***
Жарко. Скучно. Жарко и скучно. Феликс лежал на парте скрываясь от солнца. Университетская жизнь была довольна скучна, дни проходили не так, как он себе представлял. Универ, куча времени в библиотеке, дом, если конечно повезёт. А где же тусовки, влюбленность, веселье? - Скукота. Я сейчас усну. - Я тоже, - услышав чужой голос, Феликс повернулся, он был уверен, что сидел один, тогда… - может сыграем в игру? - Хенджин, - Ликс не знал чему больше удивляться, неожиданному появлению или странному предложению, но признаться честно, игра его заинтриговала, к тому же, ему было очень скучно, почему не согласиться, - что за игра? - Я никогда не. - Это че такое? - Я называю то, что не делал в жизни, а если ты вдруг делал, то ты выпиваешь, - он пододвинул, - этот кофе. - Для этого разве не нужен алкоголь? - Будет весело и без алкоголя, если честно отвечать, - он поставил стакан на середину, - начнём, я никогда не понимал высшую математику. Оба со смехом сделали глоток. - Ладно, давай нормально, я никогда не целовался. - Вообще ни разу? - Ликс задумчиво почесал голову. Хенджин кивнул. Феликс пододвинул стакан и сделал глоток. - Интересно, я никогда не напивался до потери памяти. - Я тоже. - Скучно живем. - Тогда это надолго затянется. - А вот и нет, я никогда не влюблялся в соседа по парте. Хенджин сделал глоток. - Школьная любовь? - смеясь поинтересовался Ликс. - Нет, я всегда сидел один. - Вот значит как, - Феликс тоже выпил***
- Если у них все было так хорошо, как ты говоришь, почему ты так уверен, что именно Хенджин убил его? - Потому что это не было любовью. Это было… одержимостью.