Часть 18
11 мая 2022 г., 16:49
Примечания:
Приятного прочтения ❤️
Всем привет с вами Нико 👋
Продолжение прошлой главы~
Самолёт на котором мы летим начал очень сильно трястись...
Я на секунду отвернулся А когда снова повернулся к Кайо его не было на месте!
Моё сердце пропустило удар , я начал его усиленно искать - оказалось что он висит за бортом удержавшись одной рукой за борт самолёта,
немедля я прыгнул помогать ему.
После того как я вернул Кайо назад И удостоверился что с ним всё нормально- Он жив а это самое важное.
Несколько царапин и возможный перелом руки которой он держал самолёт -можно вылечить , а вот некромантии я ещё не учился...
Я отправился проверять что происходит в кабине пилота.
оказалось что наш так называемый дедушка бог решил проверить что произойдёт если Он попытается уничтожить нашего магического пилота и он его уничтожил -как ни странно мы начали падать.
Быстро усевшись за руль я отругал непоседливого бога и начал садить самолёт вниз.
Когда мы сели я быстро прошёл проверять что со всеми всё хорошо.
Кроме Кайо никто сильно не пострадал - небольшие царапины и ушибы
А вот у Рея теперь будет шрам над глазом-если я не успею его вылечить.
Пришлось поторопиться--
Во-первых я продезинфицировал серьёзные раны Кайо и поставил временный бинт ему на руку, он простонал Но не стал сопротивляться .
Во всё время лечения я держал его за руку и когда закончил тоже продолжал её держать.
После лечения Кайо я приступил к вылечиванию ран Рея (одной рукой продолжая удерживать Кайо) -
также продезинфицировал с небольшими возмущениями от пациента,
потом прицепил на лоб молодого оборотня что-то наподобие пластыря только белого и не так хорошо прикрепляющиевся к кожи .
Как только закончил спросил:
« пострадал ли кто-нибудь ещё?»
Эли подняла палец вверх в знак того что с ней всё хорошо.
Дедушка бога даже проверять не стал-
Сам виноват нечего было играться с огнем.
Фух~ с лечением покончено - так на себе ран не вижу .(Нико :
может у меня есть какая-то секретная способность регенерации?
Автор: вполне возможно:) )
Теперь можно выйти на улицу и расставить палатку.
Может быть даже получится поспать.
Вместе с няней и дедушкой богом мы решили поставить палатку .
пришлось долго и упорно объяснять не сведущему в этом деле богу
*что такое эти палки которые нужно ставить в землю и почему эта конструкция не рушится*
Когда мы закончили я осторожно переложил Кайо внутрь в палатку и сам сел рядом с ним рей не спешил подходить к нам - заместо этого он с горящими от возбуждения глазами исследовал самолёт который теперь лежал без дела на земле.
Я оперся на плечо Кайо и погрузился в сонливое и ленивое состояние.
Решив проверить как дела у автора я зашёл к ней .
Давайте при этой возможности я объясню кто такая эта Автор:
Когда я перемещался из прошлого мира моя так называемая« сущность»
Разделилась на две части:
Первая часть - бо́льшая часть нашего общего сознания -- это-то кем являюсь Я - Нико.
Вторая часть - меньшая часть нашего общего сознания-- во время разделения это часть решила что предпочтет находиться внутри сознания бо́льшей части- это мисс Автор.
Если честно она могла завладеть новым телом в которое мы переместились и также могла затребовать отдельное тело или создать его сама ,
но из-за своей лени или как она выразилась- желание посмотреть что произойдет со мной она просто осталась внутри моего подсознания.
Сейчас она как и обычно сидит на своём излюбленном месте- внутри моего мозга.
Она сидит на кресле или чем-то очень похожим на него.
Я смотрю на её лицо но не могу понять как же всё-таки она выглядит?
Её образ постоянно рушится и меняется будто бы она не может определиться кем она хочет быть 🤔:
Парнем с разноцветными волосами?
Или
Девушка с рыжими волосами и зелёными глазами?
О а может быть парни с длинными розовыми волосами и заостренными ушками как у эльфа ?
Или
Существом у которого нельзя определить пол (а есть ли он у него вообще?👀).
Я подхожу к ней (во время одной из дискуссий мы решили что будем обращаться к ней как к девушке <из-за нашей прошлой жизни.>)
И спрашиваю :
" какие новости?
Почему моё сознание в таком беспорядке?"
Она отрывается от бумаг в которых скорее всего запечатлена одна из её любимых новелл которую мы читали в прошлой жизни.
Кроме сознания разделились также наши воспоминания об прошлой жизни- Я получил самые основные те без которых нельзя выжить в новом мире .
А автор получила остальные воспоминания-игры в которые мы играли, новеллы которые читали и также каким-то образом она получила знания о нашем новом мире- империй .
Она смотрит на меня и отвечает на мой вопрос ; у неё как всегда мягкий медовый голос который как будто бы тает когда она говорит.
“ а так-ты не заметил ?
Хотя как бы ты мог заметить Если рядом со своим любимым так сильно расслабляешься что тебя не интересует ничего вокруг~*смешок*“
Я смотрю на неё и понимаю что она смеётся не со зла а скорее радуется за меня и за то что я нашёл счастья
и спрашиваю :
" Так что же такого интересного ты нашла?"
Что же это такое?!
Опасный монстр?
Поселение драконов??
Легендарный pokemon???
Она смотрит на меня и почему-то я могу разглядеть зелёные - нацеленные на меня - озорные глаза.
После небольшого молчания я получаю ответ:
“ Не одно из тех вещей которые ты перечислил в своих мыслях.
Я чувствую две неимоверно сильные энергии они могут быть наравне с тобой- хотя нет “
она задумывается
“они немного слабее и намного нестабильнее.“
Воодушевившись я с интересными спрашиваю : " кто же они?"
Меняющиеся облик автора отвечает :
“Двое детей ;- примерно возраста Рея.
из того что я чувствую они находятся в очень неприятных ситуациях :
один в очень ослабленном состоянии- скорее всего находится в плену или на каком-то аукционе
А второй в каком-то непонятном Месте и чувствуется его одиночество“
Она удостоверяется что я слушаю и продолжает:
“ как тебе идея помочь им?~
Думаю Рею не помешают друзья его возраста !
тем более с таким же хорошим потенциалом;)“
Я немножко отошёл от неё и задумалась над её словами.
А ведь правда, Я уже несколько раз видел как Рей поглядывает на меня и Кайо когда мы проводим время вдвоём и выглядит очень одиноким один раз его глаза даже загорелись синим- как я понял это цвет грусти...
ему и правда нужны друзья .
Нельзя же постоянно быть только с нами.
Я киваю и спрашиваю вопрос который интересовал меня с того момента как Она сказала что есть люди в этом мире покемонов.
" Неужели в этом мире есть люди?"
Почему-то она расхохоталась вытирая слёзы со своего меняющегося лица она с остановками для смеха отвечает :
“ неужели забыла тебе рассказать ?
- Этот мир такой же как и остальные,
В нём существует : драконы , люди , эльфы, гномы , оборотни и много кто ещё-
Просто вдобавок к ним существуют ещё покемоны которых мы так сильно любим ♥️〰️❤️.
В этом мире также много корыстных вещей и не избежать воин и проблем“ она переходит на шепот -
“ также как и в любом месте где есть люди“
Я слышу как она вздыхает, понятно как ей это уже надоело.
Она продолжает мне объяснять :
“ как только Кайо вылечиться отправляйтесь в ближайший город.
Думаю сначала вам нужно будет
проверить подпольный рынок рабов
один из ребят находится там .“
Я прерываю её и спрашиваю :
"А как же мы поймем что это тот кого мы ищем?"
Ни капельки не обидевшись она отвечает :
“ Вы это почувствуете .
он такой же как и вы .
он не умеет управлять своей силой и это будет заметно сразу.“
Зевнув Автор продолжает :
“ как только найдёте его Вы должны показать что рядом с вами безопасно
Потом найдёте второго
-потенциального друга Рея .“
Ещё раз зевнув она заканчивает:
“ Ты меня утомил я пойду посплю а ты пойди проследи чтобы с твоим любимым всё было хорошо . “
последовал долгий зивок и хриплое
" спокойной ночи ."
Оставив автора спать Я вернулся в
сознание и обнаружил что Кайо лёг
мне на колени.
Я по-кошачьи улыбнулся и начал его щекотать .
Сначала Кайо никак не реагировал а потом начал смеяться и пытаться убрать мою руку,
дальше у нас была схватка подушками.
Няня которая сидела на улице завидев нашу схватку позвала Рея- ничего оставлять ребёнка без внимания и он присоединился к нашей схватке.
Я возмущенно сказал :
" Эй Рэй почему ты на стороне Кайо ? Так нечестно"
Рэй засмеялся и отбивая мою подушку ответил
" Ты слишком сильный я лучше помогу Кайо тебя победить и получу дополнительные мороженое~"
Кайо который окончательно проснулся добавил :
" Хах видишь Нико Рэй на моей стороне" и начал кривляться.
Всё закончилось тем что мы втроём лежали на полу палатке и смеялись а вокруг нас лежали подушки и летали перья .
Я осторожно сёл и решил спросить у рея интересующий меня вопрос :
" Рея-"
он повернулся ко мне .
Я телепатически связался с Кайо и объяснил ему всё о чём мы разговаривали с автором .
Кайо согласился что нужно помочь этим бедолагам.
Я продолжил :
" Хочешь ... завести друзей?
Друзей с которыми ты сможешь поговорить о своих проблемах с которыми сможешь поделиться изобретениями?"
Рэй посмотрел на меня и на его лице я увидел удивление смешанное с восхищением и радостью от того что его поняли.
Ответил он незамедлительно : " да! конечно хочу. "
а потом немножко замявшись продолжил :
" А можно?..."
Кайо улыбнулся и ответил мальчику:
" Конечно:)
Но для этого нам придется их спасти~"
В голосе моего любимого можно было услышать нотки радости и предвкушения от неизвестных приключений.
Рей за одну секунду стал очень серьёзными :
Он обратился ко мне
" Нико, когда отправляемся?.
Какое снаряжение взять?
Нужно брать сильнейшую экипировку?"
Я засмеялся и обнял моих любимых людей:
" Экипировку бери самую сильную, скорее всего мы пойдем навстречу с работорговцами на подпольный аукцион."
Рей кивнул, его уши задвигались в разные стороны как обычно происходит когда он думает.
Я позвал няню и объяснил ей в чем дело , она сказала что отправиться вместе с нами.
На этом этапе я пожалуй закончу свою запись
нам надо готовиться , потом отпишусь о продолжение!
~~~~~~~~~~~
Всем привет с вами Автор .
Сразу хочу извиниться за долгое отсутствие- у меня не было идей о том как продолжить историю и меня резко утянуло в реальный мир.
Хочу спросить моих читателей:
как вам идея а введении 2 новых персонажей?
Честно сказать давно хотела их ввезти в нашу историю но постоянно решала что слишком рано -- теперь наконец-то решилась 😊
Что скажете о продолжении?
Ещё хотела объяснить о том кто же такая «автор» надеюсь в этой главе стало понятнее
(а то я чувствовала что просто добавила персонажа не объяснив о нём ничего *почесала затылок* хах Ну чтож исправилась (ㆁωㆁ))
Спасибо за прочтение моей истории :)
Если найдёте ошибки всегда можете сообщить о них мне! Не стесняйтесь, я их постараюсь исправить: 3
Всем хорошего времени суток 😘 всем пока пока 👋