Часть 15
21 июня 2021 г., 09:50
~вот уже прошла неделя с того момента, как Антон ушёл. Ни звонка, ни сообщения. Арс естественно ждал, он надеялся, что всё это шутки, но... Нет. Это не шутки. Антон действительно ушёл. Антон действительно обиделся. *Они действительно расстались.*
Арсений кучу раз звонил и писал Антону. Но тот игнорировал сообщения и не отвечал на звонки. Вскоре он и вовсе кинул его в чс. Тогда Арс совсем потух. Его оставили одного со своими мыслями. Так и с ума сойти можно.
Попов всё это время лежал в кровати, изредка вставая в туалет. Даже еду он приносил в кровать, хотя и ту, он почти не ел. Он всё время сидел в телефоне, просматривая фотки Антона, как какая- нибудь восьмиклассница, которая влюбилась в парня из параллели. В большинстве, Арс просто лежал и думал о нём. Он ни о чем не думал больше, кроме как о нём.
16:48. Арс лежит и почти засыпает, утопая в своих мыслях об Антоне, как вдруг в одеяле раздаётся жужжание телефона. Он находит рукой телефон и держит на весу над лицом. Звонок был от неизвестного номера. Он принял вызов
- здравствуйте, Арсений. Мы бы хотели вам предложить рекламу.... ~после этих слов он бросил трубку. Тяжело выдохнув он сказал :
- опять реклама. Пошли они нахуй ~и положил экраном вниз телефон. Через несколько секунд раздаётся ещё одно жужжание
- да блять, кто там ещё? ~Арс поднимает телефон и видит там контакт «Поз». Он сначала не хотел брать трубку, но потом, поняв, что это неуважение к другу, взял её
- здарова, Арс, че так долго трубку не берёшь? Занят что-ли?
- а, Дим, привет ~попытался сделать голос нормальным Арс - да нет, не занят, говори
- а, да я тут это, просто пообщаться позвонил, а то уже давно не общались
- ааа, ну давай-давай, конечно. Как дела у тебя?
- у меня вообще всё заебись. А вот у тебя как?
- у меня тоже всё хорошо ~на этой фразе голос предательски дрогнул
- Арс?
-...
-Арс, что-то случилось?
- да нет, просто в горле запершило ~попытался имитировать кашель Арс
- не пизди
-....
- Арс...
- Дим, можешь приехать, пожалуйста?
- могу. Что нибудь купить нужно?
-нет
- понял, скоро буду
~Дима повесил трубку. Арс убрал от уха телефон и потёр глаза. Он нашел себе силы встать с кровати и хоть чуть чуть прибраться в квартире. За это небольшое время, в дверь постучали. Арс открыл дверь, даже не смотрев в глазок, зная, что это Дима. Позов зашёл в квартиру, закрыв за собой дверь. Он разулся и прошёл сразу в спальню, куда ушёл Арс, якобы убираясь
- здарова, Арс ~пожимая руку Арсу, поздоровался Дима
- здарова ~ответил на пожатие Арс. Дальше они оба сели на кровать и Арс откинулся назад.
- че случилось то у тебя, заболел чтоли? ~потрогав лоб у Арса спросил Дима. - и где Шаст?
- как раз об этом я хотел поговорить ~тихо сказал Арс. - Можешь выслушать?
- конечно, без б, я слушаю внимально
- Поз, мы расстались...
- чего нахуй?! Всмысле расстались?!
- ты обещал послушать
-понял, мочлу
- да. Мы расстались. Это произошло, потому что я еблан. Я раньше не замечал, что я его оставляю постоянно одного, не то, чтобы он маленький, сам не справится, а как пару я оставляю его одного. Я был постоянно на работе. Мне было похуй на него, понимаешь, Дим? Похуй. А он терпел. Он все терпел. Он терпел мои игноры, он терпел мою работу, он терпел меня и мои выходки. Он терпел мои частые ночные пьянки, мои скандалы из-за сигарет. Он всё терпел. А я, еблан, этого не видел и не понимал. Я не понимал, как ему тяжело без меня. Он меня любил. А я его оставил...
-Аааарс ~с сожалением произнёс Дима, ложась рядом с ним, оперевшись на локоть
- да что, Арс...
-....
- я еблан, Дим. Еблан ~грустно простонал Арс, терев лицо руками. - я его не ценил, поэтому и потерял. Я его люблю... А он меня уже нет...
- Арс, че за хуйню ты несёшь, он любит тебя так же, как и ты его ~успокаивающе произнёс Дима
- нет, Дим. Он не любит меня. Я его предал, оставил... Только сейчас я понял, как он дорог мне. Как говорится, начинаешь любить, только когда потеряешь...
- Арс...
-....
- так, всё, хватит нюни тут свои распускать. Ты мужик или нет, Арс? ~по доброму пихнул в плечо его Дима - Ты посмотри на себя, Арс. Ты выглядишь, как хуй пойми че! ~и это было правдой. Арс оброс колючей щетиной, у него появились огромные синяки под глазами. Арсений после этой фразы посмеялся :
- хах, правда?
- правда. Ну не буду ж я пиздеть. Вам надо поговорить с ним, и все наладится, я уверен
- нет, Поз. Не наладится. Он кинул меня в чс
- епт твою мать... Ты знаешь, где он?
- в том то и прикол, что нет
- блять. Найди способ с ним поговорить. Я тебе уверяю, он сделал это необдуманно и сейчас тоже жалеет об этом.
- если бы он жалел об этом, он бы вернулся ~вошёл опять в депрессивное состояние Арс
- не правда! Вы просто дохуя гордые, особенно друг с другом
- может быть
- не может быть, а точно. Сколько уже прошло с того дня?
- неделя. А кажется, будто вечность
- неделя?! И ты молчал? А если б я не позвонил, ты бы тут вообще умер
- наверное
- так, харе свою депрессию тут мне загонять. Давай, вставай, собирайся, едем в магазин, а потом смотреть фильм какой-нибудь
-серьёзно? А тебя Катя дома не ждёт?
- конечно серьёзно. Катя с детьми у своих родителей, так что меня никто не ждёт. А мы с тобой расслабимся, посмеёмся, да и ты хоть развеишься сходишь!
- Дим, спасибо тебе большое
- пока ещё не за что. Давай вставай, поехали!
- ладно, хорошо ~кинул добрую ухмылку он Позову и встал с кровати. Дима пошёл в коридор, обуваться, как тут его окликнул Арс
- Дим, стой! ~Позов тут же обернулся и Арсений подошёл к нему. Он обнял Диму, а он в ответ
- спасибо тебе ~прошептал Арс на ухо Диме
- всегда пожалуйста ~ответил Дима
~через пару часов Позов и Попов сидели на диване в зале, пили холодное пиво и смотрели «Comedy club» и «Stand-Up» на тнт. Арс немного отвлёкся от своих мыслей про Шастуна, чего и добивался Дима весь вечер...