Вспомни, прими.
23 июня 2021 г., 13:44
Примечания:
А вот и продолжение подъехало.
Эмиль открыл глаза, увидел перед собой белый потолок. Приподнявшись, он сел на край кровати.
-Чёрт... Где реальность? Я уже начинаю не различать. -
Тут дверь открылась и пришёл тот врач. Он сел на стул, на против Эмиля.
-Здравствуйте, Эмильен. Как себя чувствуете? Вас мучали страшные сны. Вы разговаривали во сне с Димой, ведь так? -
-Д-да. Извините, вы серьезно? Серьезно о том что Дима умер? -
Врач опустил взгляд.
-Простите, Эмильен. Но это так. У вас тяжелейшее расстройство. Я тут чтобы вам помочь. -
Эмиль опустил голову.
~ Pov Эмиль ~
Неужели, все это про заброшку, было всего лишь иллюзией? Дима и правда мёртв?
По щеке скатилась горячая слеза.
Я тебе так и не признался... Как мне дальше жить?...
~ Конец Pov Эмиль ~
-Извините, что за расстройство у меня?... -Спросил Эмиль смотря на врача.
Тот поправил очки.
-Шизофрения. Давайте начнём лечение? -
Эмиль сложил руки в замок.
-Давайте... -
*
В дверь позвонили. Дима встав со стула пошёл открывать. На пороге появилась девушка лет 26,с длинными, каштановыми волосами и голубыми глазами.
-Здравствуйте, я Мария.-
-Здравствуйте, Мария. Проходите. -
Девушка прошла в квартиру.
-Ваш друг тут? -
-Да, он в комнате. -
-Пройдем? -
-Да, пойдёмте. -
Они зашли в спальню. В ней лежал Эмиль. Мария села на край кровати и провела по голове.
-Расскажите, пожалуйста, с чего это началось? -
-Да, конечно. Мы с ним ходили в заброшенную психиатрическую больницу, мы засняли кое-что. Там он упал без сознания. Потом у него поднялась высокая температура и он говорил что,что-то видет... Я не знаю... -
Дима сел на стул и закрыл руками глаза.
-Я втянул его в это, если бы он не поехал со мной, ничего не было бы. -
Мария приложила руку ко лбу и закрыла глаза.
-Призрак. Это из-за него Эмиль упал на заброшке без сознания. Такие виды призраков при цепляются, если видят что человек от чего-то страдает. -
Дима посмотрел на девушку с непониманием.
-От чего Эмиль может страдать? Всё вроде хорошо... -
-От не разделённой любви. -
*
Эмиль сидел сложив руки на коленях.
-И так, начнём. Начнём с того, кто для вас был Дмитрий. -
Сказал врач, взяв ручку и прислонив её к листку.
-Друг.. Лучший друг... -
-Врёте. -
-Да... Я его люблю... Но я не успел об этом ему рассказать... -
-А почему? -
-Ну потому что он не гей. И я не хочу портить нашу дружбу из-за признания... Лучше молчать... -
Врач писал на листке.
-Когда он умер, что вы почувствовали? -
-Я не знаю.. Я даже не помню о том что он умер... Не помню всё то, что вы мне тогда перечислили. -
-Хотите, я помогу вам вспомнить? -
Эмиль заглянул в глаза врачу.
-Хочу. -
*
-Как? Какая не разделённая любовь?-Дима был в шоке. -Он вёл себя как обычно... -
Девушка убрала руку со лба Эмиля.
-Иногда, такие чувства человек может не показывать вовсе. Призраку сейчас это и нужно. Он даёт ему ложные видения, которые могут привести к шизофрении и к скорой смерти. Этот призрак питается эмоциями людей, а после делает из них сумасшедших, после чего человек умирает. Никакие врачи здесь не могут... -Говорила Мария.
-И как, как ему помочь?! -У Димы тряслись руки.
-Тут ничего уже не поможет. Мы не сможем уже до него достучаться. Эмиль стал верить в иллюзии которые ему показывает призрак. С каждым часом всё хуже и хуже. Когда Эмиль проснётся, его разум уже будет психически больным. Но надежда есть. -
-Какая?! -Дима был в ужасе, что происходит с Эмилем. Он верил, потому что запись, то что случилось с его руками...
-Возможно, если человек, который написан у него на руках, попытается до него достучаться. -
Мария подняла руку Эмиля.
-Дмитрий, если вы хотите, я могу связать вас на несколько минут и вы попробуете до него достучаться. Но вы должны мне довериться. -
-Это конечно полный бред... Но если это ему поможет... Я согласен. -
*
Эмиль открыл глаза. Он стоял возле зеркала во всём чёрном. Тут в комнату зашла Полина.
-Ты готов? -
-Да.. -
Они вышли из квартиры и поехали до места. Пока они ехали, всё молчали. Эмиль смотрел в окно машины.
-Что происходит?... -
Тут Вася, сидящий за рулём спросил.
-Ты о чём? О похоронах? Эмиль... Всем тяжело...Но мы обязаны держаться ради Димы... -
Эмиль посмотрел на Васю. Тот вёл машину и пытался сдержать слёзы. Эмиль прикрыл глаза, а когда их открыл, то стоял у гроба. В нём, в пиджаке лежал холодный Дима.
-Дим? Дима! -
Эмиль наклонился к нему.
-Как же так?... -Из глаз хлынули слёзы.
-Только не ты... -У Эмиля была истерика.
После, Эмиль прикрыв глаза, оказался в своей комнате в офисе. Он сидел на кровати, а перед ним сидел Дима.
-Дим? Дима! Ты живой! -
Тут в комнату вошёл Сударь.
-Ты чего тут брат? -
-Тут Дима! Смотри! -
Эмиль показал вперёд.
-Чувак... Тут никого нет... -
-Что? -
Эмиль снова посмотрел на ранее сидящего перед ним Диму. Там было пусто.
-Но.. Он тут сидел... -
Эмиль снова прикрыл глаза. Он очутился в комнате психиатрической больницы.
-Что? Нет.. Как? -
Он подошёл к окошку на двери.
-Ау, кто-нибудь, выпустите меня! -
Тут на его плечо кто-то положил руку. Эмиль обернулся. Рядом с ним стоял мёртвый Дима.
-Ну что ты Эмилька шумишь? Любимый, давай будем вместе.. -
Он схватил Эмиля за шею и стал душить с улыбкой во весь рот.
-Дим.. Димаааа-
Эмиль открыл глаза и перед ним сидел всё тот же врач на стуле.
-Ну что, вспомнили? -
По щекам Эмиля спустились горячие слёзы.
-Я вспомнил... Я помню... -
Примечания:
Продолжение следует...