Глупое стечение обстоятельств

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 900 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
— Надеюсь, ты как всегда заняла высший бал, Мэй! «Надоело»       Наконец, освободившись от оков места своего жительства, девушка нервно зашагала вперёд. Хотелось побыстрее уйти из видимого для матери поля зрения, не особо хочется, чтобы её застукали за курением. Идеальная дочь и сестра. Именно с какого момента это клеймо так тщетно начало преследовать её — она не знала. Это уже настолько вжилась в кожу, что пришлось как-то свыкнуться, отторгать уже было невыносимо, да и бессмысленно. Первый и длинный затяг сигареты, с которым она балует себя на протяжении двух лет, заставило её на секунду зажмуриться от едкого дыма табака. Взор тёмных глаз пал на хмурое небо, которое уже оставалось таким из-за продолжительных сезонов дождей в Токио. Дождь, за котором чередовал уже по сути холодный ветер, каждое утро напоминал о медленно приближавшимся зиме. Этот факт особо не радует девушку, знает же, что зимой дома начинается сущий кошмар, собственно, у неё пропадает её маленькое желание и интерес возвращаться туда. Интересно, а когда так получилось, что уставшаяся от этой нервотрёпки, именуемое как школа, девочка осознала, что вернуться в круг своей семье она не хочет? К сожалению, она тоже этого не помнит. Рутинные и, совсем ничем не отличающиеся друг от друга будни, заставили забыть давно минувшие дни. Видимо, вспоминать с тёплой улыбкой было нечего, раз она так смогла вычеркнуть эти воспоминания из своей истории и памяти, отбросив куда-то вдаль.       Медленно шаркая вперёд, уже до дыры в памяти заученным улицам, девушка держала путь до школы. Сейчас повернувшись направо, она опять-таки встретиться с той миловидной бабушкой, что каждый раз любезно желала ей удачи, не забывая про свою слабую улыбку. Наверняка, ещё увидит нескольких детей, что идут так-же разделять вместе с девушкой тяжёлую учесть. Запомнила некоторых на лицо она. Ах да, вечно ворчащего мужчину средних лет она тоже встретила, как обычно у своей прилавки. Да, наверное так и должно быть. Девушка привыкла к этому, и изменений в своей жизни, что крутится как заевшая пластинка, она вроде особо не хочет. Раз ничего плохого не случается, то это уже хорошо. Да, определённо.

***

— Нагисаки, наверное даже не утруждается смотреть на эту доску. Всегда же на первом, — даже немного раздражённо процедил парень, рядом стоящему другу. — Как всегда я на втором, — тихо пробубнила себе под нос девушка, обречённо вздыхая, смотря на своё имя, что решил покрасоваться на второй строчке по баллам, после межсезонных экзаменов. Опять.

Нагисаки Мэй.

Минао Азуми.

      Их имена уже много лет проскакивали поочерёдно, что казалось чем-то таким привычным и рутинным. Кто-то восхищаясь хвалит, пытаясь равняться с ними, а кто-то наоборот, решил для себя, что будет их ненавидеть и проклинать ни за что. У всех свои причины, чтобы вот так вот стараться, дабы занять высшую позицию в списке. Оценки и баллы — стали важнее, чем обычное желание знать. Учиться можно, и даже нужно тогда, но только тогда, когда сам этого истинно пожелаешь. — Минао, не расстраивайся! — сжав руки в кулачки, что шло в сопровождении с очаровательной улыбкой, подбодривающе проговорила одноклассница. — Ты и так хороша, да и вы с Мэй-чаном знаете друг-друга чуть ли не всю жизнь. Не должно же быть у вас чувства соперничества. «Хорошо, но не отлично. Значит, этого недостаточно» — Кстати, её сегодня не видно. Она что, не пришла? — разговор об оценках был успешно сменён Азуми, что начала искать среди толпы других учеников тёмную макушку девушки.       Знает же, что Нагисаки Мэй никогда не стала бы отлынивать от школы и занятий без всяких причин. Конечно, учиться она любит через чур, даже маниакальным образом. По крайней мере, все так считают, Азуми в их числе тоже.       Видит, как она выходит из школы после закрытия всех клубов, хотя ни в каком из них не состоит. Сидит в библиотеке. Не читает, нет, пялится в одну точку на странице какой-то книги, что была подобрана случайным образом. И всегда, каждый раз Азуми застаёт её где-то поблизости, совсем рядом, но никогда не подойдёт. Будет наблюдать за действиями девушки краем глаз, пока сама готовится к очередным экзаменам, где будет соревноваться с Нагисаки Мэй. — Мэй-чан, ты как всегда первая! Ну вот как у тебя получается? — из той стороны длинного коридора, что был наполнен подростками, слышится восторженные голоса. Знают же, что эти вопросы останутся как без ответа, так и без малейшего внимания от девушки. — Минао как всегда на втором. Этой неудачнице даже не стоит пытаться превзойти тебя. — А ты на каком, раз так высоко нос свой задираешь? — устало, даже как-то безразлично протянула тёмноволосая, не оглядываясь на запыхавшеюся девушку, что осталась позади. — Ты как всегда жестока, Мэй, — держа путь рядом с ней до нужного класса, Азуми беззлобно усмехнулась, одаривая девушку задумчивым взглядом. — Даже по-отношению ко мне — своей доброй и милой соседке. — Бывшей соседке, вообще-то. Да и ты, особо не добрая, — увидев как губы собеседницы обиженно надулись, Мэй не смогла сдержать слабую улыбку, что так-же быстро исчезла с бледного лица, как и появилась. — Но, не станешь же ведь отрицать, что я — само очарование и просто милое создание, — небрежно откинув свои длинные, рыжие пряди с лица, Азуми ярко улыбнулась, хитро прищуривая глаза. — Если скажешь, что это не так, я тебя прибью!       Ответа не последовало, и разговор был окончен из-за громкого, почти режущей слух звонка, что оповещал о начале первого урока. Перед тем, как сесть на своё место, Мэй провела рукой по золотистой макушке девушки, растрепая её и так взъерошенные волосы. — Ну и что это было? — бубня себе под нос, возмущённо протянула Азуми, прежде чем последовать примеру уже ушедшей на своё место девушки.       Они никогда не подойдут к друг другу просто, чтобы спросить обычное: «Как дела?» Не так у них начинаются разговоры. Никогда. Да и какой смысл, если такие вопросы несут после себя неловкую улыбку у обеих и тихое «как всегда»? Они не станут лезть внутрь друг-друга, пытаясь как-то откопать то, что скрыто от глаз долой. Они не подруги, нет. Просто девочки, когда-то жившие на одной улице, и чьи общение периодически завязывалась внутри стен школ, хоть и на несколько минут.

***

      Как всегда забытые братьями бенто, была захвачена девушкой, что шла в сторону класса младших. Мэй почему-то пополнила список своих обязанностей и дел таким занятием как, отнести забытые самими же обед для близнецов. Они, наверняка, не удостоились даже вспомнить о бенто, что долго готовилось после тяжёлого и изнурительного дня. Мэй вроде не устраивалась на работу кухаркой, где даже не платят за проделанные труды. Привыкли принимать за должное абсолютно все домашние заботы, висящие на одиноких плечах девушки. Мужчины в доме Нагисаки, к большому сожалению, не привыкли даже помыть после себя кружку, из которого сами же пили. Бедные социальные инвалиды, да и сексисты. Хотелось бы посочувствовать им и пожалеть, но вся тяжёлая ноша перебралась к женской стороне семьи, так что даже не понятно, кто тут из них бедняжки. — Я молча вам готовлю. Трудно из холодильника достать и взять с собой? Я что, каждый день должна таскать ваш обед?! — с грохотом поставив контейнеры на нужные парты, Мэй пыталась обратить к своей персоне внимание двух оболтусов, что сидели в своих телефонах. — Как же вы меня достали! — Не нравится - не готовь. В чём твоя проблема? — наконец оторвов свой взор от экрана, отозвался Шиничи — старший из близнецов, уже уходящей девушке. — Кто тебя вообще просит это, сестричка? — Отец сказал придти домой сразу после школы, так что хоть сегодня будьте вовремя, — игнорируя слова парня и саднящую боль где-то в груди, Мэй по-быстрому исчезла из класса, оставив после своего визита первогодок в недоумении. — Нагисаки-кун, у вас такая хорошая и заботливая сестра, аж завидно стало, — повернувшись лицом к парням, даже как-то восхищённо произнёс парень, и вспоминая свои отношения с сестрой, которые совсем не были похожи на то, что сейчас увидел. — Это же Нагисаки Мэй, да? Видела на первом строчке её имя сегодня утром, — поправляя край юбки, и подходя к парте близнецов, проронила девушка, — Идельная сестра, с идеальными оценками. Вот бы мне так. — Ага, идельная, — тихо выдаёт из себя Шинджи, младший из близнецов, прежде чем уйти из класса, забрав контейнер с едой.

***

      Опять это происходит. Вновь поступки и чувства Мэй были обесценены, казалось бы её же близкими людьми. Это происходит не впервой, и явно не в последний раз, но почему так горько каждый раз, когда представляется случай? Как же хочется наплевать на всех, кто считается её семьёй и родными. Мэй уже боится проявлять заботу людям, потому что боится, что другие не позаботятся о ней в ответ.       Горестно ухмыльнувшись, Мэй только сейчас вспомнила об отсутствии своего обеда. Продуктов немного, как и денег чтобы их купить, поэтому приходилось экономить всеми возможными способами. Но почему-то это работает только в её сторону, что лишь она отказывалась готовить самой себе. Дабы не проводить время в классе впустую, девушка не торопясь двинулась на сторону крыши. Захотелось покурить, хотя на территории школы делать это довольно рискованно. Оставалось лишь надеяться, что госпожа удача хоть на этот раз будет на её стороне. — Ты хоть понимаешь, о чём сейчас говоришь?! — крики девушки, что держала путь на крышу, где уже стояла Мэй, заставило её обречённо вздохнуть, понимая, что с одиночеством будет сейчас покончено. — В смысле тебе не нравится то, что я ношу юбки? А ты не думал, что это школьная форма?!       Пытаясь сделать своё присутствие на минимум, Мэй затушила недавно закуренную сигарету ботинком, и уже решившись уйти, обернулась в сторону двери, где стояла никто иная, как Минао Азуми. Неловкость момента, от которого они всегда пытались улизнуть, настиг их. Самым случайным образом, они открыли для себя новые стороны друг-друга, что скрывалось от чужих глаз. Не хотелось, просто так получилось. Тишина была нарушена со стороны Азуми, прервавшей звонок по телефону, напоследок сказав, что потом перезвонит. Неловко топчась на одном месте, Азуми первой подошла к Мэй, что стояла оперевшись на перила, пытаясь сконцентрировать своё внимание на что-то другое. — Тебе наверное интересно, с кем я так ругаюсь, — неловко улыбнувшись начала разговор Минао, и отпустила голову вниз, будто провинившись в чём-то перед ней, — Это мой... — Мне не интересно. Можешь не говорить, — сказанула она, исподтишка оглядев на собеседницу, что немного расслаблялась после её слов. Мэй и вправду не нужно это знать. Им не обязательно объясняться, ведь они не близки. И им не обязательно становиться близкими, ведь они сами не желают этого. — Из-за тебя, мне пришлось затушить сигарету, так что надеюсь ты не против если я сейчас закурю.       На тонких пальцах девушки разместилась новая сигарета, которую она прикрывает одной рукой от ветра. Резвый огонёк осветил её лицо после того, как зажигалка коснулась участка тления. Девушка выдыхает такой уже привычный дым, после которого слегка начинает кружит голову. Первая затяжка значительно ударяет по голове, заставляя её судорожно выдохнуть клубок никотинового дыма, в то же время прикрывая глаза. Ветер гораздо усилился с недавнего времени, что заставило двух девушек, стоящих в школьных формах, зажмурится от холода, обвивая себя руками. Никто не спешил нарушить эту тишину, ведь она не была такой напряжённой и тяжёлой как несколько минут назад. Каждая могла думать о чём то своём, наслаждаясь атмосферой, и убивая время выделенную на обеденный перерыв.       Интересно, почему они всё ещё продолжают поддерживать контакт, несмотря на отстранённость в общении. Может дело именно в этом? Считают друг-друга предметом восхищения, и пытаются равняться, хотя они в каком-то смысле одинаковые, но даже не догадываются об этом. Что-то удерживает их, не давая перейти зачёркнутую иллюзиями линию невозможности. — Не знала, что ты куришь, — опять-таки первой кто прервал тишину стала Азуми, разглядывающая аккуратный профиль собеседницы, переходя к сигарете на её тонких руках. — О чём это я. Я же ничего о тебе не знаю, — даже как-то грустно вымолвила девушка. - А знакомы уже порядком шесть лет. — Как и я о тебе, но это же не проблема, да? Нам необязательно знать что-то такое, — наконец повернувшись, Мэй одарила её улыбкой, присматриваясь к удивлённому лицу девушки, — А курю я, — недолго держа паузу, будто пытаясь сколько же она убивает себя, — Вау, вот уже два года. — А я ругалась с парнем. Видите ли, его не устраивает, что я ношу эту чёртову юбку, — стряхивая из предмета гардероба невидимую пыль, Азуми обиженно протянула, всерьёз не понимая, почему её партнёр так реагирует на это. — Наверное не моё дело, да и не знаю какими вообще должны быть отношения, но тебе не кажется, что это ненормально? — нахмурилась Мэй, вмиг напрягаясь после услышанных слов, ведь было дело, когда отец запрещал ей носит что-то, что по его священному мнению — пошлое и откровенное. Конечно не знает всей истории, просто ситуации похожи своей абсурдностью. — Да, правильно. Это не твоё дело, так что не волнуйся. Главное, я его люблю, и он меня. Это уже нормально в наших отношениях, — отстранённо ответила она, и после очередного ветра, поёрзав на месте, Азуми уже решилась вернуться обратно внутрь. — Прости, влезла куда не надо своими догадками, — наконец докурив сигарету, выбросив бычок, Мэй развернулась и раньше чем Азуми пошла прочь из крыши. «Да, ты ничего не знаешь, но почему-то строишь из себя всезнайку, Нагисаки Мэй.» «Чего это я вдруг заволновалась о ней? Азуми девочка взрослая, должна уже разлучать что плохо, а что нет.»

Не пытаются узнать, но продолжают рассуждать друг о друге.

Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник