***
Вечеринка в самом разгаре, людей было много, но Драко это мало волновало. -Ты видел это? Даже заучка Грейнджер пришла- сказала Пенси Господи я не слышал её всё лето, так как она была она отдыхала с родителями в Париже и ещё столько же не слышать. Она села рядом с ним и положила голову ему на плечо -Представляешь всё золотое трио пришло, вечер испорчен…-захныкала девушка Малфой молча пил свой огневиски -Ты вообще слушаешь, что я тебе говорю?- с возмущением подняла голову и посмотрела на слизеринца --Слышу Пэнс, и я не понимаю твоих возмущений. Приглашены были все факультеты, даже они -Ну, а как мы будем играть в правду или действие? Они же нечестно будут играть -И что? Зато посмотрим на их хвалёную храбрость- с усмешкой ответил Драко Паркинсон молча встала и ушла --Что от тебя хотела Пенси? О Теодор Нотт, влюблён в Пенси, добытчик алкоголя и разрушитель женских сердец. Ну он так думает -Жаловалась на Гриффиндор, что игра будет скучной --Бедняжечка, я думаю наоборот. А ты почему такой кислый? -Я не кислый, просто вы все за последние 10 минут мне на шею вешаетесь***
Прошло уже достаточно времени. Рон напился и ребята утащили его в башню. Да именно утащили, потому, что так напиться и не стоять на ногах. Может только он. Гарри с Джинни сидят рядом, а я пью только второй стакан огневиски, так как ничего другого нет. -Ну раз здесь остались самые стойкие, поиграем в игру. Обычную магловскую игру «Правда или Действие»-Начала Паркинсон Серьезно Слизеринцы предлагают играть в правду или действие? Очень странно, но явно ничего хорошего не выйдет --Но если вы не выполняете действие, вы будете должны тому человеку желание- непринуждённо продолжил Забини -Кому не нравится можете уйти прямо сейчас- закончил Малфой Из пятнадцати нас осталось десять, трое из Гриффиндора, две девочки из Когтеврана и пять из Слизерина -Ну что же начнём-Джинни -Да, начнём. Грейнджер, правда или действие? -Правда, Пенси --Ну конечно, что ещё может выбрать зауч… -Задавай вопрос Пенси-Малфой прервал её оскорбления -Начнём с простого, у тебя были отношения? Если я обману, то ничего не будет, верно? Они не мои друзья, так что всё будет нормально. -Были-спокойной ответила, Гриффиндорка -Ого, признаюсь удивила-с ухмылкой ответила Пенси Со стороны Слизеринцев послышались смешки, но девушке было всё равно. Ей было главное, чтобы её друзья ничего не спросили. Ну, а что недоотношения с Роном и лёгкая интрижка летом с маглом, ведь можно считать за отношения? -Нотт правда или действие?…***
Игра продолжалась до пол второго ночи, Джинни и Гарри ушли где-то час назад под предлогом, что поздно. Гермиона вошла в кураж и ещё не собиралась уходить. Грейнджер удивляет весь вечер, спокойной выполняет действия, до сих пор сидит тут, хотя завтрашние уроки никто не отменял. Да, Драко удивлён -С вами весело, признаюсь, но я пожалуй пойду -А как же задать действие Драко?-сказала какая-то когтевранка, с которой он спал в прошлом году -Пусть Паркинсон задаст, я устала. Всем пока Она ушла. А Пенси как-то странно посмотрела --Что ж, твое действие-это начать встречаться с Грейнджер. В открытую, чтобы все знали…