Путь Воина (Часть Вторая)

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 56 624 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Бог дикого племени

Настройки
      Оба эльфа и Волчера вышли из дома вождя и направились к "Кругу Крови", что была своеобразной ареной в этом поселении и служила для решения как оказалось большинства вопросов. Толпа зевак, что собралась поглазеть на невиданных гостей расступилась, когда те, под предводительством вождя направились в глубь поселения, где и находился "Круг Крови", дойдя до которого, Зварк запрыгнул на большой валун, стоящий рядом с ареной и видимо служил импровизируемым помостом, откуда вождь толкал свои речи -"Слушать всем! Эти чужаки, пришли что бы забрать людей, что украли нашу святость и которых ждет смерть!", пролаял Зварк, а толпа протестующе завыла на разный манер и лад -"Они говорят, что люди не виновны и требовать отпустить их", продолжил свой монолог вождь, указывая своей лапищей на эльфов, а гул толпы стал еще сильнее -"Так пусть же все решится в бою!", прокричал Зварк и поднял высоко над головой свой костяной топор и сам при этом взвыл, запрокинув голову вверх, а его вой, подхватили десятки глоток -"Мда.. прямо как на каком нибудь открытом судебном процессе по делу об измене", произнес Мел'иадос с каменным лицом смотря на беснующеюся толпу Волчеров перед ним, на что Вил'ям звучно прыснул, прикрывая кулаком рот и пытаясь сдержать смех. Когда толпа вдоволь накричалась и наконец то угомонилась, Зварк продолжил -"Есть ли среди вас те, кто желает проучить чужаков ?", обратился к толпе вождь и на его кличь сразу же откликнулось не мало желающих -"Ха! Так он не лично хочет биться с нами?", улыбаясь задал вопрос Вил'ям , окидывая взглядом четверых крупных Волчеров, что вышли вперед и встали с другой стороны от валуна, с которого вещал вождь -"Как и положено, сначала сражаются слуги, а уже в конце вожди", так же улыбаясь ответил брату паладин -"Да начнется бой!", объявил Зварк и развернувшись, спрыгнул с валуна и вместе с другими Волчерами направился к "Кругу Крови", который являл собой уложенные по кругу кости и черепа крупных зверей. Эльфы двинулись следом и зайдя в Круг, развернулись к его центру -"Как будем действовать?", задал вопрос Вил'ям, внимательно смотря за четырьмя крупными самцами , которые уже взяли в свои лапы копья, томагавки и громадные берцовые кости каких то гигантских зверей и встали посреди арены -"В зависимости от того как они решат себя вести. Все разом или по двое", спокойно ответил Мел'иадос, разминая шею и руки -"Понял", коротко произнес Вил'ям и так же принялся за разминку суставов. Когда все бойцы оказались в внутри арены, Зварк , который устроился на еще одном импровизированном троне , но в этот раз сделанном из костей Люторогов, объявил -"Сражаться будут два на два", произнес Волчер, после чего, двое первых самцов, что уже вышли вперед, подняли свои орудия и громко взвыли, что вызвало ответную реакцию у толпы -"Ну, вот и решили", тихо произнес паладин,так же выходя вперед -"Пока не вступай в бой, я сам справлюсь", добавил парень, повернув голову через плечо, параллельно при этом вытаскивая свой клеймор из-за спины -"А..Что!?", переспросил брата Вил'ям , услышав его слова, но в ответ, Мел'иадос лишь подмигнул ему и двинулся вперед, к соперникам -"ХА! что человечек решил один биться против нас?", гортанно пролаял один из Волчеров, тыкая громадной лапищей в паладина -"Да, меня и одного на вас хватит", улыбнувшись ответил Мел'иадос и звучно рассек наискось своим мечем воздух, после чего, положил его себе на плечо, от чего оба Волчера звучно зарычали , а сами разошлись в разные стороны, обходя остроухова с обеих сторон. Все замерли, ожидая , что же произойдет дальше. Вил'ям стоял со скрещенными на груди руками, ему не нравилось, что брат захотел сражаться сам, хотя эльф и понимал, что тому ничего не угрожало, но все равно считал себя обделенным. И вот, один из Волчеров громко клацнув зубами , вооруженный длинной палкой с примотанным к ней заостренным камнем, кинулся вперед, на паладина, делая выпад и пытаясь поразить того в тело, но эльф легко ушел с линии атаки и спокойно опустил свой клеймор на древко оружия, разрубая его -"Упс, сломалось, извини", произнес Мел'иадос с издевкой, повернувшись в сторону нападавшего зверя -"Ахх тыы...", прошипел Волчер, вернув остаток древка и с воем кинулся на противника -"Отлично", произнес про себя паладин, приняв стойку, выставив правую ногу вперед, а меч перехватив двумя руками, отводя его в лево. Быстрый взмах, который со свистом рассек воздух, а так же туловище нападавшего Волчера, морда которого исказилась в гримасе боли и спустя еще миг, он упал в пыль. Еще несколько секунд над "Кругом Крови" висела полная тишина и лишь конвульсии мертвого тела и звуки бьющей из раны крови были слышны. Второй самец, выпучив глаза смотрел как его собрат рассеченный на двое лежал в пыли арены, рефлекторно сжимая в своих лапах древко оружия -"Не станешь нападать?", вдруг услышал он вопрос и вскинув морду увидел стоящего перед ним остроухого, который спокойно стоял с запрокинутым на плечо мечом. От этих слов, Волчер прижал уши, оскалил пасть и перехватив обеими лапами огромную берцовую кость Люторога, которая служила ему дубиной, кинулся на эльфа. Мел'иадос ждал ровно два удара сердца, после чего, он сделал быстрый шаг на встречу зверю, нанося диагональный удар справа на лево, метя точно в правую лапу Волчера и отсекая ее чуть ниже кисти, заставляя того пробежать чуть вперед по инерции , после чего, не теряя силы от выполненного удара, парень докрутил корпус тела, делая прыжок и перехватывая меч уже над головой обеими руками, резко и со всей силы опускает его на Волчера, разрубая того на двое, но в этот раз уже вдоль. Тело воина, разделенное на пополам, глухо падает в пыль, заливая землю под собой густой кровью, которая тут же смешивается с кровью первого павшего бойца. От увиденного, все зрители и даже сам вождь Зварк были мягко говоря в полном шоке, от чего, как только упал второй боец, Мел'иадос резким движением, смахнул кровь со своего меча и привычно закинув его на плечо, двинулся обратно к Вил'яму, так и не дождавшись оваций или приветственных криков -"Мда, какая то вялая публика попалась нам", с наигранной досадой произнес паладин, вставая рядом с братом и осматривая место боя, где в луже собственной крови лежали два Волчера -"Ну, просто они скорее всего не ждали твоей победы", спокойно ответил на замечание брата Вил'ям -"Да, возможно. Ну что, теперь ты?", спросил Мел'иадос, поворачивая голову к эльфу и смотря на того -"Да, постараюсь все сделать так же быстро ", произнес Вил'ям, направляясь к середине арены. Увидев как второй остроухий идет к центру, два других самца переглянулись и не спешно двинулись на встречу и глядя на них Вил'ям заметил, что действуют они с осторожностью и меньшей прытью, чем двое предыдущих и ныне покойных собрата. Слегка не дойдя до трупов Волчеров, эльф остановился, поочередно смотря то на одного, то на другого зверя. Оба в лапах держали по томагавку и коротко переглянувшись, они так же начали обступать Вил'яма с двух сторон -"Ничему жизнь не учит", произнес про себя эльф, заводя обе руки за свой плащ, ожидая хода противника. И звери не заставили себя ждать. Один из Волчеров, издал протяжный вой, что видимо было своеобразным боевым кличем и кинулся вперед, на остроухого. В этот миг, Вил'ям нырнул под размашистый боковой удар зверя и резким движением, извлекая правой рукой один из кинжалов, что крепился позади ремня, нанес удар точно в шею Волчера, от чего тот мгновенно повалился на землю, словно мешок. Уронив противника, Вил'ям уловил движение краем глаза и крайне вовремя, ведь как только он повернул голову ко второму зверю, то увидел как тот, уже размахнувшись, метает свой томагавк прямиком в него. Резко, кинувшись влево, эльф ушел от броска Волчера и сделав перекат, поднялся, моментально принимая стойку. Громадный самец летел на эльфа, сжав в лапе еще один томагавк, словно дикий Люторог, хоть тот и был чуть выше него , но в грубой силе, зверь все же был на голову выше -"Значит один припрятал", пронеслось в голове у Вил'яма, стоящего в стойке и ожидая, пока противник сблизится с ним. И вот, несколько секунд спустя, Волчер подбежал к эльфу, совершив прыжок, замахиваясь своим оружием и нанося сокрушительный удар сверху в низ, в попытке располовинить остроухого, но действуя грубо и неуклюже, удар конечно же не достиг парня, а томагавк с силой вошел в землю, поднимая клубы пыли и песка, которые попали самому Волчеру в глаза нос и пасть -"Аааааах... Где-где ты!?", ревел зверь, размахивая в слепую томагавком во все стороны, параллельно прочищая глаза другой лапой. Стоя позади и видя происходящее, Вил'ям звучно вздохнул и убрав кинжал обратно за полог плаща, подошел к противнику, который как раз рассек воздух перед эльфом. Быстрым нырком, парень ушел от очередного взмаха оружия и выписал два прямых точно в челюсть Волчера, от чего тот моментально поплыл и высунув язык, неуклюже упал, но все еще был в сознании. Самец, все еще не продрав глаза от пыли и песка, попавших в них, слепо шарил во круг себя лапами, пытаясь нащупать свое оружие. Его голова гудела, сознание еще присутствовало, но чувство что оно вот-вот уплывет становилось все отчетливее -"Башка у тебя крепкая, сразу не вырубился", услышал он голос, где то в стороне от себя и только Волчер хотел что то сказать как резкий удар свалил его навзничь. Громко рухнув на землю и широко раскинув лапы, второй противник был повержен, а Вил'ям победно вскинул руку в верх, огляделся по сторонам. Зрители стоявшие по сторонам вокруг арены, смотрели во все глаза на четырех поверженных воинов своего племени, которые пали в бою, в котором у них было численное преимущество. Некоторое время над ареной висела тишина, которую нарушил подошедший к своему брату Мел'иадос -"Ну что, вождь Зварк. Выйдешь ли теперь ты на бой с нами или же снова кто то это сделает вместо тебя?", спросил паладин Волчера с нескрываемой издевкой в голосе, от чего, все племя как один устремили свой взор на вождя, что все еще восседал на своем троне -"Выйду...", произнес зверь поднимаясь с места и беря в лапы свой топор. Толпа расступилась перед вождем, открывая тому дорогу на арену и когда тот вошел, он вскинул оружие над головой и издал вой, которому вторили десятки глоток -"Теперь мы будем вдвоем, а ты один, согласен?", спросил зверя Мел'иадос улыбаясь, на что Зварк прижал уши и глухо зарычал -"Но ведь так будет честно!", добавил эльф, указывая рукой на четыре лежащих тела -"Хорошо", ответил вождь и вскинув свой топор кинулся вперед, на обоих противников, нанося размашистый удар, от которого оба эльфа отпрыгнули назад -"Мел, может просто скрутим его и потребуем отпустить людей?", задал вопрос брату Вил'ям -"Я тоже так думаю", согласился паладин с его словами, доставая клеймор из-за спины и принимая стойку -"Главное, что бы он не сильно упорствовал", добавил он и в этот момент, Зварк обрушил еще один мощный удар топора прямо на Мел'иадоса, уйдя от которого, эльф сделал резкий разворот и нанес скользящий удар по лапе Вождя, заставляя того взвыть от боли, но не выпустить топор -"Тц... вот вцепился...", недовольно констатировал паладин, делая несколько шагов назад и вновь принимая стойку -"Только не убей его, ладно?", сказал Вил'ям становясь рядом с братом, на что тот молча кивнул. Зварк стоял на против эльфов, в нескольких метрах от них. Он тяжело дышал, ведь все его атаки были крайне мощными, но бесполезными, от которых противники легко уходили. По его правой лапе струйками бежала кровь, Зварк быстро кинул взгляд на рану и лизнул ее -"Почему не нападайте!? Боитесь!?", пролаял он эльфам -"Всего лишь думаем как тебя не убить", ответил зверю Мел'иадос, смотря на того с насмешкой -"Смерть в бою - великая честь для воин!", произнес Зварк и звучно ударил себя в грудь кулаком -"Если она оправдана", добавил Вил'ям и вытащил из-за спины один кинжал -"Аааааа, я вас сокрушу!", проревел Зварк и кинулся вперед на эльфов. В этот миг, Вил'ям бросился ему на встречу и как только парень оказался достаточно близко, мгновенно пригнувшись, он нанес удар в ноги Волчеру, уходя от диагонального удара противника, что желал разрубить его. Потеряв равновесие, от удара Вил'яма по ногам, а так же от очередной атаки, в которую он вложил не мало силы, Волчер звучно грохнулся на левый бок, придавливая своей массивной тушей топор -"Отлично, держи его!", прокричал брату Мел'иадос, который видя происходящее, кинулся на подмогу, в то время как Вил'ям, вскочив после удачного удара по ногам зверя, зашел тому за спину и сомкнув руки в замок у того на шее принялся душить. Зварк хрипел и скалился, пена начала сочиться из его пасти, а глаза стали наливаться кровью -"АААхххх.... тыыыы...", просипел он, и найдя взглядом свой топор, попытался дотянуться до него, но, Мел'иадос подошедший к ним, наступил на оружие ногой -"Не а", произнес парень, после чего нанес удар в грудь Зварка, от чего тот, выпустил весь воздух из легких и через мгновение потерял сознание, обмякнув в руках Вил'яма. Выбравшись из под туши вождя, Вил'ям встал, принимая поданную руку брата и стал отряхиваться от пыли и песка, что были на его плаще -"И что теперь?", спросил он, смотря на Мел'иадоса, поднимая клубы пыли подле себя -"Теперь нас должны официально признать победителями", ответил паладин и стал оглядывать толпу зрителей которая в скором времени расступилась, образуя коридор, что вел прямиком на арену, а сотни голов, что только что смотрели на бой, разом склонились в почтении. Через толпу на "Круг Крови" вышел Волчер, морда которого была сокрыта маской, представлявшая собой причудливой формы кару дерева, которая была выкрашена в различные цвета, а в месте для глаз были пробиты два отверстия. Голову почетного члена племени, венчали все возможные перья и костяные украшения, которые свисали почти что до плеч зверя -"Шаман", тихонько произнес Вил'ям, глядя на приближающуюся фигуру и на что Мел'иадос молча кивнул, соглашаясь с братом -"Чужаки! Вы одолели нашего вождя в честном поединке в "Круге Крови" перед лицом наших соплеменников и предков. Так чего же вы желайте?", послышался вполне нормальный, так не похожий на гортанный лай других Волчеров голос -"Я шаман этого племени, Азрула", представилась она, делая небольшой поклон эльфам -"Я Мел'иадос , а это мой брат Вил'ям", представился паладин и они оба так же сделали небольшой , но учтивый кивок стоящему перед ними зверю -"Мы бились с вашим вождем, за то что бы он отпустил людей, которых взяли в плен ваши войны, думая, что те похитили вашу святыню", объяснил Азруле Мел'иадос , смотря на нее сквозь маску, в то время как Вил'ям стоял рядом и временами оглядывал других Волчеров, что стояли позади шаманки -"Что ж, если таков был ваш уговор с нашим вождем, да будет так", спокойно и даже мелодично произнесла Азрула, после чего, она дала жестом знак двум крупным самцам, что были тоже чудно украшены и скорее всего являлись ее личными телохранителями -"Пойдемте, я провожу вас к тем людям", сказала шаманка и жестом пригласила эльфов следовать за ней. Вил'ям и Мел'иадос двинулись за самкой, в сопровождении двух огромных Волчеров, которые превосходили в габаритах даже тех, кто сегодня бился на арене. Двое других ушли вперед, по сигналу их госпожи. И вот, впятером от арены, что была в центре поселения, они двинулись обратно, в сторону откуда эльфов привел Кракс. Дойдя до входа в деревню, идущие впереди телохранители повернули на восток, уходя в заросли папоротника, продравшись через который, под ногами стала виднеться хорошо протоптанная тропка, по которой они и продолжили идти -"Послушай", обратилась Азрула к Вил'яму, что шел позади нее -"Почему ты не убил того, второго воина с которым сражался. Ведь он был ослеплен и даже не видел тебя", задала она вопрос, смотря на парня через плечо -"В этом не было смысла", спокойно ответил эльф, смотря на шаманку -"Как вы и сказали, он не мог полноценно сражаться и потому, я уже победил в тот момент. Осталось лишь принудить его сдаться", закончил парень, слегка улыбнувшись -"Понятно", коротко сказала Азрула , после чего вновь отвернулась и они снова шли молча, но на краткий миг, Вил'яму показалась, что уголки ее губ, немного расползлись в улыбке. Шли не долго, слегка углубившись в чащу джунглей, вскоре все пятеро оказались у подножия гор, которыми полностью была окольцована вся Низина Шолозар. Подойдя ближе, эльфы увидели впереди несколько клеток, которые были подвешены за лианы, выполнявшие роль канатов, на огромном дереве, с раскидистыми ветвями, от которого на клетки падала широкая тень. Возле узников стояли два самца из свиты Азрулы, а так же двое более мелких, а скорее обычных Волчера по размерам такие же как их проводник Кракс. Оба зверя были вооружены длинными копьями и по видимому являлись местными стражами при заключенных. Когда процессия подошла, оба стража почтенно склонили головы, когда шаманка прошла мимо них. Но завидев чужаков, они все же приподняли морды и стали активно принюхиваться к эльфам -"Это те люди, что причастны к похищению нашей святости", мелодично произнесла Азрула, останавливаясь возле одной из клеток, в которых к слову началось оживление, при виде приближающийся к ним группе. И как только оба эльфа подошли вплотную к подвешенным клеткам, они услышали -"Пожалуйста, спасите нас! Мы смотрители со станции...", послышался женский голос, но прервался но полуслове, а Вил'ям с Мел'иадосом, услышав его, развернулись и подошли к клети, откуда он послышался -"Эльфы.. орды..", тихо выдохнула девушка, ее глаза наполнились слезами, а голос прозвучал так, словно у нее отняли последнюю надежду на спасение. Помимо девушки, которая обратилась к эльфам, в других клетках сидело двое парней, вид которых говорил об принятии ими участи быть убитыми или того хуже -"Не бойся, мы освободим вас", проговорил Вил'ям , смотря на пленницу сквозь грубо сделанные прутья темницы. Девушка слегка отстранилась назад и недоверчиво посмотрела на обоих парней, словно оценивая -"Мы помогли вашему товарищу, на станции и он нам сказал, что вас похитили", продолжил Вил'ям , подойдя чуть ближе. Услышав его слова, девушка тоже подвинулась чуть ближе, на сколько это позволяло ограничивающее ее пространство -"В-вас попросил Гаас?", неуверенно спросила она, пристально глядя в глаза эльфу -"Да, мы нашли его раненым и он нам рассказал, что случилось и что на вас напали, а его ранили", ответил парень , так же смотря в глаза собеседнице, которая услышав его слова, придвинулась максимально близко, прижимая лицо к прутьям, что удерживали ее -"Он жив? С ним все хорошо?", спросила она, а в ее голосе слышалось неподдельное беспокойство за человека -"Да, наша..", Вил'ям запнулся, взяв паузу на миг -"Наш товарищ, присматривает за ним и они оба ждут нашего с вами возвращения", сказал парень. На некоторое время повисла полная тишина, лишь пение птиц и стрекот насекомых был слышан вокруг. От услышанных слов, лица других узников озарила надежда, они начали часто переглядываться друг с другом и кивать, но задавать вопросы не спешили, оставив переговоры целиком на девушке -"Я Эмма", вдруг сказала девушка, глядя на Вил'яма -"Я Вил'ям, а это мой брат Мел'иадос", ответил эльф улыбнувшись и показав через плечо на стоящего позади паладина -"Вил'ям, вытащи нас отсюда, молю!", обратилась девушка к парню, а ее руки сильнее сжали толстые прутья клети -"Конечно, сейчас вас освободят", сказал эльф и повернулся в сторону Волчеров. Другие узники услышав эти слова окончательно оживились и так же подойдя в плотную к прутьям своих темниц, прислонились к ним, ожидая долгожданного освобождения. -"Откройте клетки!", потребовал эльф, на что стоящие в нескольких шагах от них стражники с копьями, повернулись к Азруле, которая молча кивнула головой, давая им добро, после чего, оба самца стали по очереди открывать одну клетку за другой. И вот, вскоре все люди были на твердой земле, разминая затекшие конечности и суставы, а их счастью не было придела -"Ах! Спасибо вам огромное!", в восторге произнесла Эмма, смотря на Вил'яма, который с улыбкой кивнул ей в ответ. Мел'иадос, стоявший все это время молча, подошел к Азруле, которая с умиротворенным видом наблюдала за эльфом и девушкой -"Скажи, ты можешь выделить нам проводника обратно до станции", обратился к шаманке паладин, краем глаза заметив как двое телохранителей подошли ближе -"Наш остался в деревне", добавил он, оглянувшись на обоих Волчеров -"Могу", спокойно ответила Азрула, слегка прищурив глаза, после чего, кивнула обоим самцам -"Они проводят вас обратно", сказала шаманка -"Спасибо. Тогда у меня будет еще вопрос. Он касается вашего пропавшего божества", произнес Мел'иадос. Услышав его слова, Азрула внимательно посмотрела на него снизу вверх -"Юноша, а зачем ты об этом спрашиваешь?", спросила она, а ее глаза были прикованы к лицу эльфа -"Это было частью уговора", ответил на ее вопрос паладин -"Вы освободите людей, а мы поможем найти украденную святыню", добавил эльф, прямо встретив проницательный взгляд шаманки -"Хорошо, я расскажу вам, что случилось в тот день", наконец промолвила Азрула, после чего, последовал долгий рассказ. Группа Волчеров, людей и эльфов вернулась к поселению бешенного сердца, по пути к которому, Азрула рассказывала об похищенном божестве племени -"Значит, в тот день к вам деревню пришел гоблин в сопровождении огров?", уточнил Мел'иадос, посмотрев на шаманку -"Да, они частенько приходят к нам , а так же в соседние послеления, что бы вымянить припасы, воду или же лекарственные травы", объяснила она парню -"Понятно, а известно ли, откуда они приходят к вам?", задал вопрос эльф -"Они что то ищут в земле, рядом с местом этих людей", сказала Азрула и указала лапой на освобожденных пленников, глаза которых тут же начали беспокойно метаться с нее на паладина -"Ищут в земле", повторил ее слова Мел'иадос, уставившись в землю перед собой -"Я понял. Тогда, попрошу вас отвести этих людей обратно к их лагерю, а мы наведаемся к этому гоблину", проговрил парень, после некоторого раздумия -"Я пошлю с вами обоих моих хранителей. Один отведет людей, а другой сопроводит вас", сказала Азрула , тихонько улыбаясь и вновь давая знак своим телохронителям -"Очень вам благодарны", ответил Вил'ям, на предложение зверя и слегка склонил голову в учтивом поклоне, на что Азрула лишь добродушно рассмеялась -"Прошу вас, найдите нашу святыню и верните покой нашему племени", сказав это, она так же склонила голову, а ее примеру последовали четверо Волчеров, что сопровождали шаманку -"Неприменно вернем", заверил старицу Мел'иадос -"Тогда, вперед, разузнаем об этом гоблине", произнес Вил'ям и вместе с троицей освобожденных людей, под предводительсвтом Волчеров, они двинулись в обратный путь.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник