему в этом помог, отдельное спасибо ему за это. Арс уже просмотрел все свои уведомления, которые ему пришли за неделю, и он заметил, что он не получил ни одного сообщения и звонка от его старого друга - Серёжи Матвиенко. Это странно, ведь они переписываются очень часто. Тут Арс напрягся не на шутку. Что могло случится с Матвиенко и почему он до сих пор не спросил, как дела у друга? -Сейчас я это и выясню ~набирая контакт в поисковике телефонной книги «Матвиеныч», сказал Арс. Через пару гудков он услышал знакомый голос и шум - Алло? - Алло, Серёж? Привет, рад слышать - здарова, Арс. Тоже рад слышать - а че у тебя так шумно, Серый? - я в магазе. Ну ты говори - говори, я слушаю тебя - да я просто звонил узнать, как дела, как ты. Не звонишь, не пишешь, странный вообще какой-то - а, да ты ж знаешь меня, я тут с новой тачкой все разбираюсь, её же в Питере делают щас. Вот. Звоню, все дела. У тебя то как дела? - да блин, даже не знаю, говорить тебе или нет... Поз уже знает... Ну да ладно. Кароче, мы с Антоном расстались... - да ну нахуй ~сказал Серёжа, делая вид, что не знает об этом - ты гонишь, Арс? - с какого хера я бы тебе гнал, объясни? - да просто, мало ли... Ну это пиздец конечно... Давно? - неделя - Нихуя себе! ~продолжал актерскую игру Матвиенко - а хули ты раньше не позвонил? Я бы приехал,может быть - да ладно уже, че об этом говорить. Шаст сделал выбор, я его принимаю. Что сделано, то сделано... Ладно, не буду тебя отвлекать, делай покупки. До встречи, обнимаю - давай - давай, обнимаю ~тут же сбросил трубку Серёжа и с облегчением выдохнул : - фууух, надеюсь, он не понял ~сказал Серёжа и пошёл дальше по магазину - как то всё это странно... Сережа неделю не звонил, про то, где Шаст, даже не спросил... Да и реакция у него наигранная какая то была... Кстати, где Антон? ~разговаривал сам с собой Арс. - где же ты можешь быть, Антошенька... Вряд ли в Воронеже, он оставил большую половину вещей дома... У Позова его тоже нет... Остаётся последние варианты : либо он у Матвиенко, либо снимает хату! Точно! ~Арс даже подскочил с кровати и начал ходить по квартире и звонить Позову . Через 5 гудков, он ему ответил : - Алло, Арс? - Поз, срочно, я понял, где Шаст! - где? - либо у Матвиенко, либо на какой-нибудь съёмной хате - как ты это понял? ~И дальше Арс стал рассказывать о диалоге с Матвиенко и то, как он пришёл к этому выводу - да ну нахуй! Вот это ты мозг конечно, я бы до такого не додумался - я сам в ахуе... Теперь надо аккуратно узнать об этом у Матвиеныча и всё! Дальше как пойдёт - ахуенский план! Я бы похлопал, но в руке телефон - да ладно тебе, аххаха - хахах, ладно, Арс, я тут немного занят, звони, если что - понял, Дим, до связи - до связи ~Дима сразу положил трубку. На самом деле он ничем на занят. Он быстро набрал номер Серёжи : - Алло, Серёг, без лишних вопросов, Шаст у тебя? - Алло... Привет, Поз ~сначала растерянно сказал Серёжа - а зачем тебе Шаст? - давай не выебывайся и ответь мне по нормальному. Я бы позвонил Антону сам, ну, он бы сказал, что начал бы ломаться, поэтому звоню тебе. Если ты боишься, что я распизжу Арсу, то не бойся, я ему не скажу - да. Он у меня. Арсу не слова, иначе убью - хах, ладно, молчу. Слушай, ты сможешь приехать ко мне, или ты занят... План у меня есть... - не вопрос, щас приеду - жду ~на этом разговор был окончен
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник