Пособие по выживанию для потерпевших кораблекрушения.

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 343 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Классический случай

Настройки
Здравствуйте, Ваш персональный рассказчик «КнигаПеро» готов помочь Вам разобраться, как не стоит выживать на неизвестной планете. Это пособие находиться на стадии разработки, поэтому, если Вам есть что добавить, смело пишите на нашем официальном сайте, наши модераторы рассмотрят Ваши предложения и добавят в следующем пособии. Если конечно, эта часть окупиться и мы соберём достаточно средств для написании второй... Итак, представим ситуацию: Ваш корабль попал в аварию на орбите неизвестной планеты. Вы и ещё двое людей смогли проснуться от криптосна и собрав несколько необходимых вещей, сесть в спасательные капсулы и спастись от катастрофы. И вот, Вы втроём приземлились на планете, с ограниченным запасом еды и воды, а так же без понимания того, что Вас ждёт... И первым пунктом нашего пособия будет поиском места для ночлега... Если Вы приземлились в тайге, в умеренных лесах или тропиках, то Вы можете использовать деревья чтобы построить собственный дом. В спасательных капсулах предусмотрено наличие топора, кирки, лопаты и инструментов для строительства. Вот краткая инструкция по их использованию: нужно держаться за рукоятку топора и бить по дереву лезвием, а не обухом, иначе можно лишиться нескольких пальцев или случайно снести голову своему другу по несчастью; не стоит использовать кирку для рубки брёвен (так же не стоит использовать топор для добычи руд); во время строительства крыши стоит позаботиться о наличии стен или хотя бы опор. Что же делать, если Вы случайно приземлитесь в тундре или в пустыне? В этих местах крайне сложно выжить из-за климата, поэтому единственное, что я могу посоветовать, это смириться со своей судьбой и рыть для себя могилы. Тут Вы можете замёрзнуть, получить солнечный удар, быть укушенными ядовитыми змеями, затоптанными муффало, умереть от диких снеговиков и многое другое. Итак, Вы смогли построить свой дом и даже отдельные комнаты для себя и других выживших. Вы молодец! Но ваши запасы еды заканчиваются и вам стоит позаботиться о их пополнении. Отсюда мы переходим ко второму пункту: добыче еды. Первый совет: не стоит охотиться на морских свинок. Эти безжалостные монстры, не смотря на внешний вид, могут запросто расчленить Вас и съесть все внутренности. Но наибольшую опасность представляют стаи этих убийц. Тут у Вас нет и шансов... Второй совет: не стоит выращивать деревья на Ваших грядках в качестве еды. Исследования показали, что использования ростков деревьев в пищу плохо сказываются на Вашем желудке. Если Вы хотите выращивать пищу на своих грядках, то лучше использовать семена риса или картошки. Они могут дольше храниться свежими на складе без заморозки. Третий совет: не злите енотов. Эти звери через чур наглые и если Вы плохо закроете свой склад, они проберутся внутрь и съедят все ваши запасы. То же самое и с обезьянами. Что ж, Вы пережили несколько дней и даже смогли построить базу, которая защищает Вас и Ваших товарищей от диких зверей и местных дикарей. И с течением времени, у Вас случается контакт с дружеским племенем. Это третий пункт. Это Ваш первый контакт с мирным племенем, поэтому, если Ваши намеренья будут такими же дружелюбными, Вы должны помнить о том, что не стоит воспринимать их уровень интеллекта на уровне шимпанзе. Исследователи выяснили, что у людей из Каменных миров остались кое-какие навыки от предков, из-за чего они способны использовать огнестрельное оружие а так же в короткие сроки (смотря на уровень интеллекта самого умного из их представителей) приобрести технологии нашего времени. Если же Вы решили идти на них войной, то самое главное, чего Вам не следует делать, так это давать им огнестрельное оружие, так как они могут использовать его против Вас самих.

Ну и под конец общие советы:

Не стоит загорать под метеоритным дождём.

Не стоит гулять во время токсичных осадков.

Не стоит использовать своего товарища в качестве кровати (ну это уже дело вкуса.)

Не стоит использовать плавильные печи в качестве бани.

Не стоит смотреть в дуло оружия во время стрельбы.

Наконечник стрелы должен быть повёрнут в сторону противника, а не в вашу сторону.

Не стоит использовать крематорий в качестве места для сна.

Не стоит приручать снеговиков. Они не пойдут на провокации жалкого человека.

Бойтесь куриц, ибо они опаснее морских свинок.

Написана «BookPenIndastris» при поддержке Никиты «Лунатик»

32 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)