- Вкусно? Давай не психуй...

NC-17
Завершён
132
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 35 058 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 124 Отзывы 27 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Америка же рассматривал того с широкими глазами, мол чего, мол мальчик пошутил? — С этой секунды мы с тобой расходимся по разные стороны мира… Так же забываем, что когда — то виделись и вообще знались… — сказал мальчонка и поправив свой портфель. — Ты хорошо подумал? Так как мало шансов, что ты вообще допрешь живым… — смотрит на мальца сверху вниз, внутри была какая — то обида и не понятная боль. — Я все сказал тебе сейчас, возвращайся к своему привычному образу жизни… Прощай… — промолвил подросток, так же разворачиваясь в сторону двери, так же открывая за баррикадированную дверь ими же. Холодная метель успела разбушеваться, за все время, которое они провели в будке. Поправляя рюкзак с разными вещам, так же перебирая ногами, через сугробы. Мысли витали в голове, как и снежинки перекрывая взор всей дороги. -*Правильно ли я поступил, может да — может нет… Хочется верить, что да. Когда ты один нет боли, которую ты ощущаешь перед потерей, думаю каждому это знакома в нашем — то мире..* — рассуждал про себя Россия, прикрывая глаза, так же пуская густой пар из — за рта. Укрытие мальчик нашел не сразу, уже успел сотню раз пожалеть, что ушел из этой будки в такую погоду, а возвращаться уже очень далеко. Продрогнув до костей, подросток рассмотрел все. Не найдя ничего подходящего, кроме руин оставшиеся, видимо после бомбёжке, когда началась эпидемия. Найдя куски палок, которые были зарыты под снегом. Облокотив их об елку, создав, что — то подобия шалаша. Разгребая снег под ней, что б показался мох. После расстелил ткань под ней, и прилег, надеясь, что ничего не отморозит за эту ночь. — Надеюсь меня не сожрут… — сказал тот прикрывая глаза, но уснуть того не получалось, так как весь продрог от холода. Но резко стало сильно тепло, из — за чего Рашка подскочил на ноги при этом разрушил свое убежище. — Плохо очень плохо, жарко… — после чего продолжил свою дорогу. Луна освещала всю дорогу, отражаясь о снег и Россия продолжил свой не легкий ночной путь, так же с поиском убежища. День за днем, русский кочевал один, так же изредка отбиваясь от зараженных, любыми способами. — Кушать хочу… — сжимая свой живот по дороге, так же идя по пустой трассе прямо. И вновь город и вновь куча зараженных, достало его уже все, падая на колени и обнимая себя за плечи. Слезы потекли сами из — за распирающий до костей эмоций. — Дедушка, Папа… Я не могу уже! — орал мальчонка во все горло, попутно вытирая слезы, так как они уже стали замерзать и охлаждать и до того бледные щеки. Собравшись, русский встал на ноги, так же потяпал вперед, так же спускавшись и сворачивая ближе к речке, которая успела покрыться льдом, но не вся. На выдохе Россия, подошел к березе, так же сдирая с нее кору и кладя в миску, которую достал заранее. Вскоре мини костерок, славно горел в небольшой ямке, в кастрюльке варилась — березовая каша. Мальчик положил в рот кашу, которая напомнила, от слова ничего, но из — за долгой голодовки, кора сваренная, казалась невероятно вкусной. — Жаль куска хлеба нет, а так бы, было идеально… — смотрит на серое, без солнечного неба, но при этом улыбаясь чему — то. Прикрывая глаза и получилось провалиться в мир морфея. *Сон России* Открыв глаза будто проснувшись от кошмарного сна, перед глазами России открылся вид на родной дом, когда ему было семь годиков. Было тепло и хорошо, на душе как — никогда. Так же видя своего отца, которого он запомнил в последние минуты жизни старшего. СССР же стал махать чаду рукой, зовя при этом: — Россия, ну чего так забыл идти сюда, будем шашлыки жарить… — улыбаясь смотря на мелкого. — Деда сейчас, сладости тебе принесет… Слезы радости выступили на глаза. Хоть это и был просто сон, но когда скучаешь, этой радости, что видишь семью нет придела. Мальчик же кинулся к тем, так же помогая папе, развести костер и после жаря мясо и слушая папины рассказы. После помогая деду, а после сидели за столом поедая блюдо в кругу семьи. Повернув голову в сторону, на лице застыл шок, так же учащенное дыхание. За воротами стоял сам Шакал, который наблюдал за этим. — Америка… — промолвил мальчик, ставя кружку с компотом на стол обратно. СССР и РИ обернулись, спрашивая при это кто это? США ничего не ответил, лишь огорченно отвернулся, разворачиваясь при этом уходя, а русский подскочил из — за стола и побежал за тем. — Америка, подожди! Пожалуйста! Я наговорил это, чтобы не больно было прощаться, так как не хотел, что бы ты слишком много для меня сделал… — Смотрит на США, который остановился, но не поворачивался к мальчику. — Я не хотел, что бы ты умер из — за меня и моего путешествия, фиг зная куда… Меня деда этому учил, пожалуйста, прости меня хотя бы во сне… — вытирая слезы. — Ты мне очень-очень дорог, и все бы отдал, что бы увидеть тебя вновь. Прости меня, умоляю… — договорил свою речь подросток. Американец же тихо посмеялся поворачиваясь к тому. — Я не злюсь, Россия… Но… Просыпайся малыш, быстрей… — после ответа послышался рык сквозь сон. * Реальный мир* Русский мигом раскрыл свои синие глаза и стал осматриваться, огонек к этому моменту уже успел потухнуть, а каша уже остыла и затвердела. Рык же повторился заставляя подростка подскочить на месте. Снег где — то в глубине хрустел, присмотревшись, Россия заметил косолапого, но уже давно не милого плюшевого мишку. К нему чапал, весь облезлый и ободранный медведь грызли. Мальчик, аккуратно стал отступать назад от зверя, надеясь тот его не учует или не увидит. Задев головой ветку от дерева, что снег посыпал на русского, из — за чего тот невольно вскрикнул, этим же привлёк на себя внимание и не только грызли. Звуки обычных заражённых, которые видимо кучковались неподалеку. Русскому вновь пришлось спасаться бегством, но выбрав плохую координацию пути. Мелкий взбежал на ещё еле окрепший лёд, дабы пережидать на ту сторону. Заражённые уже бежали следом, так же приближаясь всё ближе. Мишутка сделав прыжок в сторону мальчика, что бы вкусить плоти, но увы. Как только зверь зажал мальчика мускулистой лапой, лёд стал трескаться под лапами и под русским. Белая макушка скрылась под слоем льда. Тело всё окотило холодом, Россия доступом находился под медведем, который плохо ориентировался, но с попыткой сожрать. Выбираясь из-под зверя, чувствуя и видя, как свет пропадает и становится тусклый. Стараясь не поддаваться панике, так же пнув зверя ногой по морде, не сразу понимая, чья кровь окрасила воду перед глазами не видя зверя. Русский оперся руками о лёд долбя его кулаком, как говоря в этот момент «с упорством. " Глазах стало всё плыть, из — за недостатка воздуха. Наслыша и видя, как по ту сторону старается пробить лёд, прыгая по нему всём весом. Теряя сознание потихоньку, Россия почувствовал резкую боль в левой ноге. Выпустив весь оставшийся воздух из лёгких, так же видя как лёд разбивается над ним и как чья — то рука пытается его схватить. Отпустив последний взгляд в низ тот заметил того грызли. -*Хех, ну что тварь, ни тебе ни мне… Интересно, а есть ли как нам говорят рай? После такой короткой жизни… * — сказал мальчик теряя сознание. Мальчик открыл глаза и смотрел на все смутно и с недопониманием, так же отключаясь обратно. — Слышишь меня?.. — вновь провалился, а челюсть разжимают, а ногу жет как в не себя. — пей… не отключайся, давай! Все будет хорошо… — Горло мальчика обожгло чем — то горячим и противным, а сознание в 2 поплыло. Спасителя своего он не вдел. — Я буду зомби… Пристрелите… — говорил тот, чувствуя как тысяча игл протыкают зараженную плоть на ноге. — Ты это не скопыться, рано тебе! Россия! — вскоре мальчик отрубился вновь. Спустя несколько, часов парень проснулся, а рядом же горел костерок и так же что — то варилось в кастрюле. — М — м… Как же голова раскалывается… — так же ощущая в горле сушняк, но заметив рядом ковш с водой, русский мигом схватил обеими руками и осушил все до дна, после так же резко посмотрел на забинтованную ногу. Положив ковшик обратно, Россия потянулся к ней. — Не трогай заразу занесешь… — знакомый голос. Повернувшись в сторону, подросток стал рассматривать, американца. — Америка… — рассматривает его удивленно. — Давай потом будешь расспрашивать, тебе необходимо поесть… — сказал Аме наливая русскому, какой — то суп. — Ешь… И так как палка… Взяв 2 руками миску тот стал по немного отхлебывать бульон, так же с удовольствием поедая мясо. — Америка ты ведь, за мной следовал… Так… — смотрел в тарелку теплого супа. — Совру, если скажу нет… — смотрит на пламя. — Да и делать мне нечего, все — равно, разойдемся, когда ты придешь до пункта своего назначения… Россия же посмотрел на тарелку и поставил ее на пол. — Америка, подойди, пожалуйста… — сказал мальчик. Америка же прогнув бровь и на выдохе, встал с удобного положения и подошел к мальчику, присаживаясь на корты. — Чего хоте… л… — США удивленно смотрел на русского, который повис у того на шее, при этом обнимав и хлюпая от радости? — Извини, что наговорил тебе тогда… я просто хотел… хотел… — заикаясь капельку. — Я не в обиде, можешь недоговаривать… — обнял мальчонку и улегся сверху на того придавив весом, из — за чего стало теплей. — Шакал… — буркнул Раша тому в плече, в ответ послышалось мычание. — Почему я еще не зомби? Что ты делал мне? — Просто напоил тебя спиртом, так же обколов ногу, это опасно, но действенно… — сказал США. — Значит, это не антидот… — смотрит на каннибала. — Нет… Россия поводив глазами туда, все же решил спросить о прошлой жизни Шакала: — Расскажи, все о себе, кто родители, кем ты был до эпидемии… — смотрит в фиолетовые глаза.
Примечания:
132 Нравится 124 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (7)