Я это почувствовал!

NC-17
Завершён
105
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 804 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 25 Отзывы 27 В сборник

Вспомни, прими.

Настройки
Примечания:
Эмиль открыл глаза, увидел перед собой белый потолок. Приподнявшись, он сел на край кровати. -Чёрт... Где реальность? Я уже начинаю не различать. - Тут дверь открылась и пришёл тот врач. Он сел на стул, на против Эмиля. -Здравствуйте, Эмильен. Как себя чувствуете? Вас мучали страшные сны. Вы разговаривали во сне с Димой, ведь так? - -Д-да. Извините, вы серьезно? Серьезно о том что Дима умер? - Врач опустил взгляд. -Простите, Эмильен. Но это так. У вас тяжелейшее расстройство. Я тут чтобы вам помочь. - Эмиль опустил голову. ~ Pov Эмиль ~ Неужели, все это про заброшку, было всего лишь иллюзией? Дима и правда мёртв? По щеке скатилась горячая слеза. Я тебе так и не признался... Как мне дальше жить?... ~ Конец Pov Эмиль ~ -Извините, что за расстройство у меня?... -Спросил Эмиль смотря на врача. Тот поправил очки. -Шизофрения. Давайте начнём лечение? - Эмиль сложил руки в замок. -Давайте... - * В дверь позвонили. Дима встав со стула пошёл открывать. На пороге появилась девушка лет 26,с длинными, каштановыми волосами и голубыми глазами. -Здравствуйте, я Мария.- -Здравствуйте, Мария. Проходите. - Девушка прошла в квартиру. -Ваш друг тут? - -Да, он в комнате. - -Пройдем? - -Да, пойдёмте. - Они зашли в спальню. В ней лежал Эмиль. Мария села на край кровати и провела по голове. -Расскажите, пожалуйста, с чего это началось? - -Да, конечно. Мы с ним ходили в заброшенную психиатрическую больницу, мы засняли кое-что. Там он упал без сознания. Потом у него поднялась высокая температура и он говорил что,что-то видет... Я не знаю... - Дима сел на стул и закрыл руками глаза. -Я втянул его в это, если бы он не поехал со мной, ничего не было бы. - Мария приложила руку ко лбу и закрыла глаза. -Призрак. Это из-за него Эмиль упал на заброшке без сознания. Такие виды призраков при цепляются, если видят что человек от чего-то страдает. - Дима посмотрел на девушку с непониманием. -От чего Эмиль может страдать? Всё вроде хорошо... - -От не разделённой любви. - * Эмиль сидел сложив руки на коленях. -И так, начнём. Начнём с того, кто для вас был Дмитрий. - Сказал врач, взяв ручку и прислонив её к листку. -Друг.. Лучший друг... - -Врёте. - -Да... Я его люблю... Но я не успел об этом ему рассказать... - -А почему? - -Ну потому что он не гей. И я не хочу портить нашу дружбу из-за признания... Лучше молчать... - Врач писал на листке. -Когда он умер, что вы почувствовали? - -Я не знаю.. Я даже не помню о том что он умер... Не помню всё то, что вы мне тогда перечислили. - -Хотите, я помогу вам вспомнить? - Эмиль заглянул в глаза врачу. -Хочу. - * -Как? Какая не разделённая любовь?-Дима был в шоке. -Он вёл себя как обычно... - Девушка убрала руку со лба Эмиля. -Иногда, такие чувства человек может не показывать вовсе. Призраку сейчас это и нужно. Он даёт ему ложные видения, которые могут привести к шизофрении и к скорой смерти. Этот призрак питается эмоциями людей, а после делает из них сумасшедших, после чего человек умирает. Никакие врачи здесь не могут... -Говорила Мария. -И как, как ему помочь?! -У Димы тряслись руки. -Тут ничего уже не поможет. Мы не сможем уже до него достучаться. Эмиль стал верить в иллюзии которые ему показывает призрак. С каждым часом всё хуже и хуже. Когда Эмиль проснётся, его разум уже будет психически больным. Но надежда есть. - -Какая?! -Дима был в ужасе, что происходит с Эмилем. Он верил, потому что запись, то что случилось с его руками... -Возможно, если человек, который написан у него на руках, попытается до него достучаться. - Мария подняла руку Эмиля. -Дмитрий, если вы хотите, я могу связать вас на несколько минут и вы попробуете до него достучаться. Но вы должны мне довериться. - -Это конечно полный бред... Но если это ему поможет... Я согласен. - * Эмиль открыл глаза. Он стоял возле зеркала во всём чёрном. Тут в комнату зашла Полина. -Ты готов? - -Да.. - Они вышли из квартиры и поехали до места. Пока они ехали, всё молчали. Эмиль смотрел в окно машины. -Что происходит?... - Тут Вася, сидящий за рулём спросил. -Ты о чём? О похоронах? Эмиль... Всем тяжело...Но мы обязаны держаться ради Димы... - Эмиль посмотрел на Васю. Тот вёл машину и пытался сдержать слёзы. Эмиль прикрыл глаза, а когда их открыл, то стоял у гроба. В нём, в пиджаке лежал холодный Дима. -Дим? Дима! - Эмиль наклонился к нему. -Как же так?... -Из глаз хлынули слёзы. -Только не ты... -У Эмиля была истерика. После, Эмиль прикрыв глаза, оказался в своей комнате в офисе. Он сидел на кровати, а перед ним сидел Дима. -Дим? Дима! Ты живой! - Тут в комнату вошёл Сударь. -Ты чего тут брат? - -Тут Дима! Смотри! - Эмиль показал вперёд. -Чувак... Тут никого нет... - -Что? - Эмиль снова посмотрел на ранее сидящего перед ним Диму. Там было пусто. -Но.. Он тут сидел... - Эмиль снова прикрыл глаза. Он очутился в комнате психиатрической больницы. -Что? Нет.. Как? - Он подошёл к окошку на двери. -Ау, кто-нибудь, выпустите меня! - Тут на его плечо кто-то положил руку. Эмиль обернулся. Рядом с ним стоял мёртвый Дима. -Ну что ты Эмилька шумишь? Любимый, давай будем вместе.. - Он схватил Эмиля за шею и стал душить с улыбкой во весь рот. -Дим.. Димаааа- Эмиль открыл глаза и перед ним сидел всё тот же врач на стуле. -Ну что, вспомнили? - По щекам Эмиля спустились горячие слёзы. -Я вспомнил... Я помню... -
Примечания:
105 Нравится 25 Отзывы 27 В сборник