Странное приглашение

NC-21
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 371 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Это был обычный солнечный день. На улицах Монда было шумно, но это никак не мешало прогулке Капитана Кавалерии. Он размышлял над тем, чем же заняться вечером: вновь придти в таверну "Доля ангелов" или наконец выспаться. Его раздумиям помешало письмо которое необычным образом оказалось у него в кармане. Содержание письма было примерно таким: "Жду на винокурне "Рассвет" в полночь... " и подпись с датой. Планы Кэйи сразу же изменились размышлениями о том, зачем его пригласили, а главное кто? Первый, кто пришёл Капитану в голову - его названный брат, Господин Дилюк, но зачем ему приглашать Кэйу так поздно, да и если учитывать то, что они уже несколько лет были в ссоре. Парень решил прийти. В его голове крутились разные мысли, которые не давали ему покоя. Полночь. Находясь у порога к винокурне, Капитан постучал.... Ответа не последовало и Кэйа решил повторить действие, но на этот раз громче. Послышались тяжёлые шаги в сторону двери и парень тяжело взглотнул. Дверь немного приоткрылась... — Кэйа? Ты все таки заметил моё письмо... Я удивлён, что ты решил прийти, но раз так - проходи. Услышав дружелюбный тон Господина Дилюк, на сердце Капитана стало приятно тепло, но чувство того, что здесь что-то не то его не покидало. Господин был довольно добр с Кэйей, что ещё больше настораживало. Он расспрашивал о состоянии бывшего брата и о том, как он живёт, а чуть позже пригласил за стол и предложил чай. Кэйа был не в праве отказать столь доброму приёму.
30 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)