А может это стоит того?

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 573 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Атмосфера за столом была очень дружеская, и даже семейная, хотя девушки всё ещё даже не знают друг друга. -Итак, начнём с того, как тебя зовут? -решила первой начать я, и разрезать эту короткую тишину. -Я Саша, и пока ни капельки не понимаю твоего присутствия здесь, -с усмешкой сказала моя собеседница. -Я Катя, и считай что я твой соулмейт, твоя родственная душа, -весело сказала я, тем самым рассмешив блондинку, а потом и себя. -Если даже и так, то я рада иметь такого соула! -А сколько тебе лет, солнце? -спросила я, ожидая ответа, в районе 15. Я решила сразу не задавать важные вопросы, она должна ко мне привыкнуть, да и я сама знаю, как можно одним вопросом заново вызвать сильнейшую истерику. -Мне 17, а через месяц день рождения, -почему то с подрагиванием голоса и небольшой грустью сказала она, и я это сразу уловила. Не даром прошли 2 года глубокого изучения психологии. -Ого, -эта немногословная фраза прозвучала с неудержимым удивлением, -Честно, я думала, что тебе от силы 15, -немного придвигаясь к Саше сказала я. -Многие так считают, -ещё грустнее сказала блондинка, -Гены, -первая фраза в этом диалоге сказанная с улыбкой, но глаза на мокром месте. Я решила быстро среагировать, чтобы еще больше не убивать девочку. -Э, э, э, чё покисли? -почему то именно эта фраза из шоу «Импровизация» мне пришла в голову сейчас. Я встала со своего места, аккуратно обняла девушку, и присела рядом с её стулом. -Это из Импровизации? -явно уже с большей радостью сказала она. -Ага, а ты тоже их фанат? -я решила по быстрому перевести тему. -Ну можно и так сказать. -Вот и отлично, а я предлагаю сейчас тебе переодеться, и мы пойдём, развеемся на улицу, и обсудим любимые фанфики. Мы поболтали ещё минут 5, и пошли в комнату. *** -Миленько у тебя тут! -сказала я проходя в комнату по размерам как моя, но только эта вся была обделана, как те самые современный комнаты-своими руками из Пинтерест. -Ну не хоромы конечно, но пытаюсь держать какой то вайб. -Я всегда мечтала о такой комнате, -сказала правду я. Комната Саши и вправду была той самой комнатой о которой я мечтала, но пока, так как живу с родителями, никак не могу реализовать свои идеи. Слева от входа стояло два шкафа, которые доходили до самой стены. Далее по стене стояла двуспальная кровать, а над ней висели верёвочки с флажками и какими то палороидными фотками. Напротив входа стоял рабочий стол, а стена напротив кровати была украшена самодельной лозой которая свисала с самого потолка и до пола. И всю эту красоту завершал потолок, который был сделан, как будто небо с облаками, над которыми протянута светодиодная лента, так же расклеенная по всей комнате. «Какая у неё классная кровать, вот бы с неё там поле… Фу Катя, что за мысли! Хотя я вроде и не скрываю что я би». -Ну это единственное место в квартире, а может даже и в мире, где я могу уединиться со своими мыслями и чувствовать себя защищенно, -говорила это утверждение блондинка, параллельно доставая какие то вещи из шкафа, -по этому пытаюсь полностью обалоустроить свою комнату. -Такое чувство, что психолог не я, а ты! Девушки вместе немного посмеялись, и я уже собиралась выйти из комнаты, давая человеку личное пространство. -Ладно, я жду тебя в коридоре, -как само собой разумеющееся сказала я. -Постой! -ошарашив меня сказала Саша.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник