А может это стоит того?

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 573 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Глава 4. Я с минуту стояла в ступоре, осознавая только что сказанное моей собеседницей. -Эээ, я не в этом смысле, эээ, -поняв мою смущённость быстро протараторила блондинка, -я имела ввиду, что мы же девочки, и если хочешь, ты можешь остаться тут и посидеть возле рабочего места. -Ща, секунду, отойду от шока, -всё ещё непонимающе сказала я, хотя такой расклад меня устраивал. Я всё таки осталась, но для приличия отвернулась и уставилась в окно, в котором чётко можно было разглядеть отражение Саши. Пока она переодевалась, на её руках и ногах я заметила отметины от лезвия, и это меня совсем не порадовало. Мне почему то захотелось хорошенько побить по морде каждого из за кого были оставлены шрамы на этом тоненьком теле. -Зайка…, -нечаянно у меня вырвалось, это милое обращение, но в контексте очень грустным голосом. Слово было сказано довольно тихо, но Саша похоже это услышала, и попыталась быстрее спрятать те самые рубцы на своём теле. -Ничего, забудь, -коротко ответила она, едва не плача, -Так стоп, ты на меня пялилась?! -Ты не прекращаешь меня вводить в смущённый ступор, -пытаясь перевести тему сказала я. -Если даже и так, то я жду… хотя ладно, -не закончив фразу, как будто почувствовав накалившуюся атмосферу, прочирикала она. Да, я всё ещё ассоциирую её голос с пением птиц. Она полностью оделась. На ней были свободные чёрные джинсы и кофта, горчичного цвета, с длинными рукавами, но приоткрытым животом. Это было явно стильнее чем моё оверсайз худи и спортивные штаны. «Ну и где подвох? Где минусы? Не может же человек быть настолько идеальным?! Даже если и так, то я ей никак не сдалась» *** Мы вышли на улицу примерно в 4 часа дня. Сейчас конец лета и темнеет довольно поздно, так что до заката ещё часа 3, а я хочу на него посмотреть. Романтично? Нет не думаю. Ну может только чуть чуть. Ладно, да, это очень даже романтишно и мило. -Так ты тоже смотришь импровизацию? -первой разговор решила начать я. -Ну что-то типа того, можно сказать, я их фанат! -воодушевлённо сказала блондинка, что меня очень порадовало. -Состояние в импрофандоме не гарантирует того, что ты шиперишь двух мужи… -не успела я закончить фразу, как Саша меня перебила. -Артон - канон, и они уни! -улицу разразил наш синхронно начатый смех. В такой милой и семейной атмосфере мы гуляли почти 2 с половиной часа, и уже дошли до моста на котором обычно тусуются влюблённые парочки, и вот эта вся киношная дрянь. -У нас с тобой столько общего, может мы и вправду соулмейты? -высказала я свою явно нереальную теорию. -Не могу отрицать эту теорию, после просмотра нескольких десятков видео на эту тему, я и вправду начала задумываться о существовании родственных душ, -на моё удивление, блондинка поддержала мою теорию. -Если даже и так, то я очень рада, если это мы! Мы остановились на мосту ожидая заката. Изначально просто стоя у перил, потом, сев на край и ещё через пару минут Саша уже лежала на моих коленях, а я поглаживала и перебирала в руках её белые локоны. -Я никогда раньше не встречала закат, -воодушевлённо сказала блондинка, -я его видела почти каждый день, но чтобы встречать! Спасибо тебе огромное! -Если хочешь мы можем хоть каждый день приходить сюда и смотреть на уходящее, хочу уточнить, общее солнце, а уточнила я потому, что у меня есть своё личное, и оно прямо сейчас лежит у меня на коленях, -я сказала констатацию факта, хотя была ни капельки не против такому продолжению вечера. -Я была бы очень рада, но скоро возвращаются мои родители, а они у меня не самые добрые люди, так что, скорее всего этот план будет провальным. -До этого скоро ещё есть время и его нельзя упускать! *** Спустя ещё несколько минут провожания солнца и окончательного его исчезновения из нашего поля зрения мы пошли в сторону наших домов, хоть они и были в квартале друг от друга, но всё равно это лучше чем разные стороны города или даже мира. -Так, вот мы и дошли, я сейчас с тобой поднимусь, чтобы ты заварила себе чаёк и пошла отдыхать, -половина фразы составляли мысли в слух, которые по моей логике были на сегодня окончательными и неоспоримыми. -Вообще-то, я думала, ты останешься? -после не долгого размышления высказала блондинка. -Да мне как то не удобно. Если ты конечно хочешь, у меня как раз родители вернутся только через неделю. Неделю я конечно у тебя не буду, но на денёчек могу задержаться. -Мне тут одной будет скучно и одиноко. И ты, тем более, для меня за сегодня сделала очень много. -Ладно, замётанно, я тогда быстро сбегаю домой за вещами и вернусь. -Жду тебя, -сказала напоследок моя новая подруга и зашла в подъезд. *** Ушла я конечно не из за вещей, но домой всё же пошла Зайдя домой, я сразу кинулась к себе в комнату, насколько смогла быстро собрала все вещи, в которые входили кигуруми, средства для личной гигиены и плюшевый медведь, который у меня почти с самого рождения. Уже идя в сторону Саши, я забежала в первый попавшийся продуктовый, купила вино и 2 пачки чипсов. Вот я уже стояла под подъездом. с которого сегодня и началось моё приключение. «Так, Катя соберись, ты должна с ней поговорить, ты же всё таки, по курсам, психолог, которому тоже нужен психолог, а ещё ты должна прекращать разговаривать сама с собой». И вот, как утром из дверей вышел какой то мужчина и мне даже не пришлось раньше времени отвлекать девушку. -Тук, тук, пустите!
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник